Тема: Ангина!

Ответить в теме
Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 15 23 24 25
Показано с 481 по 500 из 500
  1. Вверх #481
    Не покидает форум Аватар для ААнгелинА
    Пол
    Женский
    Адрес
    город Счастья
    Сообщений
    15,225
    Репутация
    71784
    Цитата Сообщение от Agur4ick Посмотреть сообщение
    В Виртусе сказали, что они такую процедуру не проводят, тк она не эффективна короче я так понимаю, что только промывать обычным методом((
    Ерунда,не знаю насчет ультразвука,но на опыте знаю что малой по необходимости промываем,но не более 2-х раз в год и не более 2-3-х раз через день....ОООООООООчень хорошо,ну и естественно просто даже водой после еды обязательно полоскать!!!!!
    Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя!


  2. Вверх #482
    Постоялец форума Аватар для Agur4ick
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,483
    Репутация
    1294
    Теперь ищу-где чистят миндалины ваккуумом-аппаратомТонзиллор, где-то на Конной слышала-мне поближе к посёлку что-то.
    В каждой женщине есть что-то от милиционера.

  3. Вверх #483
    Посетитель Аватар для Lady_Marmalade
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    242
    Репутация
    309
    Девочки,помогите!как всегда,в воскресенье случается самое итересное.у ребенка ангина!темпа ниже 39 не сбивается!один врач назначил аб,а второй утверждает,что в первые сутки он противопоказано.мой педиатр в выходные не приезжает на вызов.опытные мамы в лечении ментов,подскажите,как правильно!

  4. Вверх #484
    Живёт на форуме Аватар для алексий I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,679
    Репутация
    3037
    Цитата Сообщение от Lady_Marmalade Посмотреть сообщение
    Девочки,помогите!как всегда,в воскресенье случается самое итересное.у ребенка ангина!темпа ниже 39 не сбивается!один врач назначил аб,а второй утверждает,что в первые сутки он противопоказано.мой педиатр в выходные не приезжает на вызов.опытные мамы в лечении ментов,подскажите,как правильно!
    тут смотря.какой вид ангины. есть инфекционный,есть от переохлождения горла.например съел быстро мороженное или выпил с непривычки холодную воду. сколько ребенку/?

  5. Вверх #485
    Посетитель Аватар для Lady_Marmalade
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    242
    Репутация
    309
    Цитата Сообщение от алексий I Посмотреть сообщение
    тут смотря.какой вид ангины. есть инфекционный,есть от переохлождения горла.например съел быстро мороженное или выпил с непривычки холодную воду. сколько ребенку/?
    Ребенку 3 года, вариантов 2- или съеденый холодный банан,или детский д.р.,но все остальные дети сегодня здоровы.не знаю что и думать

  6. Вверх #486
    Постоялец форума Аватар для Nikolb
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,450
    Репутация
    931
    Цитата Сообщение от Lady_Marmalade Посмотреть сообщение
    Ребенку 3 года, вариантов 2- или съеденый холодный банан,или детский д.р.,но все остальные дети сегодня здоровы.не знаю что и думать
    как ребенок себя чувствует? какие жалобы на сегодня, кроме температуры?

  7. Вверх #487
    Посетитель Аватар для Lady_Marmalade
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    242
    Репутация
    309
    Цитата Сообщение от Nikolb Посмотреть сообщение
    как ребенок себя чувствует? какие жалобы на сегодня, кроме температуры?
    Кроме температуры даже на горло не жаловался,только ночью уснул и просыпается от того,что глотнуть слюну не может.в течении дня самочувствие менялось в зависимости от роста темпы: до 39- бодрячком,выше-вялый,с болезненными глазками.насморка,кашля пока нет.вызвал скорую-сказали трахеит,был еще и частный врач,который увидел ангину

  8. Вверх #488
    Постоялец форума Аватар для Nikolb
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,450
    Репутация
    931
    Цитата Сообщение от Lady_Marmalade Посмотреть сообщение
    Кроме температуры даже на горло не жаловался,только ночью уснул и просыпается от того,что глотнуть слюну не может.в течении дня самочувствие менялось в зависимости от роста темпы: до 39- бодрячком,выше-вялый,с болезненными глазками.насморка,кашля пока нет.вызвал скорую-сказали трахеит,был еще и частный врач,который увидел ангину
    то, что кашля и насморка нет - это как раз и есть признак ангины((( можно, конечно, сдать посев из горла (до приема АБ), чтобы точно знать...но это время. Если ребенку тяжело глотать, есть и пить, опухшие миндалины, появятся ночью храп и положительной динамики от симптоматического лечения нет, по своему опыту, это однозначно антибиотик, чтобы не допустить осложнений, но вы же понимаете, только по назначению врача после очного осмотра. Выздоравливайте!

  9. Вверх #489
    Посетитель Аватар для Lady_Marmalade
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    242
    Репутация
    309
    Цитата Сообщение от Nikolb Посмотреть сообщение
    то, что кашля и насморка нет - это как раз и есть признак ангины((( можно, конечно, сдать посев из горла (до приема АБ), чтобы точно знать...но это время. Если ребенку тяжело глотать, есть и пить, опухшие миндалины, появятся ночью храп и положительной динамики от симптоматического лечения нет, по своему опыту, это однозначно антибиотик, чтобы не допустить осложнений, но вы же понимаете, только по назначению врача после очного осмотра. Выздоравливайте!
    Спасибо большое! Уже даю антибиотик,риск в этом случае неоправдан.конечно же по назначению врача.

  10. Вверх #490
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    561
    Репутация
    100
    отдам ЗИННАТ в суспензии (9 саше), нам СЛАВА Богу не пригодилось, выкарабкались))
    кому надо, пишите в личку.
    Раньше была ветка об остатках фармсредств, может кто подскажет в каком разделе?
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось апонитожекони; 24.09.2015 в 11:38.

  11. Вверх #491
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,125
    Репутация
    581
    здравствуйте! не подскажете где промывают аппаратом тонзилор миндалины?

  12. Вверх #492
    Частый гость Аватар для Nikaletta7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Стоит у моря предо мной, Одесса, город мой...
    Сообщений
    679
    Репутация
    185
    Цитата Сообщение от Agur4ick Посмотреть сообщение
    Теперь ищу-где чистят миндалины ваккуумом-аппаратомТонзиллор, где-то на Конной слышала-мне поближе к посёлку что-то.
    Так же интересуюсь вакуумным промыванием миндалин. Кто знает/слышал/делал - поделитесь))) Нам пять с половиной лет))) Спасибо)))
    ♡✪♡ В Предчувствии Волшебства ♡✪♡ (✿◠‿◠)

  13. Вверх #493
    Постоялец форума Аватар для Baltskaja
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    488
    меня мама в детстве так примерно и лечила, ну еще люголь был и ингалипт. Помню как я не любила когда она мне в горло это вдувала) Стрептоцид-это антисептик, знаю что раны еще им посыпают, по-моему при рожистых воспалениях.
    Цитата Сообщение от vikysya20 Посмотреть сообщение
    Привет всем участникам форума! Хочу рассказать о том, как я вылечила ангину. У меня ужасная аллергия на антибиотики - сколько врачи мне препаратов не назначали, картина одна и та же - по всему телу выступают красные волдыри, которые страшно чешутся. Все исчезает, как только препарат отменяют. А как лечить инфекцию? Ужас, ужас! И вот мне посоветовала знакомая старый рецепт. Утром — полоскание ромашкой, затем перерыв полчаса .Далее, в горло аккуратно засыпается мелко истолченный порошок стрептоцида ( инструкция есть на сайте). Курс лечения 7 дней. Процедуру повторять 4 раза в сутки. Помогает железно! Подскажите, при каких случаях еще принимают Стрептоцид? Говорят, что это лекарство от 100 болезней.
    У хороших мам грязные духовки, липкие полы и счастливые дети!

  14. Вверх #494
    Постоялец форума Аватар для Лена_М
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от vikysya20 Посмотреть сообщение
    Привет всем участникам форума! Хочу рассказать о том, как я вылечила ангину. У меня ужасная аллергия на антибиотики - сколько врачи мне препаратов не назначали, картина одна и та же - по всему телу выступают красные волдыри, которые страшно чешутся. Все исчезает, как только препарат отменяют. А как лечить инфекцию? Ужас, ужас! И вот мне посоветовала знакомая старый рецепт. Утром — полоскание ромашкой, затем перерыв полчаса .Далее, в горло аккуратно засыпается мелко истолченный порошок стрептоцида ( инструкция есть на сайте). Курс лечения 7 дней. Процедуру повторять 4 раза в сутки. Помогает железно! Подскажите, при каких случаях еще принимают Стрептоцид? Говорят, что это лекарство от 100 болезней.
    не проще ли, чем стрептоцид засыпать, ингалиптом пшыкать. Одно и тоже действующее вещество. Другое дело, что не любую ангину возьмет ингалипт (стрептоцид)

  15. Вверх #495
    Постоялец форума Аватар для Стилистика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,420
    Репутация
    2007
    От ангины очень хорошо помогает Леголиум. Что самое интересное, его можно применять и деткам))

  16. Вверх #496
    Не покидает форум Аватар для FLOWER SPICES
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,437
    Репутация
    2039
    Подскажите, может кто-то принимал амоксил, какая у него дозировка?
    Я обычно с ангиной борюсь люголем и септефрилом, а тут капец никак не могу вычухаться, нет сил. Всегда пила от тяжёлой ангины грамокс А, но найти не могу, а от амоксила побочка живот болит, думаю может дозировка не верная?
    🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

  17. Вверх #497
    Не покидает форум Аватар для ААнгелинА
    Пол
    Женский
    Адрес
    город Счастья
    Сообщений
    15,225
    Репутация
    71784
    Цитата Сообщение от Стилистика Посмотреть сообщение
    От ангины очень хорошо помогает Леголиум. Что самое интересное, его можно применять и деткам))
    Помогать то помогает но без АБ у моего племянника сестра боролась без них прошло 10 лет осложнения на суставы и почки....делайте выводы...
    Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя!

  18. Вверх #498
    Новичок Аватар для Barakuda676
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    9
    Репутация
    12
    Я люголь не переношу....Лучше уже выполаскивать горло содой или шалфеем. Ну и обязательно Тонзилотрен рассасываю от боли и покраснения в горле. Помогает довольно-таки хорошо.

  19. Вверх #499
    Посетитель Аватар для Диванова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Region
    Сообщений
    415
    Репутация
    146
    Мамочем, во время отдыха на море - поднялась температура. Думала перегрелся ребенок, на след день (сегодня) температура не падает. Сбиваю - через быстрый промежуток опять поднимается. ЛОР со слободки поставил диагноз лакунарная ангина и отправил в инфекционку. Там только ложиться, и только уколы цефтриаксона а/м, типа суспензия не поможет. Убежали оттуда. Педиатр назначила аугументин суспензию. Так как цефалоспорины принимали 1.5 месяца назад.вопрос: часто ли назначают антибиотики именно в уколах? Действеннее ли они?

  20. Вверх #500
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    ап
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.


Ответить в теме
Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 15 23 24 25

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения