Тема: Кунье мое :) Мейнкуны слонопотамские

Ответить в теме
Страница 602 из 606 ПерваяПервая ... 102 502 552 592 600 601 602 603 604 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,021 по 12,040 из 12119
  1. Вверх #1
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925

    По умолчанию Кунье мое :) Мейнкуны слонопотамские


    Цитируя,удаляйте ссылки на фото\видео из сообщений.
    Эта тема была создана строго для общения. Для продажи котят существует раздел Объявления.
    Последний раз редактировалось Megiona; 08.07.2018 в 21:10.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  2. Вверх #12021
    Частый гость Аватар для ALKOR3d
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    666
    Репутация
    148
    Цитата Сообщение от Дракоша Посмотреть сообщение
    У меня котенок еще, заводчик сказал кормить - сухой корм постоянно + сырое перемороженное мясо, пару раз в неделю творог
    и я так же кормлю. и ещё добавляю 2 раза в неделю влажный корм.
    у нас девочка в разведении будет, так что придерживаемся строгих рекомендаций заводчика.


  3. Вверх #12022
    Частый гость Аватар для Mutsuhito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    336
    Цитата Сообщение от ALKOR3d Посмотреть сообщение
    и я так же кормлю. и ещё добавляю 2 раза в неделю влажный корм.
    у нас девочка в разведении будет, так что придерживаемся строгих рекомендаций заводчика.
    Т.е. В разведение на сыром питании или только на корме кошка не пойдет? У нее, что котята дикими родяться? Если промышленный корм нормальный, то зачем творог и мясо перемороженное? Если мясо даете, то рыбу почему нет и все остальное? В чем логика такого питания? Заводчик ведь его сам придумал, не обосновывая ни чем .

  4. Вверх #12023
    Частый гость Аватар для ALKOR3d
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    666
    Репутация
    148
    Цитата Сообщение от Mutsuhito Посмотреть сообщение
    Т.е. В разведение на сыром питании или только на корме кошка не пойдет? У нее, что котята дикими родяться? Если промышленный корм нормальный, то зачем творог и мясо перемороженное? Если мясо даете, то рыбу почему нет и все остальное? В чем логика такого питания? Заводчик ведь его сам придумал, не обосновывая ни чем .
    покажите мне 10 примеров, где кошка ловит рыбу в своей дикой среде?
    их организм не приспособлен к перевариванию этого продукта.
    так же, рыба вызывает болезни, связанные с почками, в частности * мочекаменную болезнь*.

    а то, что типа издавна кошку кормят рыбой, это не говорит о том, что ей её можно кушать...
    МЯСО, должно быть заморожено минимум на ТРОЕ суток.
    за это время, погибают болезнетворные организмы, которые не возможно убить просто сварив мясо...
    Мейнкун, хищник, мясо надо. и корм для них, тоже надо...

    творог тоже можно, т.к. в домашних условиях, кости лап слабеют,

    в интернете почитайте...

  5. Вверх #12024
    Частый гость Аватар для Mutsuhito
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    336
    Удочкой морскую рыбу , конечно, не ловит, но речную лапкой ловит Дикие кошки выбирают узкое место, где наибольшее скопление рыбы, так и ловят (поддевают когтями и выкидывают на берег). Домашнии кошки ловят живую рыбу в миске или в выварке (куда рыбу хозяин положил) Мне нравиться наблюдать ,как кот ждет рыбку у поверхности воды и ловит ее.
    При правильном питании от рыбы МКБ не бывает.

    Прежде чем убивать низкими температурами, что-то в мясе, надо сначала определиться что и какой температурой (к примеру: некоторые организмы при -40 размножаются). Я покупаю мясо прошедшее вет контроль. Зараженное мясо не покупаю.

    Если брать творог как кальций, то кальция больше в твердом сыре. А творог на хлористом кальцие не очень полезен. Кальция, как микроэллемента много в костях и он хорошо усваивается.

    Интернет штука хорошая, но вет. литературе доверяю больше...

  6. Вверх #12025
    Не покидает форум Аватар для kat_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,987
    Репутация
    12027
    Благотворительная продажа в пользу котиков. Ручная роспись, портрет куна

    Спасенным кошечкам ОЧЕНЬ нужна помощь: https://forumodua.com/showthread.php?t=3220842.

    Продажа различных вещичек в помощь котикам - см. мои темы.

  7. Вверх #12026
    Живёт на форуме Аватар для Тигра88
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,980
    Репутация
    2300
    Заводчики, подскажите, практикует ли кто-то в Одессе совладение Мейн кунов?
    Аквариумов и рыбок много не бывает)

  8. Вверх #12027
    Зубная Фея Аватар для мамалюся
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город может спать спокойно
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,107
    Репутация
    10304
    так интересно... совладение....


    при мою веселую девочку - расскажу... сняли спицы после переломов, швы... все хорошо... почти...растет наша девочка, веселая... любопытная страсть.... в некоторых моментах она нас воспитала.. в некоторых - мы ее научили... осталось одно - - после снятия спиц - прошел почти месяц а лапку заднюю она как ставила некрасиво так и ставит - доктор сказал что это уже привычка и со временем пройдет... кто сталкивался? ест - акану - если из папиных рук то и мясо и творог ))) - - и доктор сказал что с таким кормом можно без витаминных добавок...что скажете?

    и вот еще- -хорошие средства от глистов-блох - хотелось бы быть вооруженным.... либо проверенные либо наоборот - подсказывайте нежелательные препараты..... а то последние 10 лет собака была - и кошачьих препаратов не знаю.....
    желания исполняются!

  9. Вверх #12028
    Частый гость Аватар для ALKOR3d
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    666
    Репутация
    148
    мамалюся

    посоветуйтесь со своим заводчиком на счёт средств от глистов и болох.
    мы используем средство от ( блох, глист, клещей ) Golden Defence.
    иногда и по дороже.
    главнок с ветеринаром перед использованием, проконсультируйтесь...

  10. Вверх #12029
    Постоялец форума Аватар для Алексашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,608
    Репутация
    418
    Цитата Сообщение от мамалюся Посмотреть сообщение
    так интересно... совладение....


    при мою веселую девочку - расскажу... сняли спицы после переломов, швы... все хорошо... почти...растет наша девочка, веселая... любопытная страсть.... в некоторых моментах она нас воспитала.. в некоторых - мы ее научили... осталось одно - - после снятия спиц - прошел почти месяц а лапку заднюю она как ставила некрасиво так и ставит - доктор сказал что это уже привычка и со временем пройдет... кто сталкивался? ест - акану - если из папиных рук то и мясо и творог ))) - - и доктор сказал что с таким кормом можно без витаминных добавок...что скажете?

    и вот еще- -хорошие средства от глистов-блох - хотелось бы быть вооруженным.... либо проверенные либо наоборот - подсказывайте нежелательные препараты..... а то последние 10 лет собака была - и кошачьих препаратов не знаю.....
    Мы чередуем капли в холку Advantage и Stronghold, хорошо Advocate - это от блох и клещей, адвокэт ещё и на гельминтов действует
    Глистогонное - Drontal по весу в таблетках
    Тоже кормились всё время аканой и ориджином но после качель с акана-украина уходим на Essential Foods Jaguar (закупаю для питомника, поэтому если будет интересно пишите в личку. На нашем сайте есть инфо о корме). Если не лучше нормальной Аканы то точно не хуже, по Украине его мало но закупают в европе, т.е. качество тоже отличное.
    Для вашего случая я бы посоветовал препарат (глюкозамин сульфата и хондроитин сульфата). Называется Chondrocat biosol - ХондроКат (Чехия) для интенсивного восстановления суставных хрящей, костей, связок, суставных капсул и сухожилий; Только не берите с украинской лейбой, это тоже самое но дешевле и разработан под наш рынок, т.е. упрощённая версия. Дорогой но эффективный.
    Ну и как совет, не сильно слушайте вет.врача. Корм конечно отличный (с оговоркой), но подкормку витаминами надо делать, особенно кунам для укрепления костяка и связок. Будут вопросы пишите, на форуме по личным мотивам почти отсутствуем, но чем можем тем поможем.
    [MOD]

  11. Вверх #12030
    Постоялец форума Аватар для Алексашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,608
    Репутация
    418
    Цитата Сообщение от Тигра88 Посмотреть сообщение
    Заводчики, подскажите, практикует ли кто-то в Одессе совладение Мейн кунов?
    В принципе да, смотря что интересует )
    [MOD]

  12. Вверх #12031
    Постоялец форума Аватар для Алексашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,608
    Репутация
    418
    Mutsuhito и ALKOR3d
    Влезу в Ваш диалог выскажу своё мнение
    1) Есть дикие кошки, по крайней мере 1 вид который промышляет питанием именно рыбкой и отлично за ней ныряет))) Но это конечно особенность вида.
    В этой теме речь о кунах, поэтому будем говорить о них. На самом деле рацион куна по рыбе ограничен и действительно в большинстве своём непригоден. Но в некоторых видах содержание кислот амега 3 и 6 - выступают как необходимая витаминная добавка и в сухом корме присутствует.
    2) Моё мнение самый лучший вид питания - это натуралка. Но готовить и сбалансировать рацион очень и очень сложно, поэтому я за смешанное кормление. Сухой корм + вымороженное мясо (3 суток при температуре не выше -15 С), рис, овощи - зависит от рецепта.
    Молочка - да можно, но есть моменты которые почему-то не поднимаются ни в одной литературе. Тут я могу быть не прав, но кто штудировал вопрос должен знать - коровье молоко кошке давать нельзя! Отсюда мои сомнения о пользе молочных субпродуктов в рационе кошек, за исключением козьего молока.
    Кроме того нельзя так категорично ставить вопрос "чем питается кошка в живой природе", потому что на ягнят и телят она тоже не охотится!))) Просто кошка - хищник и есть виды мяса которое ей подходят.
    3) Говоря о мясе, кроме корма оно должно присутствовать - это влияет на габариты кота и на развитие челюстного аппарата. Т.е. +++++ и не обсуждается!
    ALKOR3d, да Вы правы что кости лап слабеют но мы забываем одну простую истину. Творог нужен для укрепления костяка т.к. содержит кальций. НО! В Украине почва и воды перенасыщены кальцием, этому вопросу много материала уделено в темах по очистки воды и насыщения её минералами и т.п. Интернет статьи эту частность не рассматривают, поэтому лично для меня полезность творога второй раз уходит в минус. Кальция достаточно и в воде и в мясе, и в корме. При необходимости он ещё и присутствует в подавляющем виде витаминок и подкормок))). Т.е. что русскому хорошо то немцу смерть)))
    4) Вполне достаточно кормить кошку хорошим искусственным кормом + витаминная подкормка. Просто для развития лучше натуралка или смешанный вариант.
    5) Влажный корм в пакетиках любого производителя - это лакомство и пользы в нём нет, поэтому я бы не привязывал сей вид корма к графику рациона. Чисто побаловать - да.
    И от себя добавлю - где консервы с мышками?! Я знаю реальный случай связанный с жкт кошки когда вет.врачь (умничка) мышкой, точнее ей кровью и мяском (звучит жутко конечно), спас кошку. И мышей ловят все коты в природе, но почему её нет в кормовом виде для меня лично загадка....
    Последний раз редактировалось Алексашка; 25.05.2019 в 11:21.
    [MOD]

  13. Вверх #12032
    Посетитель Аватар для KJIYBNIKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    344
    Репутация
    189
    Ребята подскажите хорошего ветеринара-терапевта для мейн-куна, на Таирово желательно. Нам для консультации и стандартного наблюдения , просто не хочется попасть на бестолкового врача. Благодарю за советы.
    13.11.13
    Доченька Катюшенька )
    4 кг 53 см

  14. Вверх #12033
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от KJIYBNIKA Посмотреть сообщение
    Ребята подскажите хорошего ветеринара-терапевта для мейн-куна, на Таирово желательно. Нам для консультации и стандартного наблюдения , просто не хочется попасть на бестолкового врача. Благодарю за советы.
    в репутации)

  15. Вверх #12034
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от KJIYBNIKA Посмотреть сообщение
    Ребята подскажите хорошего ветеринара-терапевта для мейн-куна, на Таирово желательно. Нам для консультации и стандартного наблюдения , просто не хочется попасть на бестолкового врача. Благодарю за советы.
    Эксвет Илларионова

  16. Вверх #12035
    Постоялец форума Аватар для Алексашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,608
    Репутация
    418
    А у нас пополнение )))

    [MOD]

  17. Вверх #12036
    Новичок Аватар для Дракоша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34
    Репутация
    25
    Моя бубочка

  18. Вверх #12037
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    356
    Репутация
    165
    есть уже кот и кошка кастрированные - но хочется еще завести мейнкуна - у кого есть такой опыт подселения? как уживаются?

  19. Вверх #12038
    Постоялец форума Аватар для Алексашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,608
    Репутация
    418
    Зависит от характера ваших питомцев. Если возникают конфликты начинать надо постепенно, давая большую часть свободы старым постояльцам. Грубо говоря держать куна в отдельном помещении, но так чтоб Ваши питомцы чувствовали и видели его присутствие. Потом постепенно уравниваете в правах. А может ничего и не надо будет, пошикают на молодого и подружатся.
    В любом случае куны не конфликтные и избегать агрессию вам надо будет только со стороны постояльцев, это упрощает всё. Вот если бы например абиссинку завести с её неугомонным характером - там да, пришлось бы попотель))))
    [MOD]

  20. Вверх #12039
    Новичок Аватар для Дракоша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от annaP Посмотреть сообщение
    есть уже кот и кошка кастрированные - но хочется еще завести мейнкуна - у кого есть такой опыт подселения? как уживаются?
    Мы подселяли куна к дворянину. У нас ушел почти месяц на это. Даже давали успокоительное

  21. Вверх #12040
    Постоялец форума Аватар для Алексашка
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,608
    Репутация
    418
    К вопросу об уживаемости. На фото наш выпускник, после 3х месяцев переехал в новую семью. Там уже была возрастная стерилизованная дворяночка. Примерно неделю она просто отшикивалась от назойливого малыша, потом смирилась. Особой агрессии правда не выказывала, но и просила блюсти дистанцию. Через неделю сдружились, теперь шикает разве что если молодёж достанет с играми. А так нормально живут )))



    Спасибо Паше, прислал фотки классные для сравнения. Вот гдето через недельку они уже смотрели птичек вместе без скандалов, да и сейчас смотрят)
    (сетка на окне антикошка, так что не переживайте кот в безопасности)
    [MOD]


Ответить в теме
Страница 602 из 606 ПерваяПервая ... 102 502 552 592 600 601 602 603 604 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения