Результаты опроса: Бронхит как

Голосовавшие
5. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • аллергическая реакция

    3 60.00%
  • вирусная

    0 0%
  • переохлождение

    2 40.00%

Тема: Обструктивный бронхит

Ответить в теме
Страница 322 из 329 ПерваяПервая ... 222 272 312 320 321 322 323 324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,421 по 6,440 из 6561
  1. Вверх #6421
    Живёт на форуме Аватар для aluha80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,162
    Репутация
    1112
    Цитата Сообщение от katish Посмотреть сообщение
    Я ребенку делаю с 2х лет Спирограмму на даче Ковалевского, сейчас нам 9. У врача всегда хватало терпения объяснить как дышать. Однажды когда аппарат был сломан ездили в Резника - очень не довольна отношением там в кабинете спирографии.
    Попробуйте записаться на Ковалевского .
    Тоже самое, сыну 15, на даче ковалевского делаем с 3 лет, там нормальная женщина, и там самая легкая программа, как раз для маленьких деток. На Глушко мой сделать не смог, было ему больше 6. Нужно еще в виде игры потренироваться дома дышать, как там нужно


  2. Вверх #6422
    Постоялец форума Аватар для Bytherabbit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    325
    Девочки, а для чего так часто делаете спирограмму?

  3. Вверх #6423
    Живёт на форуме Аватар для aluha80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,162
    Репутация
    1112
    Цитата Сообщение от Bytherabbit Посмотреть сообщение
    Девочки, а для чего так часто делаете спирограмму?
    Ну как часто... Мы делаем раз в год, может в два. Аллерголог сравнивает и делает назначение или не делает, вообщем то для контроля

  4. Вверх #6424
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    410
    Репутация
    192
    Дорогие мамы, рада что есть такая тема, очень нужен совет.
    Сыну 9мес, 3й раз болеем обструкцией. Начинается все с орви, старшая несет с сада.
    Сопли 1 день, потом течь перестает и через 2 дня свистит. Кашля практически нет. Температуры нет. Мокроты очень мало. Просто как бронхоспазм.
    не могу часто замерить в состоянии покоя дыхание, потому что постоянно в движении, но в этом состоянии 50-60 вздохов. Спит всегда хорошо. Тихо, не просыпается, кашля нет. Дыхание 30.
    Когда нет обструкции отдышки нет, но дыхание поверхностное. Я не сильно могу объяснить, но у старшей такого не было, а ей 3,5, все свежо пока в памяти)
    Ездили в панике 2 раза в Валиховский переулок в скорую, тк на Даче Ковалевского нас пока не берут, делали вентолин 3 раза по 5 вздохов - сразу помогало.
    Дома дышим 5-7 дней Беродуал и Пульмикорт. пока это все помогает.
    Рекомендации педиатра пока плаванье, активно гулять и лечить сопли и ждать когда просвет альвеолы увеличится. Сначала после 2х лет, потом после 6-ти.
    Есть непереносимость молочки. Термически необработанную не может: сыпет щеки и понос. Были проблемы подобрать смесь. Сейчас с полурасщепленным белком.
    Папа наш с аллергией на амброзию, бабушка с БА, но в "ремиссии". Это это все у них началось после 30 лет

    Что делать? я не понимаю вообще в какой мы стадии?? это все потом БА? это потом аллергия? мы перерастем?
    для меня эти препараты очень сильные и дозировки мощные. Как объясняет педиатр, что у таких крох нет пока рецепторов и чтобы пробить обструкцию надо такие "лошадиные" дозы.

  5. Вверх #6425
    Постоялец форума Аватар для Bytherabbit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    325
    Цитата Сообщение от aluha80 Посмотреть сообщение
    Ну как часто... Мы делаем раз в год, может в два. Аллерголог сравнивает и делает назначение или не делает, вообщем то для контроля
    Вы имеете ввиду, что без клинических проявлений может быть плохая спирограмма?

  6. Вверх #6426
    Живёт на форуме Аватар для aluha80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,162
    Репутация
    1112
    Цитата Сообщение от Bytherabbit Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду, что без клинических проявлений может быть плохая спирограмма?
    У нас -да, по приступам ремиссия, из таких проявлений - это аллергия (постоянно практически ринит), а спирограмма- нарушение вентиляции бронхов

  7. Вверх #6427
    Постоялец форума Аватар для Miha__1987
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,685
    Репутация
    343
    Цитата Сообщение от Черная Мамба Посмотреть сообщение
    Дорогие мамы, рада что есть такая тема, очень нужен совет.
    Сыну 9мес, 3й раз болеем обструкцией. Начинается все с орви, старшая несет с сада.
    Сопли 1 день, потом течь перестает и через 2 дня свистит. Кашля практически нет. Температуры нет. Мокроты очень мало. Просто как бронхоспазм.
    не могу часто замерить в состоянии покоя дыхание, потому что постоянно в движении, но в этом состоянии 50-60 вздохов. Спит всегда хорошо. Тихо, не просыпается, кашля нет. Дыхание 30.
    Когда нет обструкции отдышки нет, но дыхание поверхностное. Я не сильно могу объяснить, но у старшей такого не было, а ей 3,5, все свежо пока в памяти)
    Ездили в панике 2 раза в Валиховский переулок в скорую, тк на Даче Ковалевского нас пока не берут, делали вентолин 3 раза по 5 вздохов - сразу помогало.
    Дома дышим 5-7 дней Беродуал и Пульмикорт. пока это все помогает.
    Рекомендации педиатра пока плаванье, активно гулять и лечить сопли и ждать когда просвет альвеолы увеличится. Сначала после 2х лет, потом после 6-ти.
    Есть непереносимость молочки. Термически необработанную не может: сыпет щеки и понос. Были проблемы подобрать смесь. Сейчас с полурасщепленным белком.
    Папа наш с аллергией на амброзию, бабушка с БА, но в "ремиссии". Это это все у них началось после 30 лет

    Что делать? я не понимаю вообще в какой мы стадии?? это все потом БА? это потом аллергия? мы перерастем?
    для меня эти препараты очень сильные и дозировки мощные. Как объясняет педиатр, что у таких крох нет пока рецепторов и чтобы пробить обструкцию надо такие "лошадиные" дозы.
    У моего мелкого, пока был маленький, практически каждое ОРВИ (нам старшая тоже приносила с сада) бвло с обструкцией. Просто они пока маленькие не могут откашлять, мой тоже практически не кашлял. Мы снимали спазм беродуалом, потом дышали лазолваним, пока не появлялся мокрый кашель. Сейчас 2.8 уже не помню, когда последний раз была обструкция.

  8. Вверх #6428
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    765
    Репутация
    356
    Что делать? я не понимаю вообще в какой мы стадии?? это все потом БА? это потом аллергия? мы перерастем?
    для меня эти препараты очень сильные и дозировки мощные. Как объясняет педиатр, что у таких крох нет пока рецепторов и чтобы пробить обструкцию надо такие "лошадиные" дозы.[/QUOTE]

    Мне кажется что первое что Вам нужно сделать --это успокоить себя (на сколько это возможно).У Вас очень маленький ребёнок что бы знать перерастёт он или нет. Это не важно сейчас. Важно что бы назначения Вам давал не педиатр, а пульмонолог-аллерголог. Дозировки врач не может назначать не по возрасту ребенка. Перепроверьте сами, если что смущает. По каким причинам Вы поехали в скорую , если нет кашля практически? Наверное ещё что то было?Почему не берут на Ковалевского?
    пока выбор не сделан,всё ещё можно изменить....

  9. Вверх #6429
    Посетитель Аватар для конхфета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    307
    Репутация
    129
    девочки, подскажите, как выглядит приступ астмы?

    наша картина такая: 1-2-3 ночи может ночью отекать носоглотка (очень тревожно спит, крутится, скрипит зубами), а потом на 3-4 ночь острый ларинготрахеит(бронхит) бац - и скачем с ингалятором....
    на протяжении этого периода соплей, красного горла, температуры - НЕТ, может появиться уже только после снятия спазма/отека

    такая картина астматика?

  10. Вверх #6430
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    410
    Репутация
    192
    Цитата Сообщение от Miha__1987 Посмотреть сообщение
    У моего мелкого, пока был маленький, практически каждое ОРВИ (нам старшая тоже приносила с сада) бвло с обструкцией. Просто они пока маленькие не могут откашлять, мой тоже практически не кашлял. Мы снимали спазм беродуалом, потом дышали лазолваним, пока не появлялся мокрый кашель. Сейчас 2.8 уже не помню, когда последний раз была обструкция.
    спасибо за ответ!

    а сейчас болеет просто бронхитами? и когда это все закончилось? что предпринимали?

  11. Вверх #6431
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    410
    Репутация
    192
    Цитата Сообщение от Natasha F Посмотреть сообщение
    Что делать? я не понимаю вообще в какой мы стадии?? это все потом БА? это потом аллергия? мы перерастем?
    для меня эти препараты очень сильные и дозировки мощные. Как объясняет педиатр, что у таких крох нет пока рецепторов и чтобы пробить обструкцию надо такие "лошадиные" дозы.
    Мне кажется что первое что Вам нужно сделать --это успокоить себя (на сколько это возможно).У Вас очень маленький ребёнок что бы знать перерастёт он или нет. Это не важно сейчас. Важно что бы назначения Вам давал не педиатр, а пульмонолог-аллерголог. Дозировки врач не может назначать не по возрасту ребенка. Перепроверьте сами, если что смущает. По каким причинам Вы поехали в скорую , если нет кашля практически? Наверное ещё что то было?Почему не берут на Ковалевского?[/QUOTE]

    Не берут на даче Ковалевского до 1 года.

    Кашля нет, но свист и сип при дыхании у не говорящего ребенка очень смущает меня...видела приступы своей мамы с БА, поэтому не понятно как у него будет развиваться обструкция. Тупо страшно((

  12. Вверх #6432
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от Черная Мамба Посмотреть сообщение
    Мне кажется что первое что Вам нужно сделать --это успокоить себя (на сколько это возможно).У Вас очень маленький ребёнок что бы знать перерастёт он или нет. Это не важно сейчас. Важно что бы назначения Вам давал не педиатр, а пульмонолог-аллерголог. Дозировки врач не может назначать не по возрасту ребенка. Перепроверьте сами, если что смущает. По каким причинам Вы поехали в скорую , если нет кашля практически? Наверное ещё что то было?Почему не берут на Ковалевского?
    Не берут на даче Ковалевского до 1 года.

    Кашля нет, но свист и сип при дыхании у не говорящего ребенка очень смущает меня...видела приступы своей мамы с БА, поэтому не понятно как у него будет развиваться обструкция. Тупо страшно(([/QUOTE]

    Сначала успокойтесь. У моей малой тоже были сипы и странное дыхание,педиатры говорили,что у грудничков не все до конца развито и это нормально. Я не говорю совсем не обращать внимания,но панику отставить. Позже у нас оказалось ,что перегородка скривленна,потом был кашель 4 месяца,ставили большой риск астмы,но мимо. Сейчас ребенок кашлял девять месяцев ,все разводят руками. Я это к чему,не обязательно,что у ребенка обструкция. Как мне говорили раньше,если помагает вентолин это ещё не диагноз,нам ставили астму,а вентолин не помагал,ничего не помогало,оказалось не астма))))) Как мама я вас понимаю. Но возможно у вас просто ребенок растет,развивается и органы так себя ведут. Я хочу быть права)))))) Странно ,что до гола не берут на Ковалевского,в любом случае надо наблюдать динамику и не думать,что будет,а по ситуации действовать

  13. Вверх #6433
    Посетитель Аватар для katish
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    375
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от Bytherabbit Посмотреть сообщение
    Девочки, а для чего так часто делаете спирограмму?
    Нам поставили диагноз астма и до этого и теперь нужно время от времени делать для контроля и назначений.
    Последний раз редактировалось katish; 16.07.2019 в 22:06.

  14. Вверх #6434
    Постоялец форума Аватар для Miha__1987
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,685
    Репутация
    343
    Цитата Сообщение от Черная Мамба Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ!

    а сейчас болеет просто бронхитами? и когда это все закончилось? что предпринимали?
    Вам ниже очень правильно ответили, что при свисте лучше к пульманологу. Как показала моя практика со старшей дочерью, редкий педиатр правильно назначает тот же беродуал и пульмикорт. Я с малым ничего не делала, ну кроме активного образа жизни - много гуляем, мало едим вредностей. Мне кажеться обструкции ушли где то после полутора лет, когда стал активно двигаться.
    Сейчас вообще болеть стали намного реже, но это все очень индивидуально

  15. Вверх #6435
    Частый гость Аватар для ♥♥Облачко♥♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтанка
    Сообщений
    921
    Репутация
    503
    Подскажите, пожалуйста, где девочке 6 лет можно сделать качественную спирографию? На поселке Котовского или в районе Нового рынка посоветуете?
    Живем в Фонтанке, далеко поехать не можем из-за укачивания детки наша врач советует Федорчук но она принимает на Львовской и на Дачах Ковалевского...слишком далеко
    Спасибо всем откликнувшимся!

    Дополню свое сообщение, может кому пригодится инфо
    В Резника на Дворянской можно сделать ребенку спирометрию, запись по телефону 726-43-38 (телефон дали в регистратуре).
    Последний раз редактировалось ♥♥Облачко♥♥; 23.07.2019 в 15:11.
    Счастье уже рядом;)

  16. Вверх #6436
    Постоялец форума Аватар для Miha__1987
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,685
    Репутация
    343
    Цитата Сообщение от ♥♥Облачко♥♥ Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, где девочке 6 лет можно сделать качественную спирографию? На поселке Котовского или в районе Нового рынка посоветуете?
    Живем в Фонтанке, далеко поехать не можем из-за укачивания детки наша врач советует Федорчук но она принимает на Львовской и на Дачах Ковалевского...слишком далеко
    Спасибо всем откликнувшимся!
    На поселке, на сколько я знаю негде. Еще делают в Резника в центе, если не ошибаюсь, на Дворянской, но по отзывам лучше делают на Даче Ковалевского... пульманологи есть еще в областной на слободке и в немецком центре возле Кирхи, возможно там тоже делают, позвоните в регистратуру уточнить

  17. Вверх #6437
    Частый гость Аватар для ♥♥Облачко♥♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтанка
    Сообщений
    921
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от Miha__1987 Посмотреть сообщение
    На поселке, на сколько я знаю негде. Еще делают в Резника в центе, если не ошибаюсь, на Дворянской, но по отзывам лучше делают на Даче Ковалевского... пульманологи есть еще в областной на слободке и в немецком центре возле Кирхи, возможно там тоже делают, позвоните в регистратуру уточнить
    Спасибо за ответ.
    Мы в Кирхе наблюдаемся, там и назначили спирографию. В самом центре это обследование не проводят.
    Счастье уже рядом;)

  18. Вверх #6438
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от ♥♥Облачко♥♥ Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.
    Мы в Кирхе наблюдаемся, там и назначили спирографию. В самом центре это обследование не проводят.
    Вы в Кирхе у пульманологов или аллерголога? Если у пульманологов,можете сказать у кого и отзыв о враче.Благодарю

  19. Вверх #6439
    Живёт на форуме Аватар для aluha80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,162
    Репутация
    1112
    Девочки, может кто недавно делал деткам спирографию на даче ковалевского, не подскажете стоимость?

  20. Вверх #6440
    Постоялец форума Аватар для Angy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,187
    Репутация
    798
    Цитата Сообщение от aluha80 Посмотреть сообщение
    Девочки, может кто недавно делал деткам спирографию на даче ковалевского, не подскажете стоимость?
    стоила 200 грн в прошлом месяце


Ответить в теме
Страница 322 из 329 ПерваяПервая ... 222 272 312 320 321 322 323 324 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения