Тема: Цифровое эфирное телевидение в Одессе

Ответить в теме
Страница 262 из 272 ПерваяПервая ... 162 212 252 260 261 262 263 264 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,221 по 5,240 из 5423
  1. Вверх #5221
    Живёт на форуме Аватар для Misteri
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,719
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    у нас сейчас 41 канал ловит... а куда девался еще один и какой? вроде было 42...
    хороший вопрос, пропал он кстати давненько.
    Добродетель.
    Не нужно искать причину помогать людям.


  2. Вверх #5222
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,629
    Репутация
    1578
    Пропал Одесса 1. На базе какого то национального новостного канала (прямого?) хотели делать с местной новостной вставкой. Но власть поменялась и ... Отдадут место какой нибудь Бессарабии.

  3. Вверх #5223
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    а новых мультиплексов не планируют открывать в ближайшее время? любопытства ради поискал аналоговые каналы... сейчас нашелся только ГРАД... остальные три включая 7ой и Глас убрали уже?

  4. Вверх #5224
    Живёт на форуме Аватар для Misteri
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,719
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    а новых мультиплексов не планируют открывать в ближайшее время? любопытства ради поискал аналоговые каналы... сейчас нашелся только ГРАД... остальные три включая 7ой и Глас убрали уже?
    все 4 на месте. 7-й, Град, Глас, Плюс
    по идее, если их и отключат то с 1 января
    Добродетель.
    Не нужно искать причину помогать людям.

  5. Вверх #5225
    Ивушка Аватар для iva777
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    2,453
    Репутация
    1926
    У меня перестали работать 10 местных каналов те которые в T- формате, 32 работают, это только у меня или всех?
    О! Страна знает своих героев

  6. Вверх #5226
    Посетитель Аватар для leshuy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    34
    Сообщений
    263
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от iva777 Посмотреть сообщение
    У меня перестали работать 10 местных каналов те которые в T- формате, 32 работают, это только у меня или всех?
    Работает. Пересканируй каналы заново. Вещает 13 каналов(10 и 3 тест).
    Суммарно с Т2 выходит 45 каналов.
    Цифровий мультиплекс Одеської області незабаром перехід у DVB-T2, конкурс від 11/04/2019 на 2 вільні місця у форматі DVB-T2

  7. Вверх #5227
    Живёт на форуме Аватар для Misteri
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,719
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от leshuy Посмотреть сообщение
    Работает. Пересканируй каналы заново. Вещает 13 каналов(10 и 3 тест).
    Суммарно с Т2 выходит 45 каналов.
    Цифровий мультиплекс Одеської області незабаром перехід у DVB-T2, конкурс від 11/04/2019 на 2 вільні місця у форматі DVB-T2
    да, всё так и есть. хотя наш мультиплекс у меня и правда не работал вчера утром во всяком случае. Кстати формат действительно сменили c Т на Т2, и Град ушел из аналога.
    Добродетель.
    Не нужно искать причину помогать людям.

  8. Вверх #5228
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    Добрый день! У нас никаких изменений по частотам не проводилось вчера и сегодня? У меня в одной квартире были проблемы с одесским мультиплексом, но я его не сильно смотрю, поэтому не заморачивался. А вчера еще выпал тот мультиплекс где канал Экспрессо- таким образом перестало ловить уже два - 27 канал (522 мгц) и 39 канал (618 мгц). Я решил что где то что то отпаялось и полез ковыряться. Проблему так и не нашел, после моих манипуляций ничего не поменялось. Проверил что 4 аналоговых канала которые зафиксировались до этого но показывали естественно со снегом тоже исчезли. Антенна смотрит паралелельно Балковской в сторону Горбатого моста, она расположена на кондиционере. До этого 32 канала показывало хорошо и одесским мультиплекс работал нестабильно. Я ничего не менял. Обзор на Фонтан закрыт стеной этого же дома. Вчера после того как потерю контакта не обнаружил решил поискать каналы по новому. Так вот в аналоге нашлось аж 8 турецких каналов и ни одного нашего!! Сегодня утром правда из этих 8 пробивалось только 2-3. В цифре нашелся болгарский мультиплекс на частоте 538 мгц который работал со сбоями как до этого у меня одесский. Что мне делать ? Поменять расположение антены я не могу, могу только покрутить ее на 5-10 градусов. Еще могу убрать усилитель и попробовать без него. В другой квартире на Балковской все 40 каналов ловило без проблем. Правда там скорее всего есть видимость на Фонтан.

  9. Вверх #5229
    Постоялец форума Аватар для ТОМЭТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    Проблему так и не нашел, после моих манипуляций ничего не поменялось. Проверил что 4 аналоговых канала которые зафиксировались до этого но показывали естественно со снегом тоже исчезли. Антенна смотрит паралелельно Балковской в сторону Горбатого моста, она расположена на кондиционере.
    Ну вот как у некоторых людей все сделано через одно место и работает? У нормальных надо точно все настроить, поставить правильный усилитель, а кто-то не парится.

  10. Вверх #5230
    Посетитель Аватар для leshuy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    34
    Сообщений
    263
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    Добрый день! У нас никаких изменений по частотам не проводилось вчера и сегодня?
    У меня сейчас все 45 каналов принимает.
    Вчера был туман. При определенных условиях турецкие каналы могут создавать помехи нашим.

    Цитата Сообщение от ТОМЭТ Посмотреть сообщение
    надо точно все настроить
    Не всегда есть возможность антенну точно направить...
    поставить правильный усилитель
    А вот это верно. Усилители зачастую и сами шумят. Лучше даже (по возможности) без него.
    Последний раз редактировалось leshuy; 16.10.2019 в 10:47.

  11. Вверх #5231
    Частый гость Аватар для pemal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    525
    Репутация
    94
    У меня последнее время Одесский мультиплекс то показывает, то нет. Думаю, что у телецентра какие-то работы.

  12. Вверх #5232
    Постоялец форума Аватар для ТОМЭТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от leshuy Посмотреть сообщение
    Не всегда есть возможность антенну точно направить...

    А вот это верно. Усилители зачастую и сами шумят. Лучше даже (по возможности) без него.
    Сейчас человек, который путает диаметр с сечением и пишет про "плохой" провод из-за этого, пойдет снимать свой усилитель. Додумается ли он взять симметризатор, если ему не написать об этом?

  13. Вверх #5233
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    Уважаемый(ая, ое ?) Томат, я знаю что такое симметризатор... так что не надо умничать))... у меня антенна не решетка, так что симметризатор там не катит... там стоит бочковый усилитель с питанием от 5 до 12 В...отзывы про него я прочитал и расстояние выбирал примерно такое как мне надо - 10 км... если Вам хватило мозгов до конца и не наискосок прочитать мой пост то Вы могли заметить что основной смысл был в том что раньше все работало а теперь нет (при этом ничего не менялось)... одесские каналы не в счет, они как здесь пишут не только у меня пропадают...

    прямой видимости телецентра нет и не будет... Управляющая компания Бона вита доступ мне на крышу не даст и дом собой перекрывает видимость на телецентр... антенна больше стреляет в сторону аэропорта, Молдавии наверное...

    хорошо что у Вас хорошая память и Вы наверняка можете ей найти достойное применение... это я про Ваши оффтопы про кабеля на другом форуме... только наверное правильно говорить "площадь сечения" и не просто "сечение"... тогда не будет никакой путаницы между диаметром и сечением... но Вам узкопрофильным специалистам нас простых чайников-радиолюбителей не понять, надо ж и тут насрать и своим электровеником померяться...

  14. Вверх #5234
    Частый гость Аватар для pemal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    525
    Репутация
    94
    У родителей антенна на балконе и направлена из района Ситицентра а сторону аэропорта, на телецентр видимость закрыта. Но 12 этаж и ловиться два комплекта каналов, городской и из области. Немного не удобно пользоваться, но смотреть можно

  15. Вверх #5235
    Постоялец форума Аватар для Черный_Рыцарь
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,404
    Репутация
    307
    У меня на поселке Котовского частенько ловится пакет каналов из Крыма. А так же аналог с ПМР)))))А цифра с города только идет)))

  16. Вверх #5236
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    я понял что это нормальное явление если нет прямой видимости и сигнал зависит от направления ветра))... там у меня кстати две антенны стоят поверху кондиционеров... и на обоих примерно одна и та же картина- осталось 2-3 мультиплекса, Турция и Болгария вчера и сегодня уже ушли... наверное плохая зона приема (внутренний угол дома)и тут ничего не поделаешь, будем двигаться в сторону ИПТВ, раз на Т2 надежды нет...

    попробую два варианта сегодня- 1) направлю антенну с усилителем в сторону аэропорта, там никаких домов нет, может из области что то прилетит 2) сниму усилитель и покручу антенну в том диапазоне 90 градусов что у меня открыт, если что то прилетит то попробую потом с усилителем...

    странно то что у меня почти месяц 4-5 мультиплексов работало без проблем и словил я их с первого раза... а сейчас исчезли...

  17. Вверх #5237
    Постоялец форума Аватар для ТОМЭТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    я понял что это нормальное явление если нет прямой видимости и сигнал зависит от направления ветра))... там у меня кстати две антенны стоят поверху кондиционеров... и на обоих примерно одна и та же картина- осталось 2-3 мультиплекса, Турция и Болгария вчера и сегодня уже ушли... наверное плохая зона приема (внутренний угол дома)и тут ничего не поделаешь, будем двигаться в сторону ИПТВ, раз на Т2 надежды нет...

    попробую два варианта сегодня- 1) направлю антенну с усилителем в сторону аэропорта, там никаких домов нет, может из области что то прилетит 2) сниму усилитель и покручу антенну в том диапазоне 90 градусов что у меня открыт, если что то прилетит то попробую потом с усилителем...

    странно то что у меня почти месяц 4-5 мультиплексов работало без проблем и словил я их с первого раза... а сейчас исчезли...
    На пересыпи стоял поезд и старательно отражал сигнал одесской вышки, затем ему надоело и он уехал и открыл доступ Турции и Болгарии, а потом приехал другой и перекрыл снова вражеские территории, да еще и встал по другому и стал отражать одесский сигнал в другую сторону или кто-то антенну покрутил.

    К чему это я тут шучу? К тому что бывает еще отраженный сигнал и условия могут меняться со временем.

    Приятно видеть, что даже чайники-любители чему-то учатся.
    Последний раз редактировалось ТОМЭТ; 17.10.2019 в 11:12.

  18. Вверх #5238
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    в том то и дело что там ничего нового не выросло за этот месяц... разве что соседи понавешивали парочку кондиционеров... обе антенны направлены почти по касательной к фасадной стене дома, чуть под углом в сторону Фоззи... поезд на пересыпи там точно не ходит))...

    попробую поискать новый отраженный сигнал... две антенны одновременно брехать не могут, я их поэтому и поставил одинаково

  19. Вверх #5239
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    271
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от ТОМЭТ Посмотреть сообщение
    На пересыпи стоял поезд и старательно отражал сигнал одесской вышки, затем ему надоело и он уехал и открыл доступ Турции и Болгарии, а потом приехал другой и перекрыл снова вражеские территории, да еще и встал по другому и стал отражать одесский сигнал в другую сторону или кто-то антенну покрутил.

    К чему это я тут шучу? К тому что бывает еще отраженный сигнал и условия могут меняться со временем.

    Приятно видеть, что даже чайники-любители чему-то учатся.
    добавлю ещё, листья на деревьях отлично влияют на качество сигнала, осень, листья опадают, качество приёма меняется. и да, это не шутка

  20. Вверх #5240
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    офигеть... значит в моем районе Т2 лучше работает летом))... ну деревьев там вокруг дома нет... а грешу на какой то вновь повешанный кондиционер неподалеку


Ответить в теме
Страница 262 из 272 ПерваяПервая ... 162 212 252 260 261 262 263 264 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения