Тема: 3 gb Оперативной памяти.

Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Арчибальт
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    92
    Репутация
    36

    По умолчанию 3 gb Оперативной памяти.

    Доброе утро. Недавно подогнали 2 планки по 1gb Apacer PC2-6400 DDR2-SDRAM UDIMM, до этого стояла Hunix 1gb 2Rx8 PC2-5300U-555-12. Материнская плата Asus P5B-E (Core2Duo 1.8 GHz), у нее есть 4 слота два желтых и два черных. Возможно ли как то все три планки поставить? И еще один вопросик, разница есть в какие слоты ставить? А то я поставил сейчас две Apacer в желт. слоты - скорость компа увеличилась, но не на много (а с 3-мя планками не включается комп. (синий экран)) Я что то слышал про Dual Chanel - как его задействовать? Спасибо за помощь, жду ответов от знающих людей) Вот экран в самый первый запуск с 3-мя планками (Apacer в желтых, Hunix в черном слотах)
    Изображения


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для StaruiMaster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,UA
    Возраст
    35
    Сообщений
    56
    Репутация
    22
    на платах как ваша есть "Dual Chanel",это значит двух канальная память,черные и желтые слоты это каналы,для того чтобы память работала на два канала,нужно чтобы у вас были 2 оператывы с одинаковой емкостью,и стояли например в желтых слотах,если ставить одну в желтый а вторую в черный память будет работать не по двум каналам,и в вашем случае,если стоит 3 планки,то память опять же не будет работать по двум каналам,(вам нужна будет еще одна планка Hunix),нужно чтобы память была желательно одинаковая,а еще лучше "киты",т.е. нужно либо 2 планки либо 4,синий экран выдало,скорее всего из-за нерабочей планки какой-то,либо не рабчего слота памяти,(хотя все может быть еще из-за пыли,нету контакта)

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Арчибальт
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    92
    Репутация
    36
    Спасибо за ответы!
    А с синим экраном точно проблема с оперативкой или слотом? Потому что Hunix рабочий 100% так же как и Apacer. Вот только вместе они не работают. Может это какая то разница в частоте или еще в чем не будь? (Пыли в слотах точно нет) Вот конф. моего компа (сегодня видюху другую поставил, стояла на 256mb 7900gt)
    Вот не понимаю еще такую вещь, почему на моей старой видюхе выбито Made in Taiwan а на наклейке написано Made in China ?)) И на кулере наклейка была какаето девушка из игры но начала отклеиваться, на фото видно, что я ее оторвал, а под ней зеленая наклейка nvidia, с чем это все связано?) Всегда было интересно, но никак руки не доходили спросить. А и последнее) На той что сейчас поставил nVidia 8600GT стоит большой алюминиевый радиатор, а кулера нет, а как должно быть или как лучше радиатор или кулер? Еще раз сенк ю! (На фото 7900 gt хотя на коробке по моему не написано было GT, что то намутили мне в магазине) ой запутал наверно все я)
    Изображения
    Последний раз редактировалось Арчибальт; 19.02.2011 в 15:31.

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для StaruiMaster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,UA
    Возраст
    35
    Сообщений
    56
    Репутация
    22
    вопрос 1) с оперативой попробуй разную комбинацию слотов,в один во второй,может быть слот,часоты оперативы такой сбой дать не могли,даже если твоя Hunix 667мгц а Apacer 800мгц,(хотя если разгонял память,то такое может быть)
    вопрос 2) ну смотря где была приобретена видео карта,если на рабике,то там и не такое наклеют)))если в магазине,то плата сделана на заводе в тайване,наклейки китай,ну скорее всего просто кто-то переклеивал)))
    вопрос 3) для охлаждения видео карт лучше конечно вентилятор,радиатор ставят,для тишины и в основном не на игровые компы,при нагрузках такие видео часто горят,а когда идет активное охлаждение с вентилятором,то охлаждает видео лучше,что дает большую производительность видео,чем холоднее тем лучше(т.е. можно кинуть комп за окно пока зима,и он будет лучше работать)))) кстати nVidia 8600GT не очень удачный вариант,2 штуки лежит таких у меня с горелой памятью,от перегрева.

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Арчибальт
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    92
    Репутация
    36
    Все понял, спасибо за ответы) Видюху в ТиД брал. Уже тьфу тьфу лет 5 работает отлично.
    А ты не в курсе почему я запускаю Caesar 4 на пример с "новой" (8600 gt) видеокартой и пропала буква "т" в игре и вообще шрифт какой то четкий чересчур стал и сама графика поменялась (в настройках разрешение 1280x1024), все какое то приплюснутое и шрифт чуть поменялся. С чем это связано? Дрова с сайта nVidia брал. Просто немного странно почему моя 5-ти летней давности и слабее в два раза работает намного мощнее, а эта 8600 на другом компе работает не плохо. Может какая то несовместимость матери и видюхи? И я заметил что питания не надо ей, а к моей видео подключался штекер с питанием. Почему 8600 gt не нуждается?
    Последний раз редактировалось Арчибальт; 19.02.2011 в 16:12.

  6. Вверх #6
    User banned Аватар для Rozik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,406
    Репутация
    6293
    Цитата Сообщение от StaruiMaster Посмотреть сообщение
    кстати nVidia 8600GT не очень удачный вариант,2 штуки лежит таких у меня с горелой памятью,от перегрева.
    На 8600GT не горела память от перегрева. Память вообще довольно трудно вывести из строя температурами ниже 300 градусов ;-)

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для StaruiMaster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,UA
    Возраст
    35
    Сообщений
    56
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Rozik Посмотреть сообщение
    На 8600GT не горела память от перегрева. Память вообще довольно трудно вывести из строя температурами ниже 300 градусов ;-)
    это конечно класно,но объясняю,на плате есть диоды,которые могли выйти из строя,за счет этого нет слежения за температурой,подаються большие токи на пямять,и она не успевает их преобразовывать в изображение,тем самым нагревая чип памяти,что приводит к так называемому перегоранию,на экране появляються иероглифы и всякая ерунда,плата работает,но изображения практически не будет.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    98
    Репутация
    105
    Цитата Сообщение от StaruiMaster Посмотреть сообщение
    это конечно класно,но объясняю,на плате есть диоды,которые могли выйти из строя,за счет этого нет слежения за температурой,подаються большие токи на пямять,и она не успевает их преобразовывать в изображение,тем самым нагревая чип памяти,что приводит к так называемому перегоранию,на экране появляються иероглифы и всякая ерунда,плата работает,но изображения практически не будет.
    сразу видно специолиста в отличии от некотрорых просвятите пожалуйсто у меня чтото свестит в блоке питание тем самым сильно меня напрегает что это может быть?
    за ранние спосибо

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Арчибальт
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    92
    Репутация
    36
    А вот такой скромный вопросик, как можно разогнать (и стоит ли) комп.
    мать ASUS P5B-E
    видео nVidia GeForce 7900 GS
    2 гб оперативной памяти
    проц. Core2Duo 1.8 GHz

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Delux
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    886
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Арчибальт Посмотреть сообщение
    А вот такой скромный вопросик, как можно разогнать (и стоит ли) комп.
    мать ASUS P5B-E
    видео nVidia GeForce 7900 GS
    2 гб оперативной памяти
    проц. Core2Duo 1.8 GHz
    3 вопроса
    1-ый зачем вы используете комп?
    2-ой с чего вы взяли, что разгоном вы улучшите себе комп?
    3-ий хм, забыл) врубаете биос, и там на вкладке advanced ищите что-то про разгон, если вы английский знаете, найдете!

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Арчибальт
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    92
    Репутация
    36
    Delux
    1 - В частности для игрушек, иногда "пишу" музыку.
    2 - Это не я придумал) Слышал так.
    3 - Я то знаю, но знать язык мало.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Delux
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    886
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Арчибальт Посмотреть сообщение
    Delux
    1 - В частности для игрушек, иногда "пишу" музыку.
    2 - Это не я придумал) Слышал так.
    3 - Я то знаю, но знать язык мало.
    в частности для игрушек вам видика маловато, лучше не гнать а купить по лучше... имхо
    но если все таки вы очень жаждите то вот прога для разгона видика из под Win RivaTuner
    а если процик хочется разогнать то в биос и изучать матчасть)

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для `KG`
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    6,944
    Репутация
    1318
    спаленная память или проц с видяхой всегда лучший повод купить что то новое и по "жирнее"
    Damant, quod non intelegunt


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения