Тема: Ангина!

Ответить в теме
Страница 11 из 25 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 500
  1. Вверх #201
    Новичок Аватар для Stasuha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    89
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Ellipse Посмотреть сообщение
    я не против, но на мой взгляд маме конкретного ребенка лучше с лечащим врачем проконсультироваться по этому вопросу, а не на форуме с мамочками
    Просто сегодня воскресенье, и врача нет в поликлинике. А на форуме можно мамочек и поумнее врачей найти))))))
    Быть мамой - это просто счастье!!!!


  2. Вверх #202
    Частый гость Аватар для Miloslava71
    Пол
    Женский
    Сообщений
    651
    Репутация
    1772
    у нас тоже красное горло сегодня увидела, врач назначила аугментин ,лисобакт и спрей биопарокс или тантум верде или ингалипт ,пользуемся пока тантум верде , слава богу пока без температуры .месяц назад три дня не могли справится с температурой как ночь так скорая, суммамед не помог, потом начали колоть цефтриаксон ,четвертый день поднялась один раз до 38 потом пригала то подымится до 37,5 потом падает 36,6 и так несколько раз пятый день 37,2 шестой небыло принимали лисоб енгистол свечи виферон линекс нам 1 ,6 год не болейте.

  3. Вверх #203
    Посетитель Аватар для миринда
    Пол
    Женский
    Сообщений
    433
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от просто Олька Посмотреть сообщение
    Оксаночка, а что вы принимаете с такой температурой? У нас тоже четвёртый день 40,в горле полно белых гнойничков, кроме нурофена, ничего не берёт. Мы уже колим цефтриаксон, эриус, смазываем горло фурацилином,лисобакт лацидофил,АЦЦ(у нас ещё и бронхит), сегодня начнём капать выброцил, т.к ребёнок просто не дышит носом.Голова квадратная!
    к сожалению,у нас тоже бывала ангина...
    температура обычно не падает,пока люголем или хлофилиптом не снимешь налёт гнойный или гнойники... сразу после этого хорошо падает.
    как бы я не крутилась и не пыталась обходить антибиотики,не получалось без них... и как нам сказала педиатр,если не сейчас дадите,то через время всё равно дадите,только потоксичнее и посильнее,когда осложнения пойдут на другой орган...
    все желания сбываются, особенно мои!!!

  4. Вверх #204
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,732
    Репутация
    4922
    Цитата Сообщение от миринда Посмотреть сообщение
    к сожалению,у нас тоже бывала ангина...
    температура обычно не падает,пока люголем или хлофилиптом не снимешь налёт гнойный или гнойники... сразу после этого хорошо падает.
    как бы я не крутилась и не пыталась обходить антибиотики,не получалось без них... и как нам сказала педиатр,если не сейчас дадите,то через время всё равно дадите,только потоксичнее и посильнее,когда осложнения пойдут на другой орган...
    ангина дает осложнения на сердце

  5. Вверх #205
    Посетитель Аватар для KitteN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    482
    Репутация
    265
    Цитата Сообщение от Ингуша Посмотреть сообщение
    ангина дает осложнения на сердце
    и на почки

  6. Вверх #206
    Новичок Аватар для ЗвезднаЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55
    Репутация
    324
    У нас вроде тоже ангина,хотя горлышко почти без налета,плюс бронхит,и 2-е сутки температура держится 39,5,нурофен и эфералган не сбивают,скорую уже 2 раза вызывала,и даже после укола анальгин+димедрол падает только до 38,6-не меньше,и через три-четыре часа опять растет.Я уже с ума схожу,видно придется-таки давать антибиотик,хоть очень не хочется(
    Бог дал нам память, чтобы розы цвели для нас и в декабре.

  7. Вверх #207
    Посетитель Аватар для KitteN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    482
    Репутация
    265
    у нас тоже жуткая ангина, гланды в гное, 4 сутки температура 39-39,8, сбивается только на несколько часов, ночью сбилась только под утро. три дня пропили сумамед - результат 0. сегодня начали колоть медаксон. сейчас температура 39,6.

  8. Вверх #208
    Новичок Аватар для ЗвезднаЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от KitteN Посмотреть сообщение
    у нас тоже жуткая ангина, гланды в гное, 4 сутки температура 39-39,8, сбивается только на несколько часов, ночью сбилась только под утро. три дня пропили сумамед - результат 0. сегодня начали колоть медаксон. сейчас температура 39,6.
    Обалдеть(((Если антибиотик не помогает,что ж это за инфекция ходит
    Бог дал нам память, чтобы розы цвели для нас и в декабре.

  9. Вверх #209
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,732
    Репутация
    4922
    Цитата Сообщение от ЗвезднаЯ Посмотреть сообщение
    Обалдеть(((Если антибиотик не помогает,что ж это за инфекция ходит
    девочки нужно снять гной с гланд и температура упадет,лучше что бы врач это сделал-там есть свои тонкости....

  10. Вверх #210
    Посетитель Аватар для KitteN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    482
    Репутация
    265
    снимаю гной (два дня) три раза вдень бинтиком со стоматидином, затем пшикаю тантум-верде. пока температура не падает.

  11. Вверх #211
    Новичок Аватар для ЗвезднаЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55
    Репутация
    324
    А у нас пока вроде гноя нет,красное горло и температура.А может уже и есть...
    Бог дал нам память, чтобы розы цвели для нас и в декабре.

  12. Вверх #212
    Посетитель Аватар для KitteN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    482
    Репутация
    265
    у нас началось с зеленых соплей без температуры и через три дня появился весь букет вместе с высокой температурой.

  13. Вверх #213
    Постоялец форума Аватар для Nikolb
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,450
    Репутация
    931
    Всем добрый день! И мы заболели ангиной(( Вчера днем температура 37,5, вечером - 38, сегодня был врач сказал, что это катаральная ангина ("алое горло"), прописал лексин, лисобакт и обильное питье. С утра была темпа 37,8 - дали Нурафен, упала. Ребенок (1 год) ведет себя как обычно - играется, немного капризный и плаксивый, спит больше, чем обычно. Стоит ли давать антибиотик?!

  14. Вверх #214
    Постоялец форума Аватар для оксана25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кто посетил тебя однажды,тот не забудет никогда...
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,583
    Репутация
    1979
    Цитата Сообщение от KitteN Посмотреть сообщение
    снимаю гной (два дня) три раза вдень бинтиком со стоматидином, затем пшикаю тантум-верде. пока температура не падает.
    У нас ангины с 1,5 годика, лучше всего снимать гной старым, проверенным методом: йод, мёд, сода,если не знаете, могу рассказать подробнее.
    Мир без психопатов? Он был бы ненормален...

  15. Вверх #215
    Новичок Аватар для ЗвезднаЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55
    Репутация
    324
    Я сегодня начала давать,до последнего тянула-врач в Резника сказал что без антибиотика не обойтись-бронхит в начальной стадии и красное горло вместе дают такую температуру.
    Бог дал нам память, чтобы розы цвели для нас и в декабре.

  16. Вверх #216
    Постоялец форума Аватар для Анаконда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    1457
    Цитата Сообщение от оксана25 Посмотреть сообщение
    У нас ангины с 1,5 годика, лучше всего снимать гной старым, проверенным методом: йод, мёд, сода,если не знаете, могу рассказать подробнее.
    пож. расскажите подробнее
    Я желаю Всем счастья!

  17. Вверх #217
    Постоялец форума Аватар для оксана25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кто посетил тебя однажды,тот не забудет никогда...
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,583
    Репутация
    1979
    Цитата Сообщение от Анаконда Посмотреть сообщение
    пож. расскажите подробнее
    Наматываете бинт на палец (лучше палец предварительно замотать пленочкой, чтоб потом с коричневым не ходить))), обмакиваете его вначале в йод. Если йод 5%, то лучше чуточку разбавить его водой. После йода обмакиваете палец в мед, а потом в соду и протираете горло. Это хорошо снимает гной и воспаление.
    Мир без психопатов? Он был бы ненормален...

  18. Вверх #218
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,732
    Репутация
    4922
    Цитата Сообщение от оксана25 Посмотреть сообщение
    Наматываете бинт на палец (лучше палец предварительно замотать пленочкой, чтоб потом с коричневым не ходить))), обмакиваете его вначале в йод. Если йод 5%, то лучше чуточку разбавить его водой. После йода обмакиваете палец в мед, а потом в соду и протираете горло. Это хорошо снимает гной и воспаление.
    нам медом было нельзя-аллергик-снимала люголем и брызгала горло Люгсом(но только по назначению врача!)

  19. Вверх #219
    Постоялец форума Аватар для Анаконда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    1457
    Цитата Сообщение от оксана25 Посмотреть сообщение
    Наматываете бинт на палец (лучше палец предварительно замотать пленочкой, чтоб потом с коричневым не ходить))), обмакиваете его вначале в йод. Если йод 5%, то лучше чуточку разбавить его водой. После йода обмакиваете палец в мед, а потом в соду и протираете горло. Это хорошо снимает гной и воспаление.
    Спасибо!
    но я наверно плохая мама, я не представляю, как ребенку 1г9м это сделать я даже посмотреть толком не могу(
    Я желаю Всем счастья!

  20. Вверх #220
    Новичок Аватар для ЗвезднаЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55
    Репутация
    324
    Цитата Сообщение от Анаконда Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    но я наверно плохая мама, я не представляю, как ребенку 1г9м это сделать я даже посмотреть толком не могу(
    Посмотреть я тоже толком не могу,но процедуру такую делала,с криками,с истерикой,но НАДО,что поделаешь
    Бог дал нам память, чтобы розы цвели для нас и в декабре.


Ответить в теме
Страница 11 из 25 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения