Тема: Переводы из-за границы

Ответить в теме
Страница 3 из 22 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 423
  1. Вверх #41
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    если как СПД-ФЛ на едином налоге, то есть шанс не попасть под Закон, а только в свои 500 тыс. грн. Но нуно чтоб вид деятельности соответствовал записанному в свидетельстве ЕН. чтоб место поставки услуг было на территории Украины, по товарам и так будет понятно.
    О! Вот это и было важное уточнение.

    В таком случае лучше родственникам из-за границы не помогать, чтобы не иметь проблем в будущем с налоговой.

    Спасибо!


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для yaMaika
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    742
    Буквально на днях, перевели мне на визу немного денег, наши забугорные братья . Звонят мне с банка и говорят... дальше как в мультфильме про Печкина: вам тут пришли деньги ... токо мы вам их не отдадим , потому что на них документов нет . Оказалось товарищи иностранцы перевод сделали от юр лица... в банке сказали что нужны документы от плательщика подтверждающие что это не связано с коммерческой деятельностью иначе они должны удержать с этих денег налог...а это сделать нельзя потомучто нет механизма налогообложения таких платежей Закончилось тем что плательщик изменил назначение платежа и я получил нехилую "материальную помощь" . Можно еще было указать гонорар, премию, подарок , алименты
    Последний раз редактировалось yaMaika; 14.05.2008 в 23:21.

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для ktoto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,бомж
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    547
    Цитата Сообщение от yaMaika Посмотреть сообщение
    Буквально на днях, перевели мне на визу немного денег, наши забугорные братья . Звонят мне с банка и говорят... дальше как в мультфильме про Печкина: вам тут пришли деньги ... токо мы вам их не отдадим , потому что на них документов нет . Оказалось товарищи иностранцы перевод сделали от юр лица... в банке сказали что нужны документы от плательщика подтверждающие что это не связано с коммерческой деятельностью иначе они должны удержать с этих денег налог...а это сделать нельзя потомучто нет механизма налогообложения таких платежей Закончилось тем что плательщик изменил назначение платежа и я получил нехилую "материальную помощь" . Можно еще было указать гонорар, премию, подарок , алименты
    Есть предположение, что этот банк Аваль. Уходи в другой , там нормально.

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для yaMaika
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    742
    Цитата Сообщение от ktoto Посмотреть сообщение
    Есть предположение, что этот банк Аваль. Уходи в другой , там нормально.
    Не, не "аваль" - "Укрпромбанк", в Авале у меня тоже есть счет токо на юр. лицо, но сними пока проблем не было

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для ktoto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,бомж
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    547
    Цитата Сообщение от yaMaika Посмотреть сообщение
    Не, не "аваль" - "Укрпромбанк", в Авале у меня тоже есть счет токо на юр. лицо, но сними пока проблем не было
    Я в такой ситуации американцам очень долго обьяснял, почему нужно в поле Свифта адресованого получателю , размещасть информацию для наших банков. Вобщем, еще раз убедился, что банковская система у нас в стране самая дебильная.

  6. Вверх #46
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,931
    Репутация
    3693
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    О! Вот это и было важное уточнение.

    В таком случае лучше родственникам из-за границы не помогать, чтобы не иметь проблем в будущем с налоговой.

    Спасибо!
    Да не будет у вас проблем с налоговой из-за перевода,деньги получаю без проблем и в дальнейшем налоговой.

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для ktoto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,бомж
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    547
    Цитата Сообщение от Seiko Посмотреть сообщение
    Да не будет у вас проблем с налоговой из-за перевода,деньги получаю без проблем и в дальнейшем налоговой.
    Смотря какого размера перевод. Если 10кило долларов то может и не будет. А если больше 20кидолларов то сто процентов будут.

  8. Вверх #48
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1843
    Цитата Сообщение от ktoto Посмотреть сообщение
    Смотря какого размера перевод. Если 10кило долларов то может и не будет. А если больше 20кидолларов то сто процентов будут.
    Ну вот зачем же так категорично утверждать? ))
    А я говорю, что не будет

  9. Вверх #49
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от yaMaika Посмотреть сообщение
    Буквально на днях, перевели мне на визу немного денег, наши забугорные братья ))). Звонят мне с банка и говорят... дальше как в мультфильме про Печкина: вам тут пришли деньги ... токо мы вам их не отдадим , потому что на них документов нет )))) . Оказалось товарищи иностранцы перевод сделали от юр лица... в банке сказали что нужны документы от плательщика подтверждающие что это не связано с коммерческой деятельностью иначе они должны удержать с этих денег налог...а это сделать нельзя потомучто нет механизма налогообложения таких платежей )))) Закончилось тем что плательщик изменил назначение платежа и я получил нехилую "материальную помощь" . Можно еще было указать гонорар, премию, подарок , алименты ))))
    Цитата Сообщение от ktoto Посмотреть сообщение
    Есть предположение, что этот банк Аваль. Уходи в другой , там нормально.
    В привате тоже такое практикуют (моему знакомому тоже такое же сказали), так что это не особенность только этих двух банков.

    Цитата Сообщение от yaMaika Посмотреть сообщение
    Не, не "аваль" - "Укрпромбанк", в Авале у меня тоже есть счет токо на юр. лицо, но сними пока проблем не было )))

    А, пардон, плата за просмотр в банкомате остатка баланса карточки и отсутствие онлайн-банкинга, не напрягает?
    Или может быть Укрпромбанк уже усовершенствовался, а я и не знаю?
    А как вы историю платежей смотрите?

    Цитата Сообщение от B.O.S.S. Посмотреть сообщение
    Ну вот зачем же так категорично утверждать? ))
    А я говорю, что не будет )))
    Давно ли вы были в налоговой ?... ))))))
    Вот мне тоже сегодня девочка в банке, при моем замечании, что идентификационный код не указан + ошибка в фамилии + не указан адрес проживания, говорила, что налоговая - друг человека и платеж обязательно дойдет, ведь "в налоговой разберутся и поймут" как звучит правильная фамилия и без адреса проживания и без идентификационного кода
    Последний раз редактировалось blackd; 20.05.2008 в 19:05.

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для yaMaika
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,600
    Репутация
    742
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение

    А, пардон, плата за просмотр в банкомате остатка баланса карточки и отсутствие онлайн-банкинга, не напрягает?
    Или может быть Укрпромбанк уже усовершенствовался, а я и не знаю?
    А как вы историю платежей смотрите?
    остаток можно узнать совершенно безвозмездно позвонив в центральную прачечную... а банкомат по моему снимает 30 копеек.

    конечно с онлайн банкингом поприятнее, но карточка старая, пользуюсь ей редко...

    историю, если нужно, можно посмотреть в начале месяца у них в отделении

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1843
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    В привате
    Давно ли вы были в налоговой ?... ))))))
    Я туда вообще не хожу ))
    Я говорил о том, что какой бы большой ни была сумма платежа, налоговая может узнать о ней только по распоряжению суда при заведении уголовного дела.
    Я Вас уверяю, что если завтра, например, на мой счет в банке поступит 100 тыс. долларов, то кроме меня и нескольких банковских сотрудников об этом никто знать не будет.

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для ktoto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,бомж
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    547
    Цитата Сообщение от B.O.S.S. Посмотреть сообщение
    Я туда вообще не хожу ))
    Я говорил о том, что какой бы большой ни была сумма платежа, налоговая может узнать о ней только по распоряжению суда при заведении уголовного дела.
    Я Вас уверяю, что если завтра, например, на мой счет в банке поступит 100 тыс. долларов, то кроме меня и нескольких банковских сотрудников об этом никто знать не будет.
    Есть мнение, что вы не правы.
    З А К О Н У К Р А Ї Н И
    Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню)
    доходів, одержаних злочинним шляхом
    читать статью 11.
    http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=249-15&p=1211347308155398

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1843
    Цитата Сообщение от ktoto Посмотреть сообщение
    Есть мнение, что вы не правы.
    З А К О Н У К Р А Ї Н И
    Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню)
    доходів, одержаних злочинним шляхом
    читать статью 11.
    http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=249-15&p=1211347308155398
    Спасибо, конечно, но я этот закон хорошо знаю. И еще раз повторю, что информация о таком поступлении не выйдет за пределы банка. Поэтому свое мнение можете оставить при себе.

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для ktoto
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,бомж
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,921
    Репутация
    547
    Цитата Сообщение от B.O.S.S. Посмотреть сообщение
    Спасибо, конечно, но я этот закон хорошо знаю. И еще раз повторю, что информация о таком поступлении не выйдет за пределы банка. Поэтому свое мнение можете оставить при себе.
    Вы хотите сказать, что банк ради Вас будет нарушать закон ? Очень сомневаюсь. В нашей стране предпочитают дуть даже на холодную воду.
    Наобещать в банке они могут в три короба.

    А если серьезно. Не могли бы вы озвучить, почему у вас сложилось такое мнение, что ради вашего перевода, банк будет на себе волосы рвать чтобы вас прикрыть ?

  15. Вверх #55
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от B.O.S.S. Посмотреть сообщение
    Спасибо, конечно, но я этот закон хорошо знаю. И еще раз повторю, что информация о таком поступлении не выйдет за пределы банка. Поэтому свое мнение можете оставить при себе.
    Я бы не был так уверен. Недавно знакомая (ЧПЕН) получила 50 тыс. грн. за услуги и сняла через день. На следующий день звонили из отдела по отмыванию областной ГНА и интересовались на месте ли она, никуда ли не уехала и т.п. Странно, почему такой звонок, ведь банки соблюдают банковскую тайну, да и 50 тыс. грн. не подпадают под финмониторинг?!
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1843
    Цитата Сообщение от ktoto Посмотреть сообщение
    А если серьезно. Не могли бы вы озвучить, почему у вас сложилось такое мнение, что ради вашего перевода, банк будет на себе волосы рвать чтобы вас прикрыть ?
    Это не мнение. Я просто это ЗНАЮ.

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1843
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    Я бы не был так уверен. Недавно знакомая (ЧПЕН) получила 50 тыс. грн. за услуги и сняла через день. На следующий день звонили из отдела по отмыванию областной ГНА и интересовались на месте ли она, никуда ли не уехала и т.п. Странно, почему такой звонок, ведь банки соблюдают банковскую тайну, да и 50 тыс. грн. не подпадают под финмониторинг?!
    Если сняла наличкой, то должны подпадать (80 тыс. грн. и выше - это по б/н операциям).
    Почему звонили, не могу сказать, быть может просто совпадение. Но вполне допускаю, что не все банки "чисты на руку" и могут страдать доносительством (вернее, я даже уверен, что такие банки есть).
    Даже если инфа и ушла в госфинмониторинг, то налоговая не могла узнать о ней в этот же день. Так что, если инфа попала в налоговую, то наверняка напрямую из банка неофициальным путем.

  18. Вверх #58
    Центровой Аватар для auditor_ya
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мой дневник - создан для здоровья всех детей
    Сообщений
    7,507
    Репутация
    4131
    Цитата Сообщение от B.O.S.S. Посмотреть сообщение
    Если сняла наличкой, то должны подпадать (80 тыс. грн. и выше - это по б/н операциям).
    Где ж вы такое черным по белому прочитали?
    Да пребудет с тобою Сила!
    Превратим Конфузию в Викторию!
    аудитор, НЕ врач

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1843
    Цитата Сообщение от auditor_ya Посмотреть сообщение
    Где ж вы такое черным по белому прочитали?
    Сорри, не нашел. Я так понимаю, эту норму уже убрали, т.к. в первой редакции Закона она была. Сейчас при операциях с наличностью свыше 50 тыс. грн. или в эквиваленте необходима идентификация.

  20. Вверх #60
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от B.O.S.S. Посмотреть сообщение
    Сорри, не нашел. Я так понимаю, эту норму уже убрали, т.к. в первой редакции Закона она была. Сейчас при операциях с наличностью свыше 50 тыс. грн. или в эквиваленте необходима идентификация.
    Что значит простым языком выделенное?


Ответить в теме
Страница 3 из 22 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения