Тема: Евролайф

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 69
  1. Вверх #21
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    96
    Репутация
    29
    Сергей Ждан — Откуда деньги растут
    руководитель "Центра Финансового здоровья"
    23 декабря 2011, 11:53

    Застрахуй

    Застрахуй свою жизнь и спи спокойно, — говорят страховщики, — а если нет для этого денег, то займи.



    Мысль вообще-то верная: при отсутствии семейного капитала, спасти от потери трудоспособности или смерти кормильца способен только страховой полис. Вот только при чем тут накопление?

    Накопление при том, что в Украине распространено не просто страхование на случай смерти или инвалидности, а именно накопительное страхование жизни, — это когда в одном финансовом продукте объединены два совершенно разных финансовых инструмента, один из которых обеспечивает финансовую защиту, а другой – сохранение денег.

    Memento mori (помни о смерти), — таким приветствием обменивались при встрече, монахи ордена траппистов, напоминая тем самым друг другу о скоротечности жизни.Не берусь судить хорошо это или плохо, но в отличие от траппистов, у украинцев нет привычки думать о смерти и готовиться к болезни или увечью. Раз нет привычки, то нет и потребности, а раз нет потребности, то нет и спроса на подобные услуги страховых компаний. А без спроса им нехорошо.И в этом месте надо признать, что современный бизнес существенно отличается от классики, существовавшей на заре капитализма; ему уже мало просто следовать за общественной потребностью, он хочет ее создавать и формировать под себя. А если это не получается, то слабая потребность искусственно привязывается к более сильной. Откуда взялся, например, настойчиво вбиваемый в наши головы лозунг «Футбол без пива не футбол»? Оттуда же – идея о том, что страховка без накопления не страховка. Хотя на самом деле это не так.Отсюда – первое предостережение: к сборным продуктам (если только это не солянка сборная мясная) лучше относиться отрицательно, чем верить в их сложение достоинств и вычитание недостатков. Реально это перестраховка, но иногда при недостатке опыта лучше упустить хорошую возможность, чем нарваться на неприятность.Кому-то может показаться, что я противоречу своим прежним призывам рисковать и проверять все на себе. Вовсе нет. Многие финансовые инструменты действительно можно чуть-чуть попробовать, а через некоторое время продолжить или отказаться. К накопительному страхованию жизни это не относится; тут страхователь, как и сапер, ошибается один раз. Так что правило «семь раз отмерь, один раз отрежь» как нельзя лучше применимо именно к страхованию жизни.В свое время этим правилом пренебрег автор очередного возмущенного послания к братьям и сестрам, встреченного мной на одном из финансовых ресурсов в Интернете. Его исповедь достоверно описывает особенности восприятия страхователями продавцов накопительного страхования жизни и их товара до и после покупки. Весь текст слишком велик, поэтому я приведу из него лишь некоторые выдержки.

    Очень красиво мне рассказывали об услугах накопительного страхования детей. И проценты большие, и своим инвестиционным доходом компания щедро делится с клиентами, и еще куча всяких удобств и приятностей.

    Пока я исправно и в полном объеме вносил страховые суммы(400 долларов в год), все шло прекрасно: компания напоминала мне письмами о сроках оплаты очередного взноса, а руководство регулярно присылало поздравительные открытки к праздникам. Была полная иллюзия моего пионерского детства: здесь все для тебя!

    Но жизнь идет, старшая дочь оканчивает школу и собирается в вуз. Понимая, что чудес не бывает и, скорее всего бюджет нам не светит, мы начали думать, как платить за контрактное обучение. Таким образом, и пришли к выводу о том, что надо досрочно расторгать договор страхования, возвращать накопленные за два с половиной года деньги и учить ребенка.

    Как видим, налицо увлечение процентами, а о защите ни слова. Страховка была куплена с инвестиционной целью, но альтернативные варианты при этом не рассматривались. Очевидно, товарищ поддался напору страхового агента, у которого этих вариантов просто не было. Что совершенно не удивительно, если сравнить комиссионные от продажи страховок с аналогичным вознаграждением от продвижения других финансовых продуктов.

    Как все оказывается просто. Задача решается в три хода. Сначала надо создать некий товар, ценность которого не поддается точному измерению или же овладеть монополией на это измерение. В нашем случае это и есть: так называемые актуарные расчеты скрыты от посторонних глаз в недрах страховых компаний и никакие государственные регуляторы, а тем более клиенты, эти расчеты не контролируют. Затем надо искусственно, но искусно завысить его стоимость на приличную величину, а на третьем ходу — отдать эту разницу команде беспринципных, но талантливых продавцов, способных продать что угодно и кому угодно. Способы продажи, перефразируя Остапа Бендера — сравнительно честные: врать не требуется; достаточно не говорить (а потому лучше не знать) всю правду. Для этого соответствующим образом организована учеба продавцов.

    Очевидно и следующее: наш страхователь не был знаком или грубо пренебрег понятиями «цель инвестирования» и «горизонт инвестирования». Если бы целью было обеспечение образования дочери, то подобную программу следовало бы начинать лет на десять раньше. Если бы целью было получение инвестиционного дохода, то инструменты для этого надо было бы подбирать более тщательно. Если бы целью было защитить семью от потери кормильца, то ежегодные страховые платежи должны были бы чем-то гарантироваться и подстраховываться. Например, банковским депозитом, но не зарплатой, выраженной к тому же вовсе не в долларах.

    При отсутствии страховочного депозита и свободных денег вообще, страховые агенты действительно советуют занимать сумму первого страхового взноса. В этом есть смысл для тех из нас, кого долги и прочие обязательства подстегивают к поиску новых доходов. Но таких меньшинство, остальных подобный «Дамоклов меч» только напрягает и сковывает.

    Видимо истинной целью было удовлетворение разбуженной страховым агентом жадности, желание получить легко и много; другого мотива в письме не просматривается.

    Теперь о горизонте. Это тот срок, на который инвестор дает себе слово забыть о вложенных деньгах и исключить болезненное реагирование на изменение текущей ситуации. Для этого надо вкладывать малую (10-20%) часть своих средств и хоть как-то планировать свои будущие доходы и расходы.

    Уверены ли вы в своем финансовом будущем в краткосрочном, среднесрочном и долгосрочном периодах? – задавал я как-то вопрос в анкете одного из семинаров. Тогда меня удивило то, что многие ответившие были более уверены в том, что будет через 15 лет, чем в том, что сложится через 3 года. Теперь я понимаю, что это была не уверенность, а надежда; на большой срок мечтать легко, а взгляд на близкое будущее все-таки более трезвый. Но вернемся к письму.

    Тут все и началось.

    А далее следуют несколько страниц с описанием мытарств, от которых иногда хочется смеяться, а чаще – плакать, и окончательный итог.

    Мой «личный счет» не очень утешительный:

    Сумма, которую я выплатил – 54,2% равняется тому, что я получил, т.е. 45,8% от того, с чем расстался.

    Наши потери – это наши приобретения. Исходя из этого, я вылил свои эмоции на бумаге, и продолжаю жить и учиться на собственных ошибках. Написал это не для того, чтоб получить какие-то материальные выгоды – деньги отдал и пусть разбогатеет страховая компания. Я же буду дальше зарабатывать, решать свои проблемы и проблемы своих детей не с помощью каких-то сказочных вариантов, а собственными силами, как это всегда делали многие поколения моих предков. Написал я это для тех исключительных людей, которые умеют учиться на чужих ошибках.

    Вот вроде бы человек получил уроки и принял меры на будущее. Но какие это уроки, и какие меры? Обида и претензии к страховой компании, но не к собственной легкомысленности. Ни слова об учебе, овладении финансовой грамотностью, о финансовом образовании дочери. Возврат к тому, что делали предки и отказ от всего нового и неизвестного. Скорее всего, теперь подобный страх овладеет и его детьми. По-моему, это не лучшие выводы из пройденного материала.

    Страховые компании такие, какие они есть и какими мы позволяем им быть. Не случайно у себя на Западе они работают совсем по-другому. Просто там есть знания, и есть контроль. О знаниях мы продолжим, а контроль без знаний и невозможен.


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    96
    Репутация
    29
    Вот пара интересных статей, рекомендую почитать для формирования собственного мнения о лайфовом страховании в Украине.

  3. Вверх #23
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Уважаемый Мечтатель82 разрешите мне "зомбированному лайфовику" уточнить пару вопросов, из того, что Вы написали? ответьте да или нет.
    1. Открытость бизнеса. Верно ли что:
    1.1 НПФ абсолютно прозрачен: получил прибыль-показал, получил убыток-показал, не зависимо получил прибыль или убыток - взял свои комиссионные?
    1.2 Банк, не отчитывается как и сколько заработал денег на мой вклад, и нет четкой системы распределения дохода, например если банк, на мои деньги, заработает в два раза больше, чем планировал, он мне тоже выплатит в два раза больше чем обещал? а если он заработает убыток на мои деньги, то сколько он мне заплатит? - исключительно нужный мне вопрос, уже несколько лет я "получаю" свой депозит из Надры-банка, который, о-чудо, вроде опять появился, но деньги все равно не отдает.
    1.3 Ни тот ни другой, в отличие от Лайф СК, ничего клиенту не гарантируют, ни дохода ни даже сохранности его взносов, а лишь обещают большой доход, при условии, что звезды на небе будут правильно расположены?
    1.4 Вы считаете, что, например, на рынке кредитования у нас все нормально и честно, как в европейских странах? А в строительном рынке, можно спокойно верить любому строителю и покупать квартиру на этапе "котлована" иногда даже в кредит?
    2. Правильно ли я понимаю следующее: согласно ст. 31 ЗУ "О страховании" СК имеет право взять себе 15% от ДОХОДА. судя по тому что Вы описали, где СК сразу снимает себе 15% от поступления платежа клиента, это означает нарушение ст. 31? Если это так, есть вариант неполохо разбогатеть подав в суд на пару-тройку СК сославшись на нарушение этой самой 31 ст. сможете это доказать в суде?
    3. Давайте предположим невероятное, Я заключил договор не для того, чтобы его досрочно разрывать, а, как не покажется глупо, для того чтобы он работал на тех условиях на которых я его заключил. И в течении первого же года (когда выкупной суммы еще нет и будет не скоро) наступил страховой случай. внимание вопрос: я получу свою страховую сумму по договору, или мне компания будет рассказывать сказки, что у меня еще нет выкупной суммы поэтому и страховая мне не положена? если Я получу СС, то какая мне разница из каких денег, СК мне выплатит по страховому случаю? хотя наверное это глупо, заключать договора с целью их исполнения, а не досрочного разрыва.
    4. "Сумма скажется на конечной" - неужели мне СК заплатит меньше чем гарантирует или чем я внес? а банк или НПФ могут заплатить меньше чем обещают или чем я внес? например акции в 2011 принесли убытки, и в НПФ где лежат деньги моего отца, вместо 29 000 (в 2010 г.) почему то сейчас стало 21 000 с мелочью, где же делся доход и часть внесенных?
    5. Забавная история. У человека на момент заключения страховки дочь была маленькая и ни ходить, ни говорить не умела, и никаких предпосылок для поступления в институт в ближайшей перспективе вообще не было, вдруг через два года она "внезапно" выросла и решила поступать. поэтому человек, решил "нафиг мне пенсия", мне не хватает аж 400 долларов в год (при средней стоимости обучения около 1 500 долларов в год), и заработать их, 400 баксов в ГОД, другим способом вообще нереально, и нужно еще те 1 000 забрать у страховой, поэтому нужно обязательно разрывать договор. а через пять лет, когда дочка захочет замуж бабушка будет виновата, что так долго живет, и придется ее убить чтобы продать квартиру и сделать свадьбу? а выводы еще лучше, человек не может найти деньги на обучение, но при этом считает, что он сможет решить все проблемы своими силами? а сил хватит или он их рассчитывает, также как и страховку, не по своим возможностям, а так как дядя объяснил, вдруг что случится квартиру продаст или дочку на органы..при этом Я с Вами согласен ни слова о финансовой грамотности, возвращаемся к тому что делали предки, осталось отказаться от компьютеров и вернуться к счетам, отказаться от автомобилей и вернуться к лошадям и т.д. ну, раз не хватает мозгов освоить финансовые инструменты.

    Мое личное мнение по поводу "займи деньги на страховку" - простите, я мало того, что не согласен, а считаю это полной чушью. На страховку у человека должны быть деньги, и это должны быть не "напрягающие" деньги. на страховку нужно распределять не более 10% от заработка. а если у тебя нет сегодня денег на страховку, то где ты их будешь брать в последующие годы? и пред тем как купить страховку (не только страховку, а вообще что угодно) ты должен понимать ЧТО ты покупаешь, для чего ты это покупаешь, и что тебе это даст. и руководствуясь этими вопросами нужно получить максимум знаний и выбрать то, что нужно тебе, а не то что тебе пытаются продать. или я не прав? поправьте меня, если Я ошибаюсь

  4. Вверх #24
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    96
    Репутация
    29
    Уважаемый -=AS=- не буду переводить Ваш ник на русский язык, т.к. наверное это будит чуть не культурно.
    Вы задали ряд вопросов, к сожалению на них я отвечать не буду, т.к. я не являюсь автором этих статей и это будит не корректно. Если Вы обратили свое внимание над каждой статьей есть фамилия автора, название темы и должность этого человека. Все вопросы к нему.
    Лично я эти статьи нашел в просторах интернет, когда хотел сделать для себя выбор - вложить в лайфовое страхование свои деньги или нет? Почитав в интернете кучу информации я сделал свой выбор. Какой выбор сделаете Вы или иной другой человек, это личный выбор каждого. Я не навязываю никому мнение автора автора этой статьи, а полемикой по этой теме и свои вопросы, рекомендовал бы задать именно автору статей.

  5. Вверх #25
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    что и требовалось доказать..
    я нашел автора этих строк, и этот человек мне интресен, потому что у него есть мнение сформированное благодаря личному анализу большого количества информации, и благодаря этому анализу выбора того что нужно и что подходит лично ему. а тупо цитировать чужие слова с его выводами, а тем более постить то, что может ввести в заблуждение других (кучей непонятных цифр и выводов обосрать что либо) я считаю неприемлимым, учитывая что Вы даже не в состоянии ответить на довольно простые вопросы. К тому же Вы запостили сравнение двух совершенно разных инструментов, которые имеют абсолютно разный подход к решению разных задач, и имеют разные плюсы и минусы. Это все равно, что Вы бы рассказали.. попробую чтобы было понятнее объяснить на примере, посты о том что Ферарри намного лучше Джипа, и что на трассе джип рядом с Ферарри нифига не едет, но давайте выедем в горы, и где будет Ваша ферарри?..а если на наш вопрос, а что предлагают другие? ладно, сделали вид что страховку обосрали, где предложение лучшей альтернативы?
    Бесплатный совет: изучайте матчасть, разбирайтесь в вопросах, и выражайте свои мысли "Я выбрал страховаться мне, или защитить свою старость вложив деньги в НПФ, потому что...", а не "я выбрал не страховаться потому, что дядя сказал, что это очень сложно и непонятно и вообще гавно"..
    P.S. Мне все равно, что обо мне думают. Можете думать и говорить обо мне, что хотите. Где Вы видели кошку, которая переживает о том, что о ней думают мыши? (с) Фаина Раневская

  6. Вверх #26
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    96
    Репутация
    29
    Что требовалось доказать? Следующий раз читайте внимательно. Никто себе чужие статьи не присваивает, в статье дана ссылка на автора и т.д. Это мнение одного человека, на мой взгляд очень даже достойное и имеющее право на жизнь. А вместо того, чтоб заниматься придирками к людям и разводить непонятную демагогию, лучше бы написали свою статью на тему плюсах или минусах лайфового страхования в Украине где попытались бы объективно осветить такую интересную для Вас и многих форумчан тему. А то рассказывать кокой я офигенный каждый может, а делом к сожалению не каждый. Я думаю многим людям было бы интересна такая информация, т.к. Лайфовое страхование во многих экономически развитых странах Европы и лайфовое страхование в Украине, извините меня, это две большие разницы. Поймите, здесь на форуме много простых людей которые просто хотели бы узнать, так сказать познакомиться, с таким инструментом как лайфовое страхование. И вместо того чтоб умничать и кидаться с непонятными претензиями, помогли бы людям. Может если Вы такой умный, помогли людям разобраться, получить ОБЪЕКТИВНУЮ информацию об этом финансовом продукте. Так как я очень сомневаюсь что все посетители этого форума досконально владеют этой информацией. И я Вас очень прошу, не пишите мне более, не надо... Я не хочу с Вами общаться. Ждем от Вас то, что хотят получить люди, а именно объективную информацию исключительно по теме, а не выяснение отношений.... Удачи Вам и с Богом!
    Последний раз редактировалось Dreamer82; 17.07.2012 в 23:38.

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от scorpio-22 Посмотреть сообщение
    В то-же время крупные мировые банки все пережили без всяких гос.инвестиций!
    фильм "Слишком крут для неудачи"

    даже если Лайфовая компания прогорит, клиент нечего не потеряет . потеряют Инвесторы , которые вложили дохрен денег чтобы её открыть

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    КОмпания евролайф - БРОКЕРСКАЯ!!!! Это не страховая компания, она не может быть лидером по выплатам !!!!!! Компания занимается финансовыми консультациями, а не страхованием!!!!!!!!!!!!!Лидер по выплатам - компания Граве Украина, эксклюзивным представителем которой и является Евролайф......

  9. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Евролайф. Сразу понятно, кем создана компания. В ней все хотят заработать, не производя ничего!!! Одними только разговорами! А занимаются тем, что ищут лохов для страховых компаний, которые чужое бабло разбазарили, а бабушкам и дедушкам выплачивать то надо! Вот вы и вносите деньги для тех, кто вступил в это г 20 лет назад. Я лично не собираюсь отдавать им свои деньги, т.к. не уверен, что через 20 лет найдутся лохи и внесут деньги, чтобы можно было выплатить мне. А чтоб удостовериться - надежные СК или нет надо то всего лишь 20 лет подождать. Тем, кому сейчас 80 лет - им уже пофиг надежность. А тем, кто умер - тем более. На эти деньги лучше в отпуск съездить. Все 20 лет. Нахер мне эти деньги, если я, не дай Бог, буду сидеть в коляске или лежать неподвижно? Они мне дадут гарантию моего непоколебимого здоровья?
    Так что, господа, идите пудрить мозг приезжим.

  10. Вверх #30
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Из всех ранее пишущих - никого в онлайне нет уже год. Вот вам и гарантия надежности. LOL

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Отзовитесь клиенты Евролайф! Кто-то пробовал получить выплаты сейчас (в период военных действий)?

  12. Вверх #32
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    257
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Отзовитесь клиенты Евролайф! Кто-то пробовал получить выплаты сейчас (в период военных действий)?
    Выплаты идут. Только платит не Евролайф(эта компания - страховой посредник, она только продает.). Выплачивают страховые компании. Метлайф, Уника, Граве.

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Маргарита Маргари
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - это мой город!
    Возраст
    44
    Сообщений
    108
    Репутация
    42

    Exclamation Вопрос

    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Отзовитесь клиенты Евролайф! Кто-то пробовал получить выплаты сейчас (в период военных действий)?
    Добрый день! Меня сейчас тоже заинтересовал этот вопрос!!!
    Есть ли клиенты Евролайф кому уже выплатили полностью обесчещенную сумму (по истечению Вашего договора 10-ти или 20 лет)
    отзовитесь, стою перед выбором
    Дают гарантии только консультанты, хотелось услышать еще от народа, кто что с этого получил.
    Ребята без Вас никак Заранее спасибо!
    Счастье - это когда Бога чаще благодаришь, чем просишь...

  14. Вверх #34
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Хочу предложить вам таблицу сравнительных характеристик накопительных систем в Украине, которая облегчает выбор:

    Критерий оценки Банки Негос.пенсионный фонд Страховая компания
    Перестрахование вкладов нет нет да
    Банкротство (ликвидация) да нет нет

    Доходность вкладов % на остаток % на остаток Сложный нарост. %
    Гарантия доходности
    предусмотренная законом нет нет 4%
    Финансово правовые
    санкции юридической
    ответственности да нет нет
    Налоговоая льгота нет да да 15%
    Страховая защита
    в Украине и за гарницей нет нет да
    Возраст оформления
    договора 18лет 18 лет 1 год
    Переход по наследству да нет да

  15. Вверх #35
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Маргарита Маргари Посмотреть сообщение
    Добрый день! Меня сейчас тоже заинтересовал этот вопрос!!!
    Есть ли клиенты Евролайф кому уже выплатили полностью обесчещенную сумму (по истечению Вашего договора 10-ти или 20 лет)
    отзовитесь, стою перед выбором
    Дают гарантии только консультанты, хотелось услышать еще от народа, кто что с этого получил.
    Ребята без Вас никак Заранее спасибо!
    Рейтинг компаний по страхованию жизни за 6 месяцев 2014 года по размеру страховых выплат смотрите по ссылке. http://forinsurer.com/ratings/life/14/6/6/

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для Маргарита Маргари
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - это мой город!
    Возраст
    44
    Сообщений
    108
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от ЗинаидаК Посмотреть сообщение
    Рейтинг компаний по страхованию жизни за 6 месяцев 2014 года по размеру страховых выплат смотрите по ссылке. http://forinsurer.com/ratings/life/14/6/6/
    Спасибо!!!

    Но все таки, клиенты Евролайф кому уже выплатили, есть такие???
    Счастье - это когда Бога чаще благодаришь, чем просишь...

  17. Вверх #37
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    257
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от Маргарита Маргари Посмотреть сообщение
    Спасибо!!!

    Но все таки, клиенты Евролайф кому уже выплатили, есть такие???
    Приезжайте в офис - дадим статистику по выплатам за последний год. Или здесь чуть позже выложу. Только напоминаю, что Евролайф - это не страховая компания, она не платит. Это посредник между клиентом и страховой компанией. Например, Вы можете купить хлеб на заводе и в Таврии. Таврия - посредник. Завод - производитель (страхова компания)

  18. Вверх #38
    Новичок Аватар для Леся1993
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    Наша компания Евролайф оказывает бесплатные консультационные услуги в сфере накопительного страхования жизни. Мы являемся представителями таких крупных международных финансовых компаний с многолетней историей как GRAWE и Metlife.
    На консультации вы узнаете много полезной информации, касающейся финансового накопления , а также получите ответ на важные вопросы, которые волнуют каждого человека, думающего о своем будущем и будущем своих близких:
    -почему ведущие экономисты, финансисты , юристы рекомендуют накопительные страховые компании, как наиболее подходящее учреждение для сбережения и накопления средств;
    -почему GRAWE и Metlife на протяжении долгих лет остаются одними из лидеров в сфере накопительного страхования жизни в мире и лидером по накопительному страхованию жизни в Украине;
    -критерии надежности финансового учреждения. Как выбрать наиболее подходящее для защиты собственного капитала;
    - почему в Европе становятся популярными лайфовые страховые компании и почему все меньше людей пользуются банками. Альтернатива банковскому депозиту. Надежные способы накопления собственного капитала;
    -как в ближайшем будущем независимо от пенсионного возраста получать дополнительную негосударственную пенсию. Пенсионный опцион от GRAWE;
    -Как действует механизм защиты и накопления;
    -Какую защиту от инфляции предоставляют GRAWE и Metlife . Механизм индексации и ответ на другие вопросы, интересующие вас;
    Консультация бесплатна и займет не больше часа вашего времени.
    Обращайтесь по телефонам 0931506223, 0976818407. Страничка в контакте :https://vk.com/lesya_freedom
    Последний раз редактировалось Леся1993; 20.03.2015 в 13:56.

  19. Вверх #39
    Новичок Аватар для Леся1993
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    У наших директоров по несколько полисов. Некоторые уже закончились. Они получили свои выплаты. ПРиходите на консультацию, получите ответ на все, интересующие вас вопросы.

    Обращайтесь по телефонам 0931506223, 097681840. Страничка в контакте :https://vk.com/lesya_freedom

  20. Вверх #40
    Новичок Аватар для Леся1993
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8
    Репутация
    11
    Наша компания Евролайф оказывает бесплатные консультационные услуги в сфере накопительного страхования жизни. Мы являемся представителями таких крупных международных финансовых компаний с многолетней историей как GRAWE и Metlife.
    На консультации вы узнаете много полезной информации, касающейся финансового накопления , а также получите ответ на важные вопросы, которые волнуют каждого человека, думающего о своем будущем и будущем своих близких:
    -почему ведущие экономисты, финансисты , юристы рекомендуют накопительные страховые компании, как наиболее подходящее учреждение для сбережения и накопления средств;
    -почему GRAWE и Metlife на протяжении долгих лет остаются одними из лидеров в сфере накопительного страхования жизни в мире и лидером по накопительному страхованию жизни в Украине;
    -критерии надежности финансового учреждения. Как выбрать наиболее подходящее для защиты собственного капитала;
    - почему в Европе становятся популярными лайфовые страховые компании и почему все меньше людей пользуются банками. Альтернатива банковскому депозиту. Надежные способы накопления собственного капитала;
    -как в ближайшем будущем независимо от пенсионного возраста получать дополнительную негосударственную пенсию. Пенсионный опцион от GRAWE;
    -Как действует механизм защиты и накопления;
    -Какую защиту от инфляции предоставляют GRAWE и Metlife . Механизм индексации и ответ на другие вопросы, интересующие вас;
    Консультация бесплатна и займет не больше часа вашего времени.
    контактная информация
    телефон: 0976818407
    0931506223
    Последний раз редактировалось Леся1993; 20.03.2015 в 13:57.


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения