Тема: Только о Йоге

Ответить в теме
Страница 246 из 249 ПерваяПервая ... 146 196 236 244 245 246 247 248 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,901 по 4,920 из 4978
  1. Вверх #4901
    Цитата Сообщение от TAMALUKU Посмотреть сообщение
    Ну если бы написали более предметно что у вас конкретно, какая проблема, думаю кто-то мог бы подсказать. Но в теории грамотная йоготеррапия может поднять человека почти с любого состояния и решить почти любую физическую проблему за длительный период, но с хорошим специалистом частным образом также скорее всего будет довольно дорого.
    Как найти такого специалиста?


  2. Вверх #4902
    Посетитель Аватар для syama08
    Пол
    Женский
    Сообщений
    494
    Репутация
    366
    всем привет, а кто практикует йогу на море (Фонтан) хотелось бы попробовать, спасибо!

  3. Вверх #4903
    Посетитель Аватар для TAMALUKU
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    196
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Роднаяилюбимая Посмотреть сообщение
    Как найти такого специалиста?
    Ну я бы, если бы было достаточно материальных ресурсов обратился к вот этому человеку https://www.facebook.com/Somnath.Kruglov.Yoga Он в том числе насколько я знаю может продиагностировать руками в чем у вас основная проблема со здоровьем + есть медицинское образование и опыт большой в клиниках даже Европы.

  4. Вверх #4904
    Посетитель Аватар для TAMALUKU
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    196
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от syama08 Посмотреть сообщение
    всем привет, а кто практикует йогу на море (Фонтан) хотелось бы попробовать, спасибо!
    Если доедите до центра города, то у скейт парка нового что недалеко от аллеи славы завтра в 9 утра будет йога и в пятницу также. Медленная расслабляющая, физически не тяжелая с элементами його терапии. 0935705062

  5. Вверх #4905
    Постоялец форума Аватар для Neffertiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,212
    Репутация
    1705
    Привет) делюсь инфой: в небольшой студии на гайдара\малиновского идет набор в группы йоги (есть утро и вечер). Приятная стоимость и мягкая грамотная практика ))) +380500676661 (viber)
    photomoms

  6. Вверх #4906
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    702
    Репутация
    350
    Народ а йога вообще нормально сочетается с занятиями в тренажёрном зале?

  7. Вверх #4907
    Царица гидротехники
    Аватар для gus fraba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса моя ненаглядная
    Сообщений
    10,949
    Репутация
    19523
    Цитата Сообщение от rubyroid Посмотреть сообщение
    Народ а йога вообще нормально сочетается с занятиями в тренажёрном зале?
    я занимаюсь в тренажерке и там же иногда устраиваюсь на коврике, чтоб поскручиваться. очень норм.
    разбавляю это дополнительно МФР, пилатесом, функциональными упражнениями.
    Come As You Are

  8. Вверх #4908
    Посетитель Аватар для TAMALUKU
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    196
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от rubyroid Посмотреть сообщение
    Народ а йога вообще нормально сочетается с занятиями в тренажёрном зале?
    Зависит от цели ваших занятий. Не совсем согласен с девушкой которая ответила. для нее конечно нормально идет, но у нее нет и цели максимального объема мышц. Но ели ваша цель очень большие объемы рук и ног и очень большой вес и много мяса, то йога вам повредит скорее всего в плане размеров вашего тела. Она вам даст + к здоровью и пропорциональности тела большой + хороший рельеф мышц, но снизит объем скорее всего. Уверен что мистеры олимпия с ногами по 100 см не занимаются йогой и это уменьшит их результаты и они начнут проигрывать в своих видах спорта и зарабатывать меньше денег соответственно. С другой стороны они скорее всего не умрут в 45 лет как профи бодибилдеры многие или не перенесут5-6 операций на сердце к этому возрасту. Так что вам надо задавать более конкретные вопросы, йога совместима со многими нагрузками и достижения, но не всеми. И лично я например не верю в существование паурлифторов которые берут по 400 кг и тренеров по йоге одновременно, в моей картине мира это плохо укладывается. Суть йоги сделать человека в том числе здоровым, если цель спорта некоторого профессионального сделать его инвалидом, то скорее всего он будет с йогой плохо совместим.

  9. Вверх #4909
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    702
    Репутация
    350
    Привет. Записался я таки на йогу, но вот сразу интересно, что все йоги веганы? Просто общался с двумя преподавателями и даже за это короткое общения от обоих узнал что они веганы (видимо не зря мемы делают)

  10. Вверх #4910
    Постоялец форума Аватар для kalateya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,708
    Репутация
    3657
    Цитата Сообщение от rubyroid Посмотреть сообщение
    Привет. Записался я таки на йогу, но вот сразу интересно, что все йоги веганы? Просто общался с двумя преподавателями и даже за это короткое общения от обоих узнал что они веганы (видимо не зря мемы делают)
    не все))) мой знакомый Гуру - нормально котлетки, за обе щеки)))

  11. Вверх #4911
    Посетитель Аватар для TAMALUKU
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    196
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от rubyroid Посмотреть сообщение
    Привет. Записался я таки на йогу, но вот сразу интересно, что все йоги веганы? Просто общался с двумя преподавателями и даже за это короткое общения от обоих узнал что они веганы (видимо не зря мемы делают)
    Действительно по традиции считается что тот кто ест мясо не должен заниматься йогой и таких не допускают на занятие и тем более речи быть не может чтобы преподаватель йоги ел мясо, так как это банально во времена традиций причислялось в Индии к бродягам и опущенным людям разным с очень низкоразвитым сознанием, но если это не йога, а просто фитнесс для тела или занятия для себя без традиций и прочих заморочек, то в целом это не так важно. Но и не веганы, а вегетарианцы обычно, веганы это сложное понятие, чаще всего настоящие веганы не едят даже мед и тем более не пьют молоко. Но вроде многие йоги особенно за мед не особо заморачиваются.

  12. Вверх #4912
    Не покидает форум Аватар для SNEZHINKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    6272
    добрый день. Идет набор на йогу, в ЖК Одиссей (Люстдорфская дорога 55ж) в 19.00 пн, ср, пят
    тел тренера 050-495-06-50

  13. Вверх #4913
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Шенси Посмотреть сообщение
    Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста инструктора для совсем новичка в Йога Доме. Есть некоторые вопросы по здоровью - миома, поэтому ищу специалиста, который понимает, как правильно дать нагрузку в этом случае. Другие клубы тоже рассматриваю, территориально 2 фонтана.
    Вам лучше начать с йогатерапии с грамотным врачом - район 7 Фонтана, йога-студия "Лотос"

  14. Вверх #4914
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Elle70 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста терапевтическую или классическую йогу на Таирова для общего тонуса, похудения и гармонии, чтобы преподаватель была профи. Очень нужно!
    На Жаботинского 56 есть йога-студия во дворе, по утрам Наталья ведет традиционную йогу.

  15. Вверх #4915
    Посетитель Аватар для Алекс-йог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    216
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от rubyroid Посмотреть сообщение
    Привет. Записался я таки на йогу, но вот сразу интересно, что все йоги веганы? Просто общался с двумя преподавателями и даже за это короткое общения от обоих узнал что они веганы (видимо не зря мемы делают)
    Одно из основных правил "философии ухода" для йогина - это не привязанность, что означает: для трансформации сознания ты можешь использовать все от чего ты не зависишь. Для работы с зависимостями применяется метод - аскеза или временный отказ от объекта пристрастия (мясо, любая еда, напитки, секс, разговоры, фейсбук итд и итп). Аскеза должна длится до состояния независимости от сего объекта либо действия. В восточной метафизике, мы воплощаемся в том пространстве с качествами которого мы наиболее резонировали при жизни, йогин стремится к резонансу с чистыми мирами в которых будет возможность закончить свои трансформации и покинуть миры сансары.
    Будущее не определено......

  16. Вверх #4916
    Живёт на форуме Аватар для fhntv@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,039
    Репутация
    14609
    Подскажите, плиз, хорошего трнера по акро йоге ?

  17. Вверх #4917
    Постоялец форума Аватар для V!VA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,114
    Репутация
    1414
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто знает, преподает ли йогу где то Сергей Краюхин?

  18. Вверх #4918
    Постоялец форума Аватар для Neffertiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,212
    Репутация
    1705
    Цитата Сообщение от fhntv@ Посмотреть сообщение
    Подскажите, плиз, хорошего трнера по акро йоге ?
    тренер по Акро-йоге в Одессе Татьяна Колот. Есть занятия для начинающих и опытных
    Последний раз редактировалось Neffertiti; 20.11.2020 в 15:37.
    photomoms

  19. Вверх #4919
    Постоялец форума Аватар для Водолейчик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,324
    Репутация
    691
    подскажите пожалуйста куда пойти н занятия йогой в районе Нового рынка
    γάμμα

  20. Вверх #4920
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    702
    Репутация
    350
    Цитата Сообщение от Водолейчик Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста куда пойти н занятия йогой в районе Нового рынка
    Nature йога спейс как вариант. Переулок маланова 6.


Ответить в теме
Страница 246 из 249 ПерваяПервая ... 146 196 236 244 245 246 247 248 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения