Тема: Разнообразие питания для деток-аллергиков от 1 года

Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 172
  1. Вверх #61
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    94
    Репутация
    23
    Девочки поделитесь пожалуйста опытом когда вводить творог и мясо?? А то нам врач говорит мчсо в 7мес а творог в 8?? Заранее спасибо!!


  2. Вверх #62
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    94
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Lana SV Посмотреть сообщение
    Ингредиенты:
    1. Фарш из кролика или индюшки(я перекручиваю на мясорубке 2-3 раза до однородной массы, добавляю лук репчатый)
    2. 1 картофелина (натереть на мелкой терке)
    3. Кусочек хлеба
    4. Оливковое масло и сливочное
    5. Брокколи
    6.Соль по вкусу.

    Способ приготовления:
    Я делаю все это в небольшой формочке,на вид как пиалка.
    1. Форму смазать оливковым маслом(можно и растительным)
    2. В фарш добавить немного тертого картофеля (для того чтобы был сочнее). Выложить фарш в форму, примерно 1/3 формы, можно и больше
    3. Вторым слоем выложить тертый картофель
    4. Хлеб размочить в воде, добавить немного сливочного масла. Полученную массу выложить третьим слоем.
    5. Брокколи измельчить в блендере и выложить четвертым слоем(думаю что можно и не только капусту брокколи).
    6. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 40 минут.

    Вот хочу начать вводить рыбу,но очень боюсь,так как с судака у нас и началась аллергия.Слышала,что можно замороженную,а какую именно и как её приготовить?
    Большое спасибо возьму на заметку=))))))

  3. Вверх #63
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    94
    Репутация
    23
    У меня сестра малой варила просто тефтельку потом разламывала и отдельно на маленьком блюдце ставила перед ней и малая сколько хотела столько и ела мяска. А в суп попробуйте чуть больше кабачка мы вот ввели его не давно и я стала добавлять больше кабачка вкус сладковатый и малыш меньше плюёться...с кашками похожая история.

  4. Вверх #64
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Я ещё раньше в паровые котлетки клала рис для мягкости, но оказалось, что и на него аллергия (у нас на все злаковые).
    А варёные фрикадельки получаются действительно мягче паровых.
    Из говядины варю кусками ещё голяшечное мясо - оно очень мягкое.
    У меня наоборот паровые котлеткофрикадельки получаются намного мягче отварных, готовлю в пароварке Браун.

    Цитата Сообщение от ASYA-26 Посмотреть сообщение
    Девочки поделитесь пожалуйста опытом когда вводить творог и мясо?? А то нам врач говорит мчсо в 7мес а творог в 8?? Заранее спасибо!!
    Ближе к году, пока с кашами и овощами не разберетесь.

  5. Вверх #65
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    94
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    У меня наоборот паровые котлеткофрикадельки получаются намного мягче отварных, готовлю в пароварке Браун.


    Ближе к году, пока с кашами и овощами не разберетесь.
    Спасибо с овощами уже почти разобрались...остались кашки=))))

  6. Вверх #66
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от ASYA-26 Посмотреть сообщение
    Спасибо с овощами уже почти разобрались...остались кашки=))))
    Вот теперь подбирайте соответсвующие кашки...а педиатр с советами пусть немного подождет.

  7. Вверх #67
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от ASYA-26 Посмотреть сообщение
    Девочки поделитесь пожалуйста опытом когда вводить творог и мясо?? А то нам врач говорит мчсо в 7мес а творог в 8?? Заранее спасибо!!
    Ходорчук: "Вам уже 6,5 месяцев и вы вообще ничем не прикармливаете? В течение месяца вводите овощи и каши, а через месяц он у вас уже должен кушать мясо".
    Я старшего начинала прикармливать с творога - ничего хорошего об этом опыте сказать не могу. Мясо ел нормально, начали месяцев в 7-8. Средний начал творог месяцев в 8 - было нормально. Мясо начали давать позже. Он не аллергик, всё, кроме рыбы, ел и ест без проблем. Маленькому кисломолочное буду давать в самую последнюю очередь, думаю, не раньше года. А мясо - месяцев в 10 попробую.

  8. Вверх #68
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    190
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от ASYA-26 Посмотреть сообщение
    Большое спасибо возьму на заметку=))))))
    Вы ещё совсем маленькие,нам уже 2 года.А с мясом (если вы аллергики)и правда пока не спешите,как говорит Panty. Я вот в 8 месяцев начала вводить мясо и рыбу,была очень сильная аллергия и теперь с такой осторожностью ввожу что-то новенькое,всё у девочек спрашиваю.А творог когда начнетё вводить,ни в коем случае не берите домашний,по крайней мере первое время,у моей малой кроме аллергии ещё и ацетон поднялся.Я делаю творог из кефира Злагода или Лавита.

    Новый рецепт придумала ленивых вареников:
    Отвариваю вермишельку самую мелкую паутинку,смешиваю с творожком грамм 50 ,заливаю кефиром тоже грамм 50 и соли немножко.Получается как вареники с творогом и сметаной.

  9. Вверх #69
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Lana SV Посмотреть сообщение
    А творог когда начнетё вводить,ни в коем случае не берите домашний,по крайней мере первое время,у моей малой кроме аллергии ещё и ацетон поднялся.Я делаю творог из кефира Злагода или Лавита.
    Я делала творог из кефира, который хранится не более 3 суток. Насколько я знаю, сейчас есть только 1 такой - "Салюс" в стакане. У творога из базарного молока есть один "плюс" - он сделан не из порошкового молока. Но чтобы избежать ацетона, нужно тщательно снимать пенку, чтобы осталось минимум жира.

  10. Вверх #70
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Я делала творог из кефира, который хранится не более 3 суток. Насколько я знаю, сейчас есть только 1 такой - "Салюс" в стакане. У творога из базарного молока есть один "плюс" - он сделан не из порошкового молока. Но чтобы избежать ацетона, нужно тщательно снимать пенку, чтобы осталось минимум жира.
    Базарный творог сильно жирный. у моего до сих пор рвота и ацетон от одной грамульки. Из заводских еще продукция "Армол" нормальная, а "Салюс"...не нравится мне он, там порошковости больше.

  11. Вверх #71
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Базарный творог сильно жирный. у моего до сих пор рвота и ацетон от одной грамульки. Из заводских еще продукция "Армол" нормальная, а "Салюс"...не нравится мне он, там порошковости больше.
    А я в последнее время Армол брать почему-то перестала, у меня средний (не склонный к проблемам с ЖКТ) траванулся их бифилайфом. А ещё, сплошь и рядом беру продукцию, сделанную "завтра". И опять же, ну что это за кефир, если он хранится 14 дней? Я их покупала ещё 11 лет назад - тогда у них срок годности был 36 часов!

  12. Вверх #72
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    А я в последнее время Армол брать почему-то перестала, у меня средний (не склонный к проблемам с ЖКТ) траванулся их бифилайфом. А ещё, сплошь и рядом беру продукцию, сделанную "завтра". И опять же, ну что это за кефир, если он хранится 14 дней? Я их покупала ещё 11 лет назад - тогда у них срок годности был 36 часов!
    У меня подобные огрехи с "Армолом" пока не случались.

  13. Вверх #73
    Частый гость Аватар для Iriwa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессе
    Сообщений
    677
    Репутация
    377
    привет,девочки!Мы к вам!т.к. у нас аллергия на многие продукты, особенно молочка, то меню однообразное:суп,кашки, овощи и мясо.Хотела спросить про диетич.печенье для деток , кто-то знает рецептик?
    *ДР маминого принца 7.01.2010*
    *маминой принцессы 16.09.2013*!!!

  14. Вверх #74
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    190
    Репутация
    243
    Есть рецепт,тоже мне девочки подсказали:
    Перемолоть в кофемолке овсяные хлопья, добавить желтки перепел., немного сахара,потереть на крупной терке очищенное яблоко.Смазать раст. маслом противень,слепить шарики как орех и расплющить ладошкой,толщиной не больше 0,5см.Печь при 180град.25-30мин чтоб светленькие были,потомучто первый раз пересушила и были как сухарики.Но они конечно твердоватые получаются.

  15. Вверх #75
    Частый гость Аватар для Iriwa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессе
    Сообщений
    677
    Репутация
    377
    Цитата Сообщение от Lana SV Посмотреть сообщение
    Есть рецепт,тоже мне девочки подсказали:
    Перемолоть в кофемолке овсяные хлопья, добавить желтки перепел., немного сахара,потереть на крупной терке очищенное яблоко.Смазать раст. маслом противень,слепить шарики как орех и расплющить ладошкой,толщиной не больше 0,5см.Печь при 180град.25-30мин чтоб светленькие были,потомучто первый раз пересушила и были как сухарики.Но они конечно твердоватые получаются.
    Спасибо, обязательно попробую!
    *ДР маминого принца 7.01.2010*
    *маминой принцессы 16.09.2013*!!!

  16. Вверх #76
    Постоялец форума Аватар для Allegra
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,394
    Репутация
    504
    Девочки, кто-нибудь делал кефир наринэ с помощью аптечного наринэ в капсулах или во флаконах?
    Хочу в очередной раз попробовать ввести кефир, вроде этот полезнее при наших проблемах.
    счастливая мать двойняшек-дочек-скорпиончиков :)

  17. Вверх #77
    Живёт на форуме Аватар для Hameleona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город мечты
    Сообщений
    3,271
    Репутация
    3921
    Цитата Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
    Девочки, кто-нибудь делал кефир наринэ с помощью аптечного наринэ в капсулах или во флаконах?
    Хочу в очередной раз попробовать ввести кефир, вроде этот полезнее при наших проблемах.
    А пробовали магазинное Наринэ давать? какая реакция?

  18. Вверх #78
    Постоялец форума Аватар для Allegra
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,394
    Репутация
    504
    Нет, пробовала пару раз тему и злагоду, быстрой реакции не было, день на 5-7, у нас почти на все новые продукты так.
    счастливая мать двойняшек-дочек-скорпиончиков :)

  19. Вверх #79
    Посетитель Аватар для Shusia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    410
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
    Девочки, кто-нибудь делал кефир наринэ с помощью аптечного наринэ в капсулах или во флаконах?
    Хочу в очередной раз попробовать ввести кефир, вроде этот полезнее при наших проблемах.
    Лучше купить спец закваски. Для деток рекомендуют Бифивит из киевских заквасок (продаются во многих местах в городе, даже в Сельпо). Из болгарских лучше выбрать Бифидум (продаются только на Комарова).
    Подробности в этой теме Делаем йогурт дома

    Из нарине надо сначала делать материнскую закваску, а потом уже готовый продукт. Поэтому сложнее контролировать процесс.
    Плюс нарине кисловат, деткам не нравится.
    Если ты хочешь перемену в будущем — стань этой переменой в настоящем.

  20. Вверх #80
    Маркиза ангелов Аватар для Charlize
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1720
    Дорогие мамочки, кто-то готовил козье мясо? Бабушка купила кусок, вот думаю что лучше приготовить, никогда даже сама не ела.
    Those who cannot change their minds cannot change anything.


Ответить в теме
Страница 4 из 9 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения