Тема: Цифровое эфирное телевидение в Одессе

Ответить в теме
Страница 269 из 272 ПерваяПервая ... 169 219 259 267 268 269 270 271 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,361 по 5,380 из 5423
  1. Вверх #5361
    Постоялец форума Аватар для alex.helms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Малая Арнаутская
    Сообщений
    1,246
    Репутация
    281
    Цитата Сообщение от Stanyslav Kovalsky Посмотреть сообщение
    Нет конечно)
    Я это понимаю, просто интересно, к чему эти вопросы от уважаемого Eltronsss...


  2. Вверх #5362
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,612
    Репутация
    1571
    Цитата Сообщение от alex.helms Посмотреть сообщение
    Я это понимаю, просто интересно, к чему эти вопросы от уважаемого Eltronsss...
    Данную проблему с отсутствием звука в формате ADTS решить, конечно не удастся. Просто интересно было берёт ли телевизор AAC LATM, в котором вещают некоторые каналы. И, если я решив вам помочь разобраться в вопросе, ввел вас в недоумение, прошу прощения.
    Просто фраза
    Цитата Сообщение от alex.helms Посмотреть сообщение
    Конкретно звука нет на всех каналах, в которых поток аудио определяется в формате AAC. )
    может не совсем соответствовать действительности, поэтому и уточнял.

  3. Вверх #5363
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    271
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от alex.helms Посмотреть сообщение
    Я это понимаю, просто интересно, к чему эти вопросы от уважаемого Eltronsss...
    Без обид.. но смотри в чём проблема..
    данная тема про ЭФИРНОЕ цифровое Т2.
    в первом сообщении ты написал
    Имеется два телевизора Bravis одному 2 года, второй свежее со встроенными T2 тюнерами.
    все подумали что телек подключен на антенну.
    потом
    На встроенном тюнере заявлена поддержка этого кодека.
    ну речь ведь про Т2.. значит наверно про встроенный Т2
    идём дальше
    Спрашивают
    Название канала напишите
    ответ
    И что это даст? Каналов таких много, например: viasat history.
    ох какой поворот, такого канала то и нет в T2.. значит речь вообще про другой стандарт... и внимание.. другой тюнер..
    тогда вопрос, зачем вообще было упоминать про Т2, и писать в тему про ЭФИРНОЕ цифровое о проблеме не связанной с ЭФИРНЫМ телевидением.

    а теперь главный ответ на вопрос
    к чему эти вопросы
    Этот человек как и некоторые другие здесь интересуется технической частью, и узнав ответ на заданный вопрос можно понять в какой составляющей данного кодека проблема для данного телека и если в будущем снова кто-то спросит что-то аналогичное то можно будет сразу дать чёткий ответ. вот и всё.

  4. Вверх #5364
    Постоялец форума Аватар для alex.helms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Малая Арнаутская
    Сообщений
    1,246
    Репутация
    281
    Цитата Сообщение от Bardeka Посмотреть сообщение
    Без обид.. но смотри в чём проблема..
    Если вы читали внимательно тему после моего первого сообщения, то должны были понять, что вопрос уже исчерпал себя, выяснилось, что проблема аппаратная и не решаемая, после этого начала литься вода, которая не приведет к решению проблемы, отсюда и поехал сарказм, т.к. все эти вопросы уже ни к чему. Меня тоже ввели в заблуждение торговые площадки, т.к. они указывали поддержу этого формата, а сервис указал на обратное...

    Цитата Сообщение от Bardeka Посмотреть сообщение
    тема про ЭФИРНОЕ цифровое Т2
    Ну извините, пожалуйста, что я не нашёл тему "цифровое КАБЕЛЬНОЕ тв" и написал сюда)
    Последний раз редактировалось alex.helms; 28.12.2020 в 12:30.

  5. Вверх #5365
    Не покидает форум Аватар для Loud_Swir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa/UA
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,159
    Репутация
    4305
    Цитата Сообщение от Eltronsss Посмотреть сообщение
    Данную проблему с отсутствием звука в формате ADTS решить, конечно не удастся. Просто интересно было берёт ли телевизор AAC LATM, в котором вещают некоторые каналы. И, если я решив вам помочь разобраться в вопросе, ввел вас в недоумение, прошу прощения.
    Просто фраза

    может не совсем соответствовать действительности, поэтому и уточнял.
    adts и latm и не формат вовсе, а всего лишь загаловки к фреймам aac, если тюнер способен воспроизводить adif в контейнерах mp4/m4a, то и загаловки для стриминга/вещания не должен игнорировать, другое дело, есть ли аппаратный декодер aac lc, he-aac (v2)в том тюнере?
    — Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно! ©

  6. Вверх #5366
    Живёт на форуме Аватар для Misteri
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,719
    Репутация
    556
    В Украине запустят общенациональную цифровую телесеть

    Новая телесеть будет иметь как минимум 12 дополнительных каналов.

    В Украине осенью появится государственная общенациональная цифровая телесеть стандарта Т2, которая будет иметь как минимум 12 дополнительных каналов.

    Об этом сообщила пресс-служба Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины.

    «Осенью запустим государственный мультиплекс - для населения это важно, потому что в цифровом Т2 будет как минимум дополнительно 12 каналов», - сказано в сообщении.

    Отмечается, что это стало возможным благодаря реформам в Концерне радиовещания, радиосвязи и телевидения (Концерн РРТ).

    В частности, количество филиалов концерна было сокращено с 24 до 7, был проведен аудит всех договоров, а также завершились судебные процессы с компанией «Интертелеком» подписанием мирового соглашения.

    Ранее бывший член Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский сообщил, что для работы мультиплекса будут задействованы частоты в полосе метрового диапазона 174−230 МГц.

    В составе мультиплекса будут работать около 12 теле- и радиоканалов, среди которых: «UA: Перший», «UA: Культура», местные филиалы «Суспільного», «UA: Українське радіо», «UA: Радіо Промінь», «UA: Радіо Культура» и другие.

    Что этому предшествовало
    В 2019 году Нацсовет по телерадиовещанию постановил, что данная общенациональная цифровая многоканальная телесеть МХ-7 должна присутствовать в 158 населенных пунктах страны.

    Государственная служба специальной связи и защиты информации Украины в 2021 году планирует завершить трансформацию Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения.
    Добродетель.
    Не нужно искать причину помогать людям.

  7. Вверх #5367
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,612
    Репутация
    1571
    Как мудро запускать государственную общенациональную цифровую телесеть стандарта Т2 в метровом диапазоне, когда у большинства, принимающих у нас Т2 стоят ДМВ антенны.

  8. Вверх #5368
    Постоялец форума Аватар для ТОМЭТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    497
    Отморожу уши, лишь бы не как в CIS.

    Интересно какую страну надо будет выставлять в тюнере и поддерживают ли они метровый диапазон вообще.
    И в 174-230 минимум 7 каналов (6-12). Это не 12 можно, а 7*12.

    Неужели появятся первые радиоканалы?

    Может покрытие сейчас слабое, раз в метровые идут?
    ― Я, конечно, могу согласиться с вами, но тогда мы оба будем неправы.

  9. Вверх #5369
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    а шо дециметровые антенны не берут метровый сигнал вообще? моя вроде брала когда аналог был... 7 канал вроде работал

  10. Вверх #5370
    Постоялец форума Аватар для ТОМЭТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    а шо дециметровые антенны не берут метровый сигнал вообще? моя вроде брала когда аналог был... 7 канал вроде работал
    Вы знаете, почему колонки все идут в парах, а сабвуфер один?
    Потому что длина волны больше вашей головы и даже если бы их было 2, то вы все равно не могли бы узнать источник этого сигнала.

    Обычно ставят более длинные усы для метрового диапазона, соответственно размер антенны сразу увеличивается. А многие перестали рассматривать метровый диапазон как рабочий.
    Но есть еще другая проблема. Может ли любой т2-тюнер работать в метровом диапазоне?

    В любом случае это дополнительные проблемы.
    ― Я, конечно, могу согласиться с вами, но тогда мы оба будем неправы.

  11. Вверх #5371
    Частый гость Аватар для pemal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    524
    Репутация
    93
    Метровыми волнами проще покрыть полностью всю территорию страны меньшим количеством передатчиков. Очевидно в этом причина.

  12. Вверх #5372
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    Вроде как мои тюнеры ищут и находят в метровом диапазоне... Напомните мне частоты посмотрю... Есть даже один тюнер который находит с 13 по 21 канал который не использовался для тв

  13. Вверх #5373
    Постоялец форума Аватар для ТОМЭТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    Вроде как мои тюнеры ищут и находят в метровом диапазоне... Напомните мне частоты посмотрю... Есть даже один тюнер который находит с 13 по 21 канал который не использовался для тв
    В моем предыдущем посте четко определено, что это 6-12 каналы. В нем же написаны частоты.

    Цитата Сообщение от pemal Посмотреть сообщение
    Метровыми волнами проще покрыть полностью всю территорию страны меньшим количеством передатчиков. Очевидно в этом причина.
    Так же в том же сообщении намек на слабое покрытие текущих дециметров.
    Но зеон обещал все покрыть дециметрами.
    ― Я, конечно, могу согласиться с вами, но тогда мы оба будем неправы.

  14. Вверх #5374
    Частый гость Аватар для pemal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    524
    Репутация
    93
    Обещать не значит жениться. А у государства в обязанностях доводить информацию до всего населения. Наверно поэтому.

  15. Вверх #5375
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    30
    Репутация
    22
    Здравствуйте. Как то пропало половина каналов на t2. У всех так? Территориально Таирова.

  16. Вверх #5376
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    Какое то новое препятствие появилось типа новостроя.. или антену могло повернуть

  17. Вверх #5377
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    30
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    Какое то новое препятствие появилось типа новостроя.. или антену могло повернуть
    На счёт препятствия не вижу. Антенна стоит в том же положении что и была всегда.Но половина каналов вобще пропало а половина то появляются то исчезают. Как вообще обстоят сейчас трансляция 1+1 например и ictv ? Вот сегодня например утром пиксель был а вечером пишет нет сигнала.

  18. Вверх #5378
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    Как вариант сигнал теряется где то по пути... Проверить надо штекера и кабель... Может где то излом

  19. Вверх #5379
    Постоялец форума Аватар для ТОМЭТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    497
    Отвечаю заранее.
    Да, не работает. Включат в 2. Следующая профилактика 6 сентября.
    ― Я, конечно, могу согласиться с вами, но тогда мы оба будем неправы.

  20. Вверх #5380
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,823
    Репутация
    28824
    Цитата Сообщение от ТОМЭТ Посмотреть сообщение
    Отвечаю заранее.
    Да, не работает. Включат в 2. Следующая профилактика 6 сентября.
    Спасибо, а то я уже на крышу слазил)
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)


Ответить в теме
Страница 269 из 272 ПерваяПервая ... 169 219 259 267 268 269 270 271 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения