Тема: Только о Йоге

Ответить в теме
Страница 210 из 249 ПерваяПервая ... 110 160 200 208 209 210 211 212 220 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,181 по 4,200 из 4978
  1. Вверх #4181
    Посетитель Аватар для максимковаленко
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, ну так получилось...
    Возраст
    50
    Сообщений
    275
    Репутация
    105
    Андрей Сидерский, когда я ним последний раз общался он был еще "Сид", безусловно талантливый и думающий человек, он определил свое направления развития - это понимание работы тела в асанах и воздействие асан на тело, лет 10 назад, и работает в этом ключе, помница он даже медицинские курсы проходил, но тут могу ошибатся, кажется по мануалке...давненько это было, сори, за вопрос: насколько я знаю в Одессе нет сертифицированных специалистов по йоге 23?


  2. Вверх #4182
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    44
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от максимковаленко Посмотреть сообщение
    Андрей Сидерский, когда я ним последний раз общался он был еще "Сид", безусловно талантливый и думающий человек, он определил свое направления развития - это понимание работы тела в асанах и воздействие асан на тело, лет 10 назад, и работает в этом ключе, помница он даже медицинские курсы проходил, но тут могу ошибатся, кажется по мануалке...давненько это было, сори, за вопрос: насколько я знаю в Одессе нет сертифицированных специалистов по йоге 23?
    Специалистов в Одессе целых 5 человек. Это сертифицированные преподаватели и уверенные практики.

    В целом, у методики йога 23 есть официальный сайт и там есть раздел со списком всех аттестованных (действующих) в системе преподавателей по городам. Переквалификация обязательна для всех преподавателей системы каждые 3 года. Или подтверждение текущей квалификации, или на уровень выше. В любом случае просто так сдать такой экзамен, даже на инструктора - не просто, требования к аттестующимся - строгие! Особенно в последнее время был серьезный сруб голов для тех, кто под видом йоги 23 преподавал всякую отсебятину... С этого года уже такое больше не прокатит ))

    P.S. Если интересно, немножко по google`ите, у Йоги 23 в Одессе вполне себе заметная деятельность )

  3. Вверх #4183
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,991
    Репутация
    51732
    Цитата Сообщение от ERrorMAKros Посмотреть сообщение
    Специалистов в Одессе целых 5 человек. Это сертифицированные преподаватели и уверенные практики.

    В целом, у методики йога 23 есть официальный сайт и там есть раздел со списком всех аттестованных (действующих) в системе преподавателей по городам. Переквалификация обязательна для всех преподавателей системы каждые 3 года. Или подтверждение текущей квалификации, или на уровень выше. В любом случае просто так сдать такой экзамен, даже на инструктора - не просто, требования к аттестующимся - строгие! Особенно в последнее время был серьезный сруб голов для тех, кто под видом йоги 23 преподавал всякую отсебятину... С этого года уже такое больше не прокатит ))
    Гена Фесенко - прекрасный преподаватель))
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  4. Вверх #4184
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    44
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от <VIKUSIK> Посмотреть сообщение
    Гена Фесенко - прекрасный преподаватель))
    Насколько мне известно, Геннадий - не преподает Йогу 23 (хоть и заслуженно является сертифицированным инструктором методики), но могу и ошибаться.
    Последний раз редактировалось ERrorMAKros; 28.07.2016 в 00:33.

  5. Вверх #4185
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    549
    Репутация
    44
    "Из того что в методику входит в данный момент - аналогов в мире нет..."
    Каждый считает свою методику уникальной.И все правы! По своему.
    Посмотрел видео с международного дня йоги в Одессе • 2016.
    https://www.youtube.com/watch?v=7zq2VPg9pZo&spfreload=10
    Восторга не испытал. Особливо после слов "признаки успеха в йоге- это сухощавое мускулистое тело, ... и т.д". Бред! И в общем,судя по этому видео день йоги был рекламной акцией Сидерского,а не пропаганда йоги.

  6. Вверх #4186
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    44
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от клад Посмотреть сообщение
    "Из того что в методику входит в данный момент - аналогов в мире нет..."
    Каждый считает свою методику уникальной.И все правы! По своему.
    Посмотрел видео с международного дня йоги в Одессе • 2016.
    https://www.youtube.com/watch?v=7zq2VPg9pZo&spfreload=10
    Восторга не испытал. Особливо после слов "признаки успеха в йоге- это сухощавое мускулистое тело, ... и т.д". Бред! И в общем,судя по этому видео день йоги был рекламной акцией Сидерского,а не пропаганда йоги.
    Если посмотрите внимательно, то Сидерский цитировал перевод из сутр. Патанджали. Вы хотите оспорить Патанджали, или Сидерского? )))
    Никто не собирался приводить вас в восторг, вы занимаетесь для себя!
    А запросы из разряда "удиви меня мастер" - ...езжайте на фестиваль Аватар, ...там наверное еще и бухнуть можно )

    В любом случае, как говорят в Одессе: ...где вы, а где Сидерский )))

  7. Вверх #4187
    Посетитель Аватар для Лягушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    340
    Репутация
    310
    Цитата Сообщение от ERrorMAKros Посмотреть сообщение
    Специалистов в Одессе целых 5 человек. Это сертифицированные преподаватели и уверенные практики.

    В целом, у методики йога 23 есть официальный сайт и там есть раздел со списком всех аттестованных (действующих) в системе преподавателей по городам. Переквалификация обязательна для всех преподавателей системы каждые 3 года. Или подтверждение текущей квалификации, или на уровень выше. В любом случае просто так сдать такой экзамен, даже на инструктора - не просто, требования к аттестующимся - строгие! Особенно в последнее время был серьезный сруб голов для тех, кто под видом йоги 23 преподавал всякую отсебятину... С этого года уже такое больше не прокатит ))

    P.S. Если интересно, немножко по google`ите, у Йоги 23 в Одессе вполне себе заметная деятельность )
    Василий Бирюков - замечательный инструктор.

  8. Вверх #4188
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    44
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Лягушка Посмотреть сообщение
    Василий Бирюков - замечательный инструктор.
    Поддерживаю!
    Это вы ощутили эффект его занятий в группе, я же занимался (занимаюсь) у него индивидуально (когда могу, конечно же) - эффект практики и ее развития под его личным кураторством нарабатывается существенно выше.

    Еще хочу (от себя) порекомендовать Анну Головину!

  9. Вверх #4189
    Рофлік невмирущій

    Аватар для <VIKUSIK>
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95,991
    Репутация
    51732
    Анна чудесный человек и заниматься у нее очень здорово)
    Оставайся человеком, какие бы животные тебя не окружали. тел. 094-94-694-97

  10. Вверх #4190
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    44
    Репутация
    22
    Не хочу показаться навязчивой рекламой йоги 23 (хоть с твердо сделал свой выбор заниматься только ей),
    потому как - не всем эта методика может подойти (в разные силы обстоятельств) и если нужна альтернатива, хочу посоветовать не менее квалифицированных преподавателей других хатха-йога методик (благо их не мало)

    Евгений Блажко (Йога Айенгара) ;
    Константин Амрит (Хатха Йога) ;
    Мария Фандеева (Хатха Йога) ;

    Это люди у которых я занимался, или (иногда) занимаюсь (для разностороннего развития) и насколько я могу судить - они прекрасные преподаватели, но есть еще и многие другие (увы, с которыми еще лично не знаком).

  11. Вверх #4191
    Живёт на форуме Аватар для Carribean Sea
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,883
    Репутация
    2330
    а мне йога 23 не подошла,заказывала уроки через их сайт -вела супруга Сидерского и пыталась заниматься по видео с Сидерским, не понравилось

    сейчас на их сайте покупаю одежду для йоги- очень мне нравится

  12. Вверх #4192
    Частый гость Аватар для DimDim
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    554
    Репутация
    271
    Знающие йоги, объясните, пожалуйста. Вот здесь, как самостоятельное направление, расписывается в ярких красках "Йога 23".
    Что отличает эту йогу от того изначального пути (где яма, нияма, асаны, пранаяма и т.д. до самадхи) по сути и смыслу?
    И в чем магия числа 23 в данном случае?
    Доброе общение - души исцеление. Обращайтесь :)

  13. Вверх #4193
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    44
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от DimDim Посмотреть сообщение
    Знающие йоги, объясните, пожалуйста. Вот здесь, как самостоятельное направление, расписывается в ярких красках "Йога 23".
    Что отличает эту йогу от того изначального пути (где яма, нияма, асаны, пранаяма и т.д. до самадхи) по сути и смыслу?
    И в чем магия числа 23 в данном случае?
    Скорей это вопрос больше к разработчику, он много рассказывает о своей технике.
    Нет никакой магии, методика выстроена в систему которая позволяет корректно работать со своим телом.
    Исключаются "нулевые" и "минусовые" асаны (это такие асаны, которые или не работают или наносят травмы).
    В оригинале, выполнение асан синхронизировано с собственным дыханием, имеет значение в каком ритме происходит вдох и выдох, количество циклов дыхания на каждую асану.
    В документациях (семинарах, занятиях) методики вырезана абстракция терминологии, в йоге 23 трудно услышать слова типа "чакры, мармы, вата" и т.п.
    На преподавательских занятиях матодика рассматривается как на анатомическом уровне (устно), понятным языком, детально рассматриваются узкие моменты, так и на практическом.

    Практикующим (пользователям) такой объем информации на начальных этапах не нужен.
    Когда у практикующего появляется любопытство объяснить себе отчего вдруг так стало хорошо - он получает осмысленную информацию, конкретные ответы о том как оно работает на медицинском уровне (этот момент интересен больше преподавателям).
    Все тренировочные последовательности (виньясы) никогда не повторяются (это мне больше всего нравится) и при этом остаются в поле заявленного уровня сложности занятия.
    Убраны любые религиозные составляющие.
    Убраны психоделические эфекты типа стоек на голове - в Y23 стойка на голове дается только тогда, когда практикующий свободно делает стойку на руках (которую еще тоже нужно заработать).

    Много конечно нюансов )

  14. Вверх #4194
    Новичок Аватар для Roman_Kondrashov
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    17
    Репутация
    16
    Поддерживаю мнение насчет Евгения Блажко, и могу сказать что йога Айенгара в плане подхода к практикующим, пожалуй, наиболее корректный, анатомически обоснованный и признанный во мире метод.
    Знаком с многими толковыми преподавателями 23 и сам Андрей Сид оставил очень приятные впечатления, но йога23 неизвестна за пределами Украины и стран СНГ, а вот направление Айенгара пока незаслуженно остается в тени у нас в стране...

  15. Вверх #4195
    Новичок Аватар для darkadash
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7
    Репутация
    13
    Здравствуйете! Подскажите, пожалуйста, где можно позаниматься йогой новичку? Особо интересует район фонтана)

  16. Вверх #4196
    Новичок Аватар для Roman_Kondrashov
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    17
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от darkadash Посмотреть сообщение
    Здравствуйете! Подскажите, пожалуйста, где можно позаниматься йогой новичку? Особо интересует район фонтана)
    Обратите внимание на ЙогаДом. Выше я как раз описывал метод йоги Айенгара, по которому там проходят занятия.

  17. Вверх #4197
    Посетитель Аватар для osik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    332
    Репутация
    71

    По умолчанию йога на свежем воздухе

    Цитата Сообщение от darkadash Посмотреть сообщение
    Здравствуйете! Подскажите, пожалуйста, где можно позаниматься йогой новичку? Особо интересует район фонтана)
    занятия на "зеленой площадке" в ЮрАкадемии ул. Академическая,2
    Изображения
    сделай трудное легким, а легкое - красивым

  18. Вверх #4198
    Частый гость Аватар для Man_ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    697
    Репутация
    225
    Добрый день!
    Не нашла на форуме ничего похожего на список центров йоги(или просто клубов где она тоже есть). 2 гис выдает мало точек. Не подскажите, во-первых, - на Молдаванке есть возможность заниматься?
    И во-вторых, я видела места, где занятия 2 раза в неделю - это не мало?
    Заранее спасибо за ответ.
    03.12.1998 сын Максим.
    09.03.14 родилась любимая принцесса - Алиса!

  19. Вверх #4199
    Не покидает форум Аватар для FunnyD
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,121
    Репутация
    30315
    Кстати,да!!! было бы очень здорово в шапке или в начале темки составить список действующих клубов с разными направлениями йоги. Не индивид.мастеров с занятиями, а именно клубы. мастеров конечно тоже можно - отдельно)
    я сама мыкаюсь-ищу каждый раз) было бы очень удобно - тема как раз располагает!
    ❈ ❋ ✽ Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз ещё вернётся :)

  20. Вверх #4200
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    97
    Репутация
    41
    Добрый вечер! Подскажите занятия по йоге в районе 6 Фонтана. Заранее благодарю


Ответить в теме
Страница 210 из 249 ПерваяПервая ... 110 160 200 208 209 210 211 212 220 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения