Тема: Цифровое эфирное телевидение в Одессе

Ответить в теме
Страница 257 из 272 ПерваяПервая ... 157 207 247 255 256 257 258 259 267 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,121 по 5,140 из 5423
  1. Вверх #5121
    Живёт на форуме Аватар для Fankoni
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,111
    Репутация
    2267
    Народ, подскажите, Маразлиевская, комната, в которой хотелось бы установить приставку и антенну находится в фонаре и, скажем так, только в сторону Успенской есть прямая видимость между домами. Можно ли надеяться что-то словить в таких условиях ?
    Характер скверный, женат.


  2. Вверх #5122
    Не покидает форум Аватар для Loud_Swir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa/UA
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,203
    Репутация
    4342
    Цитата Сообщение от Fankoni Посмотреть сообщение
    приставку и антенну находится в фонаре
    В каком фонаре?
    — Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно! ©

  3. Вверх #5123
    Живёт на форуме Аватар для Fankoni
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,111
    Репутация
    2267
    Цитата Сообщение от Loud_Swir Посмотреть сообщение
    В каком фонаре?
    Вот классический фонарь в старом доме. В моем случае не все так печально, расстояние между стенами больше, этаж предпоследний и стен всего три, в четвертую сторону открытый вид в сторону Успенской.
    Изображения
    Характер скверный, женат.

  4. Вверх #5124
    Частый гость Аватар для pemal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    525
    Репутация
    94
    Может ничего не получиться, но нужно проверять. Если не пойдет, то ставить антену на крышу.

  5. Вверх #5125
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    490
    Репутация
    339
    Цитата Сообщение от Fankoni Посмотреть сообщение
    Вот классический фонарь в старом доме. В моем случае не все так печально, расстояние между стенами больше, этаж предпоследний и стен всего три, в четвертую сторону открытый вид в сторону Успенской.
    на фото я вижу колодец, насколько я понимаю маразлиевская и фонарь это через черную лестницу все выше и выше типа чердак с очень низкими потолками)) пробуйте отраженный сигнал ловить или таки да на крышу тянуть кабель

  6. Вверх #5126
    Живёт на форуме Аватар для Fankoni
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,111
    Репутация
    2267
    Цитата Сообщение от Mastech Посмотреть сообщение
    на фото я вижу колодец, насколько я понимаю Маразлиевская и фонарь это через черную лестницу все выше и выше типа чердак с очень низкими потолками)) пробуйте отраженный сигнал ловить или таки да на крышу тянуть кабель
    Да нет, у меня получается стык трех домов, не все так печально, фото я просто, как пример привел.
    Хорошо, тогда посоветуйте, какое оборудование для этого случая лучше купить ?
    Характер скверный, женат.

  7. Вверх #5127
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    490
    Репутация
    339
    да вам здесь насоветуют))
    я ж говорил берете комнатную с возможностью возврата
    если нет, тогда таки на крышу

    единственное что могу посоветовать не брать приставку с внешним блоком питания

  8. Вверх #5128
    Живёт на форуме Аватар для Misteri
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,719
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от Fankoni Посмотреть сообщение
    Да нет, у меня получается стык трех домов, не все так печально, фото я просто, как пример привел.
    Хорошо, тогда посоветуйте, какое оборудование для этого случая лучше купить ?
    возьмите антенну "мотылёк", расстояние до вышки там ерунда, если даже в комнате не заработает сможете этот же "мотелёк" на крышу вынести. Что касается приставок то счас в основном китайский хлам один и тот же(в одном ценовом диапазоне) только прошивки разные.

    да вам здесь насоветуют))
    это точно
    единственное что могу посоветовать не брать приставку с внешним блоком питания
    могу посоветовать в точности да наоборот, в приставках в 95% случаем ломается 2 вещи, это пульт или блок питания и само собой и то и другое менять легче когда они отдельно(благо пульты все такие), чем когда БП встроен в приставку и его поломка влечет за собой либо относку в СЦ, либо покупку новой приставки, либо самому её ковырять и искать этот встроенный БП где купить. в то время как покупка внешнего сгоревшего БП влечет за собой минимум проблем
    Последний раз редактировалось Misteri; 20.02.2019 в 14:17.
    Добродетель.
    Не нужно искать причину помогать людям.

  9. Вверх #5129
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    490
    Репутация
    339
    я не просто так говорю, по опыту, своим старикам покупал, внешний не вытягивает, даже в этой теме говорил не помню с кем, только внутренний, спорить не собираюсь, я просто знаю
    если шо ковырял все

  10. Вверх #5130
    Постоялец форума Аватар для SiD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,373
    Репутация
    460
    Misteri прав по поводу приставок, именно по озвученным им причинам.

  11. Вверх #5131
    Частый гость Аватар для pemal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    525
    Репутация
    94
    Внешний, есть возможность поставить с большим током и не ковырять приставку

  12. Вверх #5132
    Не покидает форум Аватар для KYS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,196
    Репутация
    6813
    Цитата Сообщение от Mastech Посмотреть сообщение
    я не просто так говорю, по опыту, своим старикам покупал, внешний не вытягивает, даже в этой теме говорил не помню с кем, только внутренний, спорить не собираюсь, я просто знаю
    если шо ковырял все
    Что он там может не вытягивать, у этих приставок минимальный ток потребления, китайский хлам на 2 ампера вытягивает приставку на Андроиде.
    Внутренний блок питания на таких устройствах-это зло, во-первых, увеличивает нагрев устройства, что уменьшает его срок эксплуатации, во-вторых, как правильно написал Misteri усложняет последующий ремонт, а он будет, так как через время в БП высохнут ёмкости, в-третьих, ремонтировать приставку для Т2 в случае выхода из строя внутреннего БП, вообще не целесообразно, ремонт будет равен стоимости новой.
    Сейчас вся техника где есть возможность использовать внешний БП идёт именно в таком варианте, даже мониторы и ТВ.
    Цитата Сообщение от pemal Посмотреть сообщение
    Внешний, есть возможность поставить с большим током и не ковырять приставку
    Да с каким большим током, у меня этих приставок штук 20, все с родными БП и никаких проблем, работают не первый год.
    Есть ещё штук 20 ТВ, они так же с внешними БП.
    Последний раз редактировалось KYS; 22.02.2019 в 10:33.
    Дорога, как театр, там постоянная смена декораций.

  13. Вверх #5133
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    301
    А РИАК на какой частоте должен быть?+
    Все, сам нашел, на 27-м канале
    Последний раз редактировалось social; 23.02.2019 в 08:42.

  14. Вверх #5134
    Посетитель Аватар для bleem
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    126
    Репутация
    26
    Добрый вечер. Подскажите как правильно организовать прием T2. На данный момент есть тюнеры WinQuest T2 Mini plus для всех телевизоров, кабель разведен по квартире через сплиттер, на который приходит кабель от антенны Energy (вариант без усилителя, только плата симметризатора), с которой сняты боковые усы для приема метровых каналов.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Energy.jpg
Просмотров: 27
Размер:	163.9 Кб
ID:	13049850

    На данный момент ничего не ловит, хотя напрямую с антенны принимались 490 и 562 частоты (слабый уровень сигнала где-то 30%). Самая окраина поселка Котовского, 2 этаж и окна выходят во двор так, что в направлении телевышки сигнал перекрывает соседняя 9-этажка. Вариант остается ставить антенну на крышу, но тут надо понимать, что понадобится кроме кабеля. Понадобится где-то 30-45 метров, еще на крыше не был, чтобы понять на какую мачту закреплю, потому метраж неточно.
    Точно должен улучшить картину усилитель (поправьте если неверно).
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: T2_01.jpg
Просмотров: 34
Размер:	95.7 Кб
ID:	13049860
    или
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: T2_02.jpg
Просмотров: 30
Размер:	100.2 Кб
ID:	13049861
    Но! я хочу запитать его не от одного из тюнеров, а от внешнего БП, чтоб всегда было питание. Подскажите какой лучше и как это правильно сделать? Вариант с питанием 5-12В выглядит перспективней.
    Нужно ли тогда дополнительно брать усилитель и на дальние тюнеры после сплиттера поднимать сигнал или нет? В финальном варианте от антенны принимать сигнал будут 4 тюнера.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: T2_03.jpg
Просмотров: 32
Размер:	132.4 Кб
ID:	13049874

  15. Вверх #5135
    Не покидает форум Аватар для KYS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,196
    Репутация
    6813
    Цитата Сообщение от bleem Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Подскажите как правильно организовать прием T2.
    Лично у меня работает так:
    Базы отдыха п. Коблево.
    Стоит одна антенна "Ромсат" на 12 абонентов, подключена к усилителю как на последнем фото, после идут два сплиттера, которые делят сигнал на 12 абонентов (12 тюнеров).
    Всё работает.
    Если антенна не принимает отражённый сигнал, а учитывая 2 этаж, то вряд ли это сработает, вариант ставить антенну на крышу.
    Дорога, как театр, там постоянная смена декораций.

  16. Вверх #5136
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    301
    Цитата Сообщение от bleem Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Подскажите как правильно организовать прием T2.
    Не знаю, сколько у Вас телевизоров. У меня на расстоянии 17 километров от Одесской телебашни в доме сделана разводка без усилителя на 8 точек через три делителя - 1-2-8. Отличная картинка всех пяти мультиплексов на всех точках.
    На Одесской телебашне ломовой сигнал - главное - правильно поставить антенну.

  17. Вверх #5137
    Посетитель Аватар для bleem
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    126
    Репутация
    26
    KYS, потому сразу и написал, что ставить буду на крышу - а дальше уточнил какой состав оборудования мне может понадобиться. Если сплиттер будет за 30-45 метров от антенны, достаточно будет только усилителя BiZone или возле антенны нужен усилитель "бочонок" тоже?

    social, я ж и указал, что будет 4 тюнера максимум. Но расстояние будет где-то 25+ км. Антенну буду ставить на крышу, потому, надеюсь, сигнал будет нормальный. Но перестраховываюсь, вдруг все же не будет достаточный уровень, в том числе из-за затухания на длине кабеля от антенны до сплиттера и дальше к тюнерам.

  18. Вверх #5138
    Посетитель Аватар для leshuy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    34
    Сообщений
    263
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от bleem Посмотреть сообщение
    какой состав оборудования мне может понадобиться. Если сплиттер будет за 30-45 метров от антенны
    Я бы поставил мачтовый усилитель (или усилитель вместо симметризатора), а питание на него подал через инжектор из квартиры. Ну или на крыше запитать (если есть откуда).
    Усилители желательно ставить поближе к антенне (если есть возможность конечно)

    достаточно будет только усилителя BiZone или возле антенны нужен усилитель "бочонок" тоже?
    ИМХО "бочонок" не нужен.
    расстояние будет где-то 25+ км.
    25Км тут не будет. Примерно 17км

    надеюсь, сигнал будет нормальный.
    Будет. Но и отраженки много.

    в том числе из-за затухания на длине кабеля от антенны до сплиттера
    Если кабель брать хороший то это не проблема
    Последний раз редактировалось leshuy; 03.03.2019 в 23:08.

  19. Вверх #5139
    Посетитель Аватар для bleem
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    126
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от leshuy Посмотреть сообщение
    Я бы поставил мачтовый усилитель (или усилитель вместо симметризатора), а питание на него подал через инжектор из квартиры.
    К сожалению, конструктивно поблематично вместо платы симметризатора, которая родная от антенны (нестандартная и является как бы частью конструкции, а не такая как имеются в продаже), поставить плату усиления. Но я и не хотел использовать такой вариант, а обойтись хорошей пассивной антенной, а то в любое время получить доступ на крышу, к сожалению, проблема.
    Ну или на крыше запитать (если есть откуда).
    Нету, так что разве что через инжектор, как Вы предложили выше.
    Усилители желательно ставить поближе к антенне (если есть возможность конечно)
    Только если с удаленным питанием по тому же коаксиалу
    ИМХО "бочонок" не нужен.
    Только использованием усилителя BiZone уже в квартире на входе от антенны после 30+ метров кабеля можно обойтись, если верно понял.
    25Км тут не будет. Примерно 17км
    Вы абсолютно правы, я "дорогами" прикидывал, а не как надо по прямой до вышки.
    Но и отраженки много.
    Ну хотя бы уже того что с крыши 9-этажки, должно все сложиться.
    Если кабель брать хороший то это не проблема
    Я решил перестраховаться, в том числе в плане долговечности, так что Finmark F690BVcu.

    KYS, social, leshuy, спасибо за ответы.

  20. Вверх #5140
    Частый гость Аватар для pemal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    525
    Репутация
    94
    Чем ближе усилитель к антенне, тем качественнее сигнал на телевизоре. Ставя усилитель внизу, Вы усиливаете и шум


Ответить в теме
Страница 257 из 272 ПерваяПервая ... 157 207 247 255 256 257 258 259 267 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения