Тема: Разнообразие питания для деток-аллергиков от 1 года

Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 7 8 9
Показано с 161 по 172 из 172
  1. Вверх #161
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    если мы говорим о детях с АД, но микроволновка и мультиварка не для них,только качественная посуда без тефлона и алюминия, лучше керамическая или стеклянная, запекание, пароварка, мы свою микроволновку выбросили через год как с АД столкнулись по рекомендации гастроэнтеролога, который мужа лечил, если нужно забелить кашу опробуйте в конце варки добавлять пару ложек козьего молока, на него реакции может не быть или добавлять топленное сливочное масло, полученное при нагревании из домашнего масла желательно собственного приготовления на водяной бане снимается только средний желтый слой без молочных белков, можно еще ореховое молоко, кокосовое в магазине или миндальное готовится дома (приваренные пару минут орехи очищаются, перемалываются вместе с отваром и процеживаются).
    Последний раз редактировалось Lyutik; 15.10.2012 в 22:11.


  2. Вверх #162
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    12
    Моя сестричка свою девочку (годик) кормила домашними перепелиными яйцами. Так вот - на куриные у девочки аллергия была, а на перепелиные нет. Пробовали?

  3. Вверх #163
    Посетитель Аватар для aly84-84
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    116
    Репутация
    208
    Девочки, помогите приучить малую к овсянке! Дайте, плиз, какой-то вкусный рецептик ! Просто на молоке с сухофруктой не хочет,у нас вообще очень большие проблемы с кашами

  4. Вверх #164
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,388
    Репутация
    16741
    Цитата Сообщение от aly84-84 Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите приучить малую к овсянке! Дайте, плиз, какой-то вкусный рецептик ! Просто на молоке с сухофруктой не хочет, у нас вообще очень большие проблемы с кашами
    можно, конечно, попробовать варить в пароварке, наливая кашу в силиконовые формочки в виде животных и цветочков или выкладывать по-интересному, но не факт, что захочет... у нас ни в какую не хочет кисломолочку (((.
    И ещё такой нюанс - Вы кашу на воде варите, а потом добавляете молоко? потому что сваренная на молоке менее полезная и вкусная.
    Последний раз редактировалось Nautilus; 06.11.2012 в 16:45.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  5. Вверх #165
    Посетитель Аватар для Танитриэль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    351
    Репутация
    1211
    Цитата Сообщение от aly84-84 Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите приучить малую к овсянке! Дайте, плиз, какой-то вкусный рецептик ! Просто на молоке с сухофруктой не хочет,у нас вообще очень большие проблемы с кашами
    0,5 ст. овсяных хлопьев (мы едим Nordic), 2,5 ст. воды - варить 3 минуты, дать настояться 10.
    Добавить мякоть 2 печеных яблок. Если брать сладкие сорта (Голден, например), можно обойтись без сахара.
    Если молоко "проходит" спокойно, можно 50/50 - вода/молоко.
    Мой сын любит именно такую - жидкую овсянку: получится чуть гуще - будет крутить носом)))
    Чуть не забыла: кашу с яблоками часто перебиваю блендером. Все остальное давно едим в обычном виде, овсянку любим так.
    Вместо яблок, можно попробовать добавить любимые фрукты ребенка, по вкусу подсластив.
    Хороших Вам аппетитов!
    "Крила на стіні: не лякайся - то мої..

  6. Вверх #166
    Постоялец форума Аватар для Виолета
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,632
    Репутация
    3350
    Может быть кому-нибудь пригодится рецепты с овсянкой
    Врач педиатр

  7. Вверх #167
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    182
    Репутация
    96
    Девочки, как можно приготовить вкусно говяжью печень, чтоб не жесткая была, пробовала слегка обжареные биточки и протушить не пошло, вроде не жестко было но карапузу не понравилось, может кто-то как-то еще готовит? Нам 4 года, АД. Спасибо.

  8. Вверх #168
    Постоялец форума Аватар для Ленусечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,479
    Репутация
    962
    Девочки, как правильно растапливать сливочное масло , чтобы там не оставалось белка? Вот оно у меня кипит, снизу поднимаются белые хлопья и превращаются в пену. Мне собирать только пену или хлопья тоже можно? Пена все время образовывается, сколько можно ее собирать?

  9. Вверх #169
    Посетитель Аватар для Shayne
    Пол
    Женский
    Сообщений
    207
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от Natik. Посмотреть сообщение
    Девочки, как можно приготовить вкусно говяжью печень, чтоб не жесткая была, пробовала слегка обжареные биточки и протушить не пошло, вроде не жестко было но карапузу не понравилось, может кто-то как-то еще готовит? Нам 4 года, АД. Спасибо.
    Я делала паштет, сейчас готовлю печеночные коржи в мультиварке. Лук и печень через мясорубку, мука овсяная или пшеничная, яйца - если нет реакции, без них тоже получается, масло оливковое и соль.

  10. Вверх #170
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    182
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от Shayne Посмотреть сообщение
    Я делала паштет, сейчас готовлю печеночные коржи в мультиварке. Лук и печень через мясорубку, мука овсяная или пшеничная, яйца - если нет реакции, без них тоже получается, масло оливковое и соль.
    Спасибо, я тоже сделала паштет для взрослых, карапуз попробовал и ему понравилось, теперь буду делать для него отдельно только хочу масла по-меньше положить, а Вы как делаете?

  11. Вверх #171
    Постоялец форума Аватар для Terezka
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,355
    Репутация
    1542
    Мне вот тоже очень интересен рецепт паштета. Сын попробовал наш и хочет)))

  12. Вверх #172
    Посетитель Аватар для Фреш
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    470
    Репутация
    152
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    если мы говорим о детях с АД, но микроволновка и мультиварка не для них,только качественная посуда без тефлона и алюминия, лучше керамическая или стеклянная, запекание, пароварка, мы свою микроволновку выбросили через год как с АД столкнулись по рекомендации гастроэнтеролога, который мужа лечил, если нужно забелить кашу опробуйте в конце варки добавлять пару ложек козьего молока, на него реакции может не быть или добавлять топленное сливочное масло, полученное при нагревании из домашнего масла желательно собственного приготовления на водяной бане снимается только средний желтый слой без молочных белков, можно еще ореховое молоко, кокосовое в магазине или миндальное готовится дома (приваренные пару минут орехи очищаются, перемалываются вместе с отваром и процеживаются).
    интересно то, что ореховое, кокосовое и миндальное молоко являются так же сильными аллергенами.

    Что едим мы - мы на диете АД+ограничеие глютена.
    -каши - кукурузная, рисовые хлопья, гречка, овсянка. Все каши провариаю, добавляю банан или другой фрукт на терке, иногда изум и курагу.
    Овощи едим практически все - как правило в виде соте. Не едим шпинат, помидоры, цветной перец и тыкву. Еще пробуем запеканки, пробуем картофельники, морковные котлеты и тд.
    Мясо - индейка - фрикадельки, котлетки паровые с овощами, биточки в панировке 9люит как бутерброд съесть).
    Выпечка только на кукурузной муке - бисквиты, кексы с ягодами, лепешки, печенье. Хочу сделать на пробу из гречневой муки печенье.
    Хлеб только ржаной и в ограниченном количестве.
    на сладкое мы еще очень любим кисели, морсы, компот из сушки.

    Козье молоко не пьем потому как на него тоже есть реакция.
    Матвей Тимурович 06.01.2014г

    Жду второго парня в июне 2018))))


Ответить в теме
Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 7 8 9

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения