Результаты опроса: Как Вы относитесь к присуствию больных детей в школе?

Голосовавшие
52. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • положительно в любом случае

    0 0%
  • положительно, если есть уважительная причина

    8 15.38%
  • отрицательно при любых обстоятельствах

    44 84.62%

Тема: В школе больные дети и как с этим бороться?

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 42
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для amena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    556
    Репутация
    93
    Говорю конретно, то что знаю. У нас в классе за этот учебный год 7 пневмоний, 8 бронхитов, 10 ангин(не по одному разу) про остальные ЛОР-инфекции("простуды") и ГРИПП просто молчу. Установили кварцевый облучатель - количество заболеваний уменьшилось, но дети с"алергическими соплями" все равно есть
    [/QUOTE]
    Если учесть, что в классе в среднем 25 детей, и каждый из них переболел пневмонией, бронхитом и ангиной(не по одному разу), не говоря о простудах, а с сентября прошло всего 6 месяцев , учитывая зимние каникулы, так и хочется спросить-ваш класс по какому принципу формировали, по мед. книжкам? А куда смотрит руководство школы, горздрав, на такой уровень заболеваемости в одном классе? Говоря Вашими же словами Я говорю что школа - это учебное заведение, а не лазарет санаторного типа., выходит что Ваш класс и превращает школу в санаторий, ничего себе, такой уровень заболеваемости! Воспользуйтесь карантином и проведите сан обработку помещения, возможно даже под руководством санэпидемстанциии, у Вас же не класс, а какой то не дремлющий очаг инфекций.
    Последний раз редактировалось Машинка; 25.02.2011 в 20:51. Причина: Злоупотребление цветовым оформлением!


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для milana1253
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,992
    Репутация
    1822
    Вы совершенно верно говорите.
    Меня эти все болячки уже достали. У нас есть еще один малыш. И когда старшая несет заразу домой, естественно что болеет вся семья. А если это 5 раз за 6 мес? Вы представляете как это достало. Вот я и думаю как с этим бороться. И с кем бороться(с родителями, вирусами или еще с кем-то).
    С вирусами нашли метод борьбы - кварцевание. С остальными труднее......
    Даже когда не было 9 чел из 26, а это 30 % карантин нам никто не дал. мы уже провели обработку кабинета. И 3 раза в неделю кварцуем класс. Вы знаете, чтобы довести класс до такого состояния хватает 2-3 твердолобых родителей, у которых пена изо рта "у нас алергия !", а через неделю пневмония. Или еще одна "у нас хронический синусит, так что нам 2 месяца в школу не ходить?". Я ей говорю, какие проблемы принеси справку от врача, что ребенок может посещать школу. Она промолчала. Такое себе слово "синусит", я даже подумать не могла , что это инфекционное заболевание.А недавно читаю в инструкции на СУМАМЕД(антибиотик): "Инфекции ЛОР-органов: синусит...." Как Вам это? Значит в мамашиной голове норма, что 2 мес. можно ходить и заражать остальных детей
    Последний раз редактировалось milana1253; 09.03.2011 в 18:00.

  3. Вверх #23
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    119
    Репутация
    95
    А как Вам слова одной мамочки:"Я не могу оставить дочь дома,она может младшую заразить"?А когда ребёнок с больным ухом приходит в класс,после мук на первом уроке и звонка учителя приезжает мама(на своей машине),капает ухо прямо в коридоре и с чувством выполненого долга удаляется домой(именно домой),а ребёнка оставляет до 5 часов в школе.Пока родители не поймут,что с детьми ТАК поступать нельзя,дети будут болеть,ходить в школу и заражать других.

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для DejaVue
    Пол
    Женский
    Сообщений
    161
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от ОлёнаПремудрая Посмотреть сообщение
    А как Вам слова одной мамочки:"Я не могу оставить дочь дома,она может младшую заразить"?А когда ребёнок с больным ухом приходит в класс,после мук на первом уроке и звонка учителя приезжает мама(на своей машине),капает ухо прямо в коридоре и с чувством выполненого долга удаляется домой(именно домой),а ребёнка оставляет до 5 часов в школе.Пока родители не поймут,что с детьми ТАК поступать нельзя,дети будут болеть,ходить в школу и заражать других.
    Не мама, а изверг какой-то. Мне кажется в таком случае учитель, а в лучшем случае медсестра, должны не допускать к занятиям - только по предъявлению справки от врача, что ребенок здоров и может находиться в коллективе.
    Безопаснее не прикусывать язык, а держать его за зубами.

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для milana1253
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,992
    Репутация
    1822
    Цитата Сообщение от ОлёнаПремудрая Посмотреть сообщение
    А как Вам слова одной мамочки:"Я не могу оставить дочь дома,она может младшую заразить"?А когда ребёнок с больным ухом приходит в класс,после мук на первом уроке и звонка учителя приезжает мама(на своей машине),капает ухо прямо в коридоре и с чувством выполненого долга удаляется домой(именно домой),а ребёнка оставляет до 5 часов в школе.Пока родители не поймут,что с детьми ТАК поступать нельзя,дети будут болеть,ходить в школу и заражать других.
    а что же это учитель вызвал мамашу что бы ухо закапать? Почему не выставить одетого ребенка за дверь когда она пришла без разговаров и "понимания". И почему бы от такой мамаши справку не потребовать? интересно, и справку бы залипушную принесла.

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для alinaz8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    10,319
    Репутация
    10515
    единственное что можна сделать хотя бы в младшей школе....классный руководитель, наблюдая за детьми, должна видеть кто болен в классе и должна доложить об этом медсестре...медсестра забирает ребенка в медкабинет и осматривает и думаю медсестра отличит на какой стадии заболевание...расспросит ребенка и если видит что ребенок заболел, то звонит родителям и в приказном порядке "заберите ребенка. потому что он болен и он вас будет ждать в медкабинете" ...а до этого директор на всеобщм собрании должна предупредить родителей об этом

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для NDiana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    1294
    Цитата Сообщение от alinaz8 Посмотреть сообщение
    единственное что можна сделать хотя бы в младшей школе....классный руководитель, наблюдая за детьми, должна видеть кто болен в классе и должна доложить об этом медсестре...медсестра забирает ребенка в медкабинет и осматривает и думаю медсестра отличит на какой стадии заболевание...расспросит ребенка и если видит что ребенок заболел, то звонит родителям и в приказном порядке "заберите ребенка. потому что он болен и он вас будет ждать в медкабинете" ...а до этого директор на всеобщм собрании должна предупредить родителей об этом
    Вот именно - медсестра должна осмотреть ребенка и решить надо ли вызывать родителей. А у нас в классе один раз у малого ухо заболело а второй раз руку расцарапал, но ни разу учитель и не подумала позвать медсестру. Она "тупо" звонит родителям - забирайте. А оказать первую помощь в голову не приходит.

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,337
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от DejaVue Посмотреть сообщение
    Не мама, а изверг какой-то. Мне кажется в таком случае учитель, а в лучшем случае медсестра, должны не допускать к занятиям - только по предъявлению справки от врача, что ребенок здоров и может находиться в коллективе.
    Никто этого не делает и не будет делать.
    На счет мамаши этой я не удивляюсь,в течении года больше половина класса ходила с соплями,одна девочка с замотанным горлом - сказала,что ангина. Какой смысл таскать больных детей(представьте сеебя на минуточку в таком состоянии,сидящих по 5 уроков),да и еще в 1 классе?! Что они там такого важного пропустят?? И их детям,может и ничего,они походят и через 3 дня выздоравливают,а мои каждый раз на месяц с бронхитом отправляются. Мы за год в общей сложности и 2 мес не проходили. Иногда думаю,зачем вообще эта школа? Прийти - подраться и через 2 дня заболеть. А потом травиться антибиотиками каждый раз,потому что у нас все осложнениями заканчивалось

    Добавлю: учитель просила не приводить больных детей,но каждый делает,что хочет. С другой стороны,у нас после бронхита остается кашель,часто бывает аллергический,ко мне тоже предъвляли притензии(я их понимаю),но я готова справки предоставлять и,в принципе, стараюсь оставлять дома при малейшем недомогании,даже,если чуть-чуть горло покраснело - нам это потом может дорогого стоить...
    Последний раз редактировалось Toma; 01.07.2011 в 10:34.

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для NDiana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    1294
    Мы за этот год в школе ангиной 4 раза переболели, 2 ОРВИ и отит (не долечившись в школу не шли...могла с ним посидеть лишние дни дома - т.к. меня после первой ангины уволили...в частных фирмах больничных не существует). В садик ходил с 1,7 лет. И за все время садика столько раз не болел, как за первый класс. Приходишь к мысли - что в саду таки да, медсестра и воспитатели лучше следят за приемом детей и заболевших не принимают.

  10. Вверх #30
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Austria
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    По умолчанию В школе больные дети и как с этим бороться

    Мой ребенок учится в 498 школе. Обычная общеобразовательная школа, но с каким восторгом ребенок уже второй год бежит в школу За это время она не разу не заболела И это я считаю от психологической обстановки в школе и в классе Учится на 4 и 5.
    Учительница замечательная А дети есть разные... как и родители.
    А на собеседовании в спецшколу нам сказали, что неординарно мыслящие дети им в школе не нужны, это портит общую картину.

  11. Вверх #31
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    165
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от arillemia Посмотреть сообщение
    Мой ребенок учится в 498 школе. Обычная общеобразовательная школа, но с каким восторгом ребенок уже второй год бежит в школу За это время она не разу не заболела И это я считаю от психологической обстановки в школе и в классе Учится на 4 и 5.
    Учительница замечательная А дети есть разные... как и родители.
    А на собеседовании в спецшколу нам сказали, что неординарно мыслящие дети им в школе не нужны, это портит общую картину.
    У Вас ребёнок не болел- хорошо значит родился в срок и здоровым! А как его одноклассники - все ли такие здоровые с железным имунитетом? И никто за эти два года таки ни разу не заболел? Сомневаюсь! В Одессе менингиты ещё никто не отменял! Продолжайте водить кашляющих детей в школу - одних пронесёт а более слабые склеются!

  12. Вверх #32
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    165
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от NDiana Посмотреть сообщение
    Мы за этот год в школе ангиной 4 раза переболели, 2 ОРВИ и отит (не долечившись в школу не шли...могла с ним посидеть лишние дни дома - т.к. меня после первой ангины уволили...в частных фирмах больничных не существует). В садик ходил с 1,7 лет. И за все время садика столько раз не болел, как за первый класс. Приходишь к мысли - что в саду таки да, медсестра и воспитатели лучше следят за приемом детей и заболевших не принимают.
    Действительно в школе никто уже не смотрит в каком состоянии приходят дети! Один будет сопливый здоровый ходить целый год и ему хоть с гуся вода - другие более слабые будут заражаться от этого бактерионосителя! Да райдуйтесь и злорадствуйте родители такиз "здоровых" и устойчивых детей! А что делать родителям которые из-за таких сопливых кашляющих постоянно вынуждены сидеть дома и в больницах с отитами менингитами и подобными заболеваниями, и не надо говорить что ребёнок может подхватить просто на улице проходя случайно в 10 метрах от больного человека. Я забираю ребёнка домой сразу из школы и мы едем на машине, дома больных нет, с детьми кроме класса не контактируем вообще! Так почему же я должна из-за таких "здоровых" детей переходить на домашнее обучение! извините мы не аристократы - перейти на домашнее обучение не имеем возможности и вынуждены водя ребёнка в такой "здоровый" класс - просто убивать его!

  13. Вверх #33
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    165
    Репутация
    69
    Многие ответили по поводу больных детей в школе - положительно, если есть уважительная причина! Какая может быть "УВАЖИТЕЛЬНАЯ причина" заражать более слабых детей?? Тем более больной ребёнок в школе сам может получитть осложнения усугубив протекание болезни! Какая может быть уважительная причина - оправдывающая риск жизни и здоровья ребёнка!Любого ребёнка и своего и чужого! Такое впечатление что у многих ребёнок не желанный и не долгоджданный - не представляющий особой ценности для родителей! Ну виживет так выживет! Не выживет ну и не надо - у меня ещё есть или ещё рожу! Что это за позиция?

  14. Вверх #34
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    165
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    Никто этого не делает и не будет делать.
    На счет мамаши этой я не удивляюсь,в течении года больше половина класса ходила с соплями,одна девочка с замотанным горлом - сказала,что ангина. Какой смысл таскать больных детей(представьте сеебя на минуточку в таком состоянии,сидящих по 5 уроков),да и еще в 1 классе?! Что они там такого важного пропустят?? И их детям,может и ничего,они походят и через 3 дня выздоравливают,а мои каждый раз на месяц с бронхитом отправляются. Мы за год в общей сложности и 2 мес не проходили. Иногда думаю,зачем вообще эта школа? Прийти - подраться и через 2 дня заболеть. А потом травиться антибиотиками каждый раз,потому что у нас все осложнениями заканчивалось

    Добавлю: учитель просила не приводить больных детей,но каждый делает,что хочет. С другой стороны,у нас после бронхита остается кашель,часто бывает аллергический,ко мне тоже предъвляли притензии(я их понимаю),но я готова справки предоставлять и,в принципе, стараюсь оставлять дома при малейшем недомогании,даже,если чуть-чуть горло покраснело - нам это потом может дорогого стоить...
    Вы абсолютно правы - здесь имеет место цена вопроса - один водит больного и емё хоть бу что. а дугой приведёт здорового - заразиться и никакой зарплаты не хватит на лечение! это в лучшем случае.

  15. Вверх #35
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    165
    Репутация
    69
    прочитав эту тему - складывается впечатление - что в школах действую законы естественного выживания - более слабые должны умереть! да и переходить со школы в школу - не дешёвое удовольствие + время + стрессы для ребёнка - новый коллектив.
    Последний раз редактировалось syberia2005; 17.10.2011 в 11:46.

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,337
    Репутация
    5334
    syberia2005 зачем Вы столько постов написали??

    По теме. Перешли в другую школу и тут не водят больных деток,даже с минимальными соплями. Так-то вот...

    Цитата Сообщение от ОлёнаПремудрая Посмотреть сообщение
    А как Вам слова одной мамочки:"Я не могу оставить дочь дома,она может младшую заразить"?А когда ребёнок с больным ухом приходит в класс,после мук на первом уроке и звонка учителя приезжает мама(на своей машине),капает ухо прямо в коридоре и с чувством выполненого долга удаляется домой(именно домой),а ребёнка оставляет до 5 часов в школе.Пока родители не поймут,что с детьми ТАК поступать нельзя,дети будут болеть,ходить в школу и заражать других.
    А никак мне ее слова.
    Родители все разные,но санитарные нормы существуют и то,как они исполняются зависит полностью от учителя и от руководства школы.
    Так что мама-мамой,но вина учителя в этом случае есть.

  17. Вверх #37
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    165
    Репутация
    69
    мы бы тоже перешли в другую- только дорога до следующей школы увеличивается ровно на полтора км пешим ходом

  18. Вверх #38
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от amena Посмотреть сообщение
    А Ваш доктор Вам не сказал, что большинство заболеваний передаются воздушно капельным путём, в том числе и турбекулёз, а статистика у нас в Одессе по нему ЖАХ!!!
    Статистика по туберкулёзу в Одессе строится на основании учёта продаж лекарства от него. Это лекарство покупают совсем не туберкулёзники, поэтому статистика липовая.
    Воздушно-капельным путём заразиться можно, но заражаются не все, а только те, у кого организм уже был готов к началу болезни, то есть иммунитет снизился ещё ДО контакта с заболевшим человеком. Лично мы заболеваем только за компанию и тоолько от любимых подружек. Остальные дети и их болезни не волнуют.

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для milana1253
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,992
    Репутация
    1822
    пришла к выводу, что бороться с этим явлением бесполезно.
    все зависит от учителя, родители рычагов управления не имеют

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для cheetha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    4117
    Тема стала неактуальной - давно нет записей.... я вот решила выйти на тропу войны- каждая из ниточек моего терпения пораана окончательно и бесповоротно? Итак, помогайте разработать план. Как его вижу я:
    1. Обращение в СЭС
    2. Стук-стук в (как называется?) организацию, которая занимается проверкой условий содержания и организации жизни детей (адресной, при выявлении больного ребенка, выгнанного из дома на учебу)

    Что еще?
    Корректирую фотографии.
    Счастье есть - его надо хранить!


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения