Тема: Цифровое эфирное телевидение в Одессе

Ответить в теме
Страница 267 из 272 ПерваяПервая ... 167 217 257 265 266 267 268 269 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,321 по 5,340 из 5423
  1. Вверх #5321
    Живёт на форуме Аватар для Misteri
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,719
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от NoXX Посмотреть сообщение
    Те же 2.5-3 мбит/с, что и у некоторых SD-каналов
    Удивительно.. но качество куда лучше на тот момент было, чем на том же прямом.. хотя и там и там 720p
    Добродетель.
    Не нужно искать причину помогать людям.


  2. Вверх #5322
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    есть один вопрос не совсем по теме но старожилы думаю знают на него ответ... во время ремонта я по совету отца замуровал кое где старый советский как я думал кабель с медной оплеткой и центральной жилой (решил что он классный потому что медь!)... потом как то не пошла через него антенна для Т2... ну думал или смотрит не туда (так и есть) или длина большая... сейчас решил пустить по нему сигналы кабельного ТВ и вижу что и на аналоге и в цифре не проходит (или плохо проходит) сигнал на частотах примерно 22-50 го ДМВ каналов...то есть пропускает каналы но процентов 30 всего... стало понятно чего ничего не словил на Т2... что за кабель такой уникальный?... внимательно его посмотрел- центральная жила чуть тоньше чем обычно бывает в ТВ кабелях... наверное в этом дело?

  3. Вверх #5323
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,831
    Репутация
    28832
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    есть один вопрос не совсем по теме но старожилы думаю знают на него ответ... во время ремонта я по совету отца замуровал кое где старый советский как я думал кабель с медной оплеткой и центральной жилой (решил что он классный потому что медь!)... потом как то не пошла через него антенна для Т2... ну думал или смотрит не туда (так и есть) или длина большая... сейчас решил пустить по нему сигналы кабельного ТВ и вижу что и на аналоге и в цифре не проходит (или плохо проходит) сигнал на частотах примерно 22-50 го ДМВ каналов...то есть пропускает каналы но процентов 30 всего... стало понятно чего ничего не словил на Т2... что за кабель такой уникальный?... внимательно его посмотрел- центральная жила чуть тоньше чем обычно бывает в ТВ кабелях... наверное в этом дело?
    Покупать новый кабель, я тоже лоханулся, думал сгодится такой старый кабель но после испытаний выбросил)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  4. Вверх #5324
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    Может это не тв кабель вовсе? Просто похож внешне?

  5. Вверх #5325
    Живёт на форуме Аватар для Misteri
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,719
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    Может это не тв кабель вовсе? Просто похож внешне?
    не раз уже убеждался, что совковый кабель для цифры не подходит.
    Добродетель.
    Не нужно искать причину помогать людям.

  6. Вверх #5326
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    Так там и аналоговые каналы в этих частотах не проходят... С 22го по 50 канал... Не понятно почему... Усилитель сможет прокачать если поставить?

  7. Вверх #5327
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,831
    Репутация
    28832
    Проложить новый кабель)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  8. Вверх #5328
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    Я ж говорю ремонт уже сделан... Я то решу вопрос... Мне просто интересно что за кабель такой... Он похоже пропускает сигнал с 1 и по 21 каналы, включая те что не используются в тв вещании и потом после 50 начинает пропускать... А посередине нет... Я буду пробовать с 2 усилителями. О результатах отпишусь. Это на кабельном тв я буду пробовать. С эфирным тут уже точно дохлый номер

  9. Вверх #5329
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,033
    Репутация
    12606
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    Я ж говорю ремонт уже сделан... Я то решу вопрос... Мне просто интересно что за кабель такой... Он похоже пропускает сигнал с 1 и по 21 каналы, включая те что не используются в тв вещании и потом после 50 начинает пропускать... А посередине нет... Я буду пробовать с 2 усилителями. О результатах отпишусь. Это на кабельном тв я буду пробовать. С эфирным тут уже точно дохлый номер
    Радянського союзу вже маже 30 років немає. За 30 (а мабуть більше років) кабель змінив свої характеристики. Не враховуючи те, що РК-75 мав після 75 ще багато варіантів, котрі дуже відрізнялись один від одного. Мабіть там вже не 75 ом, тому й усі ці проблеми.
    Якщо цікаво - спробуйте дізнатись точну (наприклад РК-75-2-11) маркіровку кабеля та знайти його справжні характеристики, але що з них залишилось за стількі років невідомо. Я пам'ятаю що ще у 90-ті РК-75 на супутнику не працював, з ефіром проблем не було.

  10. Вверх #5330
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    спасибо за последний пост... не думал что медь со временем перестает быть медью))... но больше никаких старых кабелей... постараюсь найти там маркировку, хотя кабель черный и по моему там уже все стерлось...

  11. Вверх #5331
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Я пам'ятаю що ще у 90-ті РК-75 на супутнику не працював, з ефіром проблем не було.
    я не большой спец в этих вопросах, но по моему спутниковые частоты начинаются после 1000 MHz... т.е за тем диапазоном для которого проектировали эфирный кабель... здесь же у меня выпал большой сегмент частот но после 50го канала частично вернулся...

  12. Вверх #5332
    Постоялец форума Аватар для ТОМЭТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    499
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    я не большой спец в этих вопросах, но по моему спутниковые частоты начинаются после 1000 MHz... т.е за тем диапазоном для которого проектировали эфирный кабель... здесь же у меня выпал большой сегмент частот но после 50го канала частично вернулся...
    Дам направление куда копать.

    Медь не перестает быть медью (хотя окислы не уменьшаются), но поинтересуйтесь что происходит с диэлектриком. Чем отличается сплошной (СССР), от вспененного (сейчас). И т.д.
    ― Я, конечно, могу согласиться с вами, но тогда мы оба будем неправы.

  13. Вверх #5333
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,632
    Репутация
    1579
    Цитата Сообщение от ТОМЭТ Посмотреть сообщение
    Дам направление куда копать.

    Медь не перестает быть медью (хотя окислы не уменьшаются), но поинтересуйтесь что происходит с диэлектриком. Чем отличается сплошной (СССР), от вспененного (сейчас). И т.д.
    Всё верно. Проблема с старыми советскими кабелями состояла в применении некачественного диэлектрика. И совсем не рассчитывали, что этот кабель должен работать в ДМВ диапазоне.

  14. Вверх #5334
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    РК - 75-4-15 АИ 3-д сокол ... вроде вот такая маркировка стоит на том кабеле что писал я выше... цвет у него темно-серый... гнется лучше чем обычные ТВ кабеля... центральный провод заметно тоньше... может отсюда и проблемы... мне знакомый сказал что возможно это какой то военный кабель))

  15. Вверх #5335
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,832
    Репутация
    20437
    Кто переходил с тенет тв на мегого или просто у кого есть мегого?)
    WoT

  16. Вверх #5336
    Живёт на форуме Аватар для Misteri
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,719
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    Кто переходил с тенет тв на мегого или просто у кого есть мегого?)
    вопрос конечно совсем не в тему...
    но есть мегого, в чем вопрос по нему?
    Добродетель.
    Не нужно искать причину помогать людям.

  17. Вверх #5337
    Постоялец форума Аватар для alex.helms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Малая Арнаутская
    Сообщений
    1,252
    Репутация
    283
    Добрый вечер. Имеется два телевизора Bravis одному 2 года, второй свежее со встроенными T2 тюнерами. На одном, тот что свежее, пропал звук на многих цифровых каналах с форматом "aac" (пишет: язык аудио не определён). Каналы в остальных форматах без aac, звук имеют. На другом телевизоре все каналы со звуком. Никакие игры с настройками и сбросами до заводских не помогают. Я правильно понимаю, что беда приключилась с тюнером и дорога в сервисный центр? Может у кого было подобное...

  18. Вверх #5338
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    Может сами каналы кодеки поменяли какие то?

  19. Вверх #5339
    Постоялец форума Аватар для alex.helms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Малая Арнаутская
    Сообщений
    1,252
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    Может сами каналы кодеки поменяли какие то?
    Нет звука в каналах с кодеком aac. На втором телевизоре звук есть, сигнал приходит по одному кабелю на оба телевизора. На встроенном тюнере заявлена поддержка этого кодека. Чудеса какие-то...

  20. Вверх #5340
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,831
    Репутация
    28832
    Цитата Сообщение от alex.helms Посмотреть сообщение
    Нет звука в каналах с кодеком aac. На втором телевизоре звук есть, сигнал приходит по одному кабелю на оба телевизора. На встроенном тюнере заявлена поддержка этого кодека. Чудеса какие-то...
    Здесь очень важно, звук был и пропал или изначально его с этим кодеком не было?
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)


Ответить в теме
Страница 267 из 272 ПерваяПервая ... 167 217 257 265 266 267 268 269 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения