Результаты опроса: Бронхит как

Голосовавшие
5. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • аллергическая реакция

    3 60.00%
  • вирусная

    0 0%
  • переохлождение

    2 40.00%

Тема: Обструктивный бронхит

Ответить в теме
Страница 1 из 329 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 6561
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для YanaSun
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,693
    Репутация
    1414

    По умолчанию Обструктивный бронхит

    Всем привет
    Просьба высказываться в этой теме у кого из Ваших малышей был обструктивный бронхит, чем лечились и всегда ли при его лечении применяли антибиотики


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для armida
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    290
    Репутация
    136
    Я все детство страдала этой болячкой! После, она перерасла в бронхиальную астму! А это очень страшно скажу я вам. Сейчас у меня ребенок тоже с этой проблемой, постоянные обструкции. Уже вот месяц неможем вылезти из больницы. Только вылечимся, через 2-3 дня опять тоже самое...
    Антибиотики, да обязательно! Ими надо снять отек бронхов. Иначе может быть удушье. А это очень неприятная вещь.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Selin@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    1633
    Эта тема для нас актуальна!
    Уже три раза были у сына обструкции. Собираются ставить диагноз - бронхиальная астма. Приступы возникают в период вирусной инфекции. Самостоятельно присутп не снимаем, вызываем скорую и в больницу. В больнице спазм снимают преднизолоном, эуффилином, но-шпой и потом - курс антибиотиков, ингаляции , физпроцедуры и т.д.
    Не раз слышала мнение, что обструкция снимается и без антибиотиков. Но, наверное, не в нашем случае...
    Сейчас со страхом жду цветения липы.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для armida
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    290
    Репутация
    136
    Обструкция без антибиотиков??? Если чесно, то первый раз слышу.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Кальнева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,411
    Репутация
    921
    Обструктивный бронхит лечили без антибиотиков. Такое бывает. Правда при этом лежали на стационаре в больнице. Около мужского монастыря. Врач замечательный. Я думала таких уже нет.При том что денег не берёт совсем. Следил за динамикой по три раза в день. Педиатр отправляла нас в больницу с диагнозом "двухстороннее воспаление легких" обещала нам по 4 укола в день. А когда попали к этому врачу то оказалось Обструктивный бронхит. Ходили на прогревание и все и нос капали больше ничего не делали.
    Кстати тогда же мне сказали что обструкция это аллергия и аллергию антибиотиками не лечат, т.к. это ещё хуже будет.

    За долго до этого был приступ при ларенготрохеите. Отёк гортани сняли в больнице и тоже обошлись без антибиотиков.
    Последний раз редактировалось Кальнева; 17.05.2008 в 13:33.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Кальнева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,411
    Репутация
    921
    Цитата Сообщение от Кальнева Посмотреть сообщение
    О
    Кстати тогда же мне сказали что обструкция это аллергия и аллергию антибиотиками не лечат, т.к. это ещё хуже будет.
    Только не бейте больно ногами. Это я говорю то что мне врач сказал. И все пацеенты кот у него были (и все пытались попасть именно к нему) отзывались о нем оч хорошо. А нам попёрло.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для armida
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    290
    Репутация
    136
    Обструкция это действительно аллергия!
    А вот на счет антибиотиков... у вас наверное была легкая форма (незначительная отечность). Когда весь этот букет с сильной отечностью и задыханием, то тут только антибиотики.
    Кальнева, а поделитесь пожалуйста инфой про врача
    Нас уже месяц вычухать немогут

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Кальнева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,411
    Репутация
    921
    Цитата Сообщение от armida Посмотреть сообщение
    Обструкция это действительно аллергия!
    А вот на счет антибиотиков... у вас наверное была легкая форма (незначительная отечность). Когда весь этот букет с сильной отечностью и задыханием, то тут только антибиотики.
    Кальнева, а поделитесь пожалуйста инфой про врача
    Нас уже месяц вычухать немогут
    Не помню Фамилию Вторая городская больница Около мужского монастыря Он там глав. отдиления.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    Шесть раз лежали в больницах (В Валиховском пер., во второй городской, на Слободке) из-за бронхиальной астмы (легкая форма). Диагноз поставили после третьего случая за год бронхита с астматическим компонентом. Несколько раз приступы снимали без антибиотиков. Просто все врачи говорят, что с антибиотиками быстрее. Но как иммунитет при этом садится... Замкнутый круг.
    Сейчас пошел второй год без больниц. Уже год ходим в бассейн. Приступы (не сильные, не то что раньше) два раза были за год снимали дома ноофелином (эуфелин), после одной таблетки кашель из сухого переходит во влажный...
    Конечно ребенок аллергик, но похоже мы перерастаем и аллергию и астму (ттт)!

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    Цитата Сообщение от Кальнева Посмотреть сообщение
    Не помню Фамилию Вторая городская больница Около мужского монастыря Он там глав. отдиления.
    Если вы говорите об отделении на первом этаже (мы там лечились), то вот их телефон - 339810

    Зав отделением действительно не спешит назначать антибиотики, но нам все-таки назначил.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для armida
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    290
    Репутация
    136
    шоколадница, конечно перерастете! Если активно заниматься здоровьем ребенка, то все будет отлично!
    По себе знаю! Мама меня таскала по всем врачам, каким только можно было! 10 лет она мучалась. Потом плюнула! Море, спорт, воздух, закаливание.... И сейчас я уже даже не скажу, когда последний раз у меня был приступ!

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    Цитата Сообщение от armida Посмотреть сообщение
    шоколадница, конечно перерастете! Если активно заниматься здоровьем ребенка, то все будет отлично!
    По себе знаю! Мама меня таскала по всем врачам, каким только можно было! 10 лет она мучалась. Потом плюнула! Море, спорт, воздух, закаливание.... И сейчас я уже даже не скажу, когда последний раз у меня был приступ!
    Спорт, закаливание, море - это обязательно

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для armida
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    290
    Репутация
    136
    Мы вот тоже планируем с июня месяца и до конца лета ехать на Бугаз Будем так лечиться

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    Неплохо еще в соляную пещеру поводить. В "Лермонтовском" есть искусственная.

    Соседка своего ребенка вытащила из постоянных бронхитов именно на Бугазе - года четыре уже каждое лето снимают там дачу.

    Мы в июне едем оздоравливаться в Крым.

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    323
    Репутация
    147
    у нас был обструктивный бронхит прошлой осенью. Лечились в центре Резника, без антибиотиков, пили Эриус и Инстарил, плюс физиопроцедуры. Через неделю такого лечения обструкция "ушла", кашель стал продуктивным. Кстати, врачи говорили побольше гулять возле моря, мы каждый день как на работу, по 4-5 часов гуляли, помогало. Удачи вам и скорейшего выздоровления!

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Selin@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    1633
    Цитата Сообщение от шоколадница Посмотреть сообщение
    Неплохо еще в соляную пещеру поводить. В "Лермонтовском" есть искусственная.
    Полностью с вами согласна. Перед рождением второго ребенка, я старшего месяц возила в Лермонтовский сан. в соляные шахты. Затем мы обратились к Стояновой (аллерголог на Бебеля), о ней в топике Детские врачи уже много писали.И конечно же плавание. И все в комплексе дает отличный результат, вот за год (ТТТ) пока без приступов.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для armida
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    290
    Репутация
    136
    Девочки, расскажите плиз за эту пещеру!
    И сколько стоит?

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Selin@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    1633
    В прошлом августе стоило 5 грн. один сеанс. Но сейчас она по-моему на ремонте.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    Цитата Сообщение от Ryzhulya Посмотреть сообщение
    Затем мы обратились к Стояновой (аллерголог на Бебеля), о ней в топике Детские врачи уже много писали.
    Мы прошлым летом обращались к Стояновой, но по поводу атопического дерматита. Думали еще по поводу астмы пообщаться, но ттт - обошлось, не было причины обращаться.

    А на Бебеля (в поликлинике) разве нет соляной пещеры (комнаты, шахты)? Вроде есть...

    Врач из Больницы им. Резника советовала поехать в Солотвино, там соляные шахты. Но ребенок по возрасту не прошел. Они до пяти лет в шахты не спускают.
    Последний раз редактировалось шоколадница; 17.05.2008 в 19:08.

  20. Вверх #20
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13450
    мы то же болели в прошлом году 3 раза обструктивным бронхитом, лежали во второй городской, лечили нас без антибиотиков, только массажи, на апарате дышли- алергофон был в норме, после этого обратилсь в гомеопату- результат больше года без обсрукции.тфу-тьфу.


Ответить в теме
Страница 1 из 329 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения