Результаты опроса: Бронхит как

Голосовавшие
5. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • аллергическая реакция

    3 60.00%
  • вирусная

    0 0%
  • переохлождение

    2 40.00%

Тема: Обструктивный бронхит

Ответить в теме
Страница 2 из 329 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 6561
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Кальнева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,411
    Репутация
    921
    Цитата Сообщение от *ОДА* Посмотреть сообщение
    после этого обратилсь в гомеопату- результат больше года без обсрукции.тфу-тьфу.
    Если не секрет то к какому гомеопату. Т. К. мы попали в больгицу из-за обращения к гомеопату. При чем гомеопат с оооч хорошими рекомендациями и отзывами.


  2. Вверх #22
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    наш врач Весов Ю.П но он не классический гомеопт, хотя в их обществе о нем написанно скорее фитотерапевт.

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для Taisiya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    144
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от шоколадница Посмотреть сообщение
    Мы прошлым летом обращались к Стояновой, но по поводу атопического дерматита. Думали еще по поводу астмы пообщаться, но ттт - обошлось, не было причины обращаться.
    Сама астматик и наблюдаюсь у доктора Стояновой уже третий год. Как специалист, женщина и человек - просто супер: И еще, с ее же слов - "обструкция" это слишком громкий диагноз, который ставят старикам и инвалидам, а если вашему ребенку ставили этот диагноз - теряйте таких докторов!!!

    Без антибиотиков иногда не обойтись: если характер болезни инфекционный: У меня например была астма на фоне аллергии, Аллегрию подлечила и уже через 5 дней почувствовала себя человеком, даже начала заниматься спортом, которым не занималась никогда раньше.

    И не травитесь эуфиллином, теофедрином и всем этим Г..... а тем более не травите ваших деток! Сейчас такое разнообразие хороших ингаляторов. которые спасают буквально в первые минуты и часы от удушья и спазмов.

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    Цитата Сообщение от Taisiya Посмотреть сообщение
    И не травитесь эуфиллином, теофедрином и всем этим Г..... а тем более не травите ваших деток! Сейчас такое разнообразие хороших ингаляторов. которые спасают буквально в первые минуты и часы от удушья и спазмов.
    Бесполезны ингаляторы, если приступ начинается. (для моего ребенка) Очень хотелось бы услышать мам, чьим детям ингаляторы снимали приступ.
    Сама разговаривала с двумя мамами детей-астматиков - НЕ помогают ингаляторы. У моего приступ возникает на фоне пищевая аллергия + вирус.

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для Selin@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    1633
    Цитата Сообщение от шоколадница Посмотреть сообщение
    Бесполезны ингаляторы, если приступ начинается. (для моего ребенка) Очень хотелось бы услышать мам, чьим детям ингаляторы снимали приступ.
    Сама разговаривала с двумя мамами детей-астматиков - НЕ помогают ингаляторы. У моего приступ возникает на фоне пищевая аллергия + вирус.
    Наша врач рекомедовала нам тайлед-минт. Но мы им приступ не снимали, а вот как профилактику использовали.
    Я поддерживаю ваш вопрос - какими способами можно снять приступ?

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    моя дочь за 9 месяцев 11 раз болела бронхитом с астматическим компонентом и обструктивным тоже.и антибиотики и спали сидя и ...ужас.Нас поставил на ноги врач Олег Станиславович.Он работает на Паустовского в детской поликлинике в 7 кабинете.Врач с большой буквы.Сейчас моей птичке 10 лет из них 6 мы не знаем что это такое.

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для armida
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    290
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от 115117 Посмотреть сообщение
    моя дочь за 9 месяцев 11 раз болела бронхитом с астматическим компонентом и обструктивным тоже.и антибиотики и спали сидя и ...ужас.Нас поставил на ноги врач Олег Станиславович.Он работает на Паустовского в детской поликлинике в 7 кабинете.Врач с большой буквы.Сейчас моей птичке 10 лет из них 6 мы не знаем что это такое.
    многоговорящее конечно сообщение...

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для Taisiya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    144
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от шоколадница Посмотреть сообщение
    Бесполезны ингаляторы, если приступ начинается. (для моего ребенка) Очень хотелось бы услышать мам, чьим детям ингаляторы снимали приступ.
    Сама разговаривала с двумя мамами детей-астматиков - НЕ помогают ингаляторы. У моего приступ возникает на фоне пищевая аллергия + вирус.
    Смотря какие ингаляторы вы используете и конечно же, кем и как они прописаны. На фоне ингалятора нужны еще и противоалергенные препараты. Это все надо узнать у доктора.

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    Цитата Сообщение от Taisiya Посмотреть сообщение
    Смотря какие ингаляторы вы используете и конечно же, кем и как они прописаны. На фоне ингалятора нужны еще и противоалергенные препараты. Это все надо узнать у доктора.
    Антигистаминные - это обязательно! Я ж писала ребенок-аллергик.
    Ингаляторы назначали немецкие (как-то на "Б" название начиналось и наши). Узнать у доктора? Да мы шесть раз в больницах лежали! И в те времена я не раз спрашивала, как купировать приступ дома. Конкретно в нашем случае помогли рекомендации врача из дет. обл. больницы - эуфиллин и эриус (хотя последний год без него). Ингаляторы никакие не помогали, лично нам, купировать приступ.
    Но ттт пошел второй год без приступов. Перерастаем. Это все индивидуально конечно, но мы этот год и кушаем все (кроме колы, чипсов, йогуртов, полуфабрикатов). Цитрусовые и шоколад едим, в маленьких количествах. Хотя мне казалось, что мы обречены на постоянную строгую диету. И с ужасом думала как ребенок в школу пойдет? Год отходил на подготовку, болел два раза по неделе. И в бассейн отдавала со страхом - аллергик! Тоже уже год как плавает. Возможно причина в том, что удалили зимой аденоиды. Плюс спорт.
    И еще - нервная система, мы пили курсами витамины группы В.
    Taisiya и всем деткам здоровья!
    Последний раз редактировалось шоколадница; 22.05.2008 в 16:42.

  10. Вверх #30
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,653
    Репутация
    684
    Цитата Сообщение от armida Посмотреть сообщение
    Обструкция это действительно аллергия!
    А вот на счет антибиотиков... у вас наверное была легкая форма (незначительная отечность). Когда весь этот букет с сильной отечностью и задыханием, то тут только антибиотики.
    Кальнева, а поделитесь пожалуйста инфой про врача
    Нас уже месяц вычухать немогут
    антибиотики никак не снимают отечность и обструкцию. снимают обструкцию эуфиллин, преднизолон, ношпа, сальбутамол.

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для cvetochek
    Пол
    Женский
    Сообщений
    623
    Репутация
    588
    Цитата Сообщение от шоколадница Посмотреть сообщение
    Спорт, закаливание, море - это обязательно

    Нас эта проблема тоже касается,но мы пошли на каратэ,ходим полтора года и довольны,считаю это большой плюс.

  12. Вверх #32
    Частый гость Аватар для cvetochek
    Пол
    Женский
    Сообщений
    623
    Репутация
    588
    Цитата Сообщение от Ryzhulya Посмотреть сообщение
    Наша врач рекомедовала нам тайлед-минт. Но мы им приступ не снимали, а вот как профилактику использовали.
    Я поддерживаю ваш вопрос - какими способами можно снять приступ?

    Мы пробовали 2 раза с большим перерывом, у нас после него начинался приступ.

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для Selin@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    1633
    Цитата Сообщение от cvetochek Посмотреть сообщение
    Мы пробовали 2 раза с большим перерывом, у нас после него начинался приступ.
    Вы использовали два курса? Или две дозы? Извините, а зачем его использовать второй раз, если, как вы говорите, у вас после него начинается приступ?

    И при каких показаниях вам назначали этот препарат?

    Вот в инструкции четко сказано:
    Поддерживающая терапия заболеваний дыхательных путей с наличием обратимой обструкции (бронхиальная астма различного генеза; астматический бронхит; бронхоспастические реакции, вызываемые в т.ч. холодным воздухом, вдыхаемыми аллергенами, атмосферными загрязнениями).
    Аллергический ринит и конъюнктивит.

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для cvetochek
    Пол
    Женский
    Сообщений
    623
    Репутация
    588
    Цитата Сообщение от Ryzhulya Посмотреть сообщение
    Вы использовали два курса? Или две дозы? Извините, а зачем его использовать второй раз, если, как вы говорите, у вас после него начинается приступ?

    И при каких показаниях вам назначали этот препарат?

    Вот в инструкции четко сказано:
    Поддерживающая терапия заболеваний дыхательных путей с наличием обратимой обструкции (бронхиальная астма различного генеза; астматический бронхит; бронхоспастические реакции, вызываемые в т.ч. холодным воздухом, вдыхаемыми аллергенами, атмосферными загрязнениями).
    Аллергический ринит и конъюнктивит.


    Диагноз бронхиальная астма.Мы пробовали его 2 года назад дня 4,стало плохо,а пробовали его именно в момент ремиссии.Потом решили опять в том году на него перейти с флессотида-не подошло.

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для cvetochek
    Пол
    Женский
    Сообщений
    623
    Репутация
    588
    Подскажите кто-нибудь,ребенку с бр. астмой и аллергией можно делать манту?Нам сделали прививки только в роддоме.

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    Цитата Сообщение от cvetochek Посмотреть сообщение
    Подскажите кто-нибудь,ребенку с бр. астмой и аллергией можно делать манту?Нам сделали прививки только в роддоме.
    Нам врач сама предложила не делать. Последние две манту мы не делали.

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Кальнева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,411
    Репутация
    921
    Цитата Сообщение от cvetochek Посмотреть сообщение
    Подскажите кто-нибудь,ребенку с бр. астмой и аллергией можно делать манту?Нам сделали прививки только в роддоме.
    Нас в саду для отчетности заставляли делать. Как раз мы переболели бронхитом с обструкцией. Пришли в полликлинику, а они , в поликлинике говорят что манту положительная будет, так и вышло. Потом заставили идти к фтизиатору ( что то типо детского учета больных туберкулёзом) через год сделали повторно, на здоровый организм, всё было ок, следа почти небыло.

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для Taisiya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    144
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от cvetochek Посмотреть сообщение
    Подскажите кто-нибудь,ребенку с бр. астмой и аллергией можно делать манту?Нам сделали прививки только в роддоме.
    Мне один раз сделали манту в школе по обязалову. Мама потом ругалась с врачами так как астматикам крайне нежелательно делать лишние прививки или проверки типа манту без ведома лечащего терапевта (тогда ж все было массово, а сейчас не знаю)

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для Taisiya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    144
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от шоколадница Посмотреть сообщение
    Антигистаминные - это обязательно! Я ж писала ребенок-аллергик.
    Ингаляторы назначали немецкие (как-то на "Б" название начиналось и наши).

    Беротек? Возможно он - но это гормональный препарат и я его использую в качестве ноши в сумке. Даже мне, астматику с 22 летним стажем он не нужен. Зачем такое сильнейшее прописывать ребенку?
    Антигистаминные. точно, вот они и помогают. Сейчас есть Назонекс - его можно всем. я даже во время беременности его принимала 1 раз в сутки и аллергии небыло.

    Узнать у доктора? Да мы шесть раз в больницах лежали! И в те времена я не раз спрашивала, как купировать приступ дома. Конкретно в нашем случае помогли рекомендации врача из дет. обл. больницы - эуфиллин и эриус (хотя последний год без него). Ингаляторы никакие не помогали, лично нам, купировать приступ.

    Узнать не просто у доктора, а у НОРМАЛЬНОГО ДОКТОРА. Если хотите, - пишите в личку - я дам телефон стояновой. ОНа супер врач и все вам расскажет и пропишет нормально. За неделю будете как огурчик!

    Какой эуфиллин? Не травите дитя! Меня эуфиллином в детстве отравили, а потом три года назад решили его покапать - так еле спасли. Это не безвредный препарат и его используют в крайних случаях (например в родах. и то есть лучше - преднизолон)

    Но ттт пошел второй год без приступов. Перерастаем. Это все индивидуально конечно, но мы этот год и кушаем все (кроме колы, чипсов, йогуртов, полуфабрикатов). Цитрусовые и шоколад едим, в маленьких количествах. Хотя мне казалось, что мы обречены на постоянную строгую диету. И с ужасом думала как ребенок в школу пойдет? Год отходил на подготовку, болел два раза по неделе. И в бассейн отдавала со страхом - аллергик! Тоже уже год как плавает. Возможно причина в том, что удалили зимой аденоиды. Плюс спорт.
    И еще - нервная система, мы пили курсами витамины группы В.
    Taisiya и всем деткам здоровья!
    Желаю Вашему ребеночку здоровья, не болейте!

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для Chemik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    6,627
    Репутация
    4396
    Цитата Сообщение от Ryzhulya Посмотреть сообщение
    Наша врач рекомедовала нам тайлед-минт. Но мы им приступ не снимали, а вот как профилактику использовали.
    Я поддерживаю ваш вопрос - какими способами можно снять приступ?
    Скажите пожалуйста, а где в Одессе можно купить тайлед-минт? Я Сегодня обзвонил все аптечные сети - нигде нет 8-(.
    Arrive ее guilpourra


Ответить в теме
Страница 2 из 329 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения