Тема: Разнообразие питания для деток-аллергиков от 1 года

Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 172
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    190
    Репутация
    243

    По умолчанию Разнообразие питания для деток-аллергиков от 1 года

    Дорогие мамочки,дело в том что в интернете мало такой информации,а мы уже в теме АД стали все как родные,так почему же нам не делиться опытом?
    Понятно что всё индивидуально и не каждому ребёнку подойдёт то или иное блюдо,но всё-же кто-то для себя возьмёт нужное.
    У меня например дочка очень плохо набирает вес,а все анализы в порядке и остаётся думать, что я даю ей малокалорийную и однообразную пищу.


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    190
    Репутация
    243

    По умолчанию Мясное суфле

    Ингредиенты:
    1. Фарш из кролика или индюшки(я перекручиваю на мясорубке 2-3 раза до однородной массы, добавляю лук репчатый)
    2. 1 картофелина (натереть на мелкой терке)
    3. Кусочек хлеба
    4. Оливковое масло и сливочное
    5. Брокколи
    6.Соль по вкусу.

    Способ приготовления:
    Я делаю все это в небольшой формочке,на вид как пиалка.
    1. Форму смазать оливковым маслом(можно и растительным)
    2. В фарш добавить немного тертого картофеля (для того чтобы был сочнее). Выложить фарш в форму, примерно 1/3 формы, можно и больше
    3. Вторым слоем выложить тертый картофель
    4. Хлеб размочить в воде, добавить немного сливочного масла. Полученную массу выложить третьим слоем.
    5. Брокколи измельчить в блендере и выложить четвертым слоем(думаю что можно и не только капусту брокколи).
    6. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 40 минут.

    Вот хочу начать вводить рыбу,но очень боюсь,так как с судака у нас и началась аллергия.Слышала,что можно замороженную,а какую именно и как её приготовить?
    Последний раз редактировалось Lana SV; 17.02.2011 в 08:03.

  3. Вверх #3
    Маркиза ангелов Аватар для Charlize
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1718
    Отличная идея! Я как-то задавала подобный вопрос в теме по АД, думаю в отдельной темке будет легче найти что-нибудь интересное.
    Что касается рыбы - у нас на судак тоже была реакция, нормально прошла лобань (просто отварную давала), а можно запечь в духовке в фольге с растительным маслом и укропом.
    Those who cannot change their minds cannot change anything.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    тыква в лаваше
    Тонкий лаваш смазать с обоих сторон оливковым маслом, выложить тертую тыкву, можно с яблоком, изюмом, в общем кто как любит, немного присыпать сахаром (можно и не присыпать) свернуть в рулет, ставим в духовку на 180 градусов минут на 15. Вкусно и полезно, и практически без затрат времени сил и денег.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Мелодия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,391
    Репутация
    5566
    Я присоединяюсь!! Очень актуально для нас!!
    Все глупости - из-за избытка свободного времени

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Hameleona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город мечты
    Сообщений
    3,271
    Репутация
    3917
    Буду тоже делится рецептиками!

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для АнютиныГлазки
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    108
    Репутация
    36
    Присоединяюсь очень актуально из того "разнообразия" что нам можно уже не знаю что придумать!!!

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Мелодия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,391
    Репутация
    5566
    Цитата Сообщение от Lana SV Посмотреть сообщение
    Ингредиенты:
    1. Фарш из кролика или индюшки(я перекручиваю на мясорубке 2-3 раза до однородной массы, добавляю лук репчатый)
    2. 1 картофелина (натереть на мелкой терке)
    3. Кусочек хлеба
    4. Оливковое масло и сливочное
    5. Брокколи

    Способ приготовления:
    Я делаю все это в небольшой формочке,на вид как пиалка.
    1. Форму смазать оливковым маслом(можно и растительным)
    2. В фарш добавить немного тертого картофеля (для того чтобы был сочнее). Выложить фарш в форму, примерно 1/3 формы, можно и больше
    3. Вторым слоем выложить тертый картофель
    4. Хлеб размочить в воде, добавить немного сливочного масла. Полученную массу выложить третьим слоем.
    5. Брокколи измельчить в блендере и выложить четвертым слоем(думаю что можно и не только капусту брокколи).
    6. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 40 минут.

    Вот хочу начать вводить рыбу,но очень боюсь,так как с судака у нас и началась аллергия.Слышала,что можно замороженную,а какую именно и как её приготовить?
    Из замороженных можно треску и хек. Я размораживаю. разделываю на порционные кусочки и отвариваю с лавровым листиком и солю немного. Иногда уху варю. я дусаю. что в Ваше блюдо можно также рыбку добавить
    Все глупости - из-за избытка свободного времени

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    190
    Репутация
    243
    Спасибо девочки,что поддержали.
    Действительно не знаешь что уже придумать,а на дитятко жалко смотреть,когда со слезами просит то что папа ест,а ей нельзя...
    Спасибо за советы,сегодня будем искать рыбу и вводить постепенно.

    Lyutik,а лаваш как вы делаете?

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Brusnichka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    74
    Репутация
    53
    Отличная тема присоединяюсь.Каждый день голова пухнет что дать малышу поесть(а с аппетитом у нас все хорошо).После того как у нас был оттек квинке на творог вообще боюсь давать что-то новое, а рыба это тоже сильный аллерген.

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Мелодия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,391
    Репутация
    5566
    а у нас на судак пока не сыпет. тьфу. тьфу. А на творог этой осенью тоже отекать начали.... я и перестала вводить..
    Все глупости - из-за избытка свободного времени

  12. Вверх #12
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14055
    У меня сынуля тоже худорба, раньше я мучалась этим вопросом, а теперь перестала, т.к. мы с мужем к упитанным хомячкам с круглыми щечкам что сейчас, что в детстве не относились...конституция такая.
    Из любимой еды в фаворитах и на которую не сыпет: манная каша, суп вермешелевый, мясные котлетки паровые, дрожжевые булочки с изюмом(наш возраст 6 лет 2 месяца).

    Цитата Сообщение от Lana SV Посмотреть сообщение
    Lyutik,а лаваш как вы делаете?
    Мой рецепт домашних мексиканских лепешек под названием "Тортильяс" аналог бездрожжевого лаваша

    На 1 порцию:
    2 чашки муки, 1 ч.л. соли(можно даже чуть больше), перемешала, 3 ст.л. постного масла(беру кукурзное),опять перемешала, 1/2 чашки горячей воды. 1 чашка=300 мл.
    Замешиваем тесто, и если получается сильно крутым, то добавляем немного горячей воды, тесто должно быть мягким, но не прилипать к рукам. Формируем шарик, накрываем его полотенцем и даем настояться 20 минут.

    Разогреваем хорошенько скороводку, в это время отщипываем от теста кусочки чуть больше куриного яйца, разминаем хорошенько в руках, формируем шарик и раскатываем круг, размером в пирожковую тарелку. Под сковородкой убавляем огонь(лучше сделать небольшой, как при выпечке блинов), и выкладываем тортильяс на сковородку, пару минут и переворачиваем(сверху лепешки начинают покрываться пузырьками), еще пара минут и снимаем со сковородки. Готовые тортильяс складываем на вафельное полотенце и накрываем сверху им же.
    Для того, чтобы хранились мягкими более долго, тортильяс необходимо завернуть в пищевую плёнку.

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    190
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Мой рецепт домашних мексиканских лепешек под названием "Тортильяс" аналог бездрожжевого лаваша
    Это уже интрересно,надо испробовать.Их можно потом перемазывать начинками разными?
    А у нас творог идёт нормально,зато ни с того ни с сего на индюшатину покраснения.
    Девочки,объясните мне как такое может быть,у моей подружки сыну 2года и 8 месяцев пошли осенью в садик,стали есть за общим столом,причем и молоко и телятину и рыбу и через месяц у малого прошёл АД,раньше была на эти продукты жуткая аллергия.
    Очень хорошее сочетание пшоные хлопья Нордик с печёным яблоком.Правда я делаю в блендере,но зато получается воздушная масса.
    Последний раз редактировалось Lana SV; 17.02.2011 в 19:43.

  14. Вверх #14
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14055
    Цитата Сообщение от Lana SV Посмотреть сообщение
    Это уже интрересно,надо испробовать.Их можно потом перемазывать начинками разными?
    Да, начинки можно любые.

    Девочки,объясните мне как такое может быть,у моей подружки сыну 2года и 8 месяцев пошли осенью в садик,стали есть за общим столом,причем и молоко и телятину и рыбу и через месяц у малого прошёл АД,раньше была на эти продукты жуткая аллергия.
    Что-то я недопоняла вопрос...

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    190
    Репутация
    243
    Ой,я вспомнила!Нам бабушка на завтрак делала такие лепёшки к чаю.Они шли без начинки и солёные,мы обожали Спасибо!!!

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    190
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    Что-то я недопоняла вопрос...
    Насчёт вопроса:благодаря садиковской диете(обычный стол),ребёнок излечился от АД.Вся семья в недоумении как так,но счастливы конечно Теперь приглашают нас в садик избавляться от аллергии)))

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Brusnichka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    74
    Репутация
    53
    может ребенок просто перерос АД

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Hameleona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город мечты
    Сообщений
    3,271
    Репутация
    3917
    Цитата Сообщение от Brusnichka Посмотреть сообщение
    может ребенок просто перерос АД
    Скорее всего. Ибо от садовской курицы или рыбы вряд ли бы произошли изменения в лучшую сторону ...
    НО это оффтоп. Давайте здесь только рецепты)

  19. Вверх #19
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от Lana SV Посмотреть сообщение
    Насчёт вопроса:благодаря садиковской диете(обычный стол),ребёнок излечился от АД.Вся семья в недоумении как так,но счастливы конечно Теперь приглашают нас в садик избавляться от аллергии)))
    первое, что пришло в голову:
    - возможно перерос по возрасту
    - возможно проблемы были связаны с психосоматикой
    - возможно мама неправильно его дома кормила (не исключила того, что было причиной АД).
    А где такой сад лечебный?

  20. Вверх #20
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14055
    Цитата Сообщение от Lana SV Посмотреть сообщение
    Насчёт вопроса:благодаря садиковской диете(обычный стол),ребёнок излечился от АД.Вся семья в недоумении как так,но счастливы конечно Теперь приглашают нас в садик избавляться от аллергии)))
    Светик, это элементарно: ребенок постоянно отвлекается всякими занятиями с воспитательницей и другими детками, а также питание в садике без особых наворотов, продукты используются самые простые, как и блюда и их количество в мЭню.


Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения