Результаты опроса: Бронхит как

Голосовавшие
5. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • аллергическая реакция

    3 60.00%
  • вирусная

    0 0%
  • переохлождение

    2 40.00%

Тема: Обструктивный бронхит

Ответить в теме
Страница 327 из 329 ПерваяПервая ... 227 277 317 325 326 327 328 329 ПоследняяПоследняя
Показано с 6,521 по 6,540 из 6561
  1. Вверх #6521
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от aluha80 Посмотреть сообщение
    А навязчивый кашель и свист это что? И как вы с этим боретесь? У меня у сына с 3 лет обструкции и диагноз астма, сейчас ему 16 , он всегда с балончиком, хотя и в ремиссии
    У нас кашель полтора года и только сейчас на выдохе как будто свистит при этом ничего не помагает снять это состояние кроме небуфлюзоне,на Цетрине год,без него кашляет не переставая с ним придерживаемся сутки. Спирограмма идеальная,врачи слушают и не слышат ничего,рентген хороший, эозинофилы в норме....но нам все равно ставят аллергический ринит. Получается нам тоже боллнчик нужен,вот только с чем.? Ни один аллерголог не помог. Пугают астмой,но после спирограмы пишут бронхит и отпускают домой на вольные хлеба


  2. Вверх #6522
    Живёт на форуме Аватар для aluha80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,160
    Репутация
    1111
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    У нас кашель полтора года и только сейчас на выдохе как будто свистит при этом ничего не помагает снять это состояние кроме небуфлюзоне,на Цетрине год,без него кашляет не переставая с ним придерживаемся сутки. Спирограмма идеальная,врачи слушают и не слышат ничего,рентген хороший, эозинофилы в норме....но нам все равно ставят аллергический ринит. Получается нам тоже боллнчик нужен,вот только с чем.? Ни один аллерголог не помог. Пугают астмой,но после спирограмы пишут бронхит и отпускают домой на вольные хлеба
    Я вас читаю и мне вас реально жалко... Моему сыну помогла классическая схема лечения астмы. А вот я в детстве кашляла до рвоты ночью, и это был не коклюш, врачи разводили руки. В итоге, не кидайте тапками, помогла бабка, выкачала яйцом. А потом был случай я упала и велосипед переехал ступню, в тот же вечер началось тоже самое, и опять меня к бабке, после того я не кашляла

  3. Вверх #6523
    Живёт на форуме Аватар для Soulod
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    3,790
    Репутация
    4486
    Цитата Сообщение от aluha80 Посмотреть сообщение
    Я вас читаю и мне вас реально жалко... Моему сыну помогла классическая схема лечения астмы. А вот я в детстве кашляла до рвоты ночью, и это был не коклюш, врачи разводили руки. В итоге, не кидайте тапками, помогла бабка, выкачала яйцом. А потом был случай я упала и велосипед переехал ступню, в тот же вечер началось тоже самое, и опять меня к бабке, после того я не кашляла
    Ну вот как понять механизм лечения яйцом, это на каком уровне? Я в детстве очень испугалась собаки и начала заикаться. Так меня мама тоже привела к женщине и та этим же методом помогла.
    Всё будет хорошо!

  4. Вверх #6524
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от aluha80 Посмотреть сообщение
    Я вас читаю и мне вас реально жалко... Моему сыну помогла классическая схема лечения астмы. А вот я в детстве кашляла до рвоты ночью, и это был не коклюш, врачи разводили руки. В итоге, не кидайте тапками, помогла бабка, выкачала яйцом. А потом был случай я упала и велосипед переехал ступню, в тот же вечер началось тоже самое, и опять меня к бабке, после того я не кашляла
    Вы не поверите...отбили пороги всех врачей,в полном смысле этого слова,подавали кучу анализов. Были и в церкви и у бабки и где только можно. Я готова что угодно сделать лишь бы хотят причину узнать,о лечении молчу уже. И пускала ситуацию на самотёк и к психологу ходила и переезжали и что только хочешь. В общем это треш и я очень устала(((

  5. Вверх #6525
    Живёт на форуме Аватар для Soulod
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    3,790
    Репутация
    4486
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    У нас кашель полтора года и только сейчас на выдохе как будто свистит при этом ничего не помагает снять это состояние кроме небуфлюзоне,на Цетрине год,без него кашляет не переставая с ним придерживаемся сутки. Спирограмма идеальная,врачи слушают и не слышат ничего,рентген хороший, эозинофилы в норме....но нам все равно ставят аллергический ринит. Получается нам тоже боллнчик нужен,вот только с чем.? Ни один аллерголог не помог. Пугают астмой,но после спирограмы пишут бронхит и отпускают домой на вольные хлеба
    А сопли есть? У меня племянник кашлял почти 3 месяца, тоже стольких врачей прошли, были свисты жуткие и одышки, прям астматические проявления. Пока не порылась в инете и не нашла одну вещь. Сдали риноцитограмму, которая показывает аллергия это или бактерия. У нас показала бактерию. Сдали бакпосев на антибиотики, узнали какой подходит, пропили и все, вылечились.
    Всё будет хорошо!

  6. Вверх #6526
    Живёт на форуме Аватар для aluha80
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,160
    Репутация
    1111
    Цитата Сообщение от Soulod Посмотреть сообщение
    Ну вот как понять механизм лечения яйцом, это на каком уровне? Я в детстве очень испугалась собаки и начала заикаться. Так меня мама тоже привела к женщине и та этим же методом помогла.
    Ну вот не знаю механизма , но на мне сработало, был испуг, со слов бабки. Сына своего с легкой формой заикания, даже не заикания, он просто повторял по несколько раз концовку слова : ать, ать, ать. Вот тоже помогла бабка)

  7. Вверх #6527
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от Soulod Посмотреть сообщение
    А сопли есть? У меня племянник кашлял почти 3 месяца, тоже стольких врачей прошли, были свисты жуткие и одышки, прям астматические проявления. Пока не порылась в инете и не нашла одну вещь. Сдали риноцитограмму, которая показывает аллергия это или бактерия. У нас показала бактерию. Сдали бакпосев на антибиотики, узнали какой подходит, пропили и все, вылечились.
    Мы сдавали бак посев и с носа и с зева,так как такая же ситуация была уже,кашляла больше трёх месяцев,пролечились и все ушло,а сейчас высеиваются стрептококк и стафилококк ,но никто из лоров не лечит. Сопли только когда простуживается. Вот только заметила,что жалуется на мокроту после еды,даю цетрин и все отлично. После любой еды,были у гастроентеролога( разных) лечение ухудшает состояние. То что не болело начинает болеть((

  8. Вверх #6528
    Живёт на форуме Аватар для Soulod
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    3,790
    Репутация
    4486
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    Мы сдавали бак посев и с носа и с зева,так как такая же ситуация была уже,кашляла больше трёх месяцев,пролечились и все ушло,а сейчас высеиваются стрептококк и стафилококк ,но никто из лоров не лечит. Сопли только когда простуживается. Вот только заметила,что жалуется на мокроту после еды,даю цетрин и все отлично. После любой еды,были у гастроентеролога( разных) лечение ухудшает состояние. То что не болело начинает болеть((
    Вот найти причину это нужно иметь титанические силы. У знакомой у малого долго была аллергия, тоже что только не делали, пока не сдали (в Израиле) аллергопанель.Результат- аллергия на гречку и эвкалипт. Когда убрали, все пошло на лад. Вот многие жалуются на качество наших лабораторий. Может в этом проблема еще.
    Всё будет хорошо!

  9. Вверх #6529
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от Soulod Посмотреть сообщение
    Вот найти причину это нужно иметь титанические силы. У знакомой у малого долго была аллергия, тоже что только не делали, пока не сдали (в Израиле) аллергопанель.Результат- аллергия на гречку и эвкалипт. Когда убрали, все пошло на лад. Вот многие жалуются на качество наших лабораторий. Может в этом проблема еще.
    Возможно,но от этого не легче. Не у всех есть возможность поехать туда,где качественно.

  10. Вверх #6530
    Живёт на форуме Аватар для Soulod
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    3,790
    Репутация
    4486
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    Возможно,но от этого не легче. Не у всех есть возможность поехать туда,где качественно.

    У вас пищевая аллергия?
    Всё будет хорошо!

  11. Вверх #6531
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от Soulod Посмотреть сообщение
    У вас пищевая аллергия?
    По всем тестам и Алекс тесту у нас все чисто. Немного завышен показатель на конину но мы ее не едим. Врачи настаивают на аллергическом рините,но соплей нет,только когда заболевает. После пищи говорит ,что мокрота и начинает кашлять. Всё проверили,все чисто, всема в норме,но что то наверно я пропустила.

  12. Вверх #6532
    Живёт на форуме Аватар для Soulod
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    3,790
    Репутация
    4486
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    По всем тестам и Алекс тесту у нас все чисто. Немного завышен показатель на конину но мы ее не едим. Врачи настаивают на аллергическом рините,но соплей нет,только когда заболевает. После пищи говорит ,что мокрота и начинает кашлять. Всё проверили,все чисто, всема в норме,но что то наверно я пропустила.
    Может пронаблюдать, от какого продукта конкретно. Аллергический ринит проявляется еще и сухостью слизистых носа, а не только сопельками. Обратить внимание в какое время года проявляется аллергия. Может быть еще и бытовая аллергия.
    Всё будет хорошо!

  13. Вверх #6533
    Частый гость Аватар для Daria Svetlichnay
    Пол
    Женский
    Сообщений
    982
    Репутация
    239
    Цитата Сообщение от elena_kunevich Посмотреть сообщение
    От поисков я уже устала, сдавали панели на всё что можно на кафедре у Пухлика в областной, в Синево. Особо ничего не нашли. По наблюдениям вижу, что у нас аллергия на всю молочку, мы её не едим, но видимо есть что-то еще, скорее ингаляционное. Сидели 4 месяца с октября на Сингуляре, потом отменила, 2 месяца продержались и опять обструкция, вернула Сингуляр. Еще меня смущает, что у нас очень странно проявляются обструкции. Вроде всё хорошо, потом ни с того, ни с сего после бега или просто так начинается кашель и свист, который слышен на расстоянии, температуры нет. Может это хроническая обстукция уже? Пока пьём Сингуляр - всё ок, но пить его уже просто невыносимо - постоянные ночные кошмары, дома сам оставаться боиться, ещё и тики, при том такие, что в школу мы не ходим по несколько месяцев,потому что с ребёнком происходят страшные вещи - дергается всё лицо,глаза закатывает, покашливает беспрерывно, в общем беда. И колени болят наверное тоже от него. В июне наверное опять пойдём сдавать и искать аллерген, может Алекс тест попробовать , что-то нужно делать однозначно
    А у кого наблюдаетесь? Спирограмму делали? Из аллергологов мне очень нравится Касьяненко из Немецкого аллергоцентра. Очень грамотная, работает по международным протоколам, ничего лишнего не назначает. И возможно ещё нужно наблюдаться у грамотного пульмонолога. Дочка года 2 была на базисной терапии и вошла пока в ремиссию, сняли все препараты.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  14. Вверх #6534
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    71
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Daria Svetlichnay Посмотреть сообщение
    А у кого наблюдаетесь? Спирограмму делали? Из аллергологов мне очень нравится Касьяненко из Немецкого аллергоцентра. Очень грамотная, работает по международным протоколам, ничего лишнего не назначает. И возможно ещё нужно наблюдаться у грамотного пульмонолога. Дочка года 2 была на базисной терапии и вошла пока в ремиссию, сняли все препараты.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    мы у многих аллергологов были, в немецком центре у Гончарука, во 2-й больнице у зав.отделения, в детской на Слободке аллерголог-пульманолог Валентина Ивановна,и у многих других. Схема лечения у всех одна - монтелукаст и его аналоги как базис, при обострениях вентолин,пульмикорт. В этом году, когда в очередной раз малый засвистел, я уже просто сама дала Сингуляр... Спирограмму делали давно, там было умеренное нарушение проходимости воздуха. Сейчас мне посоветовали Крайнюю, может пойду к ней, хотя почитав отзывы на форуме, поняла, что скорее всего будет назначен Алекс-тест, о котором куча отрицательных отзывов и затем лечение асит с сомнительным результатом.Вот сижу и думаю... Может попробую к Касьяненко сходить, нам нужно срочно сходить с Сингуляра, от него у нас очень большие проблемы((

  15. Вверх #6535
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    71
    Репутация
    35
    А еще мы выехали со своего дома, живём сейчас в бабушкином. Хочу проверить,может ему что-то в доме не подходит. Плюс каждый день мою полу, часто меняю постельное бельё, убрала по максимуму все пылесборники. Закончим Сингуляр и посмотрим, может даст Бог будет улучшение.

  16. Вверх #6536
    Живёт на форуме Аватар для marinc
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    4056
    Девочки, я уже не раз писала и еще напишу. Мы через все это прошли. Было очень тяжело. Искали аллерген и все чисто. Многих врачей прошли и я наотрез отказывалась держать ребенка полгода,год на той терапии,которую хотят врачи. У меня была поддержка. Граммотный педиатр,которую мне приходилось вызывать и по два и три раза в неделю. Снимали симптом и держали руку на пульсе. Вечно меняли препараты. Бывало,что через день она отменяла одно,назначала другое. Года два,два с половиной были адом. Я не понимала,как разорвать круг. Но я категорически не соглашалась с теми диагнозами,которые нам ставили. Психологически я их отрицала тогда и сейчас.
    Однажды на форуме я выливала душу,сил не было и мне несколько человек написали о соляных пещерах. Я загорелась. Мы долго читали,узнавали и планировали. Поехали в Польшу. После первой поездки стало значительно лучше. Через полгода поехали в Румынию. Там мы вообще почти жили в тех пещерах. Результат великолепный. Ребенок перестала болеть вообще. Мы уже скоро год,как не болеем. Все эти сезонные вирусы мимо прошли. Полкласса болеет,дочка здорова. Я убедилась,это работает. В этом году тоже поедем. Я с людьми там общалась,рекомендуют ездить лет 5, по разу в год. Это значительно лучше и комфортнее,чем ганять по врачам,больничкам и пичкать ребенка лекарствами
    Моё сердце навсегда осталось в ЮВА

  17. Вверх #6537
    Частый гость Аватар для Daria Svetlichnay
    Пол
    Женский
    Сообщений
    982
    Репутация
    239
    Цитата Сообщение от elena_kunevich Посмотреть сообщение
    мы у многих аллергологов были, в немецком центре у Гончарука, во 2-й больнице у зав.отделения, в детской на Слободке аллерголог-пульманолог Валентина Ивановна,и у многих других. Схема лечения у всех одна - монтелукаст и его аналоги как базис, при обострениях вентолин,пульмикорт. В этом году, когда в очередной раз малый засвистел, я уже просто сама дала Сингуляр... Спирограмму делали давно, там было умеренное нарушение проходимости воздуха. Сейчас мне посоветовали Крайнюю, может пойду к ней, хотя почитав отзывы на форуме, поняла, что скорее всего будет назначен Алекс-тест, о котором куча отрицательных отзывов и затем лечение асит с сомнительным результатом.Вот сижу и думаю... Может попробую к Касьяненко сходить, нам нужно срочно сходить с Сингуляра, от него у нас очень большие проблемы((
    Сходите к Касьяненко, Гончарук хороший врач, но с детьми лучше к ней. И Алекс-тест действительно в большинстве случаев назначают лишь бы было. Кстати, нам Касьяненко не назначала его, назначила простую панель. К Крайней я бы не ходила.
    В бабушкином доме может быть всё, что угодно в том числе и плесень, грибок, которых глазу не видно, да и многое другое.
    Соляные шахты это хорошо, не спорю.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  18. Вверх #6538
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    12
    Добрый день. Продам Пульмикорт в небулах 0.5 мг/мл*2 мл. Годен до 11/20. Хранился препарат в соответствии с инструкцией. Дешевле, чем в аптеке

  19. Вверх #6539
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    По всем тестам и Алекс тесту у нас все чисто. Немного завышен показатель на конину но мы ее не едим. Врачи настаивают на аллергическом рините,но соплей нет,только когда заболевает. После пищи говорит ,что мокрота и начинает кашлять. Всё проверили,все чисто, всема в норме,но что то наверно я пропустила.
    Подскажите, как у вас дела по кашлю? У дочки был в этом сезоне с октября по май упорный ежедневный кашель, прошел с теплой погодой. Проверяли тоже практически все, ставили то обструктивный бронхит, то рецидивирующий бронхит. Вы не проходили бронхоскопию?

  20. Вверх #6540
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от Марина35 Посмотреть сообщение
    Подскажите, как у вас дела по кашлю? У дочки был в этом сезоне с октября по май упорный ежедневный кашель, прошел с теплой погодой. Проверяли тоже практически все, ставили то обструктивный бронхит, то рецидивирующий бронхит. Вы не проходили бронхоскопию?
    Сидим на цетрине((((((. Без него заходится ребенок((( Были у всевозможных врачей. Уже не знаю кому её показывать. Она так устала от этого всего,что я опустила руки и жду когда что то поменяется. Бронхоскопия никто не назначал,а сейчас без направления никто ничего не делает.


Ответить в теме
Страница 327 из 329 ПерваяПервая ... 227 277 317 325 326 327 328 329 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения