Тема: Посёлок "Большевик" и микрорайон "Жеваховский".

Ответить в теме
Страница 2 из 52 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1030
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Жора с Адесы
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,340
    Репутация
    530
    Вам нравится? Супер! Так в чём проблема? Главное, чтобы Вам нравилось
    Не говорите что мне делать и я не скажу, куда Вам идти ;)


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Жора с Адесы
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,340
    Репутация
    530
    Цитата Сообщение от Nadin_I Посмотреть сообщение
    ...а в жару в крайний случай палатку на улице стелишь с надувной кроватью и спишь на свежем прохладном воздухе,без комаров и беганий каждые пять минут в душ лишь продержаться до крепкого сна))
    У меня для этого есть кондиционер и веранда 4х6м
    Не говорите что мне делать и я не скажу, куда Вам идти ;)

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Жора с Адесы
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,340
    Репутация
    530
    Цитата Сообщение от Nadin_I Посмотреть сообщение
    проживаю на нижнем Большевике так сказать...
    А что, есть и верхний Большевик?
    А так сказать- это к чему? К "нижнему Большевику"? Или к "проживаю"...
    Не говорите что мне делать и я не скажу, куда Вам идти ;)

  4. Вверх #24
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    857
    Цитата Сообщение от Жора с Адесы Посмотреть сообщение
    А что, есть и верхний Большевик?
    А так сказать- это к чему? К "нижнему Большевику"? Или к "проживаю"...
    Я родился и вырос на Большевике... именно тот что на горе он и есть поселок... а внизу они примазавшиеся)... прожил там вплоть до 92 и с трудом акклиматизировался на Котовского...
    классный детский садик с начальной школой которым управляет моя бывшая пионервожатая Анна Васильевна... школа лет как уже 15 полный бардак... а когда я учился преподавательский состав был на 80% евреями во главе с директором - образование было на уровне - евреи плохо учить не умели, остальные 20% преподавательского состава были женами военных-тоже весьма культурные и образованные люди... несмотря на то что это все таки рабочий поселок люди там жили доброжелательные и кто такие хулиганы я понятия не имел... а потом наступили 90ые...
    Сейчас поселок как поселок... Везде есть свои минусы и плюсы... По розе ветров, находится в чистом месте где степной воздух смешивается с морским))

  5. Вверх #25
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,957
    Репутация
    18786
    Цитата Сообщение от andron4273 Посмотреть сообщение
    Я родился и вырос на Большевике... именно тот что на горе он и есть поселок... а внизу они примазавшиеся)... прожил там вплоть до 92 и с трудом акклиматизировался на Котовского...
    ...
    Сейчас поселок как поселок... Везде есть свои минусы и плюсы... По розе ветров, находится в чистом месте где степной воздух смешивается с морским))
    Цитата Сообщение от Жора с Адесы Посмотреть сообщение
    А что, есть и верхний Большевик?
    А так сказать- это к чему? К "нижнему Большевику"? Или к "проживаю"...
    вот Вам и разьяснили что такое нижний Б. и почему "так сказать"))
    Цитата Сообщение от Жора с Адесы Посмотреть сообщение
    У меня для этого есть кондиционер и веранда 4х6м
    мы не про кондишин и веранду говорим,а про Большевик,но а если коммент к этому-так не каждый может позволить себе :1)приобрести даже самый дешевый кондиционер;
    2)тем более ежегодную заправку его
    наличие кондиционера ,или машины или того же мобильного говорит о материальном положении человека...есть за три рубля,а есть за триста,но у кого-то и трех рублей нет))
    а у вас только веранда и есть,ни больше ни меньше)а в частном доме хочешь меньше,а хочешь больше))
    дело вкуса),как Вы верно выше подметили
    Люблю больше жизни и буду любить,мой родной,до последнего своего вздоха...

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для Жора с Адесы
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,340
    Репутация
    530
    Цитата Сообщение от Nadin_I Посмотреть сообщение
    а у вас только веранда и есть,ни больше ни меньше)а в частном доме хочешь меньше,а хочешь больше))
    Ни больше, ни меньше- это к чему? У меня, помимо веранды, есть и дом. Только в другом р-не К морю поближе, к цивилизации тоже Улица Костанди, слыхали?
    Не говорите что мне делать и я не скажу, куда Вам идти ;)

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Жора с Адесы
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,340
    Репутация
    530
    Цитата Сообщение от Nadin_I Посмотреть сообщение
    так не каждый может позволить себе :1)приобрести даже самый дешевый кондиционер;
    2)тем более ежегодную заправку его
    А зачем его каждый год заправлять?
    Не говорите что мне делать и я не скажу, куда Вам идти ;)

  8. Вверх #28
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,957
    Репутация
    18786
    Цитата Сообщение от Жора с Адесы Посмотреть сообщение
    А зачем его каждый год заправлять?
    ))удивительно когда обзаводятся техникой и не интересуются ею))не все так беззаботно как хотелось бы....это Вам и всем кто собирается или приобрел кондиционер)))
    "Одной из самых распространенных неисправностей в работе кондиционера является утечка специального газа - фреона - из холодильного контура кондиционера. Во многих случаях именно эта неисправность приводит к плачевным результатам - кондиционер попросту выходит из строя. Такое случается, когда владелец кондиционера не уделяет должного внимания порядку и срокам сервисного обслуживания кондиционера и в результате его беспечность оборачивается для него крупными финансовыми потерями, а в худшем случае - и необходимостью полной замены системы кондиционирования.
    Своевременное проведение необходимых процедур по сервисному обслуживанию вашего кондиционера позволит вам избежать очень многих неприятностей в связи с дорогостоящим ремонтом кондиционера. В частности, необходимо регулярно, не менее одного раза в год, проводить диагностику и заправку кондиционера фреоном. Утечка фреона не является поломкой кондиционера, это, так сказать, запланированное явление и происходит она в любом кондиционере, независимо от того, насколько качественно был произведен монтаж кондиционера. "
    http://www.viptek.ru/articles/list.php?id=19 это из этогой статейки,прочтите)
    нам продают технику,но никогда не выдают полную инфу по уходу за ней или потому что не хотят(когда перестанет работать к Вам приедут установщики кондишина,поцокают язычком и скажут:" ай-ай-ай,надо чинить".... а сами тупо фрион докачают,а с Вас возьмут как за ремонт))) ) или такие специалисты изначально...я уже видела как утепляют наши специ стенки...,а из-за того что сами хозяева ищут наемных рабочих и не интересуются что да как у них утепление не греет стенки,а наоборот обратный эффект создается...потому что "утеплители"не следуют инструкции по утеплению...так и техника)
    Люблю больше жизни и буду любить,мой родной,до последнего своего вздоха...

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Жора с Адесы
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,340
    Репутация
    530
    Это всё понятно, спасибо за ликбез но каждый год пр правильной эксплуатации в квартире это делать не нужно... поверьте специалисту Я понимаю, когда система охлаждает, а тем более ещё и отапливает офис, магазин, торговый центр. Там это необходимо делать чаще.
    Не говорите что мне делать и я не скажу, куда Вам идти ;)

  10. Вверх #30
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,957
    Репутация
    18786
    Цитата Сообщение от Жора с Адесы Посмотреть сообщение
    Это всё понятно, спасибо за ликбез но каждый год пр правильной эксплуатации в квартире это делать не нужно... поверьте специалисту Я понимаю, когда система охлаждает, а тем более ещё и отапливает офис, магазин, торговый центр. Там это необходимо делать чаще.
    Вам повезло-Вы специалист)))а что делать не спецам?!-только интересоваться и принимать во внимание
    Люблю больше жизни и буду любить,мой родной,до последнего своего вздоха...

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Париж
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    635
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    Лучше не жить в этих районах!
    Может Вы и правы, инфраструктура тут совсем не развита.
    Но... всё же люди здесь живут и их НЕ мало!!!
    Последний раз редактировалось Париж; 24.06.2011 в 00:27. Причина: опечатка
    ***ЗАВТРА БУДЕТ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ВЧЕРА!***

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Париж
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    635
    Костанди, конечно, отличная улица, но и мы не пальцем деланные. Нет в городе такого второго района, где до моря и 2-х! лиманов будет 25 минут ходьбы. Сегодня, кстати, шла с детьми на море и специально время засекла от дома до моря. И пляж у нас не как на Фонтане или в центре города, не надо 20 минут вниз спускаться, а затем 40 минут вверх карабкаться....., а тихий, спокойный, с песком!, без воровства.
    ***ЗАВТРА БУДЕТ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ВЧЕРА!***

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Париж
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    635
    Цитата Сообщение от shevchenko Посмотреть сообщение
    Поюзал поиск и конкретной темы не нашёл.
    Думаю жителям и тем кто собирается тут жить будет интересно обсудить проблемы поселка связаные с транспортом, интернетом, магазинами, переездом, авторынком и многим другим.
    Хочу всё-таки вернуться к обсуждению наших, большевицких, проблем.
    Интересует вот что. Решаю куда отдать ребёнка в 1 класс: на Котовского или в город. Возить в любом случае смогу не всегда. Ищу родителей, которые возят своих деток в школу, и предлагаю разделить затраты на бензин. (или составим очередь довоза))) Нам в школу в 2012 году, но решить надо до осени, так как осенью начнется подготовка к школе.
    ***ЗАВТРА БУДЕТ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ВЧЕРА!***

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Париж
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    635
    Отдельное спасибо shevchenko за открытие темы.
    ***ЗАВТРА БУДЕТ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ВЧЕРА!***

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для shevchenko
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    505
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от Париж Посмотреть сообщение
    Отдельное спасибо shevchenko за открытие темы.
    И Вам за участие!
    Вот кстати, свет вчера на Большевике выкл.
    - Где бы ты хотела остаться навсегда? - На 14 страничке твоего паспорта...

  16. Вверх #36
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,957
    Репутация
    18786
    Цитата Сообщение от shevchenko Посмотреть сообщение
    И Вам за участие!
    Вот кстати, свет вчера на Большевике выкл.
    на минут 5 выключили в связи с ремонтом на линии)),это не трагедия))совсем нас избаловали)
    Люблю больше жизни и буду любить,мой родной,до последнего своего вздоха...

  17. Вверх #37
    Новичок Аватар для Барон Д
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Nadin_I Посмотреть сообщение
    согласна на 100%...у местных если разобраться больше преимуществ даже нежели у жителей спальных районов)что еще надо-свежий морской воздух,рядом транс-ная развязка,отличная,своей земли немного для закаток и ребенка той же домашней клубники/смородины/вишни/алычи поесть,хозяйке весь набор зелени для закаток и фрукты с овощами)и за стенкой тебе никто музыкой или выяснениями отношений или скрипами кровати не мешает))..хочешь,держи курицу/утку/перепелку-для себя же к новому году,чем потом за 150 гривен синюшное тело покупать и разбираться своей ли смертью пало или тебе таки повезло))и за гараж отдельно платить не надо-весь двор твой) и песочница для ребенка возле дома и движухи транспортной нет чтоб дергаться что может выскочить на дорогу ребенок)и беседка с мангальчиком и коптильней своей тут же,а не балкон 2*1,5,а в жару в крайний случай палатку на улице стелишь с надувной кроватью и спишь на свежем прохладном воздухе,без комаров и беганий каждые пять минут в душ лишь продержаться до крепкого сна))
    есть минусы,они всегда есть,но они уже малозначительны
    Плюсы есть безусловно! Но вот про комаров вы пожалуй погорячились))) а из недостатков, горячо любимый переезд, комары, остатки заводского интерьера, канализация, а верней ее отсутствие.
    Но скажу так, район постоянно меняется... строят красивые дома, многие люди подстригают газоны красиво возле домов... появляются детские площадки...

  18. Вверх #38
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,957
    Репутация
    18786
    В одесском заливе стартовала стройка века:
    В морское дно уложат 4-километровую трубу, по которой в море будут выпускать очищенные сточные воды от СБО «Северная».
    http://odessa.kp.ua/daily/230611/286876/
    Жевахову гору хотят застроить высотками:
    Приподнятое плато и плоский рельеф местности, по мнению народного архитектора Украины Владимира Глазырина, наилучшее место для строительства высотных зданий повышенной этажности.
    http://odessa.kp.ua/daily/050711/288671/

    а тут интересная информация про Жевахову гору http://otvet.mail.ru/question/45351473/ гору Чумка,Шкодова гора
    Последний раз редактировалось Nadin_I; 09.07.2011 в 14:29.
    Люблю больше жизни и буду любить,мой родной,до последнего своего вздоха...

  19. Вверх #39
    Почетный кот форума Аватар для Piniya Gofman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    15,830
    Репутация
    10237
    Я прожил в этом районе 30 лет, но сейчас мне оченьгрустно проезжать мимо развалин завода "Большевик", разворованного в 90-ые, мимо руин клуба завода "Большевик" с признаками былого величия. А ведь мы туда ходили в кино, бегали на дискотеки, репетировали в своих, как тогда называли, ВИА. Страшно смотреть на развалины кожгалантерейной фабрики, остатки "алюминьки", множество брошеных домов...
    Хочется верить, что район возродится, но ,наверное, не при нашей жизни.
    Цитата Сообщение от Nadin_I Посмотреть сообщение
    спишь на свежем прохладном воздухе,без комаров
    А куда комары подевались???!!!
    Цитата Сообщение от Жора с Адесы Посмотреть сообщение
    У меня, помимо веранды, есть и дом. Только в другом р-не К морю поближе, к цивилизации тоже Улица Костанди, слыхали?
    Та ШО Вы?! Поздравляем!

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для AДBOKAT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    1882
    Не, есть комары!


Ответить в теме
Страница 2 из 52 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения