Тема: Цифровое эфирное телевидение в Одессе

Ответить в теме
Страница 261 из 272 ПерваяПервая ... 161 211 251 259 260 261 262 263 271 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,201 по 5,220 из 5423
  1. Вверх #5201
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    271
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от Billy_Bons Посмотреть сообщение
    А Вы знаете что сам "мотылёк" разработан на основе "волнового канала", который в свою очередь является доработкой во времена так называемого совка.
    Но это мы отвлеклись от темы.
    На днях сфотографирую на какую ужасть ловится ( и отлично-причём) Т2 в квартире моих родителей, самолично собрал тую антенну в приснопамятные нулевые годы из дисков для старых ЭВМ.
    не вижу никакого смысла фоткать ещё одну ужасть) у некоторых ловится и на кусок проволки и им нормас)
    хотя чего уж тут, у самого есть друг который собрал ещё более кошмарного зверя из пивных банок и блин, он гордится этим шо пипец, страшилище стоящее у него на древнем ЭЛТ телеке вызывает у него гордость ибо сам собрал и оно работает... ну хотя нищеброды они такие...

    Цитата Сообщение от dabustard Посмотреть сообщение
    Никто не мешает сделать покрасивее / купить мотылька / либо вообще произведение от какого-то именитого дизайнера Я же хотел сравнить скрученное за 5 минут изделие с работой "инженеров" в "лабораториях" мотылька и прочих
    я не имею ничего против такого одоробла из фильмов совкового периода когда ничего нет поэтому лепим из того что есть)
    я лишь хотел намекнуть на то что содержать такой кошмар в современных квартирах это маразм)
    но в тожде время не могу не согласиться что в квартирах с где мебель и ремонт времен ссср это 5-ти минутное произведение искусства будет дополнять тот неповторимый шарм этих страшнющих квартир) хотя.... это одоробло можно спрятать под ковёр нс стене)


  2. Вверх #5202
    Частый гость Аватар для Billy_Bons
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    883
    Репутация
    396
    Вот никаких слов не хватает! "совок-совок"...Вас что-заципыло на этом? Если в глубине района Левитана-Черноморская дорога-Глушко-Королёва на Таирова вообще ни на что не ловит, окромя этих банок и сварганенных из дисков антенн? Пробовали и "мотылёк" и более продвинутые антенны с усилителями типа "паутинка". От слова-ничего! А вот на рукожопные антенны-всё нормально показывает.

  3. Вверх #5203
    Частый гость Аватар для pemal
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    525
    Репутация
    94
    Просто указанные покупные антенны достаточно узконаправленные и нужно искать направление сигнала (юстировать) достаточно точно, а указанные самодельные с широкой диаграмой направленности. В этом очевидно и ответ

  4. Вверх #5204
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Bardeka Посмотреть сообщение
    я не имею ничего против такого одоробла из фильмов совкового периода когда ничего нет поэтому лепим из того что есть)
    я лишь хотел намекнуть на то что содержать такой кошмар в современных квартирах это маразм)
    но в тожде время не могу не согласиться что в квартирах с где мебель и ремонт времен ссср это 5-ти минутное произведение искусства будет дополнять тот неповторимый шарм этих страшнющих квартир) хотя.... это одоробло можно спрятать под ковёр нс стене)
    ваши советы бесценны, уверен, многим пригодится данный лайфхак

  5. Вверх #5205
    Живёт на форуме Аватар для Misteri
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,719
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от Billy_Bons Посмотреть сообщение
    Вот никаких слов не хватает! "совок-совок"...Вас что-заципыло на этом? Если в глубине района Левитана-Черноморская дорога-Глушко-Королёва на Таирова вообще ни на что не ловит, окромя этих банок и сварганенных из дисков антенн? Пробовали и "мотылёк" и более продвинутые антенны с усилителями типа "паутинка". От слова-ничего! А вот на рукожопные антенны-всё нормально показывает.
    Вот это что то новенькое. Сколько устанавливал Т2 в указанных районах, на мотылёк ловит в квартирах, в частных домах АТ19-D и ей подобные и никаких ппроволок или банок..... максимум иногда усилок подобрать нужно и все
    Добродетель.
    Не нужно искать причину помогать людям.

  6. Вверх #5206
    Частый гость Аватар для Billy_Bons
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    883
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Misteri Посмотреть сообщение
    Вот это что то новенькое. Сколько устанавливал Т2 в указанных районах, на мотылёк ловит в квартирах, в частных домах АТ19-D и ей подобные и никаких ппроволок или банок..... максимум иногда усилок подобрать нужно и все
    Две пятиэтажки возле школы-тоже всё нормально? На первых-вторых этажах, насколько мне известно вообще мрак. Даже мобильная связь еле пробивается.

  7. Вверх #5207
    Живёт на форуме Аватар для Misteri
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,719
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от Billy_Bons Посмотреть сообщение
    Две пятиэтажки возле школы-тоже всё нормально? На первых-вторых этажах, насколько мне известно вообще мрак. Даже мобильная связь еле пробивается.
    Школа на ильфа и петрова? Там в районе левитана/ильфа ат19-D справилась на 100% с усилком 105Т2. В указанных домах не знаю как. Но в твоём посте речь прям про центр таирова мол он там весь под куполом. В домах напротив южного рынка с мотыльками на ура работает. Сейчас пенобетонные дома глушат сильно сигнал это да, проблеиа
    Последний раз редактировалось Misteri; 09.08.2019 в 20:16.
    Добродетель.
    Не нужно искать причину помогать людям.

  8. Вверх #5208
    Частый гость Аватар для Billy_Bons
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    883
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Misteri Посмотреть сообщение
    Школа на ильфа и петрова? Там в районе левитана/ильфа ат19-D справилась на 100% с усилком 105Т2. В указанных домах не знаю как. Но в твоём посте речь прям про центр таирова мол он там весь под куполом. В домах напротив южного рынка с мотыльками на ура работает. Сейчас пенобетонные дома глушат сильно сигнал это да, проблеиа
    Нет, мы не правильно друг-друга понимаем. Я написал: район Левитана-Черноморская дорога-Глушко-Королёва. Если проще-школа №78. А Вы говорите про противоположный микрорайон, который через Королёва перейти.

  9. Вверх #5209
    Живёт на форуме Аватар для Misteri
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,719
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от Billy_Bons Посмотреть сообщение
    Нет, мы не правильно друг-друга понимаем. Я написал: район Левитана-Черноморская дорога-Глушко-Королёва. Если проще-школа №78. А Вы говорите про противоположный микрорайон, который через Королёва перейти.
    Всегда и везде есть проблемные зоны. Но и выход всегда есть
    Добродетель.
    Не нужно искать причину помогать людям.

  10. Вверх #5210
    Частый гость Аватар для Billy_Bons
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    883
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Misteri Посмотреть сообщение
    Всегда и везде есть проблемные зоны. Но и выход всегда есть
    Выхода нет(с) потому как дело в том, что человек живёт на съёмной квартире. Поэтому никто ему доступ на крышу не даст и вести антенные провода на этаж выше тоже.

  11. Вверх #5211
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,029
    Репутация
    12604
    Хтось може сказати - т2 зараз шифрується чи ні?

  12. Вверх #5212
    Постоялец форума Аватар для ТОМЭТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    499
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Хтось може сказати - т2 зараз шифрується чи ні?
    нет. любой китайский тюнер с т2 подойдет.

  13. Вверх #5213
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,029
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от ТОМЭТ Посмотреть сообщение
    нет. любой китайский тюнер с т2 подойдет.
    А планують? Слот повинен бути чи ні для декодера?

  14. Вверх #5214
    Живёт на форуме Аватар для Misteri
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,719
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    А планують? Слот повинен бути чи ні для декодера?
    Открытые шифровать не планируют. Пару лет планируют вводить дополнительные платные пакеты телеканалов и для них уже использовать этот слот. Но дальше слов и планов дело не идёт
    Добродетель.
    Не нужно искать причину помогать людям.

  15. Вверх #5215
    Частый гость Аватар для Billy_Bons
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    883
    Репутация
    396
    Мне просто антиресно кто-же будет платить за посмотреть телеканалы?

  16. Вверх #5216
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,029
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Billy_Bons Посмотреть сообщение
    Мне просто антиресно кто-же будет платить за посмотреть телеканалы?
    Будуть платити, питання за що. Якщо там 50% часу це реклама, то за це платити не будуть, а якщо це діскавері без реклами, то можна й заплатити.

  17. Вверх #5217
    Живёт на форуме Аватар для Misteri
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,719
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Будуть платити, питання за що. Якщо там 50% часу це реклама, то за це платити не будуть, а якщо це діскавері без реклами, то можна й заплатити.
    в первое время как раз про каналы типа Дискавери, джеографик, футболы 1,2 и прочие подобного уровня шла речь, но что то пошло не так. этапы отключения аналога вечно переносили, планировали в апреле мае 2019 полностью весь аналог отключить, но так или иначе местные ещё работают в аналоге. Возможно в 20 году пойдёт процесс
    Добродетель.
    Не нужно искать причину помогать людям.

  18. Вверх #5218
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,029
    Репутация
    12604
    А правильно розумію - в Одесі можна приймати 32 канали, номера каналів дивитись тут - http://www.zeonbud.com.ua/mesta_raspologeniy_ukr.html, номера з частотами можна побачити тут - http://technolog.pp.ua/elektro/23-.html, а список каналів по мультиплексам наприклад тут -
    https://uk.wikipedia.org/wiki/Цифров...их_телеканалів

    Якщо так, можу додати у перше повідомлення теми.
    Последний раз редактировалось maxx™; 03.09.2019 в 20:03.

  19. Вверх #5219
    Посетитель Аватар для leshuy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    34
    Сообщений
    263
    Репутация
    77
    Сейчас в Одессе работает 5 Мультиплексов: 4 Общенациональных(32ТВК) +1 Местный(12ТВК)
    ukrtvr.org Одесса Частоты
    Регион
    Последний раз редактировалось leshuy; 02.09.2019 в 23:15.

  20. Вверх #5220
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    у нас сейчас 41 канал ловит... а куда девался еще один и какой? вроде было 42...


Ответить в теме
Страница 261 из 272 ПерваяПервая ... 161 211 251 259 260 261 262 263 271 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения