Тема: Проблемы Крыма

Ответить в теме
Страница 2 из 2961 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 1002 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 59210
  1. Вверх #21
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Семирек Посмотреть сообщение
    Все-таки странный вы народ - обитатели ЗУ. Какой-то неадекватный что-ли...
    Скорее, странно читать такое:
    Цитата Сообщение от Семирек Посмотреть сообщение
    Значит должен быть приоритет местных (крымских) законов над общеукраинскими. Чтобы не повадно было всяким национал-бездельникам по судам сутяжничать...
    Такое даже в федеративных законодательствах не прописывают.


  2. Вверх #22
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Russian Empire
    Сообщений
    7,418
    Репутация
    5448
    Какую «славу» готовят Севастополю?

    09.03.2011

    Почему в украинском государстве, куда по злому умыслу разрушителей России и СССР попал некогда и Севастополь, стал «модным» тренд: «история – это прошлое, а жить нужно настоящим»? Почему так часто нам пытаются навязать мнение о том, что переживать о сохранении ценностей русской истории и культуры «маргинально» и «не прагматично»?

    Думаю, одна из причин заключается в том, что у государства Украина, истории как таковой практически-то и нет. Вернее, она есть, но всего-то 20 лет «новейшей», еще года 4 «неудачной» - период между 1917 и 1921 годами, и 70 лет «советской», идеологами и апологетами украинства не признаваемой за «свою». Но и в указанные периоды, и в предшествовавшие им эпохи, активно наполняемые сегодня мифами о «прадавней истории украинцев», главной темой была и остается борьба против России - прямая и косвенная, проявляющаяся множеством способов. Сегодня это, в том числе, перетаскивание в «арсеналы украинской истории» того, что никогда ранее не имело ничего общего с термином «украинский».

    Если украинцы начинают модернизировать что-то, связанное с нашей историей, это непременно будет работать против России. Для меня, полтавчанина по рождению, очень показателен пример: из музея Полтавской битвы сделали рассадник антироссийщины. Аналогично действуют в отношении наших выдающихся соотечественников: раз Гоголь родился на территории, где ныне обосновалось украинское государство, значит – он «украинский писатель». И мнение Николая Васильевича их не интересует. Великий авиаконструктор Антонов, 105-летие которого мы отметили 25 января (7 февраля по новому стилю), раз он работал в столице УССР, значит – «выдающийся украинский авиаконструктор»… Так искажается правда, подменяются понятия, из кусков лжи создается франкенштейн украинского мифа…

    Как высасывается из пальца несуществующая «великая история Украины»? В сугубо русском Севастополе примеров предостаточно. Приведу для начала два.

    Решили «ввести» Украину в Севастополь так сказать «историческим методом» и… насадили здесь весьма странный памятник гетману Сагайдачному. Имел ли он какое-либо отношение к истории нашего славного города – для них неважно. Теперь их памятник «украинскому герою» стоит в городе и вроде как уже «никому не мешает». А раз украинский памятник в городе, значит, по их логике, и город тоже украинский… Просто? Банально? Но работает-то верно!

    Второй пример: взгромоздили на Михайловской батарее большущую надпись «СЛАВА ФЛОТУ УКРАИНЫ». Разве существовало когда либо в природе такое явление - «флот Украины»? Неважно, что не существовало. У них задача не флот Украины создавать, а перетянуть себе славу и историю Флота России. По этой методе раз Севастополь подконтролен украинскому государству, значит, в скорости, и вся его история станет «украинской», а следом за ней и Русский Флот превратиться в «малозаметное пятно на теле героической истории славного флота Украины». Для того чтобы этому процессу придать «естественный ход», нужно создать музей. Есть музей, значит, есть и история! Есть история флота, значит – есть и флот! Поэтому, объявив поначалу о намерениях создать «музей истории Севастополя», украинизаторы произвольно трансформировали его в «музей военной истории флота Украины».

    Кто-то скажет, что, мол, «многие дети не ели халвы!», а я тут рассуждаю о далеких от интересов народа проблемах перетягивания исторического одеяла. Но разговор не о мелких политических дрязгах или спорах о том, целовал ли Мазепа туфлю Карла Шведского после туфли Петра, или не целовал. Речь идет о целенаправленном, непрекращающемся вытеснении Русского Мира с нашей Русской Земли, из Севастополя в частности.

    Явления культуры, истории, технические и другие достижения повсеместно «перерегистрируются» в «украинские». А как всех нас называют украинские политики, невзирая на то, на каком языке мы говорим и думаем, к какой национальности себя причисляем? – «украинцами»! Вот так и с нашей историей, с нашими святынями.

    Но вернусь к Михайловской батарее. Она, как известно, находится на Северной стороне, которую во время Крымской войны захватчикам не сдали. Теперь здесь, как оказалось - не без соучастия оранжевого экс-президента Ющенко и его сторонников, создается «Военно-морской музей Украины - филиал Национального военно-исторического музея Украины».

    Зачем создается? С той же целью, зачем и памятник Сагайдачному. Но как «виртуозно» подводится мотивационная база!

    Во-первых, никто не станет отрицать, что реставрация исторического сооружения XIX ст. – Михайловского равелина – затея правильная. И вряд ли у кого-то, кто любит Севастополь, откроется рот заявлять, что «лучше бы в Мехайловской батарее музей не создавался». Направление удара выбрано правильно, и, крыть здесь, казалось бы, нечем.

    Впрочем, есть! Сегодня в государстве, в котором мы вынуждены жить, потому что расположилось оно на нашей родной земле, очень много восстановлено исторических зданий православных храмов, являющихся для нашего народа духовными и, одновременно, историко-культурными святынями. Но бал в значительной части из них правят … раскольники - упц-кп-филаретовцы, униаты. Памятник, даже восстановленный, с позолоченными куполами – остается памятником истории и культуры. Но духовное и идейное содержание того, что в нем происходит в указанных случаях – мерзость. Аналогичная судьба может постигнуть и музеефикацию Михайловской батареи.

    Сначала в СМИ сообщалось, что здесь будет организован «музей истории Севастополя». Затем экспозиции, которая создается при участии частных инвесторов, близких к В.Ющенко, присваивается правильное наименование - «проект «Героический Севастополь». Ни у кого ведь не поднимется рука посягнуть на «проект» с таким наименованием.

    Но какова цель?

    Известный в Севастополе интернет-сайт «ForPost» приводит слова, как я понимаю одного из идеологов музеефикации памятника российской военной истории – начальника «Центрального музея Вооруженных Сил Украины» Виктора Карпова.

    В связи с тем, что 23 февраля 2011 г. в здании равелина была организована выставка работ «украинских фотографов, запечатлевших современные будни армии Украины, в частности, всех ее видов, а также родов войск», названная «На защите отечества», В.Карпов пояснил «чем был вызван интерес украинских властей к памятнику севастопольской истории»: «Эта выставка символизирует движение музея к дальнейшей музефикации (так в оригинале – С.П.) исторического здания Михайловской батареи. <…> Он <…> позволит разнообразить культурную жизнь Севастополя. <…> В частности, сейчас мы ведем переговоры с тремя российскими музеями о том, чтобы здесь на первом этаже сделать выставку, посвященную военной истории Севастополя и Юга Украины».

    Цель обозначена: так «разнообразить культурную жизнь Севастополя», чтобы плавно превратить его в «Юг Украины». И обязательно – с большой буквы. И непременно – с участием российской стороны.

    Но, граждане, позвольте спросить: с каких пор Севастополь стал «Югом Украины»?! Для меня и, уверен, для севастопольцев он таковым не является. Но преобразовать в «Юг Украины» его активно пытаются украинские власти. В этом просматривается опасный, хорошо продуманный план дерусификации Севастополя, как Города Русской Славы, имеющего для всей России сакральное значение. И здесь замыслы украинизаторов реализуются по тем же схемам, как это делалось, например, в Полтаве. Нам, для кого Отечеством всегда была Великая Россия – историческая, имперская, или советская, предлагают другое «отечество», взамен прежнего. Трудно представить, чтобы современная украинская армия «стояла на страже» нашего Отечества – России. Или как?

    Начали с «музея истории Севастополя», а закончили – «военно-морским музеем Украины», приписав Севастополь к «Югу Украины»… Создание музея, открытого в июле прошлого года ко «Дню флота Украины», осуществляется, как уже говорилось, с активным участием частного капитала. А частник, как известно, может показывать в принадлежащих ему на правах полной или долевой собственности экспозициях все, что ему будет угодно. Например, придумать рассказ с «европейской точки зрения» (ведь нужно же показывать позицию всех сторон конфликта - это обязательное условие пресловутой «европейской толерантности») о «высокой освободительной миссии, которую осуществляли англичане, французы и турки во время Крымской войны, защищая «Юг Украины» от российских захватчиков»…

    В 2010 г., во время пресс-конференции по случаю своей деятельности на земле Севастополя, главный «меценат» проекта - киевский предприниматель, близкий к Ющенко, Алексей Шереметьев так объяснил свои мотивы: «Многих людей, и меня в том числе, объединяет любовь к Севастополю и желание привнести сюда новое, хорошее, доброе (видимо, до Шереметьева в Севастополе хорошего и доброго катастрофически не хватало! – С.П.) Все устали от политики, от грязи…»

    Ежели я скажу слова о том, что исторически, в культурном и духовном смысле – Севастополь – Город Русской Славы, это будет расценено как «грязь и политика». Потому что не вписываются такие слова и идеи в концепции украинизаторов. А вот «музей флота Украины и военной истории Юга Украины» в городе, никогда украинским не бывшем, – это дело «доброе, чистое, хорошее, очень мирное и не имеющее к «грязной политике» никакого отношения». И когда это армия, война и их история перестали быть политикой? Или нынешняя украинская армия отделена от украинского государства?

    Чтобы задурить головы, нам снова рассказывают басни для папуасов, в которых хотят превратить русское население. Поэтому, весьма вероятно, мы увидим в скором будущем «замечательные» выставки из коллекций Шереметьева, рассказывающие, например, об «украинской освободительной борьбе».

    Не думайте, что преувеличиваю и из зависти черной клевещу на «выдающегося почитателя военной истории и исторической правды». Просто зайдите на сайт «Музей Шереметьевых» и отыщите там раздел «украинская освободительная война» (http://muzeysheremetievyh.com/ content/ 109.html). Что покажет такая экспозиция? – Петлюру, странички истории армии УНР, УПА… Все это будет преподноситься под соусом «необходимости непредвзято и по-европейски» рассказать правду об истории Украины.

    В том, что будет именно так (если, конечно, граждане Севастополя не воспротивятся такому ходу событий), я не сомневаюсь. Потому что очевиден идеологический и конъюнктурно-политический настрой организаторов музея в Михайловском равелине. Чтобы убедиться, достаточно на сайте «музейщиков» Шереметьевых посмотреть еще и раздел «воинская слава Украины», где центральным визуальным образом, для Шереметьевых почему-то символизирующим эту самую «воинскую славу Украины», выставлен… главный символ Полтавской Победы Российской Империи – Золотой орёл, установленный в Полтаве на Колонне Славы. Клятвопреступник Мазепа уже устал переворачиваться в гробу…

    Не такую ли «мазепинско-петлюровскую славу» готовятся преподнести в данайский дар Севастополю организаторы музея в Михайловской батарее?

    Клянусь Конституцией Украины: нет в моём вопросе, и в мыслях моих, и в словах никакой «грязной политики». Просто хочу, чтобы Севастополь как был, так и оставался форпостом Русской Земли и Городом Русской Славы. А не превращался в мазепо-петлюро-бандеровскую помойку с горьким привкусом евротолерантности.



    Сергей Проваторов,

    депутат Нахимовского районного в городе Севастополе совета

    от Партии «Русский блок»

    Источник: http://rus.in.ua/news/3810.html

  3. Вверх #23
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Керчь, Крым
    Сообщений
    5,003
    Репутация
    2317
    Цитата Сообщение от Семирек Посмотреть сообщение
    Какую «славу» готовят Севастополю?
    В Севастополе и Киеве массово (относительно других городов) уничтожены библиотеки. Еще один элемент украинизации

  4. Вверх #24
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Russian Empire
    Сообщений
    7,418
    Репутация
    5448
    А куда делся "смелый" Таки Да? Ляпнул, затем стер свое сообщение и убежал...

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Vertep
    Пол
    Женский
    Адрес
    Україна, Одесса - Мама!!)))
    Сообщений
    20,862
    Репутация
    20981
    Крымские СМИ с сарказмом комментируют ход объявленного Минкурортов конкурса на разработку нового фирменного знака автономии.

    Не успели крымские чиновники озвучить идею разработки, пишет еженедельник «События», как неиссякаемое народного творчество уже откликнулось на эту затею. Так, на сайте durdom.in.ua пользователь «капитан Боян» разместил свою работу под названием «Новый логотип Крыма», выполненную в модном «макеевском» стиле.
    http://sevastopol.su/free.php?id=26947
    Последний раз редактировалось Vertep; 14.03.2011 в 18:05.

  6. Вверх #26
    Цитата Сообщение от Арканум Посмотреть сообщение
    Ні, нам просто цікаво, коли в Криму з`явиться пам`ятник провідник Кримського УПА Володимиру Шарафанову
    этак некоторых почитаешь и приходят мысли что были и проводники ниггерийского УПА.

  7. Вверх #27
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,163
    Репутация
    14869
    Пока храбрый Семирек ушел додумываться до того, что сообщения пользователя могут быть удалены не только им самим, но и любым модератором, консул РФ в Крыму Владимир Андреев обнаружил провокаторов у себя под боком, и ими оказались (о ужос) осужденные активисты Народного Фронта «Севастополь – Крым – Россия»

    «Журналисты меня спрашивали: что вы будете делать, ведь осуждены «пророссийские деятели пророссийских организаций». Может, я тайну для кого-то открою: это не пророссийские деятели! Даже наоборот: в конкретных проявлениях своей деятельности они сугубо антироссийские!» – сказал он в интервью изданию «Крымское эхо».
    «Знаете, иногда совершенно очевидно, что все эти «походы на митинги» нацелены на какие-то собственные политические, даже политиканские цели. Я в начале своего здесь пребывания общался с этими людьми и пытался с ними обсуждать какие-то вопросы. Но понял, что их не интересует конкретика, их интересуют только то (причем в любой ситуации, даже террористические акты на российской территории), что может быть использовано для решения каких-то радикальных, конфликтных, неконструктивных задач. Они нацелены на скандал и, не побоюсь этого слова, на провокацию. Мне с такими людьми не о чем говорить. И я не буду с ними ни сотрудничать, ни общаться. Это правило, которое я вывел из опыта общения с этими людьми», – сказал российский дипломат.
    «Нет, это не личностные мотивы, это подход государственного человека, коим я являюсь, к конкретной ситуации. Уверен, что и мои коллеги, кто бы ни был на этом месте, меня бы поддержали. Эти же люди работают не на российские интересы, а против них», – заявил консул о деятельности русских активистов Крыма.
    «Самая главная пророссийская организация в Крыму – это Генеральное консульство Российской Федерации. Простой совет: если кто-то хочет отстаивать пророссийские интересы, он должен ориентироваться на Генеральное консульство Российской Федерации, а не на свое восприятие каких-то исторических событий. Люди, о которых вы спрашиваете, не смогли выстроить нормальных, конструктивных, эффективных отношений с Генеральным консульством РФ. А через нас не смогли это сделать и с Россией. Я же никогда не буду общаться с людьми, которые допускают оскорбление российского руководства. Никогда! А они это делали», – резюмировал Андреев
    Я считаю, что нужно пожаловаться Лужкову. Он поможет. Ну или Витренко.

  8. Вверх #28
    Живёт на форуме Аватар для Alarmo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,388
    Репутация
    3765



    Многомиллионые долги предприятий ЧФ РФ заставили Севастополь обратиться к командованию флота

    Сегодня, 13:29

    Городская государственная администрация Севастополя направила письмо командованию Черноморского флота Российской федерации, в котором просит погасить задолженность предприятий флота перед городом в размере свыше 20 млн гривен, сообщила заместитель председателя горадминистрации Ирина Цокур

    При этом сообщается, что долг предприятий ЧФ по зарплате на сегодняшний день составил 7,982 млн грн, в том числе, долг 771 завода российского Черноморского флота составляет около 2 млн гривен, и более 3 млн гривен должно ОАО Лазаревское адмиралтейство.

    На 13 судоремонтном заводе долг в 2011 году составляет 73 тыс. грн, но, по словам Цокур, факт задолженности тревожит севастопольские власти, так как к концу прошлого года долг предприятия вырос до 4 млн гривен.

    При этом заместитель председателя горадминистрации отметила, что с 2008 года не выплачен долг строительного управления ЧФ в Севастополе - 5,295 млн грн.

    Напомним, что в августе 2010 года строительное управление Черноморского флота Российской Федерации задолжало Пенсионному фонду 11,684 млн гривен.

    ----------------------

    грошей не платять ))) а на марш до львова знаходять ...
    ускій мір !
    Згубний вплив має західна культура та північно-східне безкультур'я

  9. Вверх #29
    Живёт на форуме Аватар для Alarmo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,388
    Репутация
    3765
    В апрельский выпуск популярного во всем мире журнала National Geographic вошел большой репортаж, посвященный Крыму.

    Журналистка отмечает, что в некотором смысле Крым до сих пор остается частью России. «Но не только России, - пишет она. – Крым – это практически напоминание о старом Советском Союз: стиль ранних железобетонных бункеров в архитектуре, ржавые корпуса российских военных кораблей в бухте, серпасто-молоткастые медальоны на железных воротах Приморского парка. Это также отношение к людям. Бестактное, суровое, без чувства юмора: худшее из советских пережитков. Вы можете вывести Крым из Советского Союза; вырвать Советский Союз из Крыма – это нечто другое».

    http://911sevastopol.org/articles/379/
    Згубний вплив має західна культура та північно-східне безкультур'я

  10. Вверх #30
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Russian Empire
    Сообщений
    7,418
    Репутация
    5448
    Руководители Русской общины Крыма получили партбилеты «Русского Единства»
    29.03.2011

    На очередном заседании Думы Русской общины Крыма Председатель Партии «Русское Единство Сергей Аксёнов вручил членам Президиума Думы и руководителям региональных организаций Русской общины Крыма – членам Партии «Русское Единство» партийные билеты. Партбилеты «Русского Единства» получили председатель Русской общины Крыма Сергей Цеков, члены Президиума Общины Олег Родивилов, Анатолий Жилин, Олег Слюсаренко, Наталья Лантух, Владимир Бобков, руководители региональных организаций Русской общины Крыма Станислав Матвеев, Сергей Слонов, Олег Кучеренко и др.

    «За последние 20 лет я, пожалуй, впервые испытываю радость от получения партийного билета, который сохранил традиции советского периода, когда партбилет был не просто корочкой или пластиковой карточкой, а добротным документом, отображающим связь между партией и рядовым её членом, – рассказал Сергей Цеков. – Прежде всего, радует, что в названии партии есть слово «русский», что членство в «Русском Единстве» объединяет всех русских по национальности и русских по языку и культуре людей, независимо от социального положения, пола, возраста. «Русское Единство» – это русская партия Крыма и Украины, которая, безусловно, имеет хорошее будущее. Уверен, что со временем «Русское Единство» будет парламентской партией Украины».

    «Многие члены Думы Русской общины Крыма вступили в «Русское Единство» ещё до выборов и вот теперь наше членство в партии подкреплено партийными билетами. Выполняется решение Думы Русской общины Крыма о стратегическом партнёрстве с Партией «Русское Единство». Все 5 месяцев, прошедшие после выборов, «Русское Единство» занималось предметной организационной работой – проводятся мероприятия, укрепляются парторганизации на местах, анализируются наказы, полученные от крымчан, которые мы будем постепенно, шаг за шагом выполнять»,– рассказал Сергей Цеков.

    «Объединение усилий Русской общины Крыма и Партии «Русское Единство» можно только приветствовать, – отметил первый Председатель Русской общины Крыма Владимир Терехов. – Мы видим, что они дополняют друг друга. «Русское Единство» – это политическая организация, в то время как Община – общественная организация, организация соотечественников. И, конечно, нужно быть как можно ближе, чтобы теснее сотрудничать в нашем общем деле защиты прав русских и в нашем движении в сторону сближения с Россией».

    «Русским Украины необходима политическая партия. Русское население Украины – это очень большой массив народонаселения, русский язык вообще обнимает более двух третей граждан Украины, он формировался на её территории и не является пришлым. Поэтому быть вне закона русский язык просто не может, а сейчас и русский язык и русская идеология на Украине, по сути, – вне закона. Думаю, это несправедливо, это недемократично, это даже не по-европейски. Поэтому, русским Украины нужна своя партия, которая должна во весь голос заявить о наших правах. У русских еще слабо развито национальное самосознание. Мы готовы коммунистическую идею принять, социалистическую, межнациональную какую-то идею, а вот свой интерес национальный мы ещё очень слабо воспринимаем. Нам нужно всё делать, чтобы идентичность и национальное самосознание воспитывались, укреплялись. Естественно, не в ущерб другим национальным самосознаниям. Есть, по крайней мере, две вещи, вокруг которых русские должны объединяться – русский язык и Православие. Следуя этим ценностям, защищая их, Партия «Русское Единство» покажет, что русские на Украине» – это последовательная, идейная сила», – подчеркнул Владимир Терехов.

    Пресс-служба Русской общины Крыма

    Источник: http://rus.in.ua/news/3899.html

  11. Вверх #31
    Живёт на форуме Аватар для Alarmo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,388
    Репутация
    3765
    http://www.yaplakal.com/forum28/topic316757.html



    і вони плачуться , що їх "притісняють" ...
    Згубний вплив має західна культура та північно-східне безкультур'я

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Арканум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мукачево/Ужгород
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1873
    Цитата Сообщение от Alarmo Посмотреть сообщение
    http://www.yaplakal.com/forum28/topic316757.html



    і вони плачуться , що їх "притісняють" ...
    О Господи!)))
    Доборолась Україна до самого краю, гірше ляха свої діти її розпинають. (с)

  13. Вверх #33
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Russian Empire
    Сообщений
    7,418
    Репутация
    5448
    Политолог: даже киевские социологи вынуждены признать, что Крым – по-прежнему пророссийский13.04.2011


    Последний опрос киевских социологов показывает, что Крым по-прежнему остается пророссийским регионом, стремящимся к максимальному расширению прав автономии. Об этом, комментируя результаты опроса жителей полуострова киевским Центром имени Разумкова, «Новому Региону» заявил крымский политолог Анатолий Филатов.

    «Можно поставить под сомнение данные Центра о резком падении числа сторонников воссоединения (с 32,3% в 2009 г. до 24,4% в 2011 г.), – отметил эксперт, – так многое зависит от методики формулировки вопроса и определения социологической переменной, но с самой тенденцией, зафиксированной социологами, спорить не буду. Более того, могу сказать, что «волны» в вопросе воссоединения с РФ в общественном мнении крымчан наблюдаются постоянно с начала 90-х годов, когда в Крыму стали проводиться регулярные массовые опросы по социально-политической проблематике – количество сторонников выхода из состава Украины действительно колеблется, то возрастая, то опускаясь».

    Постоянно демонстрируя равнодушие к Крыму, а в последнее время временами просто поддерживая украинских националистов, Москва не могла не потерять авторитет и привлекательность в глазах жителей республики:

    «Причины этому в данном случае есть, – подчеркнул политолог. – Это и определённые надежды, которые крымчане возложили на нового украинского президента, и всё ещё ждут выполнения его обещаний. Это, главным образом, невнятная политика нынешнего государственного руководства РФ в отношении Крыма и некоторые действия, заявления и кадровые решения, которые были предприняты в последнее время. Среди факторов, ведущих к охлаждению крымчан в отношении РФ, могу назвать и отставку с поста мэра Москвы Юрия Лужкова, к которому крымчане испытывают высокое уважение, и совсем недавнюю отставку с должности первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по делам СНГ Константина Затулина. Публичные заявления председателя Комитета Госдумы РФ по международным делам Константина Косачёва, дискриминирующие борьбу на Украине за государственный статус русского языка и права русских граждан и, прежде всего, молчаливое согласие с этим думского большинства и президентской администрации, конечно же, негативно влияют на восприятие образа современной Российской Федерации крымским обществом».

    Но, даже при этом, Филатов обращает внимание на тот факт, «что 44,7% крымских респондентов выступают если и за сохранение Крыма в составе украинского государства, то с расширением прав автономии. Тем самым, наши сограждане отмечают особенность Крыма и указывают, что, если они и будут уходить от РФ, то в сторону крымской самостоятельности. Добавив к этим процентам 24,4% сторонников воссоединения с Россией, мы получим почти 70% крымчан, воспринимающих свою республику если не вне, то параллельно нынешнему украинскому политическому контексту, отягощаемому, с точки зрения абсолютного большинства крымских граждан, такими фигурами как Анна Герман, Михаил Чечетов, Владимир Зубанов, Юрий Мирошниченко. В этом случае позиции крымчан существенных изменений не претерпевает все годы, проходящие после развала единого Отечества».

    «Что касается приоритетности проблем для крымчан, выделенных авторами соцопроса, то я посоветовал бы им познакомиться с социологической теорией, в частности, с теорией иерархии потребностей Абрахама Маслоу, тогда бы они при определении социологической переменной в сфере данной проблемы и формулировке вопроса смогли отделять «мух от котлет». Другими словами, не стоит интерпретировать по шкале значимости проблемы, имеющие отношение к разным уровням потребностей. А потребность в языке и потребность выживания это именно разноуровневые социальные потребности, сложение в одну корзину которых не даёт представления о сущности ценностных ориентаций населения. К примеру, если бы мы тонущего человека спросили – любит ли он свой родной язык, свою родную речь, то, наверняка, даже речи членораздельно не услышали бы, не то что адекватного ответа!" – резюмировал политолог.

    Источник: http://rus.in.ua/news/3981.html

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для Vertep
    Пол
    Женский
    Адрес
    Україна, Одесса - Мама!!)))
    Сообщений
    20,862
    Репутация
    20981
    Во вторник, в день 228-й годовщины присоединения Крыма и Кубани к России, группа молодых активистов старейшей национальной организации полуострова «Русское общество Крыма» пикетировала консульство РФ, обвиняя дипломатов в антирусской деятельности.

    Листу ватмана с надписью «228» сопутствовали плакаты «Мы не диаспора, мы ирредента», «Крым – Новороссия, РФ – Недороссия», «Суворов взял, Андреев сдает», «Русское слово великое и без вас!».

  15. Вверх #35
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Russian Empire
    Сообщений
    7,418
    Репутация
    5448
    80% жителей Крыма – за воссоздание единого государства с Россией
    20.04.2011
    Подавляющее большинство жителей Крыма по-прежнему поддерживают воссоединение с Россией.

    Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного группой специалистов под руководством социолога Павла Хриенко.

    Согласно данным социологов, 79.5% жителей Крыма ответили «да» на вопрос: «Считаете ли Вы необходимым возрождение СССР как обновленной Федерации равноправных суверенных республик, в котором в полной мере гарантированы права и свободы человека любой национальности?». Еще 20,5% ответили «нет».

    Среди студентов крымских вузов были получены следующие результаты: 61,5 % – «да», 38,5 %– «нет».

    Социологи также задали вопрос: «Считаете ли Вы целесообразным, чтобы Украина присоединилась (вступила) в Таможенный Союз России, Казахстана и Беларуси?»:

    81,0% респондентов ответили «да», 9,0% – «нет» и 10,0% – «затруднились с ответом».

    Среди студентов крымских вузов были получены следующие результаты: 75,0 % – «да», 14,0 %– «нет», 11,0 % – «затруднились с ответом».

    В ходе исследования было опрошено 2017 респондентов в Крыму.

    Социолог Павел Хриенко считает, что данные его исследования опровергают сведения киевского Центра имени Разумкова о том, будто бы в Крыму наблюдается падение пророссийских настроений.

    Источник: http://rus.in.ua/news/4018.html

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для NIKA67
    Пол
    Женский
    Сообщений
    457
    Репутация
    167
    Цитата Сообщение от Семирек Посмотреть сообщение
    80% жителей Крыма – за воссоздание единого государства с Россией
    20.04.2011
    Подавляющее большинство жителей Крыма по-прежнему поддерживают воссоединение с Россией.

    Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного группой специалистов под руководством социолога Павла Хриенко.

    Согласно данным социологов, 79.5% жителей Крыма ответили «да» на вопрос: «Считаете ли Вы необходимым возрождение СССР как обновленной Федерации равноправных суверенных республик, в котором в полной мере гарантированы права и свободы человека любой национальности?». Еще 20,5% ответили «нет».

    Среди студентов крымских вузов были получены следующие результаты: 61,5 % – «да», 38,5 %– «нет».

    Социологи также задали вопрос: «Считаете ли Вы целесообразным, чтобы Украина присоединилась (вступила) в Таможенный Союз России, Казахстана и Беларуси?»:

    81,0% респондентов ответили «да», 9,0% – «нет» и 10,0% – «затруднились с ответом».

    Среди студентов крымских вузов были получены следующие результаты: 75,0 % – «да», 14,0 %– «нет», 11,0 % – «затруднились с ответом».

    В ходе исследования было опрошено 2017 респондентов в Крыму.

    Социолог Павел Хриенко считает, что данные его исследования опровергают сведения киевского Центра имени Разумкова о том, будто бы в Крыму наблюдается падение пророссийских настроений.

    Источник: http://rus.in.ua/news/4018.html
    Рано или поздно сбежит Крым в Россию.

  17. Вверх #37
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Russian Empire
    Сообщений
    7,418
    Репутация
    5448
    Цитата Сообщение от NIKA67 Посмотреть сообщение
    Рано или поздно сбежит Крым в Россию.
    Да не сбежит, а произойдет естественный и объективно-неизбежный процесс воссоединения когда-то насильственно и преступно разорванной страны!

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Арканум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мукачево/Ужгород
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1873
    Цитата Сообщение от NIKA67 Посмотреть сообщение
    Рано или поздно сбежит Крым в Россию.
    Ось тут з вами погоджуюсь. Втікне до Росії вся антиукраїнська гопота, щоб не сісти за грати))
    Доборолась Україна до самого краю, гірше ляха свої діти її розпинають. (с)

  19. Вверх #39
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Керчь, Крым
    Сообщений
    5,003
    Репутация
    2317
    Цитата Сообщение от NIKA67 Посмотреть сообщение
    Рано или поздно сбежит Крым в Россию.
    Кто с нами?
    Последний раз редактировалось Уильям Тэйлор; 21.04.2011 в 13:07.

  20. Вверх #40
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Керчь, Крым
    Сообщений
    5,003
    Репутация
    2317
    Цитата Сообщение от Арканум Посмотреть сообщение
    Ось тут з вами погоджуюсь. Втікне до Росії вся антиукраїнська гопота, щоб не сісти за грати))
    Ваше убогое Мукачево пойдет в Венгрию


Ответить в теме
Страница 2 из 2961 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 1002 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения