Тема: Только о Йоге

Ответить в теме
Страница 209 из 249 ПерваяПервая ... 109 159 199 207 208 209 210 211 219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,161 по 4,180 из 4978
  1. Вверх #4161
    Новичок Аватар для Kreky
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    66
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от SKIF-G Посмотреть сообщение
    Клуб хороший, там много разных видов йоги , много инструкторов, несколько залов. Пробуйте, и подберете для себя
    Спасибо )))


  2. Вверх #4162
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,954
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от Kreky Посмотреть сообщение
    Поделитесь своим мнением о йога центре "Махарадж" (на Бунина).. заранее спасибо..за ответ ))
    Задраить окна наглухо и сделать климат-контроль вместо кондиционера - был бы прекрасный клуб.

  3. Вверх #4163
    Частый гость Аватар для SKIF-G
    Пол
    Женский
    Сообщений
    904
    Репутация
    673
    Цитата Сообщение от Java2012 Посмотреть сообщение
    Задраить окна наглухо и сделать климат-контроль вместо кондиционера - был бы прекрасный клуб.
    а у нас на тренировке окна не задраивают)))
    Последний раз редактировалось SKIF-G; 04.07.2016 в 22:41.
    Народ не роскошь - а средство обогащения. Правительство.

  4. Вверх #4164
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,954
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от SKIF-G Посмотреть сообщение
    а у нас на тренировке окна не задраивают)))
    Махарадж стоит в очень шумном месте.

    Все эти рекомендации типа "абстрагироваться от окружающего шума" - чушь собачья. Человек потерял контроль за своими чувствами и эмоциями, а ему предлагают "просто абстрагироваться".
    Это как если бы человек ногу сломал, а ему рекомендуют заниматься физкультурой, чтобы ноги укрепить. Не когда перелом срастётся, а сразу. Это же физкультура, чё, давай, вперёд...

    Здесь хоть у кого-нибудь получалось восстановить нервы? Вот так, чтобы реально, какие-то звуки причиняли большой дискомфорт, когда уже невозможно "просто абстрагироваться", а потом перестали, причём навсегда.
    Последний раз редактировалось Java2012; 05.07.2016 в 14:07.

  5. Вверх #4165
    Посетитель Аватар для джеся
    Пол
    Женский
    Сообщений
    284
    Репутация
    666

    По умолчанию Благотворительный проект, цель которого - собрать средства на лечение мамы Галины Запорожец.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 93yKOHHBolQ.jpg
Просмотров: 9
Размер:	96.9 Кб
ID:	11300335
    Летние благотворительные мастер-классы

    p.s.
    Здесь хоть у кого-нибудь получалось восстановить нервы?
    Да, приходите и Вас научат И не важно открыты окна или нет, шумно или тихо, есть только твоя практика, есть только ты, а все остальное остается за кадром

  6. Вверх #4166
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,954
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от джеся Посмотреть сообщение
    Да, приходите и Вас научат И не важно открыты окна или нет, шумно или тихо, есть только твоя практика, есть только ты, а все остальное остается за кадром
    Когда научат - тогда и будет не важно. А пока - это принципиально важно.
    Мне надо именно снять раздражительность, а не притупить общую чувствительность. Замыкаться в себе до состояния овоща, не реагируя на окружающую обстановку, - это тоже ненормально.

    Да, а куда приходить?

  7. Вверх #4167
    Посетитель Аватар для максимковаленко
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, ну так получилось...
    Возраст
    50
    Сообщений
    275
    Репутация
    105
    за неделю пришло три предложения проводить занятия в центре, в районе автовокзала, и на Таирва
    а я уезжаю...
    если есто инструктора кому интересно пишите в ЛП
    я скину координаты

  8. Вверх #4168
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    13
    Всем добрый день! Я йогой никогда не занималась и муж тоже. Посоветуйте куда можно пойти на занятия, хочется посещать занятия вдвоем. оптимально район Таирова.

  9. Вверх #4169
    Частый гость Аватар для DimDim
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    554
    Репутация
    271
    Мне надо именно снять раздражительность, а не притупить общую чувствительность. Замыкаться в себе до состояния овоща, не реагируя на окружающую обстановку, - это тоже ненормально.
    Снятие раздражительности со стороны может и выглядеть, как притупление общей чувствительности. Суть в том, как Вы реагируете, что внутри Вас.
    Вы можете выглядеть, как овощ, но не потому, что станете им, а потому, что в данный момент выбираете быть спокойным и на Вас не влияют внешние раздражители.
    А если захотите взорваться, то сделаете это осознанно в той форме, в которой решите, и остановитесь ровно в ту секунду, в которую скажете себе остановиться.
    Этим отличается состояние йога от состояния обычного человека. Нормально это или нет, каждый решает для себя сам.
    Последний раз редактировалось DimDim; 21.07.2016 в 14:48.
    Доброе общение - души исцеление. Обращайтесь :)

  10. Вверх #4170
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    44
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от DimDim Посмотреть сообщение
    Снятие раздражительности со стороны может и выглядеть, как притупление общей чувствительности. Суть в том, как Вы реагируете, что внутри Вас.
    Вы можете выглядеть, как овощ, но не потому, что станете им, а потому, что в данный момент выбираете быть спокойным и на Вас не влияют внешние раздражители.
    А если захотите взорваться, то сделаете это осознанно в той форме, в которой решите, и остановитесь ровно в ту секунду, в которую скажете себе остановиться.
    Этим отличается состояние йога от состояния обычного человека. Нормально это или нет, каждый решает для себя сам.
    Я, в последнее время, все больше соглашаюсь с тем что йога - не для всех )
    Женщина, похоже, не обладает качествами самообладания, потому как ищет кого то кто бы взял ее под свой контроль. Т.е. пытается переложить ответственность за причины своей проблемы на плечи тренера, результата с таким подходом не добиться никогда, ...максимум (путем самообмана) добьется - шпагата и стойки на голове ) Без упорства и фокусировки внимания - ей ничего не добиться... Ей нужно, скорее всего, ...не на йогу, тут просто бытовые причины - которые она в состоянии решить сама )

    Может мое мнение окажется для дамы обидным,
    ...как говорит человек у которого занимаюсь я:

    Тренер (Мастер, Учитель (у кого кто)) - всего лишь указывает правильную дорогу,
    а идти по ней придется нам - самим...

    Я считаю что не нужно вовлекать преподавателя в свою жизнь и тем более влезать в его... Все что нужно - внимательно слушать и выполнять его (преподавателя) указания касательно техники методики, регулярно (!!!), ...только тогда начнет появляться ясность, силы и возможности.

    Чаще всего начинающие практикующие ждут что им дадут - волшебства, какой то супер панацеи, чуда - не понимая что сами являются лекарством от всех своих проблем и болезней... Только занимайтесь, с умом, прилагайте усилия - и результат не заставит долго ждать. В некоторых случаях - результата не будет никогда или очень не скоро... но все зависит в большей степени от практикующего, ...а тренеру проходить и тем более проводить по пройденным этапам - смысла нет, это дело сугубо - практикующего.

  11. Вверх #4171
    Частый гость Аватар для DimDim
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    554
    Репутация
    271
    Чаще всего начинающие практикующие ждут что им дадут - волшебства, какой то супер панацеи, чуда
    Не могу согласиться со фразой "Чаще всего". Почему Вы так решили?
    Женщина, похоже, не обладает качествами самообладания
    Наверное мне очень повезло , но ко мне на занятия чаще всего приходят женщины очень глубокие и осознанные.
    Да, женщины в сравнении с мужчинами более эмоциональны, зато у них почти не бывает инфарктов. А у мужчин свои "слабости", например, мы не очень гибкие (во всех отношениях), а интуиция и способность тонкого видения чаще всего задавлены логическим умом.
    Доброе общение - души исцеление. Обращайтесь :)

  12. Вверх #4172
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    44
    Репутация
    22
    "Чаще всего" потому как традиционная йога описана как некоторый мистический инструмент, окутанный ореолом тайн, ...но мистицизма в хатха йоге (как выясняется в дальнейшем) нет, ...кого то это разочаровывает еще на начальных этапах.

    Проблемы есть у всех, не не все проблемы решаются хатха йогой.
    На мой взгляд в человеке должен изначально присутствовать некоторый стержень, устойчивость сознания к переменам и желание этих перемен в принципе )

    Если заниматься серьезно - нужно быть готовым к переменам во всем, ...а формы таких перемен не всегда вызывают восторг иногда эти перемены просто безобразны в своем виде и их очень трудно переживать (принимать).
    Хотя, в итоге, все заканчивается благополучно )

    Если заниматься не серьезно - ...это пустое действие.

    И больше всего мне жалко ребят, которые спешат стать "йога тичерами"... это далеко от йоги.
    Быть преподавателем йоги это (по моим наблюдениям) большой труд во благо людей.
    Такой труд помогает только при хорошей квалификации преподавателя в своем предмете.

    В Одессе таких преподавателей не много, а все остальное - чистого рода выпендреж.

    "Что йогу во благо, простому человеку - смерть" ...и как тут теперь )

    Никто же из начинающих с самого начала не понимает насколько глобально может поменяться их жизнь (чаще к лучшему, но и это тоже зависит от проводника и приложенных усилий)).

    Иногда люди спрашивают - почему индивидуальные занятия с квалифицированными тренерами стоят больших денег денег - им кажется что это неоправданно дорого...

    Для обычного человека, преподаватель за 500грн в час и 150грн в час - это один и тот же преподаватель и оценить квалификацию каждого из них скорее всего он не сможет, поэтому попадет туда - куда сможет себе позволить, а не туда куда ему нужно.

    Сейчас у йоги появился (прицепился) такой критерий - где подешевле и где поближе к дому )

    Все не однозначно )

  13. Вверх #4173
    Постоялец форума Аватар для dexy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-сад
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,651
    Репутация
    2347
    Или мне память изменяет или Вы уже это здесь писали?
    [MOD]

  14. Вверх #4174
    Посетитель Аватар для максимковаленко
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, ну так получилось...
    Возраст
    50
    Сообщений
    275
    Репутация
    105
    спасибо за искренность
    на мой взгляд, многие вещи подмеченны точно

  15. Вверх #4175
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,954
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от ERrorMAKros Посмотреть сообщение
    Женщина, похоже, не обладает качествами самообладания, потому как ищет кого то кто бы взял ее под свой контроль. Т.е. пытается переложить ответственность за причины своей проблемы на плечи тренера, результата с таким подходом не добиться никогда, ...максимум (путем самообмана) добьется - шпагата и стойки на голове ) Без упорства и фокусировки внимания - ей ничего не добиться... Ей нужно, скорее всего, ...не на йогу, тут просто бытовые причины - которые она в состоянии решить сама )
    Не знаю, о какой женщине идёт речь, но если это всё про случай с раздражительностью, то во-первых, надо быть внимательнее, - автор мужчина. А во-вторых, вы скорее всего не поняли, о чём вообще речь, и много додумали сами, ещё и нафантазировали про шпагат и прочее...

  16. Вверх #4176
    Постоялец форума Аватар для Покорительница
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,295
    Репутация
    713
    Занимаюсь йогой уже года четыре. Результат колосальный! Когда начинала - с пола ногу поднять не могла - мышцы болели - сегодня стойку держу более 20 секунд! Это для меня супердостижение. Ну, в лотос сесть еще не могу, но зато уже и не деревянная, как была. Знаю одно и точно: делать нужно все аккуратно, без дискомфорта. И тренеров подбирать нужно с умом. Я вот в нете нашла А.Сидерского. Не плохую методику он предлагает, профи своего дела. Желаю всем успехов!
    Красота спасет мир!

  17. Вверх #4177
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,954
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от Покорительница Посмотреть сообщение
    Знаю одно и точно: делать нужно все аккуратно, без дискомфорта.
    Да. Особенно если техники, связанные с дыханием. Иначе можно нажить проблем, в том числе здесь недавно описанных.

  18. Вверх #4178
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    44
    Репутация
    22
    С методикой А.В. Сидерского, по определению, не может быть проблем. Главное не забывать что это методика, потому как разнообразие тренировочных комплексов просто бесчисленное, можно увлечься и долго делать то, что не нужно. Важно соблюдать "инструкцию по применению". В действительности, если практиковать виньясу в сочетании с определенными ритмами дыхания - трансформация тела и нервной системы практикующего ускоряется не привычно (для него) быстро. Эта система на любых ее уровнях сложности работает мгновенно, начинающий практик может этого даже не осознавать (какое то время). Но, что еще важней - нужно проявить внимание к online семинарам, которые регулярно проводятся из йога студии Сидерского! Почему я об этом пишу, потому что на этих семинарах можно (нужно) получить нормальное (понятное людям (с любым образованием)) объяснение как это все работает, что вам и как вам нужно делать правильно! Что бы ни в коем случае не сломали себе голову или крыша не уехала.

    В йоге есть один хороший совет:
    "Что бы не напрягаться, нужно - хорошо расслабиться."

    Йога это не что то мистическо-космическое волшебство, это просто способ видеть вещи такими - какие они есть на самом деле и принимать ясные решения.

    К примеру:
    Современному человеку, который сильно устает психологически - не нужно ходить на йогу, ему нужно избавиться от источника своего раздражение (это прежде всего).
    Йога в этом случае пригодиться только как способ разработать в себе дополнительный эмунитет, но это не освободит от источника раздражение, а только продлит ваше с ним пробывание за счет собственного ресурса (здоровья).
    Так жить - дорого и не практично.

    Ах, да, это работает только для практикующего, и в этом направлении можно рассуждать абстрактно,
    потому как переживания у всех свои. Важно уметь для себя заметить - идет вам на пользу то что вы делаете, или нет, а как далеко вы можете зайти?

  19. Вверх #4179
    Посетитель Аватар для максимковаленко
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, ну так получилось...
    Возраст
    50
    Сообщений
    275
    Репутация
    105
    Касательно методик Сидерского, то это уже третья или четвертая творческая разработка Андрея Сидерского,
    мы лет 15 назад пытались понять секреты мастера Чу, потом Гимнастика йогов,
    после был маятник, который все подскажет все раскажет...
    думаю мэтр нас еще удивит и порадует новыми брендами
    всегда интересно наблюдать за его работой

  20. Вверх #4180
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    44
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от максимковаленко Посмотреть сообщение
    Касательно методик Сидерского, то это уже третья или четвертая творческая разработка Андрея Сидерского,
    мы лет 15 назад пытались понять секреты мастера Чу, потом Гимнастика йогов,
    после был маятник, который все подскажет все раскажет...
    думаю мэтр нас еще удивит и порадует новыми брендами
    всегда интересно наблюдать за его работой
    Непременно!
    Из того что в методику входит в данный момент - аналогов в мире нет, да и на этом фоне традиционные методики - млекнут, потому как точки входа в ту же аштангу требуют больших усилий и некоторой генетической предрасположенности (выносливости)... что отбивает желание продолжать заниматься у обыкновенных людей еще на стадии пробного занятия )))))

    Хотя есть классы по йога 23 не для новичков, но ...туда не возможно попасть, если практикующий к этому не готов (в крайнем случае - преподаватель просто не пустит на занятие и объяснит причину без оксиом и мистицизма). Никто не будет обращать внимание на деньги которые он будет предлагать, потому как здоровье - важней. В тот момент когда есть куча мест где ЙОХа тичеры на занятии просто уродуют людей... сворачивают им таз, усиливают поясничный лардоз, скручивают шею, убивают колени - только за то что бы получить с "клиента" 100 - 150 грн.


    Ну и что больше всего мне нравится в системе йога 23 - так это наличие экспертов, которые на самом деле владеют высоким уровнем методики. К этим людям всегда можно обратиться, они на самом деле много помогают!


Ответить в теме
Страница 209 из 249 ПерваяПервая ... 109 159 199 207 208 209 210 211 219 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения