Тема: Рыбалка в Днестровском лимане

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Serg_2010
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    18
    Репутация
    15

    Thumbs up Рыбалка в Днестровском лимане

    Всем добрый день. Я посмотрел имеющиеся темы, и не увидел ничего о Днестровском лимане. Мне интересно какую рыбу можно поймать в прибрежной зоне лимана, со стороны Овидиополя. Если кто-то знает о рыбалке на этом водоёме, отпишитесь, буду признателен.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Ra_
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    215
    Репутация
    105
    Я рыбачу там только зимой в районе села Надлиманское, ибо летом через камыш не пробраться.
    2 недели назад ездил брал крупного окуня на балансир, писал в отчетах, но лед там тоньше чем на озерах, так как в лимане вода все же имеет соленость.
    да и надо быть осторожным возле камыша, там лед подтаивает раньше.
    Раньше, лет 5-7 назад зимой ловился судак, крупная тарань и по последнему льду карась. Сейчас увы не слышал, что бы кто-то хвастался таким.
    По открытой воде не рыбачил, так что самому интересно кто что там ловил в теплое время.
    Но очень часто, когда еду на дачу, замечаю под вечер лодки с браками
    Добрым словом и пистолетом можно добиться больше, чем просто добрым словом©

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Serg_2010
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    18
    Репутация
    15
    А если на лодке резиновой обоити камыши, и кидать удочку не со стороны берега, а со стороны лимана? Или это запрещено делать в сезон?

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для snow
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    687
    Репутация
    404
    В прибрежной зоне Днестровского лимана, но только чуть с другой стороны (со стороны Затоки), довольно неплохо можно ловить тарань на донные снасти, так же присутствует бычек. На поплавок летом можно ловить плотву.

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Serg_2010
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    18
    Репутация
    15
    Спасибо за ответ. А карп, карась, окунь ловится? Может ещё что-нибудь хищное? У меня знакомый как-то рыбачил со стороны Овидиополя, поймал пару карасей на одну удочку за пару часов. Вот и стало интересно что ещё можно там поймать?

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для snow
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    687
    Репутация
    404
    Есть место в районе Каролино Бугаза, помоему называется "дедово болото", много камыша, там ловится карась. В примитивные неводы когдато раньше попадались окунь, судак. Но так что бы целенаправленно ловить хищника, не скажу точно, но мне кажется с берега не очень перспективно.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для snow
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    687
    Репутация
    404
    Кстати фотку нарыл с Днестровского лимана. Качество не ахти, но примерные размеры можно распознать, бычки и таранька
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_463c35f7.jpg
Просмотров: 1079
Размер:	84.5 Кб
ID:	2315098

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Serg_2010
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    18
    Репутация
    15
    Это с берега, или с лодки. Я хочу купить небольшую рез. лодку, и думаю поймать что-то получится. Хотя не факт. Спасибо за фотку.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для snow
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    687
    Репутация
    404
    Это с берега, обычный спиннинг, 3-4 поводка с крючками и червячек )) с лодки тоже можно я думаю, но там другие заморочки - лодка должна быть зарегистрирована, надо оповещать погранцов о своем выходе, да и в нерест запрещено вроде...

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Бобруйск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    В 2007 возле ст.Лиманской рыбачил на лимане.Заходил в воду по колено и на поплавок.На хлеб клевала плотва размером от мизинца до ладошки.И так все 14 дней в июле пока отдыхал.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для snow
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    687
    Репутация
    404
    Вопрос к знатокам. Можно ли в нерест ловить на Днестровском лимане?? и собственно с какого числа сам нерест?? В правилах сказано что вроде можно, на один крючек с берега, так ли это??? И второй вопрос - ловил ли кто то на этом же лимане на резинку?? поделитесь впечатлениями.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Dimany
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    184
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от snow Посмотреть сообщение
    Вопрос к знатокам. Можно ли в нерест ловить на Днестровском лимане?? и собственно с какого числа сам нерест?? В правилах сказано что вроде можно, на один крючек с берега, так ли это??? И второй вопрос - ловил ли кто то на этом же лимане на резинку?? поделитесь впечатлениями.
    Можно в районе Овидиопольской пристани, плюс еще дается километр берега, купив отловочный.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Wicked_CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город - герой
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,021
    Репутация
    1188

    По умолчанию Днестровский лиман залило канализационными стоками

    В Белгород-Днестровском (Одесская область) произошла утечка 600 кубометров стоков. Все нечистоты попали в Днестровский лиман.

    Как сообщает пресс-служба МЧС, ЧП случилось в понедельник, 14 марта, около 10:30 на центральном канализационном коллекторе — обвалилась железобетонная труба.

    Длина обвала составляет 35 метров, диаметр трубы — 60 см. Работы по очистке коллектора уже проведены, однако восстановительные работы еще продолжаются.
    >>>>>>> ЗДЕСЬ <<<<<<< то, что вы хотели, но боялись спросить о РЫБАЛКЕ и ОХОТЕ
    ---------------------------------------
    Вы думаете это я живу в Одессе?
    Нет!
    Это Одесса живёт во мне!

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для snow
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    687
    Репутация
    404
    Сегодня проскакивали похожие новости в нете, речь шла о 1 500 кубометрах

  15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,498
    Репутация
    504
    Как обстоит с рыбалкой сейчас?
    Там знаю сетямии тягают по полной программе,более того их друг у друга тырят...

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Wicked_CAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Город - герой
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,021
    Репутация
    1188
    Не ловили бы вы в Хаджибее. Поберегите здоровье.
    >>>>>>> ЗДЕСЬ <<<<<<< то, что вы хотели, но боялись спросить о РЫБАЛКЕ и ОХОТЕ
    ---------------------------------------
    Вы думаете это я живу в Одессе?
    Нет!
    Это Одесса живёт во мне!

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Люся!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Фонтан
    Возраст
    36
    Сообщений
    23,756
    Репутация
    60204
    Цитата Сообщение от snow Посмотреть сообщение
    Кстати фотку нарыл с Днестровского лимана. Качество не ахти, но примерные размеры можно распознать, бычки и таранька
    Вложение 2315098
    Знакомые местаУ Никиты на даче?
    За пределами границ и правил.

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    39
    Репутация
    14
    Все лето и осень ловил бычка с берега, тарань средних размеров, солнечный окунь попадался!!! Один раз в Сентябре, на удочку вытащил карпа 1.100 кг, был приятно удивлен!!!))
    Со стороны Белгорода с лодки идет лещ, тарань, достаточно не плохо!!!)
    А сейчас в метрах 20-30 от берега с лодок мужики кнута ловят на селезенку, см. по 25-30!!

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Леонелла
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,178
    Репутация
    562
    сегодня с мужем были в Затоке. Там есть кефальное хозяйство. И как раз сегодня им разрешили открыть платную рыбалку, чтобы пополнить бюджет для развития хозяйства, разведения малька. Билет стоит 30грн. с человека. Был такой клёв, что мужа нельзя было оттуда увезти. За целый день аж обгорел)))). Но довольны были все. Наловили карася, тарань, и небольших карпиков(там ещё и червяков продают и с собой не надо везти) . Мужики получили огромнейшее удовольствие, а мы теперь много работы по чистке рыбы))) Теперь не дождутся майских, чтобы опять поехать. даже заказали, чтобы им уху приготовили)))

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для mst.Silver
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    16
    Согласен. В Затоке на кефальном, возле мостика, там где пост гайи рыбалка просто зашибись. Я доплатил 20грн и заехал прямо на дамбу.
    Последний раз редактировалось mst.Silver; 12.05.2012 в 17:16.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения