Тема: Свадебный торт- каким он должен быть?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для alexnadja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    550
    Репутация
    878

    По умолчанию Свадебный торт- каким он должен быть?

    Великолепный свадебный торт является объектом пристального внимания на праздничном банкете. Торт способен стать кулинарным чудом, настоящим произведением искусства и отразить индивидуальность жениха и невесты. Шикарный, строго-классический, нежно-трепетный и даже откровенно юморной – сладкий красавец приведет в восхищение ваших гостей.
    Много веков назад торты для свадьбы изготавливали из…круп - риса и пшеницы. Скажете: "Не вкусно!" Ага! Но все дело в том, что он не был предназначен для еды! Молодой муж, под одобряющие возгласы гостей, крошил выпечку над головой новобрачной.
    За что так доставалось бедняге? Цель обряда – дальнейшее благополучие в семейной жизни. Да… В день свадьбы на голову уже столько свалилось, а что потом? Из истории известно, что женская доля всегда была нелегка.
    Конечно, многие свадебные традиции и обряды воспринимать без юмора нет смысла, ведь они часто призваны не только воплощать в себе глубокий жизненный смысл, но и просто повеселить родственников, гостей и окружающих.
    В Средние века отношение к женщине, супруге улучшилось. Видоизменились и свадебные традиции, получив не только больше оттенков заботы, уважения, но и искрометного юмора.
    Крупяные изделия на свадьбе сменились сладкими булочками, которые приносили с собой гости новобрачным в подарок. Эти булочки складывались в пирамидку, высота которой зависела от богатства и знатности соединившихся семей. Апофеозом свадьбы становилось "падение" молодых лицом в торт. Гостям и здесь ничего не светило.
    В настоящее время свадебный торт подают на десерт, его ставят перед приборами молодоженов. Приборы для разрезания торта кладут рядом с ними, ручками к невесте.
    А каким вы видете свой свадебный торт?
    В темке показиваем фото тортика который хотели бы видеть у себя на свадьбе )

    Мне к примеру нравятся необычные яркие тортики , и свадьбу я бы тоже хотела в ярких тонах .( фото с интернета)
    Последний раз редактировалось alexnadja; 25.02.2011 в 10:12.
    мама-кондитер-волшебник
    Витюша 30,07,2008
    Варенька 24,07,2010


  2. Вверх #2
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    526
    Репутация
    321
    У нас был вот такой торт

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Simachka
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    197
    Репутация
    71
    А у нас будет свадьба в бело красных тонах,поэтому и торт соответственно такой же,думаем приблезительно в таком стиле!Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1319226143_29900-adbe6-34633717-m549x500.jpg
Просмотров: 463
Размер:	68.3 Кб
ID:	4034879 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 286408b.jpg
Просмотров: 375
Размер:	74.0 Кб
ID:	4034880 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 29900-89fd9-34633719-m750x740.jpg
Просмотров: 358
Размер:	56.6 Кб
ID:	4034881
    07.07.2014

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для avemutter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где тепло....
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    11840
    торт должен быть огромный, эксклюзивный и вкуснющий

  5. Вверх #5
    Свадьба – это соединение двух любящих сердец, романтическое и эмоциональное событие, официальное начало совместной жизни. От того, как пройдет свадьба, от ее стиля и деталей торжества зависят воспоминания на всю жизнь об этом прекрасном дне.
    В организации свадьбы немалую роль играет ее кульминация, в том числе и свадебный торт.
    Торт – это финальный аккорд свадебного стола, он просто обязан быть не только сказочно красивым, но и необыкновенно вкусным. Свадебный торт – это возможность придать торжеству неповторимый стиль и индивидуальность. Также торт является символом начала медового месяца, будущей долгой и сладкой жизни.

    Идеальный свадебный торт должен быть:
    • Приготовлен из продуктов высшего качества
    • Оригинальным, неповторимым и сказочно красивым
    • Необыкновенно вкусным
    • Большим, легким и воздушным.

    Кондитер поможет вам определиться с выбором, чтобы ваш свадебный торт был незабываемым и, что немаловажно, очень вкусным. Главный «рецепт», по которому чаще всего готовится высококлассная продукция, - ручной труд и индивидуальный подход к каждому клиенту. Все произведение кондитерского искусства – это действительно кулинарные шедевры, готовятся из высококачественных продуктов. Нельзя экономить на мелочах!
    Внимательно выслушайте рекомендации мастера-кондитера, он поможет выбрать вам вкусовую гамму ингредиентов будущего торта, внешний вид и оформление. Главное – разберитесь в своих вкусовых предпочтениях!

    Цвет и форма

    При выборе цветовой гаммы не стоит забывать о том, что торт – это один из аксессуаров невесты: цвет украшений должен гармонировать с ее платьем и букетом. Выбирая цвет торта, не останавливайтесь на чисто белом: этот цвет невыразителен, самые прекрасные белоснежные украшения на видеозаписях и фотографиях превратятся в бело пятно. Форма вашего будущего торта может быть любой – в виде сердца, круга, овала и т.д. Эскиз вы можете создать сами или его создадут мастера кондитеры с учетом всех ваших пожеланий. Также мастера изготовят торт любой сложности конструкции.

    Размер

    Определившись с формой и цветовой гаммой будущего торта, необходимо определить вес. В этом поможет несложная формула: вес торта определяется из расчета 150-200 граммов на человека (например, на 20 человек понадобится торт весом 4 килограмма, на 30 человек – 5-6 кг). Закажите чуть больше, с запасом: пусть лучше останется, чем кому-то не хватит.

    Заказ свадебного торта

    Заказать свадебный торт вы можете и по телефону или на сайтах многих кондитерских. Оговаривайте все сроки заранее, не забывая о своевременной доставке: кондитерские берут на себя обязанность изготовить по индивидуальному заказу вкусный торт и доставить его по нужному адресу и в нужный час.
    Познакомьтесь со всеми кондитерскими возможностями, так как помимо свадебных тортов вам наверняка понадобятся и детские (ведь это не за горами – на свадебном торжестве вам нажелают кучу детишек), и праздничные (это может быть торт на день рождения, Новый год или любое другое значимое событие), и корпоративные торты.
    Последний раз редактировалось ProZerpina; 24.05.2012 в 00:47.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для alexnadja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    550
    Репутация
    878
    Свадебные торты (новые тенденции)
    мама-кондитер-волшебник
    Витюша 30,07,2008
    Варенька 24,07,2010

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для alexnadja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    550
    Репутация
    878
    Новая свадебная тенденция 2013 года - мятный возвращается!
    Изображения
    мама-кондитер-волшебник
    Витюша 30,07,2008
    Варенька 24,07,2010

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для $vetlana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    767
    Репутация
    131

    По умолчанию Свадебные торты

    Свадебные торты в стиле ВИНТАЖ . Конкурс кондитеров. Англия. Март 2013

    Вложение 5913750Вложение 5913740Вложение 5913732

    Рекламные торты от кондитерских

    Вложение 5913772Вложение 5913773Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImageыфвыфв.jpeg
Просмотров: 73
Размер:	21.4 Кб
ID:	5913774Вложение 5913775Вложение 5913779
    [MOD]

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Qwer31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    4094
    У меня пока нет фоток Свадебного торта со свадьбы брата.
    Но это был просто улет!!!!!!!
    Торт трехъярусный, вкус "пьяная вишня", украшен просто восхитительно, белый белковый крем, на верхушке жених с невестой, множество роз и таких изящных деталей.
    Сперва мне казалось, что торт очень дорогой и я не понимала таких затрат брата.
    НО!!! Это было волшебно, когда уже все были сыты, разрезанный и поданный торт на столе уже был просто как элемент декора, до того момента, пока я его не попробовала. Это был какой-то "поцелуй облаков", он бесподобно нежный, умерено сладкий, легкий, с кислинкой ... Мммм им нельзя было насладиться вдоволь!
    Пусть у молодых будет такая же прекрасная жизнь, как был их свадебный торт.
    Не созерцай Зло, не внимай Злу, не изрекай Зла.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Девушки, подскажите, а где в Одессе можно такие (подобные) торты из мастики заказать: [...] Идея фикс: хочу жене торт на день свадьбы в виде обручального кольца подарить. Мне кажется из мастики это возможно. Или я не прав?
    Последний раз редактировалось ProZerpina; 26.04.2013 в 18:14.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Маргоша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    597
    Репутация
    1994
    Заходите в раздел Столовая и выбираете кондитера по душе

    https://forumodua.com/forumdisplay.php?f=320

  12. Вверх #12
    где-то недалеко от Кирхи есть переулок, откуда всегда веет чем-то вкусненьким.
    Пошла я как-то на разведку - а там кондитерская!

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для Vi4ka_V.V.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    73
    Репутация
    31
    Добрый день.
    Хочу свадебной торт из капкейков. Верхушка маленький торьик, а остальные ярусы капкейки. Как думаете, это хорошая идея?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: big155.jpg
Просмотров: 2763
Размер:	55.0 Кб
ID:	8284761Нажмите на изображение для увеличения
Название: images.jpg
Просмотров: 525
Размер:	10.4 Кб
ID:	8284762Нажмите на изображение для увеличения
Название: _cupcakes-012(1).jpg
Просмотров: 1138
Размер:	18.9 Кб
ID:	8284763
    У меня 90 гостей.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для avemutter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где тепло....
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    11840
    Цитата Сообщение от portesovec Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Хочу свадебной торт из капкейков. Верхушка маленький торьик, а остальные ярусы капкейки. Как думаете, это хорошая идея?
    Вложение 8284761Вложение 8284762Вложение 8284763
    У меня 90 гостей.
    для небольшого к-ва гостей самое то!!!!

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для _Птичка_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    918
    Репутация
    507
    Цитата Сообщение от avemutter Посмотреть сообщение
    для небольшого к-ва гостей самое то!!!!
    Ну, 90 - это скорее много))), а не немного))))))

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для avemutter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Там где тепло....
    Сообщений
    1,892
    Репутация
    11840
    Цитата Сообщение от _Птичка_ Посмотреть сообщение
    Ну, 90 - это скорее много))), а не немного))))))
    не заметила.....на такое к-во гостей нужно много напечь капкейков , большую подставку и будет отлично

    Последний раз редактировалось avemutter; 12.06.2014 в 12:02.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для ola-la35
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любименькая Одессочка
    Сообщений
    2,180
    Репутация
    1953
    Цитата Сообщение от portesovec Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Хочу свадебной торт из капкейков. Верхушка маленький торьик, а остальные ярусы капкейки. Как думаете, это хорошая идея?
    Вложение 8284761Вложение 8284762Вложение 8284763
    У меня 90 гостей.
    Умнас как раз завтра будут капики и ты ды, торт изначально не хотела

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Сюзик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    611
    Репутация
    657
    Цитата Сообщение от ola-la35 Посмотреть сообщение
    Умнас как раз завтра будут капики и ты ды, торт изначально не хотела

    Олечка у portesovec тоже будут капкейки

    хочу отметить , что у них подача торта будет поздно, и капкейки удобны тем кто не может уже попробовать сладкое можно с собой забрать . А утром после свадьбы самое то с чашеком кофе капкейк ммммм

    Даже на большое количество гостей капкейки очень удобны, потому что, на подставке маленькое количество не смотрится так красиво имхо это мое мнение

  19. Вверх #19
    Ой как интересно А я еще видела торты с короной на верхушке )) Очень необычно смотрятся

  20. Вверх #20
    мне нравится когда цветочки и фигурки жениха и невесты)фото тортика с птЫчками выше,очень прикольное)))


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения