Тема: Разнообразие питания для деток-аллергиков от 1 года

Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 172
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для yujanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,157
    Репутация
    872
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Я сегодня попробовала. Размораживала естественным образом (просто выложила на несколько часов на кухне). Получилось, как натуральное - и по вкусу, и по консистенции. Интересно теперь, действительно ли оно от заморозки стало неаллергенным? Кажется несколько фантастичным.
    гастроентеролог говорит пор термическую обработку, что творог полученный от нагревания кефира менее аларгенен,про заморозку тоже не слышала...
    недавно свекровь подкинула идею вкусняшек без яиц- торт сметанник, делается из муки и сметаны...перемазывается той же сметаной с сахаром, можно вареньем
    хочешь быть счастливой- будь ею!


  2. Вверх #42
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от yujanka Посмотреть сообщение
    гастроентеролог говорит пор термическую обработку, что творог полученный от нагревания кефира менее аларгенен,про заморозку тоже не слышала...
    В том-то и дело, что идея в том, что молочный белок при заморозке (не менее суток в морозилке) деструктуризуется и перестаёт быть опасным.
    А ещё, она сказала, что часто вместе с аллергией появляется грибок который боятся морковки и чеснока. Посоветовала делать салат из тёртой сырой морковки, чеснока и растительного масла. Говорит, полезно именно аллергикам.

  3. Вверх #43
    Вице-мисс Осень-2009
    Аватар для Verzik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса_Харьков
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4662
    Как этот грибок проявляется?
    Влюбленный слеп, но страсти зримый след ведет его туда, где зрячим хода нет

  4. Вверх #44
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Verzik Посмотреть сообщение
    Как этот грибок проявляется?
    Не знаю - не спросила.

  5. Вверх #45
    Живёт на форуме Аватар для Hameleona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город мечты
    Сообщений
    3,271
    Репутация
    3917
    Я что то не поняла с этим молоком. Вот купила я его, вскипятила. Что потом? поставить в тёплое место чтобы забродило?)) и потом из него сделать творог (т.е. хлористый добавить?) и заморозить?

  6. Вверх #46
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Hameleona Посмотреть сообщение
    Я что то не поняла с этим молоком. Вот купила я его, вскипятила. Что потом? поставить в тёплое место чтобы забродило?)) и потом из него сделать творог (т.е. хлористый добавить?) и заморозить?
    Я кипячу, остужаю. Потом нужно добавить то, чем он сквасится. Зубкова посоветовала базарную сметану, т.к. она точно не порошковая. А я не рискую с базара необработанное, я кладу кефир "салюс" в стакане, который хранится 3 дня, или их же сметану, которая хранится 5 дней (мне почему-то кажется, что чем меньше срок годности, тем лучше). Оставляю часов на 12 (на ночь) - и в духовку. Когда хорошо отойдёт сыворотка - вынимаю, остужаю и сливаю на марлю. Стечёт - в морозилку на сутки. А кефир и сметану я тоже морожу, потом размораживается - и нормальные.
    Не знаю, насколько оно в таком виде неаллергенное. У моего на молоко и на казеин всего 1-й класс, но сыну 12 лет, нужно много белка - приходится придумывать. По крайней мере, на лице ничего нового не появляется, а я даю это уже 2 недели каждый день.

  7. Вверх #47
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    190
    Репутация
    243
    А мы вчера приобрели чудо-пароварку за копейки(18 грн.).Из нержавейки и очень удобна в применениии,можна вставить в любую кастрюлю ,раскладывается как веер,если интересно сделаю фото и скажу где купила.Сделала паровые котлеты,очень вкусно было,воздушные и сочные получились приготовленные на пару,чем в сковородке:
    -мясо кролика перемолотого на мясорубке,
    -луковица мелко порезанная,
    -2 перепелинных яйца,
    -немного белого хлеба,вымоченного в воде,
    -соль,зелень.

  8. Вверх #48
    Живёт на форуме Аватар для Мелодия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,391
    Репутация
    5566
    Ой. за такие деньги я хочу. а то мне не удобно на металл. ситечке котлетки готовить малому
    Все глупости - из-за избытка свободного времени

  9. Вверх #49
    Живёт на форуме Аватар для Hameleona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город мечты
    Сообщений
    3,271
    Репутация
    3917
    А мы у мамы в гараже тоже алюминиевую пароварку тех времён откопали. АЖ в 4 уровня класть можно ))) Така красота!!! Как и Lana SV сделала котлетки. Вся семья за обе счоки ели)))

  10. Вверх #50
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    190
    Репутация
    243
    Я купила на рынке Северный,спрашивайте в контейнерах с посудой(тарелки,кастрюльки,чайники),думаю на любом рынке можно поспрашивать.
    Суть в том,что она на 3 ножках,опускается на дно кастрюли и эти края раскрываются тем самым регулируются под любую ширину кастрюли,на дно наливаете воду и закрываете плотно крышку,закипит и на самом медленном огне кипит минут 20-30.
    Изображения

  11. Вверх #51
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    190
    Репутация
    243
    Девочки,кто пользуется пароваркой,что ещё можно в ней готовить кроме котлет,поделитесь.И ещё,мы сейчас переходим на нормальную еду,не взбитую блендером и у меня малая плюётся особенно когда ест суп с мясом,хотя я его вилочкой мну.Не понимаю...или индюшка жёсткая,я варю фрикадельки.Вы когда делаете фрикадельки,то что-то добавляете или чистое мясо замораживаете?Или ей супы эти надоели,одно и тоже с кабачком,перцем болг,или с цв.капустой?Что вы даёте на обед?Прошу напишите,потомучто малая от силы 100г в обед съедает (

  12. Вверх #52
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Lana SV Посмотреть сообщение
    Девочки,кто пользуется пароваркой,что ещё можно в ней готовить кроме котлет,поделитесь.И ещё,мы сейчас переходим на нормальную еду,не взбитую блендером и у меня малая плюётся особенно когда ест суп с мясом,хотя я его вилочкой мну.Не понимаю...или индюшка жёсткая,я варю фрикадельки.Вы когда делаете фрикадельки,то что-то добавляете или чистое мясо замораживаете?Или ей супы эти надоели,одно и тоже с кабачком,перцем болг,или с цв.капустой?Что вы даёте на обед?Прошу напишите,потомучто малая от силы 100г в обед съедает (
    Кроме котлет, в пароварке я готовлю овощи кусочками.
    Фрикадельки попробуйте не мять в суп, а дать в ручку.
    Супы я делаю из 3 компонентов - максимум 4: картошка, морковка, цветная капуста/кабачок/простая капуста. Ещё кладу корни сельдерея и петрушки куском и потом выбрасываю. Перец не даю.

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Allegra
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,394
    Репутация
    503
    Я в фрикадельки из индюшки добавляю луковицу и ложку-две овсяных хлопьев, все перемалываю с мясом, яйцо нам не идет, а за счет овсянки они не разваливаются и более сочные и нежные. Еще заметила, замороженные получаются более жесткие, из только приготовленного фарша намного нежнее, даю девочкам в ручку, делаю "рекламу"- говорю, что это белка принесла мясные орехи для девочек-топчут и говорят, что они настоящие белки).
    А еще я варю, а не готовлю на пару, и воду сливаю, нам педиатр посоветовала, у нас проблемы с желчным и поджелудочной. Чередую с мясом, сваренным кусочком, просто разбираю на волокна, в отдельную тарелочку и они ручкой понемногу берут, а суп отдельно ложкой едят.
    Выбор овощей у нас тоже небольшой: картошка, цв. капуста, брокколи, обычная капуста, лук, морковка.
    Делаю борщ без буряка и томатов- картошка, капуста, лук, морковь, зелень - все вареное, наверное не совсем борщ, но едят, даже мы за компанию такой едим.
    Цв. капуста, картошка, морковь и лук (немного) -суп.
    Картошка, лук, морковь - в виде супа-пюре.
    Нам 2,5.
    Последний раз редактировалось Allegra; 03.04.2011 в 19:51.
    счастливая мать двойняшек-дочек-скорпиончиков :)

  14. Вверх #54
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Я ещё раньше в паровые котлетки клала рис для мягкости, но оказалось, что и на него аллергия (у нас на все злаковые).
    А варёные фрикадельки получаются действительно мягче паровых.
    Из говядины варю кусками ещё голяшечное мясо - оно очень мягкое.

  15. Вверх #55
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    190
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
    даю девочкам в ручку, делаю "рекламу"- говорю, что это белка принесла мясные орехи для девочек-топчут и говорят, что они настоящие белки).
    Девочки,вот спасибо,хорошая идея давать мясо в ручку),а овощи потолочь и будет как пюре жиденькое,нам тоже нельзя всякие мясные отвары.
    Юлия,а когда овощи готовите в пароварке,то как их подаёте с водичкой мнёте вилкой или так ест?

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для АнютиныГлазки
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    108
    Репутация
    36
    Lana, моя малая вроде жуёт хлебушек, сухарики, каша, яблоки, перестала ей взбивать суп в пюре просто вилка потолкла ни в какую такое есть не хочет куски выплёвывает просто кошмар! У нас кстати такая же проблема каждый день этот овощной супчик с фрикадельками один и тот же просто обнять и плакать!

  17. Вверх #57
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    190
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от АнютиныГлазки Посмотреть сообщение
    Lana, моя малая вроде жуёт хлебушек, сухарики, каша, яблоки, перестала ей взбивать суп в пюре просто вилка потолкла ни в какую такое есть не хочет куски выплёвывает просто кошмар! У нас кстати такая же проблема каждый день этот овощной супчик с фрикадельками один и тот же просто обнять и плакать!
    Вы меня понимаете...Но я уже буду твёрдо на своём стоять,пути назад больше нет,потомучто у моих знакомых до такого дошло с этим блендером,что ребёнку 3,5 года и бабушке приходится отпрашиваться с работы,чтобы забрать внучку из садика в 12часов дня и покормить обедом-взбитым супчиком и завтракает дома и ужинает.
    Ещё я в обед иногда чередую суп а иногда варю кукурузную кашку с котлеткой,рецепт я выше писала,это она лучше ест,а если нет у вас пароварки,то можно сварить эти котлетки,немножко воды на дне кастрюли.

  18. Вверх #58
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Lana SV Посмотреть сообщение
    Юлия,а когда овощи готовите в пароварке,то как их подаёте с водичкой мнёте вилкой или так ест?
    Просто кусочками. Водички там нет, у меня пароварка обычная электрическая, не как сито. Готовлю так картошку, морковку, цветную капусту. Свеклу раз попробовала - не очень. Тыкву ещё с сахаром так делаю.
    Последний раз редактировалось Юлия_П; 04.04.2011 в 00:11.

  19. Вверх #59
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Lana SV Посмотреть сообщение
    Вы меня понимаете...Но я уже буду твёрдо на своём стоять,пути назад больше нет,потомучто у моих знакомых до такого дошло с этим блендером,что ребёнку 3,5 года и бабушке приходится отпрашиваться с работы,чтобы забрать внучку из садика в 12часов дня и покормить обедом-взбитым супчиком и завтракает дома и ужинает.
    Когда я перестала перемалывать еду старшему - не помню. А вот второму я с 1,3 пыталась еду просто мять вилкой/мялкой и давать котлетки. Вроде ел, но через пару недель забил желудок, рвал страшно - пришлось вернуться к блендеру. Года в 2,5 я снова попробовала - на сей раз более успешно. В сад пошёл в 2,8 - ел там всё подряд без всяких проблем, а старший был в саду с 2,4 - и тоже нормально. Все вокруг едят - и он ест. Так что про бабушку, которая отпрашивается с работы, - скорее всего исключение.
    Кстати, мясо я чередовала всегда - то котлетки, то перемалывала с супом. Так и вкус получался разный, и не приедалось.

  20. Вверх #60
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    94
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Lana SV Посмотреть сообщение
    Девочки,кто пользуется пароваркой,что ещё можно в ней готовить кроме котлет,поделитесь.И ещё,мы сейчас переходим на нормальную еду,не взбитую блендером и у меня малая плюётся особенно когда ест суп с мясом,хотя я его вилочкой мну.Не понимаю...или индюшка жёсткая,я варю фрикадельки.Вы когда делаете фрикадельки,то что-то добавляете или чистое мясо замораживаете?Или ей супы эти надоели,одно и тоже с кабачком,перцем болг,или с цв.капустой?Что вы даёте на обед?Прошу напишите,потомучто малая от силы 100г в обед съедает (
    Я готовлю овощи(правда пока себе)...нам только 5,5месяцев с пароварки давать как-то побаиваюсь не знаю...а вот то что плюётесь мы в 5,5 так плюёмся супом(то же вилочкой мну) по моему здесь не от возраста зависит.


Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения