Тема: Цифровое эфирное телевидение в Одессе

Ответить в теме
Страница 259 из 272 ПерваяПервая ... 159 209 249 257 258 259 260 261 269 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,161 по 5,180 из 5423
  1. Вверх #5161
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    Всем привет. Прошу совет. У меня 2 телика в разных комнатах ,соединены крабом (кажется так называлось) для кабельного телевидения. Решили от кабельного отказаться и купить Т2. Если моим телекам больше 10 лет , какой комплект мне покупать, и в каком магазине лучше всего. Буду очень благодарна за совет.


  2. Вверх #5162
    Живёт на форуме Аватар для Misteri
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,719
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    Всем привет. Прошу совет. У меня 2 телика в разных комнатах ,соединены крабом (кажется так называлось) для кабельного телевидения. Решили от кабельного отказаться и купить Т2. Если моим телекам больше 10 лет , какой комплект мне покупать, и в каком магазине лучше всего. Буду очень благодарна за совет.
    можно купить любые 2 приставки, тот же Strong SRT 8203 имеют и люлпанное подключение и HDMI. если антенны нет то купить что то типа такой http://old2.sattv-shop.net/antenny-s...t2-at-19d.html
    магазин тот где точно гарантия будет и одновременно по ближе, может даже чтоб без почты всё удалось купить и в случае проблем сразу вернуть, у всех приставок на старте могут быть проблемы с пультом, но это редкость
    Добродетель.
    Не нужно искать причину помогать людям.

  3. Вверх #5163
    Посетитель Аватар для leshuy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    34
    Сообщений
    263
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    Всем привет. Прошу совет. У меня 2 телика в разных комнатах ,соединены крабом (кажется так называлось) для кабельного телевидения. Решили от кабельного отказаться и купить Т2. Если моим телекам больше 10 лет , какой комплект мне покупать
    Для начала нужно понять есть ли возможность приема сигнала в вашем случае.
    Какой этаж? Есть ли дома перед предполагаемым местом установки антенны(в сторону телецентра)?
    Если есть дома(окна во двор, низкий этаж и т.д.), то антенну лучше на крышу ставить.
    Можно конечно с отраженным от домов сигналом попробовать словить(если нет доступа на крышу), но тут нужно экспериментировать.
    и в каком магазине лучше всего. Буду очень благодарна за совет.
    Магазин любой. Хоть 4TV или AgSAT.
    Последний раз редактировалось leshuy; 21.05.2019 в 16:48.

  4. Вверх #5164
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    13
    Утром включил телик и не ловит ни один цифровой канал. Антенна работает нормально. Что там случилось? Кто знает?

  5. Вверх #5165
    Живёт на форуме Аватар для Misteri
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,719
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от Маэстро64 Посмотреть сообщение
    Утром включил телик и не ловит ни один цифровой канал. Антенна работает нормально. Что там случилось? Кто знает?
    Каждый раз одно и тоже)))
    http://www.zeonbud.com.ua/grafik_rabot.html
    Добродетель.
    Не нужно искать причину помогать людям.

  6. Вверх #5166
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    13
    спасибо

  7. Вверх #5167
    Живёт на форуме Аватар для Misteri
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,719
    Репутация
    556
    Олвия перешла в HD 1080i
    Добродетель.
    Не нужно искать причину помогать людям.

  8. Вверх #5168
    Посетитель Аватар для LibertY2009
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    309
    Репутация
    91
    Дом в Одесе, но видимости на вышку нет. Все каналы принимаю на 11 этаже с балкона с Николаевки Овидиопольского района. Если кому интересно и чьи квартиры имеют выход на запад Радужный, Таирово, ... Появился новый канал ГРАД, на 37 канале.

  9. Вверх #5169
    Живёт на форуме Аватар для добжик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,047
    Репутация
    899
    Кто знает подскажите. Телевизор из новых настроен на уличную антенну, автоматически настроены 40 каналов, несколько Одесских, но нет Град, Круг, Глас. Почему и какие варианты для настройки. Спасибо.
    Желающие объяснить мне какая я - расслабьтесь! Я в курсе своих достоинств!

  10. Вверх #5170
    Живёт на форуме Аватар для Misteri
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,719
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от добжик Посмотреть сообщение
    Кто знает подскажите. Телевизор из новых настроен на уличную антенну, автоматически настроены 40 каналов, несколько Одесских, но нет Град, Круг, Глас. Почему и какие варианты для настройки. Спасибо.
    Они в аналоговом сигнале еще, град, глас, плюс и 7 точно. Запускайте поиск цифровых и аналоговых. Их найдет, и они не входят в эти 40, для аналога у телевизора должен быть отдельный список.
    Добродетель.
    Не нужно искать причину помогать людям.

  11. Вверх #5171
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,598
    Репутация
    301
    Цитата Сообщение от добжик Посмотреть сообщение
    Кто знает подскажите. Телевизор из новых настроен на уличную антенну, автоматически настроены 40 каналов, несколько Одесских, но нет Град, Круг, Глас. Почему и какие варианты для настройки. Спасибо.
    Круг вообще никогда на обычную антенну не ловился. Глас есть только в аналоге. Град есть в аналоге и на цифровых передатчиках за пределами Одессы. В зависимости от того, где именно Вы живете, возможно, есть вероятность поймать Град.

  12. Вверх #5172
    Живёт на форуме Аватар для добжик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,047
    Репутация
    899
    Цитата Сообщение от Misteri Посмотреть сообщение
    Они в аналоговом сигнале еще, град, глас, плюс и 7 точно. Запускайте поиск цифровых и аналоговых. Их найдет, и они не входят в эти 40, для аналога у телевизора должен быть отдельный список.
    я так понимаю, что аналоговые каналы- это если подключено кабельное ТВ, а если ничего не подключено, а только наружная антенна с усилителем, то ничего и не словится?
    Желающие объяснить мне какая я - расслабьтесь! Я в курсе своих достоинств!

  13. Вверх #5173
    Живёт на форуме Аватар для Misteri
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,719
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от добжик Посмотреть сообщение
    я так понимаю, что аналоговые каналы- это если подключено кабельное ТВ, а если ничего не подключено, а только наружная антенна с усилителем, то ничего и не словится?
    Нет. Аналоговые каналы от антенны это ЭФИРНЫЕ, не кабельные. Их в прошлом году отключили. Остались лишь парочка местных которые я перечислил. Их должны будут отключить в этом году вроде. Их словит на обычную антенну даже старый ЭЛТ телек без всяких Т2 приставок
    Добродетель.
    Не нужно искать причину помогать людям.

  14. Вверх #5174
    Постоялец форума Аватар для ТОМЭТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    499
    Цитата Сообщение от добжик Посмотреть сообщение
    я так понимаю, что аналоговые каналы- это если подключено кабельное ТВ, а если ничего не подключено, а только наружная антенна с усилителем, то ничего и не словится?
    Неправильно понимаете.
    На одну и ту же антенну ловится что аналоговое эфирное телевидение (оставшиеся каналы), что 40 цифровых.
    Только аналоговые должны все и старые ТВ в том числе ловить, если хватает сигнала, а цифровые только те телевизоры, где есть цифровой тюнер T2 (если Т, то только 10 каналов) или отдельная приставка-тюнер.

    А кабельное это отдельный разговор.
    Спутниковое еще отдельный
    IPTV тоже не в этой теме.

  15. Вверх #5175
    Не покидает форум Аватар для Loud_Swir
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa/UA
    Возраст
    37
    Сообщений
    7,204
    Репутация
    4342
    — Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно! ©

  16. Вверх #5176
    Частый гость Аватар для Billy_Bons
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    883
    Репутация
    396
    Так про эти супер-пупер антенны уже только ленивый не знает, как мне кажется. И всё равно эти дистрибьюторы и впариватели продолжают слать спам на электронные ящики, вайберы и т.д.
    По теме: сколько каналов (хотя-бы примерно) должно ловить в районе ст.Студенческая-ст.Каролино-Бугаз?

  17. Вверх #5177
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    271
    Репутация
    108
    такие чудо вещи надо при личной встрече покупать только) и говорить..... давай так., я взял телек с упс и счас проверим если не словит хотя б 900 каналов то засовываем эту антенну тут же тебе в .....
    если роутер сейчас не даст мне интернет то разбиваем его на твоей голове)

  18. Вверх #5178
    Живёт на форуме Аватар для Misteri
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,719
    Репутация
    556
    Интересно получается.. 32х канальная сеть Т2 работает с 2012 и в ней всего 1 HD канал ПРЯМОЙ/КРИВОЙ.. Одесская сеть в несколько раз меньше работает да еще и в Т стандарте и в ней уже 4 HD канала. Думская, Олвия, Первый городской, Южная волна и порой еще репортер пытается..
    Добродетель.
    Не нужно искать причину помогать людям.

  19. Вверх #5179
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,632
    Репутация
    1579
    Цитата Сообщение от Misteri Посмотреть сообщение
    Интересно получается.. 32х канальная сеть Т2 работает с 2012 и в ней всего 1 HD канал ПРЯМОЙ/КРИВОЙ.. Одесская сеть в несколько раз меньше работает да еще и в Т стандарте и в ней уже 4 HD канала. Думская, Олвия, Первый городской, Южная волна и порой еще репортер пытается..
    Ничего интересного. Для того, чтобы называться каналом, нужно производить хоть какую то видеопродукцию. А не как Олвия переретранслирует канал NewsOne.

  20. Вверх #5180
    Живёт на форуме Аватар для Misteri
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,719
    Репутация
    556
    Цитата Сообщение от Eltronsss Посмотреть сообщение
    Ничего интересного. Для того, чтобы называться каналом, нужно производить хоть какую то видеопродукцию. А не как Олвия переретранслирует канал NewsOne.
    при чем тут контент собственно к формату распространения?
    тут техническая суть вопроса, 10 каналов ещё в 2011 получили лицензии на HD вещание в итоге имеем 1 из 10 спустя 8 лет. сперва телеканалы ныли, что распространение на аналог и цифру одновременно дорого, поэтому HD подождёт. аналог уже почти год как отключили и никакого сдвига. Зато наш местный спокойно включает HD.
    Добродетель.
    Не нужно искать причину помогать людям.


Ответить в теме
Страница 259 из 272 ПерваяПервая ... 159 209 249 257 258 259 260 261 269 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения