Тема: Консультации семейного психолога в реале и он-лайн

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 46
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для Kotikor
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    378
    Репутация
    601
    Долго сидела в декрете(8 лет), теперь боюсь идти на работу, боюсь с ней не справится. Собственно даже не знаю чем бы я хотела заниматься.


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от Kotikor Посмотреть сообщение
    Долго сидела в декрете(8 лет), теперь боюсь идти на работу, боюсь с ней не справится. Собственно даже не знаю чем бы я хотела заниматься.
    Здравствуйте!
    Заняться собой, своей жизнью практически никогда не поздно))
    Тут придется поисследовать, что именно вас так долго держало в декрете, в чем суть страха "справиться" с работой. Ну и самый важный вопрос, предшествующий всему- чем именно заниматься. Для этого понадобится попрактиковаться в навыке слышать себя, свои чувства, желания, а также услышать все ограничивающие мысли и идеи.
    Все ответы находятся в нас. Вот только услышать их придется научиться заново, потому как мы разучивается слышать себя, ведь нас учат слушать других.
    В общем, приглашаю на реальную консультацию!
    Екатерина
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159

    По умолчанию Психологическая группа "Взгляд со стороны"

    Темы с которыми мы будем работать:

    • Мужско-женские отношения
    • Отношения детей и родителей
    • Одиночество
    • Кризисные периоды в жизни
    • Поиск себя, своего дела
    • Зависимости
    • Депрессия (не клиническая)
    • Психологические причины заболеваний и т п

    Принципы работы психотерапевтической группы:

    • Группа – это мини-мир, в котором мы строим отношения так же, как и в своей жизни, поэтому в группе есть возможность со стороны увидеть свои способы строить отношения, и, научившись новому - воплотить это в свою жизнь.
    • В группе можно получить поддержку, сочувствие людей, с такими же сложностями.
    • В группе можно получить как мужской, так и женский взгляд на отношения.
    • Так как все психологические сложности мы «усваиваем» в отношениях с другими людьми в раннем опыте, то и разрешить их мы можем только в отношениях.

    Формат работы: раз в неделю по 3 часа. Набор идет в две группы:
    понедельник с 18.15 до 21.15
    суббота с 12 до 15
    Место проведения: центр города
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    1я встреча малой терапевтической группы "Взгляд со стороны" 4го октября прошла замечательно! Теплые, интересные люди собрались (двое мужчин, что редкость!!) - хороший задел на дальнейшую плодотворную работу.
    Но группа еще открыта для новых участников! Приглашаю!
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Всем прекрасного 2016го года.
    А я веду набор в новую психотерапевтическую группу для тех, кто переживает расставание или развод.
    Начинаем в марте. Пишите.
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Доброго времени суток!
    Мы - Екатерина Штефан и Евгений Шепко, практикующие гештальттерапевты (около 10 летпрактики), супервизоры ОППГП, приглашаем Вас на серию Ознакомительных семинаров, где мы представим 2 наших ближайших проекта:

    малую психотерапевтическую группу "Радости и сложности отношений" и базовый курс подготовки психотерапевтов "Основы гештальттерапии"

    На этих встречах можно будет познакомиться с нами, узнать подробнее о проектах и самом методе - гештальттерапии и с чем его едят, задать любые интересующие вопросы, а также - мы предложим Вам практическое упражнение, которое даст возможность прикоснуться уже к началу исследования своей внутренней жизни, своих чувств и потребностей - всему тому, чем можно овладеть глубже на наших занятиях:

    практических - в терапевтической группе,

    теоритических, тоже с большим колличеством практики - в обучающием проекте 1й ступени

    Семинары проходят в вечернее время в центре города по мере набора групп.
    Вход за символическую плату - 30грн
    Обязательна запись по тел 0679941727 Екатерина
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от ShtefanK Посмотреть сообщение
    Всем прекрасного 2016го года.
    А я веду набор в новую психотерапевтическую группу для тех, кто переживает расставание или развод.
    Начинаем в марте. Пишите.
    В группу еще можно присоединиться.
    Группа формируется женская, небольшая. Ведущая тема - переживание развода (расставания) и все связанные с этой темой страхи, боль, неопределенность и скрытые возможности. Но будут и темы про отношения. Про женское одиночество и поиск. Про отношения с родителями (в частности с мамой).
    И хочу отметить, что в наше быстро меняющееся непростое время, групповая психологическая работа гораздо бюджетнее по финансам выходит.
    Приглашаю!
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Прошу помощи разобраться в ситуации. я встречаюсь с мужчиной, который старше меня на 10 лет. мы вместе работаем. начали встречаться с зимы. на тот момент он мне говорил, что у него есть любовница, которая замужем. он хотел быть с ней, предлагал ей все бросить и выйти за него. она так и не решилась, побоялась перессориться со всеми друзьями, объяснять ребенку, что у него другой папа, другие родственники(мальчику 14 лет). но подругой она так и осталась, они дружат с детства. они бы женились еще раньше, если бы она не забеременела в 17 и не вышла замуж. Он решил с ней порвать интимные отношения и начал встречаться со мной. все было замечательно. потом я заметила, что он охладел ко мне. я его вызвала на откровенный разговор. в тот день он мне сказал, что меня не любит, что он честно старался меня полюбить, но он понял, что не может.я его спросила, любит ли он ее еще, он сказал, что возможно. я была в панике, но ночь подумала и предложила ему быть друзьями. до этого я боялась, его чем-то обидеть, после - я начала ему говорить все более откровенно, что я о нем думаю и не только. начала вести себя, так, как бы я одна, самостоятельная. его это расшевелило. все началось заново, он стал более ко мне внимательным, чаще видимся и видно, что у него есть ко мне чувства. Проблема в том, что я не знаю как на это все реагировать, на сколько его хватит? это он так старается себя заставить меня полюбить, или все на самом деле. что мне делать, я боюсь что он в один прекрасный момент, опять скажет, что не получается.он прекрасно знает, что ему 35 лет, нужно жениться, он хочет детей. и с этой подружкой его у него ничего не выйдет. я не знаю, смогу ли я быть второй. мы часто видимся, общаемся, проводим время с его подругой. я вижу как он на нее смотрит. и не раз повторяет, что если бы она раньше ушла от мужа, все было бы по-другому. хуже того, что она действительно очень хорошая, обаятельная. у нее много таких качеств, которых мне не хватает. я вижу что она лучше. это подкрепляет мою неуверенность в себе. когда мы все вместе - мне хочется сбежать, уступить дорогу, признаться, что я до нее недотягиваю. я с ней общалась откровенно, она сказала, что мне нечего бояться, она никогда не уйдет от своего мужа. и говорит, что у нас все будет хорошо, просто ему нужно привыкнуть. но также она никогда не перестанет с ним дружить. я ему ничего не говорю за нее, запретить - это не выход. но что делать? я очень хочу быть с ним.Заранее спасибо
    Здравствуйте! Что будет- не знает никто. Предсказывать - не дело психологов. Скорее важнее сейчас то, как вы это все переживаете. Какой-то он сверхценный для вас, что вы его с "приданным" берете...
    Он имеет право с ней дружить, но вы имеете право не общаться с ней, ведь ее присутствие вас ранит, вы сами говорите.Также вы имеете право быть сосбой, чего то хотеть для себя и заявлять об этом. Если он предпочтет продолжать стучаться в ту закрытую дверь, то вы то тут совсем непричем (многие, кто продолжает любить занятых (замужних, женатых) на самом деле просто не готовы к серьезным отношениям, поэтому выбирают "недоступных").
    Вобщем выбор за вами, нет правильного выбора. вы можете быть с ним столько, сколько вам будет этого хотеться, сколько у вас хватит терпения ждать, пока он однозначно определится (кстати, хорошо бы оговорить сроки). И не бойтесь стоять на своем: если человек-личность, он будет привлекателен для партнера.
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Приглашаю на ознакомительный семинар по гештальттерапии.
    Для психологов и психотерапевтов, социальных работников, педагогов и врачей и всех желающих получить психотерапевтическое образование и навыки работы с людьми,понимание себя и другого.
    Это ознакомительный семинар, где у вас будет возможность узнать о гештальт-подходе в психотерапии.
    Можно будет задать вопросы, попробовать практически гештальт-подход, примерить на себя.

    Гештальт-подход способствует более полному осознаванию человеком себя, своих желаний и потребностей, помогает понять, как и для чего он выбирает разные модели поведения, позволяет обнаружить более эффективные способы удовлетворения своих потребностей, сделать свою жизнь счастливой и наполненной. Сегодня этот подход эффективно используется как в психологии, так и в социальной работе, педагогике, образовании, медицине, бизнесе, искусстве.
    Семинар пройдет 17го июня 2016 года с 18.30 до 20.30 в центре города.
    Вход СВОБОДНЫЙ.
    Запись обязательная (в личку)
    Последний раз редактировалось ShtefanK; 05.06.2016 в 18:05.
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Мы с коллегой Евгением Шепко начинаем Серию семинаров «Гештальт в действии», и приглашаем на 1й из них: "Нарушение диалога в паре"

    То, что делает нас парой с партнером - это отношения. А в основе отношений лежит коммуникация. И как же бывает сложно партнеру (а также родителю, ребенку, другу, коллеге) сообщить о себе, своих потребностях и желаниях, и услышать, в свою очередь, его. Как именно нарушается диалог в паре, какие виды этих нарушений бывают, а также, что делать и как восстановить коммуникацию так, чтобы возможно было договориться, мы научим на нашем семинаре. Семинар предполагает небольшую теоретическую часть, а так же практическую – упражнение, в котором вы попробуете встретиться именно со своей ситуацией и поискать способы выхода из сложностей.

    Семинар пройдет 14го июля с 18 до 21на Спиридоновской 21.
    Стоимость трехчасового семинара - 120 грн.
    Записть по тел 067 9941727 Екатерина
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Приглашаю на всех на увлекательное мероприятие - Шестой городской фестиваль практической психологии "ОК,но", который пройдет в Одессе 20-21 августа 2016. В числе заявленных мастерклассов и мой:

    "Психологические границы: как научиться говорить "нет".

    Известно, что во взаимодействии с другими людьми важно сохранять баланс «брать/отдавать». Но очень часто мы отдаем больше, чем получаем. Как научиться отказывать другому, когда у нас нет настроения или ресурса помогать ему? Как сообщать о том, какое обращение в отношениях приемлемо для нас, а какое нет, не обижая другого? Как избежать обиды, если отказывают нам? Эти и другие вопросы мы рассмотрим в нашем мастер-классе. Добро пожаловать в путь к своей цельности!

    Цена по предварительной (100%) предоплате будет составлять 250 грн за два дня, 150 грн за один день.
    Полная стоимость участия в фестивале за два дня - 400 грн, за один день - 250 грн.
    Фестиваль состоится 20-21 августа в центре Одессы (ул.Канатная / угол ул.Успенской)
    Заявки принимаю в личку
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Окно мастеркла&#10.jpg
Просмотров: 12
Размер:	86.8 Кб
ID:	11401952
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Приглашаю на свой мастеркласс в психологическом центре СПИРИТ на Спиридоновской 21
    " КРАСКИ МОЕЙ ЖИЗНИ" 30го августа 2016 с 18.30 до 21.
    Из чего состоит моя жизнь?
    Что для меня важно, что является смыслом для меня?
    Задумываюсь ли я вообще над тем, а что можно изменить, чтобы качество моей жизни улучшилось?
    Считаю ли я себя хозяином своей жизни, или предпочитаю перекладывать ответственность за то, что со мной происходит на других людей/судьбу/обстоятельства?
    Приглашаю поисследовать качество вашей жизни и наметить новые горизонты, если в них есть потребность.
    Также это возможность познакомиться и задать вопросы об индивидуальной и групповой психотерапии, и о том, чем психотерапия может быть полезна и с какими сложностями работает.
    Для записи в личку контактный телефон и имя
    стоимость участия 50 грн
    Последний раз редактировалось ShtefanK; 24.08.2016 в 11:11.
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Приглашаю неравнодушных к себе женщин в Женскую психотерапевтическую группу,которая начнет работу 24го сентября 2016 в психологическом центре "Домик" в Шампанском переулке 2/1. Будем работать по субботам с 11 до 14.
    В группе можно будет познакомиться психотерапией и чем она может быть полезна здоровому человеку, поисследовать свои психологические сложности, попробовать новые способы построения отношений с собой и с окружающими, расширить круг общения и т п.
    Стоимость одного трехчасового занятия - 270 грн
    Подробности вот тут: http://www.personal-trening.com/node/3627
    Записаться можно по телефону 0679941727
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Приглашаю на обучение гештальттерапии!
    1-я ступень Базовой программы "ОСНОВЫ ГЕШТАЛЬТТЕРАПИИ"


    Теоретико-практический курс для всех, кто неравнодушен к качеству собственной жизни, устройству своего внутреннего мира и инструментам работы с различными психологическими сложностями.

    Также для специалистов: психологов, социальных работников, педагогов и врачей, студентов старших курсов, желающих получить последипломное образование в области гештальт-терапии, начать частную практику.

    Гештальт-подход способствует более полному осознаванию человеком своих чувств, желаний и потребностей, помогает понять, как и для чего он выбирает разные модели поведения, позволяет обнаружить более эффективные способы удовлетворения своих потребностей, сделать свою жизнь счастливой и наполненной. Сегодня этот подход эффективно используется как в психологии, так и в социальной работе, педагогике, образовании, медицине, бизнесе, искусстве.

    Программа организована в соответствии с образовательными стандартами Европейской Ассоциации Гештальт-терапии (EAGT).

    Первая ступеньвключает в себя знакомство с основными методами, философией, понятиями и принципами гештальт-подхода, обучение основам профессионального самоосознавания, получение опыта групповой и личной психотерапии, анализа личностных проблем в теоретическом и практическом контексте.

    Обучение на первой ступени предполагает 180 часов работы в закрытых группах : 6 трехдневных сессий на протяжении одного года. А также опыт личной индивидуальной терапии (не менее 25 часов).

    По окончании 1-й ступени участникам выдается сертификат участия в программе МГИ с перечислением учебных тем и часов групповой и личной терапии, а также рекомендация руководителей программы к обучению на второй ступени базового курса.

    Ведущие:

    Екатерина Штефан, клинический психолог, аккредитованный гештальт-терапевт, супервизор ВОППГП, 10 лет психотерапевтической практики. Специализации: семейная и детская гештальт-терапия.

    Евгений Шепко - сертифицированный и аккредитованный гештальт - терапевт и супервизор ВОППГП, врач. Направления работы: индивидуальная, групповая, семейная психотерапия, супервизия. Опыт работы с 2005 года.

    Группы формируются регулярно.

    Ближайший набор в Одессе 11-13 ноября 2016
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Приглашаю на ознакомительный семинар по гештальттерапии и ее практической пользе при сложностях в отношениях.
    Отношения – это жизненно-важная человеческая потребность. А в основе отношений лежит коммуникация. И как же бывает сложно партнеру (а также родителю, ребенку, другу, коллеге) сообщить о себе, своих потребностях и желаниях, и услышать, в свою очередь, его. Как правильно говорить в отношениях о своих желаниях и потребностях и слышать другого, а также о том, чем полезна в этом гештальттерапия, мы расскажем на нашем семинаре. Семинар предполагает небольшую теоретическую часть о том, что такое гештальт и трехчастное я-высказывание в отношениях, а так же практическую – упражнение, в котором вы попробуете новые способы коммуникации.
    Веду я с коллегой врачем-психотерапевтом.
    Можно будет познакомиться и задать все интересующие вопросы.
    Семинар состоится 28го октября с 18.00 до 21.00 в Психологическом центре "Спирит" на Спиридоновской 21
    Стоимость участия - 100 грн
    Запись по тел 0679941727
    Буду благодарна за любой отклик!
    С ув.,
    Екатерина Штефан,
    семейный психолог, гештальттерапевт
    http://semeyniypsycholog.weebly.com/
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Продолжаю успешно консультировать. Семейные, личностные психологические сложности. Работаю со взрослыми, подростками индивидуально, а также с семейными парами.
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Приглашаю на свой тренинг «Эмоциональный интеллект»,
    который пройдет 25-26 февраля в психологическом центре в Шампанском переулке 2/1
    «Эмоции. Как понять себя и другого»
    Для тех, кто хочет повысить свою чувствительность и уровень понимания себя и других.

    Осознавание своих эмоций (чувств), понимание своих и чужих переживаний и мотивов поведения, способность учитывать их при взаимодействии – это шаг к внутренней целостности, это дорога в удовлетворяющие взаимоотношения с собой и другим, и улучшение качества жизни в целом.

    На нашей двухдневной теоретико – терапевтической группе мы ответим на следующие вопросы:
    В чем различия между эмоциями с их телесными проявлениями, физиологическими ощущениями, мыслями, фантазиями, действиями?
    Как эмоции ориентируют нас в наших потребностях? Какая потребность стоит за каждой эмоцией?
    Как обращаться со страхом, стыдом, виной, гневом, завистью, ревностью, обидой и другими эмоциями?
    Как использовать эмоции в отношениях? Чем отличаются симпатия и эмпатия к другому и многие другие.
    Мы прикоснемся к ощущению полноты жизни и потренируем способность присутствовать в «здесь -и- сейчас» в наших трех зонах осознавания. Исследуем причины импульсивности ("чрезмерной эмоциональности")и возможности обращения с ней, возможности снижения интенсивности негативных переживаний.

    Формат работы: суббота, воскресенье с 11 до 19. Формы работы: мини – лекции по блокам, упражнения, возможны индивидуальные сессии (по желанию).

    Ведущие:
    Екатерина Штефан - клинический психолог, гештальт-терапевт ВОППГП, супервизор, 10 лет практики. Специализации: семейная и детская гештальт-терапия.
    Евгений Шепко - гештальт - терапевт и супервизор ВОППГП, врач. Направления работы: индивидуальная, групповая, семейная психотерапия, супервизия. Опыт работы с 2005 года.
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Друзья! Приглашаю на новый семинар:
    Трудности взросления: как поддержать себя и подростка, трехдневная психотерапевтическая группа, которая пройдет 1-3 декабря 2017.
    Переходный возраст нередко сравнивают с зоной турбулентности: «трясти» начинает не только тех, кто непосредственно в неё попадает, но и тех, кто рядом, в первую очередь ─ родителей. Каковы причины вызывающего поведения подростков? Скандалы, грубость, алкоголь и наркотики, проблемы с полицией, депрессии и мысли о суициде, причинение себе вреда ─ с какими рисками для своего здоровья и благополучия сталкиваются подростки и что могут сделать родители и другие взрослые, чтобы помочь детям благополучно преодолеть зону турбулентности (с)

    Приглашаем родителей, педагогов, психологов, желающих получить более ясное представление о том, что происходит с подростком и попробовать новую модель поведения с ним.

    Нашей группе мы теоретически и практически рассмотрим вопросы:

    В чем особенности и возрастные задачи подросткового периода
    Какие могут быть сложности с подростками
    За что отвечает родитель, и в чем ответственность подростка
    Интернет как часть реальности современного подростка
    Подростковые субкультуры и друзья, которые не нравятся родителям
    Беспроблемный подросток - повод для тревоги
    Необходимость экспериментов, проб и ошибок, проживания нового опыта для роста и развития личности подростка – важность контакта с подростком, возможности поддержки в это время
    Двойные послания родителей: «останься маленьким и послушным» и «будь взрослым и самостоятельным» - также удобная позиция для подростка
    Как договариваться с подростком, и чем отличается просьба от приказа
    Границы установления рамок и контроля
    Безопасность, девиантное и суицидальное поведение. Когда реально нужно бить тревогу
    Переживания родителей и как поддерживать себя и др.

    Отвечу на вопросы в личку.
    Последний раз редактировалось ShtefanK; 23.11.2017 в 09:54.
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Открытый психологический клуб «Женский путь»

    Современный рынок психологических услуг предлагает массу техник, как стать кем- то и какой-то (красивой, любимой, успешной). Но для того, чтобы куда-то отправиться, важно понять сначала, где ты находишься сейчас. И чтобы стать какой-то, важно понять, а какая ты сейчас, что имеешь, чего хочешь. И может оказаться, что ты уже достаточно хороша, и у тебя уже есть все, для того, чтобы радоваться жизни.
    Приглашаю познакомиться с собой и с другими хорошими женщинами, обмениваться опытом, находить новое видение своих проблем, расширять горизонты.
    Формат встреч: по пятницам с 18.00 до 20.30 - мини-лекции, упражнения, дискуссии
    Клуб открытый, можно посещать все или несколько встреч.
    Темы встреч выбираются участницами:
    • Наши эмоции: зачем и как с ними обращаться?
    • Что такое женственность?
    • Какая я женщина? Каких из проявлений женственности мне недостает, и на какие уже имеющиеся ресурсы опираться?
    • Психология и внешность.
    • Как поддерживать свою самооценку?
    • Психологические границы: как научиться говорить «нет»?
    • Агрессия: для чего и как с ней подружиться?
    • Любовь к себе: забота и принятие разнообразных чувств к себе и в себе.
    • Психологические причины лишнего веса. Как утолить эмоциональный голод?
    • Психосоматика и соматоформные расстройства: ВСД, панические атаки, головные боли, расстройства ЖКТ и др.
    • Дочки-матери: женственность передается по наследству.
    • Детские обиды и отношения с родителями.
    • Что значит любить и умею ли я это делать? Зависимость от любви.
    • Женское одиночество. Как мы делаем себя одинокими?
    • Женщина и Отношения: как выражать свои желания и слышать партнера?
    • Секс и сексуальность. Умею ли я получать удовольствие в сексе?
    • Кому важна печать в паспорте и важна ли вообще? Быть женой или любовницей?
    • Как разрешать конфликты в семье?
    • Материнство: как остаться женщиной?
    • Психогенное бесплодие.
    • Семейные кризисы: ревность, измена, как простить и зачем?
    • Женщина и Отношения: есть ли жизнь после развода?
    • Женская дружба: о важности иметь подруг и женской конкуренции.
    • Женщина и карьера: найти себя в профессии.
    • Женщина и Досуг: как найти интересы и хобби и время для них и др.

    Запись обязательна.
    Стоимость участия в одном занятии - 250 грн
    Занимаемся в центре, на Б. Арнаутской/угол Канатная
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159

    По умолчанию Приглашаю на тренинг «Эмоции. Как понять себя и другого» 2-4 марта 2018

    Трехдневная теоретико-терапевтическая группа «Эмоции. Как понять себя и другого»
    Для тех, кто хочет повысить свою чувствительность и уровень понимания себя и других.

    Возможно, вам не удается справляться со своими эмоциями? Накапливается гнев, или грусть,что влияет на общий фон настроения? Или наоборот, эмоций так мало и вы как будто "нечувствительны", а если и что-то чувствуете, но не можете определить, что именно и что с этим делать? Или близкий человек эмоционально холоден, или импульсивен и непредсказуем? Тогда этот тренинг с психотерапевтическими элементами для Вас!

    Осознавание своих эмоций (чувств), понимание своих и чужих переживаний и мотивов поведения, способность учитывать их при взаимодействии – это шаг к внутренней целостности, это дорога в удовлетворяющие взаимоотношения с собой и другим, и улучшение качества жизни в целом.
    На нашей трехдневной теоретико – терапевтической группе мы ответим на следующие вопросы:
    • Что такое "эмоциональный интеллект" и как его развить?
    • В чем различия между эмоциями с их телесными проявлениями, физиологическими ощущениями, мыслями, фантазиями, действиями?
    • Как эмоции ориентируют нас в наших потребностях? Какая потребность стоит за каждой эмоцией?
    • Как обращаться со страхом, стыдом, виной, гневом, завистью, ревностью, обидой и другими эмоциями?
    • Как использовать эмоции в отношениях? Чем отличаются симпатия и эмпатия к другому и многие другие.
    Мы прикоснемся к ощущению полноты жизни и потренируем способность присутствовать в «здесь -и- сейчас» в наших трех зонах осознавания. Исследуем причины импульсивности ("чрезмерной эмоциональности")и возможности обращения с ней, возможности снижения интенсивности негативных переживаний.

    Формы работы: лекции по блокам, упражнения, возможны индивидуальные сессии (по желанию).
    Работаем по адресу: ул.Вячеслава Чорновола 4, каб 32
    График работы: пятница: с 17 до 20, суббота с 13.30 до 19.30, воскресенье с 10.30 до 14.30
    Стоимость: 2500 грн
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения