Тема: Корень большинства обид ?

Ответить в теме
Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 388
  1. Вверх #41
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33321
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    ......... Да и жалко становится, когда человек себя так некрасиво ведет. И опускаться до такого уровня не хочется. Но червячок всё-таки точит...
    да Вы стОик, а не человек если позволите, выскажусь, примерив на себя в таких ситуациязх, да ещё и с родственниками, которые бывают в доме, да ещё и с женщиной (которая совсем-таки не проявляет чуткости) я бы выбрала самый прямой метод - "расставить все точки над і":
    "или ты, дорогая, перестанешь вторгаться в нашу личную жизнь, или мы перестанем так тесно общаться" - мило улыбаясь в спокойствии удава

    если ей Ваше общество нужно, она перестанет.... а если не нужно - то зачем она Вам тогда? )))

    таких наглых ехидных бесцеремонных женщин надо урезать вовремя.
    как в старом мужском анекдоте про мужа, жену и тёщу -- "вовремя порвать кошку".

    п.с. такое поведение я про себя называю БАБСКОСТЬ.
    реально сложно-терпимый недостаток в прекрасной половине человечества, к которой и сама принадлежу))))
    Последний раз редактировалось Truly; 23.05.2008 в 14:07.
    Всё начинается с любви.


  2. Вверх #42
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Мне реально обидно когда со мной поступают несправедливо: несправедливо обзывают, или или обвиняют, или обделяют и вообще.... Несправедливость для меня обидней всего. Хотя, я уже достаточно большая девочка и научилась с этим справляться.
    Для всего остального у меня хорошее чувство юмора и надежный тыл, чтобы поддержать при ударах судьбы.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  3. Вверх #43
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Truly Посмотреть сообщение
    да Вы стОик, а не человек если позволите, выскажусь, примерив на себя в таких ситуациязх, да ещё и с родственниками, которые бывают в доме, да ещё и с женщиной (которая совсем-таки не проявляет чуткости) я бы выбрала самый прямой метод - "расставить все точки над і":
    "или ты, дорогая, перестанешь вторгаться в нашу личную жизнь, или мы перестанем так тесно общаться" - мило улыбаясь в спокойствии удава

    если ей Ваше общество нужно, она перестанет.... а если не нужно - то зачем она Вам тогда? )))

    таких наглых ехидных бесцеремонных женщин надо урезать вовремя.
    как в старом мужском анекдоте про мужа, жену и тёщу -- "вовремя порвать кошку".

    п.с. такое поведение я про себя называю БАБСКОСТЬ.
    реально сложно-терпимый недостаток в прекрасной половине человечества, к которой и сама принадлежу))))
    +1
    Моя свекровь такой стОик. Она "дружила" с одной такой дамой десятки лет, идя к ней в гости как на каторгу и терпела эту её бесцеремонность в самых различных проявлениях. А когда подруга умерла, она мне как-то призналась, что почувствовала облегчение. а вот сказать ей не могла. Не все такие, как ты (и, кстати, как я), прямолинейные и смелые
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  4. Вверх #44
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,519
    Репутация
    16892
    Цитата Сообщение от Truly Посмотреть сообщение
    таких наглых ехидных бесцеремонных женщин надо урезать вовремя.
    п.с. такое поведение я про себя называю БАБСКОСТЬ.
    реально сложно-терпимый недостаток в прекрасной половине человечества, к которой и сама принадлежу))))
    Да, да, да — согласна 100%.

    Цитата Сообщение от Truly Посмотреть сообщение
    если ей Ваше общество нужно, она перестанет.... а если не нужно - то зачем она Вам тогда? )))
    да не нужно мне её общество, говорю же, люблю общаться с её детьми + она близкая родственница моего супруга и моей свекрови. Поскольку вместе живём, нафига мне ещё дополнительные тёрки. Если я начну свои условия выставлять, они к нам ходить перестанут, а я, значит, в этом случае останусь виноватой. Да и вообще, не люблю я с людьми,с которыми часто общаюсь, быть в плохих отношениях. Лучше промолчу. Хотя осадок, бррр.
    Так вот по теме, все-таки обида имеет право на существование? (исходя из моего случая)
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  5. Вверх #45
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Корень большинства обид в недопонимании. ИМХО.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  6. Вверх #46
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Nautilus

    А ты уверена в ее "нехороших" намерениях, она знает , что тебе неприятно ?
    Может , человек любит тебя ( по-своему ), переживает и старается своими бесконечными напоминаниями направить тебя, непутевую , в правильное русло ?
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  7. Вверх #47
    Живёт на форуме Аватар для yurace
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,057
    Репутация
    381
    На обиженных воду возят...никогда ни на кого не обижаюсь, ибо ценю свои нервы...Просто на соответствующие поступки людей соответственно реагирую...без обид...
    Одесский Жеребец

  8. Вверх #48
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    573
    Репутация
    81
    ТТТТТТТТ
    Что побудило созданию к созданию топика? С пустого места ничего не бывает, у Вас ведь наверняка есть своя история? Может на практическом примере мы рассмотрим концепцию обиды более шире и основательней.

  9. Вверх #49
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94647
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    А тут согласна. Вот у нас такая проблема — нет детей пока, так одна родственница постоянно подчеркивает в нашем присутствии, что она — счастливая мать двоих детей. Или намекает, что может по такой-эдакой причине их нет у нас. Ужасно некомфортно себя при этом чувствую (я детей ни для кого собираюсь рожать, даже ни для себя, а просто, чтобы они радовались жизни)
    Nautilus Ты сама написала, что эта проблема у вас.
    А родственница вполне возможно не подозревает, что это есть больное место. Её поведение просто глупо и бестактно. Не стоит обижаться на природу... Если уж совсем противно, попроси её не трогать эту тему и всё.
    Согласна с Танюшей.

    Желаю удачи, кстати.

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для Ksynya82
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    268
    Репутация
    3979
    а мне кажется, что обида это недостаток внимания к тому кто обидился со стороны того на кого обиделись....и самомнение тут не при чем. как раз самооценка тут больше занижена,чем завышена.

  11. Вверх #51
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94647
    Цитата Сообщение от Medaster Посмотреть сообщение
    ТТТТТТТТ
    Что побудило созданию к созданию топика? С пустого места ничего не бывает, у Вас ведь наверняка есть своя история? Может на практическом примере мы рассмотрим концепцию обиды более шире и основательней.
    Не обязательно. Вам дали возможность пофилософствовать, а если вы хотите о личных обидах, можно здесь

  12. Вверх #52
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,519
    Репутация
    16892
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    Nautilus
    А ты уверена в ее "нехороших" намерениях, она знает , что тебе неприятно ?
    Может , человек любит тебя ( по-своему ), переживает и старается своими бесконечными напоминаниями направить тебя, непутевую, в правильное русло ?
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Корень большинства обид в недопонимании. ИМХО.
    О, вот и ключик! Я уверена, что с добрыми побуждениями не намекают на "несчастье", это же намеренно делается. С такой лёгкой руки я действительно стала чувствовать себя ущербной. А сказать ей, что мне неприятно — боюсь расплачусь... Но с другой стороны, значит, она не понимает моих чувств, не предполагает, что такие маневры не прибавляют мне энтузиазма. Выхода два — простить или забить на общение с конкретным человеком. Второе для меня неприемлемо, вот и хожу-держу в себе. Если просить супруга, чтобы мягко поговорил, знаю, что обида будет ещё та, бабушки-дедушки из др. города будут звонить, наставлять его. Простить, конечно, можно, до следующего раза...
    А какие есть аргументы для меня, чтобы не считать это поведение обидой?
    Последний раз редактировалось Nautilus; 23.05.2008 в 15:43.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  13. Вверх #53
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,519
    Репутация
    16892
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    Nautilus Ты сама написала, что эта проблема у вас. Желаю удачи, кстати.
    Спасиб . Тут немножко не то. Я имела ввиду проблему с родственницей. А про детей, хотя и стало пролемой, как она стала влазить, я думаю, всё решится в своё время.

    Только хотела показать на примере, что есть обида обоснованная, а бывает, просто люди обращают таким образом на себя внимание или шанатжируют, манипулируют другими.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  14. Вверх #54
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94647
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    О, вот и ключик! Я уверена, что с добрыми побуждениями не намекают на "несчастье"?
    Nautilus, она знает, что это несчастье? Откуда? Кто-то говорил ей?
    То, что там ума не хватает, так это понятно...
    Предлагаю напасть "тигром", а не зацикливаться на проблеме и держать в себе обиду. Будь решительна! Выскажись, да так, чтобы ей стыдно стало за своё поведение. Тебе станет легче. А ей ума прибавится хоть капельку))

    А какие есть аргументы для меня, чтобы не считать это поведение обидой?
    Никаких.

  15. Вверх #55
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33321
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    Nautilus, она знает, что это несчастье? Откуда? Кто-то говорил ей?
    То, что там ума не хватает, так это понятно...
    Предлагаю напасть "тигром", а не зацикливаться на проблеме и держать в себе обиду. Будь решительна! Выскажись, да так, чтобы ей стыдно стало за своё поведение. Тебе станет легче. А ей ума прибавится хоть капельку))
    конечно, наверняка по сети не угадаешь... но я знаю такой психотип женсЧин в реальности)))))))
    причём все нормальные люди называют это "глупая, невоспитанная, нетактичная"......... и............ терпят...... в то время как надо пару раз воспитать - и терпеть не придётся

    п.с. ИМХО: 95 % из 100 -- она не просто знает, что это обидно, она ещё и получает кайф от себя - "многодетной матери-героини" ИМЕННО доставая Наутилус.

    п.п.с. а сказать надо по-любому....и будет вдвойне чудесно, если оправдаются 5 % из 100 -- и дама извинится и навсегда закроет эту тему, с первого раза испытав сосбтвенное неудобство за прошлое нетактичное поведение.
    Последний раз редактировалось Truly; 23.05.2008 в 16:52.
    Всё начинается с любви.

  16. Вверх #56
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Truly Посмотреть сообщение
    конечно, наверняка по сети не угадаешь... но я знаю такой психотип женсЧин в реальности)))))))
    причём все нормальные люди называют это "глупая, невоспитанная, нетактичная"......... и............ терпят...... в то время как надо пару раз воспитать - и терпеть не придётся

    п.с. ИМХО: 95 % из 100 -- она не просто знает, что это обидно, она ещё и получает кайф от себя - "многодетной матери-героини" ИМЕННО доставая Наутилус.
    И снова в точку!
    У нас тоже не было детей 8 лет. Лечились... но это другая история. И тоже были люди "добрые" кто вечно совал свой нос в наши дела. Я всегда находила слова, чтобы дистанцировать всех доброжелателей. Есть границы, за которые я не пускаю никого и я их строго охраняю.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от ~*Floursik*~ Посмотреть сообщение
    А что делать, если обида из-за того,что тебя незпричинно обвинили и не объяснили почему?
    В принципі, це єдина причина через яку я можу образитись. Й то ненадовго.
    Та й не зовсім образа, а просто питання: за що?

    А взагалі, не бачу сенсу ображатися. Ну ображусь я. І шо? Кому від того легше? Мені? Ні. То ж сенс?
    Навіть найкращі стають згодом катами

  18. Вверх #58
    Новичок Аватар для ~*Floursik*~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    33
    Сообщений
    38
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    Думаешь я хочу?
    Но меня тоже называли не только провокаторшей и язвой, а и выражениями, которые стеснительно повторить...
    Почему-то становилось смешно, а ведь кто-то реально нервничает...
    Сплетни разводит приватно, перекручивает истину в своей голове и пытается это делать в чужих. Ну и што? Жизнь от этого нисколько не ухудшилась. Обвинять можно кого угодно, хоть святого так же, как из подлого, низкого существа "сделать" святого...
    Чтобы всего этого избежать, нужно не общаться.




    Можно отомстить от души, плюнуть и растереть, а можно спросить "почему?"

    А как?Если ты ег оне видишь и тяжело спросить "почему",когда тебе сказали безпричинно гадости...
    ~*Нашла своего Honey*~

  19. Вверх #59
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,147
    Репутация
    94647
    Цитата Сообщение от ~*Floursik*~ Посмотреть сообщение
    А как? Если ты его оне видишь и тяжело спросить "почему",когда тебе сказали безпричинно гадости...
    В таком случае просто попытаться забыть, отвлечься, занять себя общением с приятными тебе людьми. Другого выхода не вижу.
    Любой человек может оказаться жертвой чьих-то сплетен. Знаю это наверняка. Отнесись к этому человеческому пороку философски. Чёрная полоса не может длиться бесконечно. Главное, ты знаешь, что ты ничего никому плохого не делала. А если кто-то не понял, это его проблема, не твоя.

  20. Вверх #60
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,519
    Репутация
    16892
    Спасибо, люди, за поддержку и советы. Так и сделаю.

    Но, в общем, получается, что обиды 1) возникают из-за недопонимания и 2) в основном появляются у того, кто считает себя обиженным, независимо от того, насколько объективной может быть несправедливость. Т. е. если на тебя плюнули буквально, нельзя не обидеться и не оградить себя. А если тебя в гости не пригласили — тоже, вроде, плюнули. Но я в таких случаях не обижаюсь, ведь можно найти оправдание: материальные трудности, компания по узко специфичным интересам, чего тут обижаться...
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна


Ответить в теме
Страница 3 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения