Тема: Только о Йоге

Ответить в теме
Страница 244 из 249 ПерваяПервая ... 144 194 234 242 243 244 245 246 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,861 по 4,880 из 4978
  1. Вверх #4861
    Посетитель Аватар для TAMALUKU
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    196
    Репутация
    30
    Приветствую всех форумчан) Хочу представиться, а также нужны советы от його форумчан. Мы буквально только открыли нашу хоть и маленькую маленькую йога студию, но зато в самом центре города. Можно сказать между греческой и соборной площадью возле мега антошки. Это кстати тоже бывшая йога студия которая называлась "Камин", ну и сейчас будет собственно называться также)) В данный момент мы только начинаем, нас ещё нет в поисковиках и т.д. В том числе набираем, вернее отдаем время интересным на наш взгляд преподавателям йоги, хотя скорее всего в пространстве будут преподаваться еще боевые искусства + уже проводится Капоэйра, можно сказать смесь танцев, йоги и боевых искусств. В том числе берем детей от 6-7 лет, скорее всего скоро будут даже отдельные детские тренировки, пока группа общая и дети у нас такого возраста есть так что скучно не будет, ну и также взрослые любого уровня подготовки и возраста их тоже берем.

    Ну и собственно про йогу... У нас в пространстве будут минимум 3 тренера которые будут вести йогу в разное время, преимущественно пока по утрам. Все профессионалы и очень адекватные люди, некоторых из них вы уже знаете если ходите на йогу в Одессе. И собственно я непосредственно как организатор пространства ещё буду представлять возможно впервые в Одессе так называемую Инь Йогу. Очень интересный относительно современный стиль или вид йоги который вместе с тем опирается на самые глубокие корни и традиции йоги.

    Инь йога Это медленная и достаточно физически не напряжная йога, позиции держатся достаточно долго и идет максимальная проработка всего тела и развитие гибкости, ну а главное позволяет уйти именно во внутреннюю работу с собой, реально включить свои целительные резервы и реально избавиться от самых хронических болезней и прочих проблем которые накапливали десятилетиями, собственно то для чего изначально и продумывали йогу не как цирковое искусство накаченных акробатов. В целом физически сложную йогу для тонуса мышц тоже могу иногда давать для разнообразия, но основной упор будет делаться на можно сказать йогу для ленивых, а чтобы по настоящему подвигаться по вечерам будем проводить для вас капоэйру, где сможете научиться и ходить в мостиках и стоять на руках и на голове, и даже со временем возможно прыгать сальто.

    Но это совсем другое, поэтому на Инь Йогу приглашаю людей желательно от 20 лет, а лучше и от 30 лет, кто хочет реально прочувствовать, проработать и исцелить свое тело неспешными, не изнурительными и ненасильственными практиками, которые гарантированно дадут реальный эффект без вреда для здоровья. Отлично подойдет для тех кто боится перенапрячься и для людей старшего возраста любой комплекции, в том числе вы станете здоровым человеко и похудеете со временем сами собой без особых усилий. Ну и конечно это все очень бюджетно так как мы только только открываемся, а также желаем помочь у кого есть в этом необходимость. Поэтому конечно первая тренировка бесплатно за донейшн + будем брать всего 50 грн занятие так сказать на аренду и благоустройство зала и если хотите сможете оставить благодарность, а я постараюсь чтобы эта практика принесла вам максимальный эффект, чтобы у вас возникло желание поблагодарить

    И теперь вопрос для экспертов и тех кто хочет, во сколько проводить данную практику. Предположительно мы начнем с понедельника на 9:30-11:00 утра. Можно начать в 10 и даже 11 часов, ну а можно наоборот очень рано, но это наверно тяжело для ленивых йогов)). Время 1,5 часа после этого если не будет других тренировок, а их не будет, так как я всем этим порядком заправляю)) На пол часа или немного больше можно остаться задать свои вопросы по йоге, да и просто поговорить на разные темы так как я ещё являюсь ведическим психологом, писателем и много всего прочего интересного. Также будет замечательно если вы принесете какие-то любые фрукты и мы организуем во время общения небольшой поздний завтрак и это принесет еще больше пользы вашей практике и поспособствует благостному началу дня.

    Кроме того как я уже говорил будут и другие виды йоги и тренера в нашем пространстве, да и не только йога, так что в любом случае добавляйтесь в наши чаты и группы в социальных сетях где регулярно будем сообщать о новых тренировках, мероприятиях и все такое.
    Тел: 0935705062 (Звоните или пишите и добавим в Viber группу)
    Телеграмм чат: t.me/SvetYoga
    www.facebook.com/groups/SvetYoga
    www.instagram.com/kaminyoga
    Всем добра


  2. Вверх #4862
    Посетитель Аватар для Manysya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    187
    Репутация
    127
    Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, Fly йогу на Таирово.

  3. Вверх #4863
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    Цитата Сообщение от Manysya Посмотреть сообщение
    Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, Fly йогу на Таирово.
    Добрый день. На Таирово много Fly-yogи. В клубах Вертикаль, студия Аура(Тирас), студия Саввада (они сейчас в АТБ Левитана/Королева).
    Выбирайте по деньгам))) Вертикаль-это абонемент 3500-4500 в год и можно ходить на другие тренировки, хатха-йогу, растяжки, суставная гимнастика.
    Студии помесячно, около 900грн/мес-8 занятий
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  4. Вверх #4864
    Тема превратилась в сплошную рекламу. Она теперь разрешена?

  5. Вверх #4865
    Постоялец форума Аватар для dexy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город-сад
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,651
    Репутация
    2347
    Уважаемый, где вы узрели рекламу?))) Просто постояльцы форума делятся информацией)))
    [MOD]

  6. Вверх #4866
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,648
    Репутация
    2070
    Цитата Сообщение от Irinqa Посмотреть сообщение
    Добрый день. На Таирово много Fly-yogи. В клубах Вертикаль, студия Аура(Тирас), студия Саввада (они сейчас в АТБ Левитана/Королева).
    Выбирайте по деньгам))) Вертикаль-это абонемент 3500-4500 в год и можно ходить на другие тренировки, хатха-йогу, растяжки, суставная гимнастика.
    Студии помесячно, около 900грн/мес-8 занятий
    Вертикаль это дрянь а не йога.Последнее место в городе куда бы пошёл настоящий йогин.

  7. Вверх #4867
    Посетитель Аватар для TAMALUKU
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    196
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от кварк Посмотреть сообщение
    Вертикаль это дрянь а не йога.Последнее место в городе куда бы пошёл настоящий йогин.
    Ну подождите, тема же не о настоящих йогинах)) Есть еще йога для гламурных девушек, есть йога для детей, для стариков в конце концов, разная странная йога в том числе и в гамаках, на которую вряд ли бы пошел настоящих йогин привыкший тренироваться в пещере на шкуре льва. Есть очень много запросов от разных людей, кому-то что-то нравиться то что вам не подошло бы, и вам что-то нравиться то что не интересно другим. Не надо тоже быть таким критичным. Ребенку понравиться в одном месте, блондинке во втором, а йоги вообще в пещерах обычно тренируются в уединении так что не цепляйтесь за них))

  8. Вверх #4868
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,648
    Репутация
    2070
    Откуда вы высосали чушь про пещеры и львов?
    Перефразирую для таких как вы,вертикаль дрянь для занятий йогой.Не советую никому терять время.Даже цыпочкам
    Кстати цыпочки достаточно упорны в стремлении выпендриться перед таким же как они окружением,и из-за этого стремления достигают неплохих успехов в различных тренингах,главное попасть в нормальную практику...
    Другой вопрос что в своём стремлении,часто разбивают от усердия себе лоб.

  9. Вверх #4869
    Царица гидротехники
    Аватар для gus fraba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса моя ненаглядная
    Сообщений
    10,951
    Репутация
    19531
    ой всё))
    иду сегодня на yogalatess+balance в ближайший к офису фитнесс-клуб, чую, просветленнейшие предадут анафеме))
    Come As You Are

  10. Вверх #4870
    Посетитель Аватар для TAMALUKU
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    196
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от кварк Посмотреть сообщение
    Откуда вы высосали чушь про пещеры и львов?
    Теперь понятно что вы мало разбираетесь в йоге, конечно же в текстах традиционных даются примерно такие рекомендации, например Хатха-йога-прадипика как утверждает википедия "Является древнейшим уцелевшим классическим текстом хатха-йоги." да и множество других подобных текстов очень рекомендуют заниматься именно на шкуре, можно и тигра конечно, кроме того если наберете в поисковике "Шива" увидите что этот товарищ на шкуре тоже тренируется. Ну а пещеры, это и так очевидно, что большинство правильных йогов там и занимаются, так как для занятий рекомендуются именно удаленных от других людей места. Есественно если бы вы почитали пару текстов по йогу то наверняка знали бы это)) Осуждая традиционную йогу и называя её чушью конечно же рассуждать о том куда ходить йогам для вас наверняка самое то. Всех Благ и Добра.

  11. Вверх #4871
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,648
    Репутация
    2070
    В ёге я отлично разбираюсь!
    Для этого мне не обязательно штудировать тексты,которых я и на расейском не собираюсь читать.
    Есть люди которые грызут манускрипты а есть которые сами их пишут.

  12. Вверх #4872
    Постоялец форума Аватар для Tapulya 85
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,831
    Репутация
    6850
    Не в роли цыпочки, но все же)) хожу в Вертикаль и может если брать, как цель достижение просветления и развития в направлении йоги, то не та, конечно, сеть фитнес-клубов, но мне попался йог, который реально помог во многих асанах понять что к чему и поставил технику, помог с дыхательными практиками разобраться и встало многое на свои места. Поэтому я бы не говорила за всех. Для формата спорт клуба вполне достойная йога, ИМХО, как разрядка в конце недели, как дополнение к основным физ.нагрузкам.
    В любой непонятной ситуации - ложись спать. (Еврейская мудрость)

  13. Вверх #4873
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,648
    Репутация
    2070
    Здесь соглашусь полность,как практика между подходами к штанге вполне сойдёт.Или как составная часть аэробики с тайбо )))

  14. Вверх #4874
    Золотые ручки
    Аватар для Irinqa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    4861
    В роли блондинки)) Но далеко не в роли цыпочки))
    Начинала знакомство с йогой в Мажарадж. Правильность выполнения асан и отстройка техники, дыхание,баланс и объяснение, что и для каких групп мышц делаем то или иное. Основы то есть.
    Сменила работу...и очень скучаю,но в Махарадж ездить далеко и не успеваю.
    Признаюсь, что ,если б был филиал Махарадж на Таирово, то за любые деньги занималась бы у них. Тем более, что многие тренеры с Махарадж живут на Таирово.
    Занимаюсь в ФК Вертикаль. Вначале было очень тяжело,не понятно и организм протестовал : "Это не практика! черти что,разве ЭТО йога??"
    Один раз пошла-пять пропустила..и так месяца три. Потом начала потихоньку ходить чаще, привыкла к тренеру. и поняла главное-если хочешь заниматься,то стоит быть "здесь и сейчас". Выполнять асаны умею?-да! Дыхание отстроить умею?да! что еще нужно?
    Вот уже год прошел, я практически, только сейчас начала получать кайф от тренировок "йога в формате фитнес-клуба")))
    А вот Fly-yoga зашла сразу. Это самая любимая тренировка, пролетающая в одно мгновение.
    Можешь принимать таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.

  15. Вверх #4875
    Посетитель Аватар для TAMALUKU
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    196
    Репутация
    30
    Друзья всем привет ещё раз буквально недавно тут писал что мы открываем небольшой йога центр в самом центре города 1 минута ходьбы от Греческой площади и сбоку от МегаАнтошки. И вот мы уже начинаем занятия по йоге в нашем маленьком, но удаленьком пространстве.
    В какое время будут преподавать другие тренера по йоге и другим дисциплинам я буду сообщать тут, но буквально еще через пару дней скорее всего добавятся еще опытные преподаватели, а пока тренировки по йоге со мной будут проходить в будние дни с понедельника по пятницу по утрам с 9:30 до примерно 11:30 + вечерние тренировки временно с 17:30 до 19:00 также по всем будним дням, хотя совсем скоро вечернее время будет меняться и его будет меньше, возможно через день, сейчас просто побольше времени чтобы кто хочет мог ознакомится с практикой.

    И возможно если будут желающие, то добавим еще субботу и даже может быть и воскресенье утром с 9-10 часов утра. В утреннее время полтора часа тренировка + в конце, если будет желание общение то общение с ответами на вопросы, обсуждением интересных тем и небольшими посиделками с завтраком фруктами.

    Цена занятий 50грн + донейшн по желанию и + будет хорошо если вы сможете взять с собой немного фруктов для совместного завтрака, чуть ниже распишу немного подробнее об этом… Первая тренировка свободная, чтобы вы могли определиться с тем подходит ли вам данная практика.

    Но в двух словах - Стиль Йоги я преподаю очень необычный и скорее всего подобный вид йоги впервые преподается в Одессе. Основная направленность тренировок это здоровье физического тела и полная глубокая проработка всех основных мышц, связок и суставов. Обычно намного больше чем в других видах йоги. Поэтому данная практика легко может полностью заменить поход к мануальному терапевту и даже скорее всего будет лучше него, так как полностью безопасна для людей любого возраста и с практически любыми заболеваниями.

    Напрягаться при этом надо минимум, так что подходит это для людей с любыми физическими данными, от тех людей которые вообще еле двигаются и не могут без сторонней помощи подняться на второй этаж, до тренеров йоги, которые уже много практикуют другие виды йоги. Также данная практика идеально подходит в дополнение к тренировкам спортсменов, танцоров, любителей боевых искусств, бодиблдеров, плавцов и других. Ну и конечно ещё более незаменима для реабилитации после аварий, переломов и подобных травм.

    В общем, как идеально дополняет любые занятия активным спортом в разы улучшая общие результаты, так и помогает тем кто в силу тех или иных причин пока не может или не хочет заниматься более активными тяжелыми физическими нагрузками.

    Заниматься можно с любого сознательного возраста, но подобная практика скорее всего покажется скучной для детей. Поэтому рекомендованный возраст для подобных тренировок от 15-20 лет. Вы как минимум должны быть в состоянии провести некоторое время в тишине и с закрытыми глазами, а всё остальное что надо у вас точно получиться.

    Практика необычная так что будет интересно а главное супер полезно для людей с любым уровнем здоровья и изначальной физической подготовки. Пояснить в двух словах тяжело, поэтому точно не стоит додумывать, так как на самом деле все равно будет абсолютно не так как вы думали заранее...

    Ну и конечно любой метод не может быть идеален для всех и я не утверждаю что это лучший вид йоги абсолютно для каждого, хотя для меня так, и есть хотя я попробовал уже очень много разного. Для кого-то эта практика может быть реальным "взрывом мозга", для кого-то просто "необычным опытом" или даже может стать началом новой здоровой и осознанной жизни, ну а кому-то показаться зря потраченным временем.
    Все люди разные и это прекрасно. Соответственно чтобы понять будут ли это лучшие минуты и часы в вашей жизни или же наоборот худшие, вам точно стоит прийти и попробовать это йогу на практике, поэтому первая ознакомительная тренировка бесплатно. Вы без проблем можете тихо встать и уйти в любое время если почувствуете что это не ваше, или же в конце наоборот если захотите оставить донейшн (благодарность на свое усмотрение) и записаться на дальнейшие тренировки.

    Для тех кто хочет ходить регулярно сделаем еще небольшие скидки. Также делаем скидки для семейных женатых пар, для пенсионеров и реальных инвалидов кто в этом нуждается, так как это реально лучшая практика для тех у кого проблемы со здоровьем. Собственно поэтому просто приходите попробуйте, телефон и на нем же есть вайбер 0935705062 Также ещё чуть подробнее я пытался расписать тут - https://www.facebook.com/groups/SvetYoga/permalink/2367329126682348/

  16. Вверх #4876
    Посетитель Аватар для максимковаленко
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, ну так получилось...
    Возраст
    50
    Сообщений
    275
    Репутация
    105
    Успехов вам!

  17. Вверх #4877
    Посетитель Аватар для TAMALUKU
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    196
    Репутация
    30
    Благодарю, будем стараться развиваться и приносить пользу и дальше. Сейчас кстати уже более менее набрали мастеров на основное время и на взрослые и детские практики чтобы всем было удобно с работой и утром и вечером. Добавляйтесь в вайбер чат у чат у нас там еще часто на выходных бывают всякие интересные штуки, в это воскресенье с часу дня вроде славянские хороводные практики мастера будут пояснять и проводить кому интересно приходите.
    напоминаю еще раз йога студия «Камин» Центра города. Переулок Вице Адмирала Жукова 8 напротив «МегаАнтошки», код двора «6». Все попробовать первый раз беспалатно + от нас в подарок самые низкие цены в городе.
    7:30-8:45 Йога для взрослых каждый день. Уровень подготовки любой (Лучше предварительно уточняйте будут ли тренировки и особенно в выходные). Мастер Ян более 15 лет преподавания.
    8:30-9:30 Йога для взрослых каждый день (Занятия начнутся как будет больше желающих, Уточняйте)
    9:30-11:30 Инь Йога. Физически не тяжелая терапевтическая йога для взрослых каждый день (В выходные уточняйте). Возраст от 15 лет. Полезная и интересная практика любого уровня подготовки от пенсионеров до тренеров йоги. Инструктор организатор пространства более 20ти лет занятий различными двигательными практиками, психолог и писатель.
    Днем Индивидуальные Занятия (Разные виды Массажа, Йога, Боевые искусства (Восточные, Крав Мага, Винь Чун, Хапкидо, Самооборона для женщин, Практики по обороне для детей. Очень опытный инструктор более 20 лет практики) Капоэйра, Жонглирование и Фаер шоу, Мув АРТ, Консультации по Здоровью, Отношениям и Психологические). Надо записываться заранее, приблизительная стоимость 400 грн за индивидуальное занятие или консультации. Можно для групп 2-4 человека, семья или друзья на стоимость не влияет.
    Пн. Ср. Пт. 16:00-17:00 Искусство Движения (Мув АРТ). Жонглирование, Фаер шоу, пантомима, сценическое движение, элементы йоги, капоэйры и баланса. Интересные и полезные практики для детей и взрослых от 9-10 лет. Инструктор Владимир 1. Более 15 лет занятий физическими практиками и актерская школа.
    17:00 Йога для детей с 5-6 лет, если меньше то с родителями. Все дни кроме выходных. Опытный инструктор йоги и акробатики для детей и взрослых Дарья.
    Пн. Ср. Пт. 18:00 Капоэйра для детей с 5-6 лет, если меньше то с родителями. Инструктор Владимир 1. Тренер капоэйры с большим опытом.
    Пн. Ср. Пт. 19:15-21:00 Капоэйра для Взрослых и Продолжающих со стажем занятий капоэйрой от 1 года.
    Пн. Ср. Пт. После 21:00 Возможны индивидуальные тренировки.
    Вт. Чт. 18:00-19:30 Йога для взрослых Возраст от 15 лет. Полезная и интересная практика любого уровня подготовки от пенсионеров до тренеров йоги. Инструктор организатор пространства.
    Вт. Чт. Суб. 19.30-20:30 Йога для детей с 5-6 лет, если меньше то с родителями. (В Суб на час раньше и лучше уточняйте 18.30-19:30). Инструктор Владимир 2. Эксперт по здоровому питанию и активной йоге
    Вт. Чт. Суб. 20:30-21:45 Йога для взрослых. Чуть выше начального, средний и продвинутый уровень подготовки (активная практика, растяжка, шпагаты, мостики и т.д.). (В Суб на час раньше и лучше уточняйте 19:30-21:30). Инструктор Владимир 2. Эксперт по здоровому питанию и активной йоге
    Суббота днем и всё Воскресенье различные семинары, практики, лекции, женский клуб, просто посиделки с общением, танцы, индивидуальные занятия с нашими и специально приглашенными мастерами.
    Чтобы узнавать о предстоящей программе и изменениях подробнее добавляйтесь в главный телеграмм чат и группу пространства «КАМИН» https://t.me/SvetYoga а также по телефону 0935705062 или вайбер.

  18. Вверх #4878
    Посетитель Аватар для Elle70
    Пол
    Женский
    Сообщений
    188
    Репутация
    102
    Подскажите пожалуйста терапевтическую или классическую йогу на Таирова для общего тонуса, похудения и гармонии, чтобы преподаватель была профи. Очень нужно!
    Вселенная дружелюбна по отношению к нам

  19. Вверх #4879
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    648
    Репутация
    292
    Цитата Сообщение от Elle70 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста терапевтическую или классическую йогу на Таирова для общего тонуса, похудения и гармонии, чтобы преподаватель была профи. Очень нужно!
    Тоже очень надо, буду благодарна за информацию.

  20. Вверх #4880
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    Цитата Сообщение от Elle70 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста терапевтическую или классическую йогу на Таирова для общего тонуса, похудения и гармонии, чтобы преподаватель была профи. Очень нужно!
    и мне)))


Ответить в теме
Страница 244 из 249 ПерваяПервая ... 144 194 234 242 243 244 245 246 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения