Тема: Евролайф

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 69
  1. Вверх #41
    Живёт на форуме Аватар для Qwer31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    4094
    Цитата Сообщение от -=AS=- Посмотреть сообщение
    Бесплатный совет: изучайте матчасть, разбирайтесь в вопросах, и выражайте свои мысли "Я выбрал страховаться мне, или защитить свою старость вложив деньги в НПФ, потому что...", а не "я выбрал не страховаться потому, что дядя сказал, что это очень сложно и непонятно и вообще гавно"..
    Хорошие отзывы пишут только те, кто "продают"
    Цитата Сообщение от Lucky 7 Посмотреть сообщение
    Евролайф. Сразу понятно, кем создана компания. В ней все хотят заработать, не производя ничего!!! Одними только разговорами! А занимаются тем, что ищут лохов для страховых компаний, которые чужое бабло разбазарили, а бабушкам и дедушкам выплачивать то надо! Вот вы и вносите деньги для тех, кто вступил в это г 20 лет назад. Я лично не собираюсь отдавать им свои деньги, т.к. не уверен, что через 20 лет найдутся лохи и внесут деньги, чтобы можно было выплатить мне. А чтоб удостовериться - надежные СК или нет надо то всего лишь 20 лет подождать. Тем, кому сейчас 80 лет - им уже пофиг надежность. А тем, кто умер - тем более. На эти деньги лучше в отпуск съездить. Все 20 лет. Нахер мне эти деньги, если я, не дай Бог, буду сидеть в коляске или лежать неподвижно? Они мне дадут гарантию моего непоколебимого здоровья?
    Так что, господа, идите пудрить мозг приезжим.
    100%
    Не созерцай Зло, не внимай Злу, не изрекай Зла.


  2. Вверх #42
    Живёт на форуме Аватар для Qwer31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,198
    Репутация
    4094
    Цитата Сообщение от Niko2008 Посмотреть сообщение
    Приезжайте в офис - дадим статистику по выплатам за последний год. Или здесь чуть позже выложу.
    И ни одного реального отзыва.
    Не созерцай Зло, не внимай Злу, не изрекай Зла.

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15960
    Тема притихла. Евролайф еще существует?
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от trend7 Посмотреть сообщение
    Тема притихла. Евролайф еще существует?
    Существует

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15960
    А чьи полисы он сейчас продвигает и продает?
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  6. Вверх #46
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    118
    Репутация
    46
    Читала и даже прослезилась за наш народ.... Ждем краха... думаем, критикуем, когда предлагают реальные, столетиями оправданные, европейские продукты (полисы). Но как только открывается очередной кредитный союз или касса взаимопомощи типа Меркурий...все бегут друг перед другом за длинным рублем и ни с кем не советуется... Шара , она такая, всегда сладка... и конечно в мышеловке. Потом скандируем..."верните деньги"... "сделайте реструктуризацию долга по валютным кредитам"...."государство о нас не думает"... А кто думал, когда кредиты пачками брал по поддельным документам, да еще и в валюте иностранной...или нес деньги в компанию без роду без племени или банк олигарха местячкового за большой процент по депозиту и т.д. и т.п.?

    Нет финансовой грамотности и культуры... Сядьте...почитайте.. вникните... Кстати ... вышепроцетированный Сергей Ждан... через время...изменил свою точку зрения. И под его ,этой , публикацией есть его же каяние ...

    И да... компания Евролайф Украина работает и сотрудничает с теми же партнерами Граве Украина и Метлайф. И будет работать, потому как после принятых реформ , пенсионной и медицинской...накопительные программы с социальной защитой, медицинские страховки это единственный выход в нашей ситуации...что бы иметь деньги и на лечение...госпитализация, хиругрия... и на будущее... пенсию например.

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от miskam Посмотреть сообщение
    Читала и даже прослезилась за наш народ.... Ждем краха... думаем, критикуем, когда предлагают реальные, столетиями оправданные, европейские продукты (полисы). Но как только открывается очередной кредитный союз или касса взаимопомощи типа Меркурий...все бегут друг перед другом за длинным рублем и ни с кем не советуется... Шара , она такая, всегда сладка... и конечно в мышеловке. Потом скандируем..."верните деньги"... "сделайте реструктуризацию долга по валютным кредитам"...."государство о нас не думает"... А кто думал, когда кредиты пачками брал по поддельным документам, да еще и в валюте иностранной...или нес деньги в компанию без роду без племени или банк олигарха местячкового за большой процент по депозиту и т.д. и т.п.?

    Нет финансовой грамотности и культуры... Сядьте...почитайте.. вникните... Кстати ... вышепроцетированный Сергей Ждан... через время...изменил свою точку зрения. И под его ,этой , публикацией есть его же каяние ...

    И да... компания Евролайф Украина работает и сотрудничает с теми же партнерами Граве Украина и Метлайф. И будет работать, потому как после принятых реформ , пенсионной и медицинской...накопительные программы с социальной защитой, медицинские страховки это единственный выход в нашей ситуации...что бы иметь деньги и на лечение...госпитализация, хиругрия... и на будущее... пенсию например.
    Не надо обманывать людей. Евролайф в Украине такая же пирамида как и все остальное. За границей все ОК, внесли валюту-получили валюту. У нас же эта накопительная программа не работает(испытано на себе лично). Несмотря на то, что оплачивался инфляционный коэффициэнт, на руки получена 1/3 от накопления. 2/3 съели повторные налоги и инфляция.
    Да, "не повезло" мне и моей семье, не нужны были операции, не лишилась я конечностей и прочих проблем со здоровьем, чтобы получить страховку. Кто пошустрее, тот использует шанс, чтобы себе что-нибудь вырезать...

    Так что согласна, грамотности и культуры финансовой нет, но и не в нашей системе ее получать!

  8. Вверх #48
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    118
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Не надо обманывать людей. Евролайф в Украине такая же пирамида как и все остальное. За границей все ОК, внесли валюту-получили валюту. У нас же эта накопительная программа не работает(испытано на себе лично). Несмотря на то, что оплачивался инфляционный коэффициэнт, на руки получена 1/3 от накопления. 2/3 съели повторные налоги и инфляция.
    Да, "не повезло" мне и моей семье, не нужны были операции, не лишилась я конечностей и прочих проблем со здоровьем, чтобы получить страховку. Кто пошустрее, тот использует шанс, чтобы себе что-нибудь вырезать...

    Так что согласна, грамотности и культуры финансовой нет, но и не в нашей системе ее получать!
    Еще раз... как брокерская компания может быть пирамидой?... вы платили Евролайф? или получали выплаты от Евролайф?... Евролайф посредник...это как риелтр - связывает покупателя с продавцом и получает свои комиссионные за оформление сделки от страховой компании. Ели бы у вас был действительно полис и Вы бы оплачивали его и получили бы уже выплату. То никогда бы не написали эту глупость про пирамиду. Извините за прямоту... В лучшем случае...вы бы назвали пирамидой страховую компанию, но не посредника, который ведет клиента только 3 года, а потом уже не у дел... и к моменту выплаты клиент о посреднике уже и не вспоминает. Поэтому не увязочка...это называется - слышала звон, но не знаю где он. Хотя понимаю ваше негодование, потому что оно вызвано больше незнанием темы, законов, чем тем, что действительно получили не то что ожидали.

    Про "вырезать, поломать, операции"...это ваще жесть! А что ? надо было....вот радости то...осталась бы без ноги, но зато с деньгами... я считаю что и Слава Богу что не было всего этого... А может благодаря этому полису (если гипотетически предположить что он у вас был) и не было! Как говориться - береженого Бог бережет. Зайдите в онкобольницу, в любую больницу... и спросите у людей больных - Есть ли у них полис?...Уверена что ответ будет отрицательный... А хотели бы они его иметь вчера, когда были здоровы?...Ответ будет однозначно - Да! хотели...
    И что значит "Кто пошустрее, тот использует шанс, чтобы себе что-нибудь вырезать..." Т.е. люди специально берут страховку что б себе чего то вырезать?... Даже комментировать не буду... Скажу только, что человек с диагностированной болезнью, не может взять медицинскую страховку или программу.. Скорее всего будет отказ. Это еще раз говорит в пользу компании и указывает что это не пирамида. Пирамиды берут деньги у всех! без разбору. Тут же и пол и возраст и профессия важны при оформлении документов и определении страховой суммы. А возврат подоходного налога!... по вкладам в пирамиды - бюджет возвращает подоходный налог в размере 18% от суммы ежегодной оплаты?

    Вы пишите..."За границей все в валюте". Согласна, потому как в каждой стране своя государственная валюта...доллары , евро.. купите В Штатах что то за гривни, рубли, юани...или в Европе например... то то, только по курсу. Можете поехать в туже Австрию и купить там полис накопительный за минимальный взнос 2000 евро и банкуйте потом своими накоплениями. Кто ж против. Только вот не каждый может себе позволить эту поездочку и не каждый может платить 2000 евро ежегодно по одному полису.
    В Украине законодательством запрещены расчеты между резидентами в иностранной валюте... в гривне,по курсу на день перечисления или расчетов, пожалуйста.
    Поэтому компания предлагает программы и в гривне и в долл. США ( в грн по курсу на день оплаты)....и выплаты будут в грн по курсу на день выплаты. У нас в стране каждый может взять программу....кто то за 1500 грн в год...кто то за 15 000 грн в год и т.д. . Это как каждый ест курицу...но кто то филе... а кто то крыло...но в итоге все едят курицу.

    Теперь про финансовую грамотность...Ее то и нужно знать, учить в нашей стране особенно. Если бы люди были финансово грамотны , то тогда не было таких вот постов про 1/3 от накопленного и 2/3 съеденного.... Потому что грамотный человек понимает что если сейчас происходит то то...значит нужно делать то то... и поэтому на выходе будет так то...
    Я лично, как бухгалтер и финансист люблю конкретику,.. и вот эти дроби обобщенные не понимаю и воспринимаю как оговорки, отговорки и т.д. Давай встрестимся, можно у нас в региональном офисе...посмотрим, поговорим и обсудим вашу программу, если такая вообще имеется.

  9. Вверх #49
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    118
    Репутация
    46
    Просто нужно понимать для чего вам эта программа, эти полисы...Деньги нужны всегда и вчера и сегодня и потом... но дело в том что самый страшный враг денег наших - это мы сами. Когда мы начинаем зарабатывать больше то и тратим больше и в итоге = 0. Даже если и отложили чего то, то все равно это уйдет через некоторое время... Мне, например, полис снимает тревожность за завтрашний день...мои дети получат выплаты и не будут бедствовать, будут деньги на оплату обучения...на лечение. Причем в большем размере чем я их отложу на момент страхового случая, а почему нет?... или лучше я отложу 10 000 грн или 10 000 долл. и потом все это выложу на лечение , например... еще и не хватит. Причем ..худо , бедно, но деньги приумножаются...(Сегодня зашла в банк... депозит 10-12 % грн, долл. 1-2 %) О надежности компаний я сейчас не буду углубляться, это сверх надежно.
    А если не отложу - они будут потрачены и это факт! И что дальше... Дальше буду зависить от обстоятельств? от детей, людей, родственников? государства..? А отложу... откладывать нужно посильную для себя сумму в год...это можно понимать как, например, коммунальный платеж...но себе любимому!!!!... И потом как лотерею выиграла...это как находишь в другой сумке или шубе, у себя 100 грн, когда зима началась...потому что эти 100 грн. забыла еще весной... Мало?... мало...., но а радости сколько в душе? приятно то как! и сразу ощущаешь себя богачкой. Кто бы сегодня отказался иметь 50 000 - 100 000 грн ? потому что откладывал 1500 -2500 в год в течении 10-15 лет? Тоже деньги не большие, но ведь и накапливали то по немного...Дай это сегодня пенсионеру на пенсиноный аннуитет, например. Счастья не будет границ у человека. А отложить в год 5000 грн сегодня, это 5 000грн/365 дней = 14 грн в день отложить..или 400 грн в месяц не потрать.
    Поэтому , если кто то хочет больше узнать...вникнуть в тему - обращайтесь. Потому как в любой кап.стране...а мы уже как более 25 лет кап. страна... люди накапливают именно так и не иначе на обеспеченное будущее , пока молоды и работают. У нас 8 % населения пользуются такими программами и многие уже получили выплаты ...а мы все боимся...или не у нас...или не для нас... А кто выиграл время - то выиграл все!

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Я с вами встречаться и обсуждать ничего не буду. Я достаточно наслушалась лекций, когда страховала всю семью в Евролайфе, когда это была еще американская страховая компания. Я ездила на их семинары, видела как награждали лучших страховщиков золотыми часами и прочими ювелирнами изделиями с бриллиантами. У меня еще тогда пробежала тень сомнения за какие средства организуются их заграничные поездки и шикарные презенты.
    Мы связывались со своими американскими друзьями и они подтвердили, что это действительно серьезная страховая компания.
    Потом она стала Евролайф Украина, что очень меня обеспокоило и как оказалось не зря, но было уже поздно.

    Если вы очень сильно хотите, могу вам в личку написать номер моего страхового полиса и по базе вы можете проверить когда я застраховалась, на какой срок, сколько было выплат и что я получила в итоге на руки.

    Я тоже очень беспокоилась о своей пенсии, о будущем своего ребенка. Но обещенного не получила. И это не чей-то рассказ о ком-то, это то что произошло со мной и моей семьей.

    П.С. Ваши сообщения один в один заученные уроки этой страховой компании. Я их слушала, потому что меня тоже агитировали стать членом их большой и дружной семьи. Слава Богу у меня не получилось и я никого кроме себя не обманула.

    Еще раз скажу. Программа работает, но не в нашей стране, где в течении 10 лет курс меняется с 8 до 30. Никакой коэффициэнт не покроет этот скачок. Поэтому, как посоветовал мне один товариСч, в нашей стране выгоднее закопать долларовые сбережения в бутле на огороде.
    Было бы смешно, если не было бы так печально.
    Последний раз редактировалось Ма-ри-на; 01.02.2018 в 23:05.

  11. Вверх #51
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    118
    Репутация
    46
    То пирамида, то серьезная страховая...то опять...часы , бриллианты на непонятно какие деньги...то снова про то что это работает... Определитесь! Ну конечно печально что произошла такая девальвация и вы попали на курсе... Но как говорят умные евреи - спасибо что взяли деньгами это раз, а во вторых...надо еще и насобирать долларовые сбережения , что бы было что закапывать.....Порой и баночка ржавеет или стекло лопает и сбережения ...того... И в третьих...что мешает делать и то и другое. Инвестировать нужно в разные направления, яйца в одной корзине не держат.
    И опять же про ...
    1. Евролайф это брокер и никогда! не была страховой компанией. Евролайф Украина это дочерняя компания швейцарского ОС холдинга, в Украине работает с 1999 года и занимается исключительно посреднической деятельностью в сфере страхования. Найдите учебник географии за 9 класс в интернете например, авторы Садкина и Гончаренко и на стр. 222 - 223 рассмотрите материал про работу Евролайф.
    2. Семинары проводятся для сотрудников компании брокера, а если вы не сотрудник то максимум один раз могли бы присутствовать на семинаре... А не " Я ездила".
    3. Как сами Вы же и сказали все работает. Если хотели бы... то могли и к курсу доллара привязаться и индексировать не согласно индексу инфляции, а платить согласно курсу. Соглашусь в одном...хотя этого вы не говорили, но это прослеживалось в разговоре... соглашусь что есть нечистоплотные..скажу даже тупые и не компетентные консультанты, которые так же в погоне за деньгами, сулят клиентам золотые горы. Эта профессия в Украине молодая и поэтому вот такиногда получается, языком все могут.... Но такие спецы есть, к сожалению, во многих сферах деятельности. Поэтому всегда нужно и самому вникать.

    Конечно напишите мне номер полиса... никогда не видела, не слышала про страховой полис Евролайф. Но ,если вы говорите про американскую страховую, то уверена, что у вас полис Алико... сейчас Метлайф. Там только полисы в грн. И просчитав для себя...Метлайф только у моих детей, потому как там хорошая медицинская защита, страховка... А накопления это в Граве.. и защита там тоже хорошая, но для деток нет медицины.

    Пишите , буду смотреть.

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от miskam Посмотреть сообщение
    То пирамида, то серьезная страховая...то опять...часы , бриллианты на непонятно какие деньги...то снова про то что это работает... Определитесь! Ну конечно печально что произошла такая девальвация и вы попали на курсе... Но как говорят умные евреи - спасибо что взяли деньгами это раз, а во вторых...надо еще и насобирать долларовые сбережения , что бы было что закапывать.....Порой и баночка ржавеет или стекло лопает и сбережения ...того... И в третьих...что мешает делать и то и другое. Инвестировать нужно в разные направления, яйца в одной корзине не держат.
    И опять же про ...
    1. Евролайф это брокер и никогда! не была страховой компанией. Евролайф Украина это дочерняя компания швейцарского ОС холдинга, в Украине работает с 1999 года и занимается исключительно посреднической деятельностью в сфере страхования. Найдите учебник географии за 9 класс в интернете например, авторы Садкина и Гончаренко и на стр. 222 - 223 рассмотрите материал про работу Евролайф.
    2. Семинары проводятся для сотрудников компании брокера, а если вы не сотрудник то максимум один раз могли бы присутствовать на семинаре... А не " Я ездила".
    3. Как сами Вы же и сказали все работает. Если хотели бы... то могли и к курсу доллара привязаться и индексировать не согласно индексу инфляции, а платить согласно курсу. Соглашусь в одном...хотя этого вы не говорили, но это прослеживалось в разговоре... соглашусь что есть нечистоплотные..скажу даже тупые и не компетентные консультанты, которые так же в погоне за деньгами, сулят клиентам золотые горы. Эта профессия в Украине молодая и поэтому вот такиногда получается, языком все могут.... Но такие спецы есть, к сожалению, во многих сферах деятельности. Поэтому всегда нужно и самому вникать.

    Конечно напишите мне номер полиса... никогда не видела, не слышала про страховой полис Евролайф. Но ,если вы говорите про американскую страховую, то уверена, что у вас полис Алико... сейчас Метлайф. Там только полисы в грн. И просчитав для себя...Метлайф только у моих детей, потому как там хорошая медицинская защита, страховка... А накопления это в Граве.. и защита там тоже хорошая, но для деток нет медицины.

    Пишите , буду смотреть.
    Спорить с вами бесполезно, потому что вы "сидите" на % и понятно будете расхваливать эту программу. Можете меня "ловить" на неточностях, если вам от этого будет легче.
    Евролайф, АликоАИДжи, Гравэ -это разные страховые программы, но у них у всех в Украине одни "руки". Вы это прекрасно знаете, потому что можете застраховать клиента по любой из этих программ.

    К сожалению, муж в 2015году, когда мы закрыли программу, психанул и выкинул все бумаги и расчеты, осталось только одно из писем с номером полиса, сброшу вам в личку.
    Расчет, правда, не сложный, с 2006года по 2015 выплаты раз в год 1000дол с индексацией (итого 9 000дол), в 2015 получила на руки около 52 000грн (итого около 2500дол). Перепроверяйте...
    Очень "смешно" было, когда девушка по телефону 2015 году предложила мне, как вариант, платить не единоразово в год, а с разбивкой по кварталам, ну чтоб не так накладно было.
    Издевательство..., предложить мне еще отдать 11000дол до конца программы, чтобы выйдя на пенсию получить треть от этой суммы.

    В Америке, Европе, согласна, они уплатят 1000дол или евро и получат как минимум 1000. Наши ж пенсионеры далеко не все себе смогут позволить ездить за пенсией в Европу и Америку.

  13. Вверх #53
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    118
    Репутация
    46
    Я не "сижу" на процентах, а получаю оплату за проделанную работу. Причем работу делаю эту на отлично. Чего не могу сказать о вашем консультанте, который оформлял вам заявление на выпуск полиса. Почему я консультант?, потому что я хотела понять как это работает. А что бы это узнать , нужно с этим работать. Это мой принцип, я никогда не верю людям на слово....слушаю...принимаю к сведению, но не верю. У меня 20 летний стаж работы главным бухгалтером, финансовым директором ...и вся работа основана на точности и анализе и с проверками...поэтому и улавливаю неточности в вашем изложении.
    Теперь по делу... Из написанного вами здесь и полученного от вам письма страховой я все поняла...
    1. Полис таки страховой Метлайф, а не Евролайф.
    2. Договор страхования был изначально заключен на 20 лет , ежегодная премия 5 000 грн...( потому что вы пишете про 1000 долл. в год, а это по курсу на 2006 год и было 5 000 грн)...
    У Метлайф нет договоров страхования в валюте..т.е. долларах и никогда не было. Это еще и подтверждается тем, что вы пишите про индексацию. Никакой индексации нет, если валюта полиса в долларах. Колебания курса и есть индексация. Поэтому полис у вас был в грн. Судя из письма страховой в вам...вы решили возобновить индексацию, что говорит о том, что ранее вы ее не платили! или прерывали! оплату ежегодных платежей с индексацией. А индексация никак не привязана к курсу доллара, а привязана к инфляции. Вот, например, в прошлом году среднестатистический уровень инфляции потребительских цен был 17%. Мне было предложено , если я хочу, по моему полису оплатить с учетом инфляции уже на 17% больше и соответственно страховая сумма тоже увеличивается на 17%.
    Соответственно, когда курс доллара стал 8 грн/долл...потом в 2014...16 грн/долл. и т.д. вы платили уже в грн. эквивалент не 1000 долл, а меньше ...
    3. Девушка по телефону...сотрудница Метлайф, очень правильно вам предложила...Ваш консультант, который оформлял вам заявление изначально или не сказал, или сам не знал, потому что не вникал, или вы забыли если он говорил что....что есть штрафные санкции! когда клиент прерывает договор страхования и принимает решение забрать деньги..Эта сумма называется выкупной суммой и она будет меньше чем та сумма , которая положена с начала действия полиса и к тому же с нее + инвестиционный процент за 9 лет, будет удержан подоходный налог ( в 2016 году это было 18% с вашей суммы) Потому как в налоговом Кодексе ст.166.5.3 есть налоговая скидка т.е. предусмотрен возврат подоходного налога плательщикам этого налога , которые уплачивают пенсионные и страховые платежи по программам от 10 лет.
    Т.е.... оплатил в год 5 000 грн....получил из бюджета, через казначейство, возврат 900 грн...сейчас НДФЛ это 18% . Но когда налогоплательщик прерывает досрочно договора и забирает деньги, уже у него удерживают, согласно Налогового Кодекса Украины назад в бюджет этот подоходный налог, и тогда уже страховая компания выступает налоговым агентом и удерживает с выкупной+% подоходный и перечисляет в бюджет, а не забирает себе.
    Это как КАСКО или автогражданку купил на год....а потом решил забрать...через 5 месяцев деньги назад... Ктож тебе их вернет? Мир таков , за не выполнение условий договора всегда есть штрафные санкции. Вас должны были предупредить. Также можно было бы уменьшить ежегодную страховую сумму.

    Конечно не приятно, когда откладываешь эквивалент один в долларах, а из за девальвации грн. теряешь в перерасчете на доллар. Но опять скажу...нужно понимать для чего это вам нужно...Страхование жизни это финансовый инструмент не для получения прибыли как таковой, к которой мы привыкли, а для накопления и защиты... Конечно полис предусматривает получение инвестиционного дохода, но не всегда это может покрывать девальвацию. Хотя... если бы вы привязались к курсу доллара тогда бы все бы ничего не потеряли. А видимо, запаниковали или действительно было сложно платить и решили забрать деньги.
    Но если просчитать...примитивно.... то.... 9лет * 5000 = 45 000 грн ...пусть индексация была...будет 55 000 грн. накоплено...но так как это выкупная сумма -значит она будет меньше. Плюс инвестиционный процент...приблизительно по среднему еще...15 000 - 20 000 грн. Итого... считаем и отнимаем 18 % подоходного ...к выплате конечно маловато будет.

    А если бы не забрали то.... сохранили бы накопленное и не потеряли бы на налогах и на штрафах...и как никак, а деньги бы приумножались. Потом оформили бы себе пенсионный аннуитет...и получали бы еще одну пенсию. Хотя я думаю что одна она только и будет...у тех кто подумает о себе и платит себе и накапливает.
    Последний раз редактировалось miskam; 02.02.2018 в 23:23.

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Очень много вами написано спец.терминологией. Это как если б вы пришли к доктору узнать о болезни и он вам-финансисту сыпал врачебными терминами. И на ваши удивлённые взгляды ответил, что он не виноват, что вы не имеете медицинского образования, которое очень нужно каждому в нашей стране.
    Соглашусь пожалуй с вами, что в далёком 2005 году специалистов в вопросе накопительного страхования было очень мало, пожалуй только та верхушка золотых призёров понимала досконально как работают эти программы. Мы ж понимали только принцип, по которому отложив, вернее доверив свои ежегодные взносы страховой компании с мировым именем, которая запустит их в работу, преумножит и через 20лет вернёт нам даже с процентами. Желательно только не прерывать программу до 3-х лет, иначе, действительно, уплаченная сумма не вернётся в полном объеме.
    Конечно, консультанты в те годы не могли знать, что произойдет с курсом доллара, это не их вина. Они так же как я искренне верили, что мировая практика накопительного страхования будет успешно работать и в нашей стране. Тому подтверждение, что они сами и их семьи имели страховые полисы.
    Так сложилось критически, что в 2015году действительно не было финансовой возможности продолжить оплачивать программу. И я не через 20лет, а через 9 убедилась во всех недоговорках по незнанию или нежеланию консультантов доносить их до своих клиентов.
    Какие бы вы мне расчеты не приводили, факт остаётся фактом 9000дол что в 2005, что в 2015 оставались бы 9000дол, если б не пришлось их перевести в грн и оплатить программу.
    На этом диалог заканчиваю. Кому интересно ознакомиться с вашими и моими доводами и сделает свои выводы.

  15. Вверх #55
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    118
    Репутация
    46
    Какие такие спец.технологии и термины? Подоходный налог и налоговая скидка это неизвестные термины? Перерасчет и возврат подоходного это спец.технологии?

    Если человек работает и получает зарплату, то из ЗП удерживают подоходный налог...Это известный факт еще со времен СССР... Или этого вы не знали...
    Если же этот же человек оплачивает обучение на дневном отделении в вузе своему ребенку, или себе , возможно, тогда так же по НКУ ст .166... также он может воспользоваться налоговой скидкой и ему возвращается 18% от стоимости обучения в год. Вы тоже этого не знали?... так же и по платежам страховым делается возврат.
    Сейчас легко жить в плане получения неизвестной информации, не нужно куда то идти и рыть тонны книг... Сейчас все легко... ГУГЛ в помощь и вся информация, примеры, следствия ...сиди только читай , вникай, и проверяй на практике.
    И все работает, и суды выигрываются , и товары ремонтируются и даже решения судов отменяются... последнее, в чем помог мне интернет это выиграть суд у Инфокса... и не платить им начисленое ими же , потому что я счетчик не поменяла вовремя. А есть у нас такое понятие , как верховенство закона и Постановление кабинета министров, где говориться что ОНИ...Инфокс, должны следить за межповерочными интервалами и оповещать меня, как потребителя, а не я должна... как они прописали в договоре со мной и я конечно подписала, потому что он типовой. И все... ничего не плачу.

    Не нужно действительно вводить людей в заблуждение..Если объективно, то объективно...... в долларах вы не платили, не индексировали, договор прервали и хотите что бы ваши по 5 000 грн в течении 9 лет всегда были по 1 000 тыс. долл....когда в 2015 это ваши 5 000 грн. уже было 230 долл. Мало того.... еще и похвалить вас компания должна быть на прерванный договор, чем самым за не невыполненные условия , еще и сверхпроцентами. Это как квартиранты, сняли квартиру на месяц и через неделю решили съехать и деньги забрать, а это ваши квартиранты... И что? вы им штрафные санкции не предъявите... конечно да... а может и вообще ничего не вернете. Нужно всегда оценивать ситуацию со стороны, что бы по честному.
    Немного поясню, почему страховые не выплачивают все при расторжении. Ваши ежегодные платежи первые...в Граве это два года, в Метлайф это три года... сразу зачисляются в резерв в полном объеме....далее уже частично, поэтому и формируется уже выкупная сумма. На случай если произошел страховой случай в первые и последующие годы...то страховая же сумма выплачивается в полном объеме, а в некоторых программах и в двойном. А клиент то оплатил только ... один раз...два...три... 5 000 грн.... а нужно выплатить 100 000 грн... или 200 000 грн. Этот резервный фонд, можно сказать как закрыт уже и оттуда не возвращают и планируют выплаты от туда только по окончании договора. Поэтому и получается что не все сплаченное возвращается. Это по простому я рассказала принцип...без спец.технологи.

    Сложно конечно, достучаться до людей, особенно у которых ...как бы забрали, обманули личное. Но вы же нарушили условия договора.. и тут еще и девальвация и в общем получались такое. Печально , но не смертельно. Но вы эти девять лет были под страховой защитой...Скажу опять - хорошо что взяли деньгами.... Думаю не лучше бы было, если бы чего то случилось , но зато были бы с деньгами....
    Я знаю что говорю..потому как в 2005 году я отказалась брать программу...и за 10 лет.... я ничего не отложила для себя,хотя могла....все постоянно..как то тратилось...на спонтанные покупки...к тому же ...много чего случилось, в чем бы мне этот полис помог... А сейчас уже три года я в теме, жизнь научила что нужно иметь защиту, необходимо...Я откладываю столько , сколько мне комфортно откладывать...это еще одна моя статья расходов, но себе! и для себя.
    Последний раз редактировалось miskam; 03.02.2018 в 12:29.

  16. Вверх #56
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    11

    По умолчанию Капитал, который обещает Граве калькулятор

    Цитата Сообщение от miskam Посмотреть сообщение
    Я не "сижу" на процентах, а получаю оплату за проделанную работу. Причем работу делаю эту на отлично. Чего не могу сказать о вашем консультанте, который оформлял вам заявление на выпуск полиса. Почему я консультант?, потому что я хотела понять как это работает. А что бы это узнать , нужно с этим работать. Это мой принцип, я никогда не верю людям на слово....слушаю...принимаю к сведению, но не верю. У меня 20 летний стаж работы главным бухгалтером, финансовым директором ...и вся работа основана на точности и анализе и с проверками...поэтому и улавливаю неточности в вашем изложении.
    Теперь по делу... Из написанного вами здесь и полученного от вам письма страховой я все поняла...
    1. Полис таки страховой Метлайф, а не Евролайф.
    2. Договор страхования был изначально заключен на 20 лет , ежегодная премия 5 000 грн...( потому что вы пишете про 1000 долл. в год, а это по курсу на 2006 год и было 5 000 грн)...
    У Метлайф нет договоров страхования в валюте..т.е. долларах и никогда не было. Это еще и подтверждается тем, что вы пишите про индексацию. Никакой индексации нет, если валюта полиса в долларах. Колебания курса и есть индексация. Поэтому полис у вас был в грн. Судя из письма страховой в вам...вы решили возобновить индексацию, что говорит о том, что ранее вы ее не платили! или прерывали! оплату ежегодных платежей с индексацией. А индексация никак не привязана к курсу доллара, а привязана к инфляции. Вот, например, в прошлом году среднестатистический уровень инфляции потребительских цен был 17%. Мне было предложено , если я хочу, по моему полису оплатить с учетом инфляции уже на 17% больше и соответственно страховая сумма тоже увеличивается на 17%.
    Соответственно, когда курс доллара стал 8 грн/долл...потом в 2014...16 грн/долл. и т.д. вы платили уже в грн. эквивалент не 1000 долл, а меньше ...
    3. Девушка по телефону...сотрудница Метлайф, очень правильно вам предложила...Ваш консультант, который оформлял вам заявление изначально или не сказал, или сам не знал, потому что не вникал, или вы забыли если он говорил что....что есть штрафные санкции! когда клиент прерывает договор страхования и принимает решение забрать деньги..Эта сумма называется выкупной суммой и она будет меньше чем та сумма , которая положена с начала действия полиса и к тому же с нее + инвестиционный процент за 9 лет, будет удержан подоходный налог ( в 2016 году это было 18% с вашей суммы) Потому как в налоговом Кодексе ст.166.5.3 есть налоговая скидка т.е. предусмотрен возврат подоходного налога плательщикам этого налога , которые уплачивают пенсионные и страховые платежи по программам от 10 лет.
    Т.е.... оплатил в год 5 000 грн....получил из бюджета, через казначейство, возврат 900 грн...сейчас НДФЛ это 18% . Но когда налогоплательщик прерывает досрочно договора и забирает деньги, уже у него удерживают, согласно Налогового Кодекса Украины назад в бюджет этот подоходный налог, и тогда уже страховая компания выступает налоговым агентом и удерживает с выкупной+% подоходный и перечисляет в бюджет, а не забирает себе.
    Это как КАСКО или автогражданку купил на год....а потом решил забрать...через 5 месяцев деньги назад... Ктож тебе их вернет? Мир таков , за не выполнение условий договора всегда есть штрафные санкции. Вас должны были предупредить. Также можно было бы уменьшить ежегодную страховую сумму.

    Конечно не приятно, когда откладываешь эквивалент один в долларах, а из за девальвации грн. теряешь в перерасчете на доллар. Но опять скажу...нужно понимать для чего это вам нужно...Страхование жизни это финансовый инструмент не для получения прибыли как таковой, к которой мы привыкли, а для накопления и защиты... Конечно полис предусматривает получение инвестиционного дохода, но не всегда это может покрывать девальвацию. Хотя... если бы вы привязались к курсу доллара тогда бы все бы ничего не потеряли. А видимо, запаниковали или действительно было сложно платить и решили забрать деньги.
    Но если просчитать...примитивно.... то.... 9лет * 5000 = 45 000 грн ...пусть индексация была...будет 55 000 грн. накоплено...но так как это выкупная сумма -значит она будет меньше. Плюс инвестиционный процент...приблизительно по среднему еще...15 000 - 20 000 грн. Итого... считаем и отнимаем 18 % подоходного ...к выплате конечно маловато будет.

    А если бы не забрали то.... сохранили бы накопленное и не потеряли бы на налогах и на штрафах...и как никак, а деньги бы приумножались. Потом оформили бы себе пенсионный аннуитет...и получали бы еще одну пенсию. Хотя я думаю что одна она только и будет...у тех кто подумает о себе и платит себе и накапливает.
    Судя по тому, что Вы в теме. Хочу задать конкретный вопрос. Сотрудники Евролайф очень интересно рассказывают о возможности заработать, так сказать инвестировать на старость. Ну плюс страховка жизни. Страховка жизни для меня вторична, т.к. мне все равно кто что получит после моей смерти. А вот по продукту Граве Универсал обещают мах.доход. При ежегодном платеже 10000,00грн. на 20 лет обещают, 520000,00 по окончании договора. Это правда?

  17. Вверх #57
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Евролайф Украина это компания с хорошей репутацией для всех но к сожалению мало кто знает о том что происходит у них внутри.Сейчас из за того что компания работает на Украине достаточно давно в ней работает стратегия зачистки кадров и остановки насколько это возможно бизнеса сотрудников. Это значит что если вы сотрудник не выполняющий требований маркетинг плана относительно переводов на более высокие уровни то будете работать в Евролайф за меньшие деньги чем должны были бы. Ипри этом ваш моральный и материальный убыток от такого вашего положения в Евролайф никого из руководства компании интересовать не будет. Конкретный сотрудник сейчас для компании стал не интересен по причине их большого количества. В Евролайф сейчас очень ужесточились условия переводов на уровни. Если вы можете создать большую структуру которая будет продавать и вы будете выполнять все требования маркетинг плана относительно условий переводов то проблем у вас не возникнет. Но в ином случае вы будуете очень терять материально.Кроме этого в компании процветает так называемая "работа" с определенным кругом своих сотрудников с целью избавиться от них. Многие сотрудники высоких уровней и директора для Евролайф становятся невыгодными так как им компания должна будет платить больше чем тем кто находится на более низких уровнях. Сейчас в Евролайф уже есть достаточное количество уволенных сотрудников.Причины смешны для окружающих. Увольнение директора в Евролайф (директора зарабатывают 30-40тыс грн в месяц ) означает что все последующие комиссионные которые должны были бы выплачиваться директору остаются Евролайф. И менеджмент компании не брезгует такой "работой" со своими сотрудниками которые и приносят доход Евролайф.
    Хотите рискнуть и связать свое будущее с этой компанией рискуйте.

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Nikkola
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бандерштадт
    Сообщений
    1,972
    Репутация
    3028
    Индейцев не интересуют проблеми шерифа...
    Колись настане день... закінчиться війна...

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15960
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Спорить с вами бесполезно, потому что вы "сидите" на % и понятно будете расхваливать эту программу. Можете меня "ловить" на неточностях, если вам от этого будет легче.
    Евролайф, АликоАИДжи, Гравэ -это разные страховые программы, но у них у всех в Украине одни "руки". Вы это прекрасно знаете, потому что можете застраховать клиента по любой из этих программ.

    К сожалению, муж в 2015году, когда мы закрыли программу, психанул и выкинул все бумаги и расчеты, осталось только одно из писем с номером полиса, сброшу вам в личку.
    Расчет, правда, не сложный, с 2006года по 2015 выплаты раз в год 1000дол с индексацией (итого 9 000дол), в 2015 получила на руки около 52 000грн (итого около 2500дол). Перепроверяйте...
    Очень "смешно" было, когда девушка по телефону 2015 году предложила мне, как вариант, платить не единоразово в год, а с разбивкой по кварталам, ну чтоб не так накладно было.
    Издевательство..., предложить мне еще отдать 11000дол до конца программы, чтобы выйдя на пенсию получить треть от этой суммы.

    В Америке, Европе, согласна, они уплатят 1000дол или евро и получат как минимум 1000. Наши ж пенсионеры далеко не все себе смогут позволить ездить за пенсией в Европу и Америку.
    Печальный результат. Но похоже, что вы с мужем после революции и просадки курса в 3 раза запаниковали и досрочно прекратили договор подписанный на 20 лет.
    По этому, при досрочном расторжении договора по вашей инициативе - вполне понятный результат.
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от trend7 Посмотреть сообщение
    Печальный результат. Но похоже, что вы с мужем после революции и просадки курса в 3 раза запаниковали и досрочно прекратили договор подписанный на 20 лет.
    По этому, при досрочном расторжении договора по вашей инициативе - вполне понятный результат.
    Мы остались без работы, "спасибо" Яценюку, поэтому платить нечем было, но, как нам обещали, потери возможны только если расторгать договор до 3-х лет, а после этого срока ты получаешь свои платежи,но без %


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения