Тема: Цифровое эфирное телевидение в Одессе

Ответить в теме
Страница 271 из 272 ПерваяПервая ... 171 221 261 269 270 271 272 ПоследняяПоследняя
Показано с 5,401 по 5,420 из 5423
  1. Вверх #5401
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,486
    Репутация
    1618
    У человека есть tv samsung smart без поддержки Т2. Хочет Т2, но с антенной проблема. Куда то на крышу есть кабель, но что там на крыше- неизвестно и с доступом - проблема. Есть ли шанс, что Т2 будет хорошо принимать сигнал на комнатную антенну в районе пересыпского моста?


  2. Вверх #5402
    Постоялец форума Аватар для ТОМЭТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    497
    Еще раз условия (половина решения задачи).

    Есть ТВ, без Т2, но хочется Т2.
    Есть кабель на крышу, но что на крыше неизвестно.
    Есть примерный район, но район очень сложный (радио в машине обычно показатель).
    И этажность наверное малая.
    T2 - цифра и ей нужна меньшая мощность и меньше проблем с отражениями.

    Примерный план действий (хотя может кто-то скажет что-то более умное по тому району).
    1) Купить/взять у кого-то на время приставку.
    2) Настроить и проверить ее в районе с хорошим сигналом. В пунктах далее ни в коем случае не запускать поиск.
    3) Привезти ее на пересыпь. Подключить к тому проводу, что есть, т.к. уже все настроено в 2), то это сильно облегчает задачу.
    4) Если 3) не получилось, то найти комнатную антенну и вертеть ее в разные стороны из окон.
    5) Не забыть, что существуют усилители. Радиорынок недалеко. Может сразу на нем спросить, там те же плохие условия и опыт наверное есть.

  3. Вверх #5403
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,792
    Репутация
    12454
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    У человека есть tv samsung smart без поддержки Т2. Хочет Т2, но с антенной проблема. Куда то на крышу есть кабель, но что там на крыше- неизвестно и с доступом - проблема. Есть ли шанс, что Т2 будет хорошо принимать сигнал на комнатную антенну в районе пересыпского моста?
    Кімнатні антени бувають різними. На Говорова на штирь не приймає нормально. Якщо довго побігати по квартирі, то можна знайти місце де буде прийом. У вашому варіанті - тільки перевіряти.

  4. Вверх #5404
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,486
    Репутация
    1618
    И правда! Мог бы даже свою приставку взять попробовать, как там будет работать. Я думаю, что от того, что приставка будет другая- сильно картина не изменится. Осталось найти комнатную антенну для тестов. На радиорынке сами толком не знают где, как и что будет работать. А пересыпь- и на самом деле сложный район в этом плане. Тоже радио в районе моста в машине часто капризничает.

  5. Вверх #5405
    Частый гость Аватар для магветик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    772
    Репутация
    175
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    У человека есть tv samsung smart без поддержки Т2. Хочет Т2, но с антенной проблема. Куда то на крышу есть кабель, но что там на крыше- неизвестно и с доступом - проблема. Есть ли шанс, что Т2 будет хорошо принимать сигнал на комнатную антенну в районе пересыпского моста?
    У меня на Сахарном такая Т2 антенна Funke Margon City + 5.5 на откосе внутри квартиры прикрепил сигнал отличный.

  6. Вверх #5406
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,486
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от магветик Посмотреть сообщение
    У меня на Сахарном такая Т2 антенна Funke Margon City + 5.5 на откосе внутри квартиры прикрепил сигнал отличный.
    На Сахарном вроде не такая аномальная зона, как возле моста. А этаж какой? У тех, кто хочет поставить - 2й.
    За тип антенны спасибо, посмотрю.

  7. Вверх #5407
    Постоялец форума Аватар для GT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,260
    Репутация
    1273
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    И правда! Мог бы даже свою приставку взять попробовать, как там будет работать. Я думаю, что от того, что приставка будет другая- сильно картина не изменится. Осталось найти комнатную антенну для тестов. На радиорынке сами толком не знают где, как и что будет работать. А пересыпь- и на самом деле сложный район в этом плане. Тоже радио в районе моста в машине часто капризничает.
    Пос. Котовского, зона редкой застройки, почти зона прямой видимости... Лучше всего принимает Т2 на старую добрую польскую ДМВ антену без усилителя!
    2-й ТВ на кухне обходится допотопной рожковой комн. антеной, но пришлось ловитиь сигнал (65%). Купленая короткая антенна Енергія Т2 с задачей не справилась...
    Ceterum censeo Carthaginem esse delendam (C)

  8. Вверх #5408
    Частый гость Аватар для магветик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    772
    Репутация
    175
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    На Сахарном вроде не такая аномальная зона, как возле моста. А этаж какой? У тех, кто хочет поставить - 2й.
    За тип антенны спасибо, посмотрю.
    1-й этаж и дом впереди стоит. но антенна ловила даже когда на подоконнике лежала.

  9. Вверх #5409
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,424
    Репутация
    16779
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста по ситуации: перевезли телевизор на другой адрес, подключили его и приставку - канал только один со звуком, но без картинки )). Есть комнатная антена, на прежнем адресе она хорошо справлялась. Надо вызывать мастера или возможно самим настроить? Есть ещё какой-то штекер отдельный, который включается в приставку и в розетку.
    Буду благодарна за подсказки
    Изображения
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  10. Вверх #5410
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,792
    Репутация
    12454
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста по ситуации: перевезли телевизор на другой адрес, подключили его и приставку - канал только один со звуком, но без картинки )). Есть комнатная антена, на прежнем адресе она хорошо справлялась. Надо вызывать мастера или возможно самим настроить? Есть ещё какой-то штекер отдельный, который включается в приставку и в розетку.
    Буду благодарна за подсказки
    Цифрове не повинно відтворювати звук без відео при поганому сигналі. Це схоже на кабель.
    Якщо бачите меню приставки то з кабелем все добре, може приставка так себе поводить. Якщо меню є - спробуйте знайти у приставці налаштування каналів і там зазвичай є рівень та якість сигналу. От подивитесь що там та зрозумієте треба міняти антену чи ні.
    Последний раз редактировалось maxx™; 09.09.2022 в 12:51.

  11. Вверх #5411
    Постоялец форума Аватар для ТОМЭТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Цифрове не повинно відтворювати звук без відео при поганому сигналі. Це схоже на кабель.
    Якщо бачите меню приставки то з кабелем все добре, може приставка так себе поводить. Якщо меню є - спробуйте знайти у приставці налаштування каналів і там зазвичай є рівень та якість сигналу. От подивитесь що там та зрозумієте треба міняти антену чи ні.
    А если бы вы еще посмотрели на фото, то все бы поняли без сложных слов.

    Подсказка - что это за разъемчик там ЖЕЛТЕЕТ? )

    Ответ - Один из штекеров (ЛЮБОГО ЦВЕТА) - в желтый разъем. Вторую сторону этого кабеля в желтый разъем телевизора. Не благодарите.
    ― Я, конечно, могу согласиться с вами, но тогда мы оба будем неправы.

  12. Вверх #5412
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,424
    Репутация
    16779
    Цитата Сообщение от ТОМЭТ Посмотреть сообщение
    А если бы вы еще посмотрели на фото, то все бы поняли без сложных слов.

    Подсказка - что это за разъемчик там ЖЕЛТЕЕТ? )

    Ответ - Один из штекеров (ЛЮБОГО ЦВЕТА) - в желтый разъем. Вторую сторону этого кабеля в желтый разъем телевизора. Не благодарите.
    Ребята, большое спасибо за помощь!
    Переставила штекеры - прогресс на лицо )). Что сделать дальше, чтобы заработало? Или кого вызвать?
    Спасибо
    Изображения
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  13. Вверх #5413
    Постоялец форума Аватар для ТОМЭТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Ребята, большое спасибо за помощь!
    Переставила штекеры - прогресс на лицо )). Что сделать дальше, чтобы заработало? Или кого вызвать?
    Спасибо
    Правильные и несложные действия.

    Настроить этот ресивер где-то, где все точно работает (запустить поиск, найти сколько-то каналов около 40).

    Вернуть его на это место. Воткнуть антенну. Включить первый канал.
    Есть сигнал? - хорошо, но все равно делаем то, что при нет.
    Нет? Найти в ресивере где показывается уровень сигнала на этом канале (можно потренироваться еще там, где точно работает) и начинать потихоньку вертеть антенну из одного окошка в разные стороны, из другого... Для цифры можно ловить и отраженный сигнал, потому не обязательно направлять на телевышку. У нас горизонтальная поляризация, потому антенна должна быть направлена горизонтально как и все ее лепестки.

    Если с первым каналом не получилось, не расстраивайтесь. Прибавьте примерно 10 каналов (11 канал и попробуйте снова)
    Затем тоже самое с 21 и т.д.. Почему +10? Чаще всего они идут пачками по 8, но мне кажется уже есть исключения на 10. В любо случае +10 попадает в следующий пакет. А если все работают, то просто найдите максимальный уровень сигнала.

    Ничего не получилось? Пишите снова... Будут и другие советы.

    P.S. Что вы там про звук раньше говорили? Что за звук был?
    Последний раз редактировалось ТОМЭТ; 11.09.2022 в 00:15.
    ― Я, конечно, могу согласиться с вами, но тогда мы оба будем неправы.

  14. Вверх #5414
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,424
    Репутация
    16779
    Цитата Сообщение от ТОМЭТ Посмотреть сообщение
    Правильные и несложные действия.

    Настроить этот ресивер где-то, где все точно работает (запустить поиск, найти сколько-то каналов около 40).

    Вернуть его на это место. Воткнуть антенну. Включить первый канал.
    Есть сигнал? - хорошо, но все равно делаем то, что при нет.
    Нет? Найти в ресивере где показывается уровень сигнала на этом канале (можно потренироваться еще там, где точно работает) и начинать потихоньку вертеть антенну из одного окошка в разные стороны, из другого... Для цифры можно ловить и отраженный сигнал, потому не обязательно направлять на телевышку. У нас горизонтальная поляризация, потому антенна должна быть направлена горизонтально как и все ее лепестки.

    Если с первым каналом не получилось, не расстраивайтесь. Прибавьте примерно 10 каналов (11 канал и попробуйте снова)
    Затем тоже самое с 21 и т.д.. Почему +10? Чаще всего они идут пачками по 8, но мне кажется уже есть исключения на 10. В любо случае +10 попадает в следующий пакет. А если все работают, то просто найдите максимальный уровень сигнала.

    Ничего не получилось? Пишите снова... Будут и другие советы.

    P.S. Что вы там про звук раньше говорили? Что за звук был?
    В общем, я покрутила антенну и стали работать 5 каналов ), на остальных пишется "Нет информации".
    А так - у меня негде настраивать, телевизор уже очень много лет не смотрим. Это перевезли маму на другой адрес. Может, надо антенну получше купить?
    Спасибо большое!
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  15. Вверх #5415
    Частый гость Аватар для Billy_Bons
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    883
    Репутация
    394
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    В общем, я покрутила антенну и стали работать 5 каналов ), на остальных пишется "Нет информации".
    А так - у меня негде настраивать, телевизор уже очень много лет не смотрим. Это перевезли маму на другой адрес. Может, надо антенну получше купить?
    Спасибо большое!
    Не факт на лицо. Примерно хоть где находитесь? Я из банок пивных знакомому антенну сделал, показывает аж бегом в яме за Пересыпью.

  16. Вверх #5416
    Постоялец форума Аватар для Надежда32
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,098
    Репутация
    7968
    Всем доброго дня!
    Кстати, а где лучше будет сигнал от банок в этой яме или среди многоэтажек?
    Активность - антагонист припадков

  17. Вверх #5417
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,424
    Репутация
    16779
    Цитата Сообщение от Billy_Bons Посмотреть сообщение
    Не факт на лицо. Примерно хоть где находитесь? Я из банок пивных знакомому антенну сделал, показывает аж бегом в яме за Пересыпью.
    пл. Толбухина, высокий этаж
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  18. Вверх #5418
    Частый гость Аватар для Billy_Bons
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    883
    Репутация
    394
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    пл. Толбухина, высокий этаж
    Должно без проблем ловить сигнал.
    Вообще, где-то км до 30 уверенный приём на банки. Если из двух банок делать, есть ещё варианты из 4 и 6 банок.

  19. Вверх #5419
    Постоялец форума Аватар для ТОМЭТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    В общем, я покрутила антенну и стали работать 5 каналов ), на остальных пишется "Нет информации".
    А так - у меня негде настраивать, телевизор уже очень много лет не смотрим. Это перевезли маму на другой адрес. Может, надо антенну получше купить?
    Спасибо большое!
    Только сделайте, что написано дальше.
    Поставьте на любой из этих 5. На ресивере сделайте, чтобы он показывал уровень сигнала и крутите антенну (медленно), пока не получите максимум.
    После этого запустите поиск каналов. Не может быть только 5. Хотя бы 8 должно быть (думаю будет значительно больше). А только потом по пиву с билли.
    ― Я, конечно, могу согласиться с вами, но тогда мы оба будем неправы.

  20. Вверх #5420
    Постоялец форума Аватар для sparkT2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,196
    Репутация
    1745
    государственный мультиплекс МХ-7

    Сигнал будут предоставляться в некодированном виде, пакет телеканалов будет бесплатным для зрителей.

    Концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения (принадлежит сфере управления Госспецсвязи) готов к запуску государственного мультиплекса — общенациональной цифровой многоканальной телесети MX-7. Об этом сообщается на сайте Верховной Рады Украины.

    МХ -7 строится по технологии европейского стандарта эфирного цифрового телевидения второго поколения DVB-T2 в полосе частот метрового диапазона (174–230 МГц). Поэтому сеть будет работать в метровом диапазоне, защищенном от перепланировки, и будет покрывать вещания более 90% территории Украины. В том числе часть районов временно оккупированных территорий, а также населенные пункты, расположенные на границах с РФ и Беларусью: в Харьковской, Сумской, Черниговской, Ровенской, Житомирской, Волынской областях, где сейчас могут транслироваться российские телеканалы с мощных передающих вражеских станций», - говорится в сообщении.
    Одесса
    Тесты МХ7 8 канал на 198МГц



Ответить в теме
Страница 271 из 272 ПерваяПервая ... 171 221 261 269 270 271 272 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения