Тема: Косточка на ноге

Ответить в теме
Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 8 16 17 18
Показано с 341 по 354 из 354
  1. Вверх #341
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от alward Посмотреть сообщение
    есть женская гимнастика Рождение Звезды. так вот те кто занимаются полгода и более часто в своих отзывах пишут про уменьшение косточки и вообще нога выравнивается.
    на личном опыте сказать не могу, с косточкой у меня проблем не было,
    но было плоскостопие. оно и сейчас есть, но постепенно уменьшается, свод стопы поднимается.
    про Рождение звезды не знаю , но скажу про "Приветствие солнцу" из йоги. Да я делала, и на правой ноге она остановила рост, но начала расти на левой. Какие то изменения в позвоночнике происходят и влият на стопу.
    Боже, Кота храни!


  2. Вверх #342
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    820
    Репутация
    1168
    У меня перестали расти и уменьшились после ударно волновой терапии. Делается раз в год. Болезненно. но мне помогло и не только мне

  3. Вверх #343
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от FUFUSHKA Посмотреть сообщение
    У меня перестали расти и уменьшились после ударно волновой терапии. Делается раз в год. Болезненно. но мне помогло и не только мне
    Косточка на ноге - это почти всегда Hallux valgus, который никак не может уменьшиться от ударно-волновой терапии. Это невозможно. Это все равно, что накачивая колесо в машине вы пытаетесь отрихтовать крыло. Может немного уменьшиться сопутствующий бурсит - это да. Но не более

  4. Вверх #344
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    820
    Репутация
    1168
    Не знаю. я в этом не разбираюсь. но то. что они перестали расти. болеть и уменьшились. это факт. Тем более. что одна была в 2 раза больше другой. Сейчас они одинаковы и не болят

  5. Вверх #345
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от FUFUSHKA Посмотреть сообщение
    Не знаю. я в этом не разбираюсь. но то. что они перестали расти. болеть и уменьшились. это факт. Тем более. что одна была в 2 раза больше другой. Сейчас они одинаковы и не болят
    Значит мягкотканный бурсит прошел. Сама косточка деться не может никуда. Толькео хирургически(( https://images.squarespace-cdn.com/c...g?format=1000w

  6. Вверх #346
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    820
    Репутация
    1168
    Понятно. может и был. Я снимок не делала. Спасибо за ответ. Буду знать

  7. Вверх #347
    Живёт на форуме Аватар для Mary_N
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,156
    Репутация
    2950
    А к кому посоветуете обратиться для операции? И может кто знает порядок цифр?
    Чудо-Расчудесное 05.03.2009
    Манюня 09.08.2014

  8. Вверх #348
    Частый гость Аватар для blanca
    Пол
    Женский
    Сообщений
    587
    Репутация
    593
    Цитата Сообщение от Mary_N Посмотреть сообщение
    А к кому посоветуете обратиться для операции? И может кто знает порядок цифр?
    Решила поделиться ответом. Прошло 10 дней после такой операции, жду уже снятие швов.
    Делала в Киеве. Но в Одессе и других городах тоже оперируют. Поищите хорошего травматолога-ортопеда и хирурга, практикующего подобные операции. Сейчас делают многие.
    Ну, и не факт, что она Вам нужна.
    Первое, что нужно сделать, - рентген стоп. Мне делали цифровой в обычной городской клинике за 20 секунд, заплатила за пленку 100грн.
    и со снимком к травматологу-ортопеду или сразу к хирургу-ортопеду.
    Врач поставит диагноз и степень деформации. У меня была 2, при которой показано хирургическое вмешательство через остеотомию - распил кости с применением имплантов-шурупов. При 1 есть шанс обойтись без остеотомии, а сделать либо малоинвазивное вмешательство с лазером, либо на мягких тканях (сухожилиях и мышцах).
    Решилась очень быстро.
    Договорилась на день операции. Накануне сдала все стандартные анализы передоперационные, включая кардиограмму и биохимию крови.
    Госпитализировалась, и сделала операцию на двух ногах. Подготовка с анестезией до 1часа + операция 1час 40мин. Анестезия была капля общего и спинальная (не знаю, зачем так решил анастезиолог). Спала, разбудили в палате. Капали, кололи антибиотики, антикоагулянты и обезболивающие. Болело. Встала через сутки на послеоперационную обувь барука. Опора на пятку. Было больно и страшно.
    На четвертый день выписали, через 2 недели после операции снимут швы. На больничном до 2 месяцев. Все это время ходьба только в баруках.

  9. Вверх #349
    Частый гость Аватар для blanca
    Пол
    Женский
    Сообщений
    587
    Репутация
    593
    финансовая сторона вопроса.
    В частных клиниках оплата происходит перед операцией и включает все. Средняя цена частных клиник в Киеве 30-40 тыс грн за 2 ноги и пребывание в стационаре.
    Я делала в городской клинике, расходы перед операцией на лекарства и все необходимое для проведения операции составили около 8000 грн (надо учитывать кол-во имплантов, от этого зависит и цена. Мне ставила всего 2 (штучка 1700 грн). Потому такая цена. ) Все рассчеты и получение товара в палате через менеджеров поставщиков.
    Ну, и дорогостоящие лекарства противотромбозные, противоотечные, другие и перевязочный материал до 2000 грн.
    Вопрос благодарности докторам, анестезиологам и медсестрам личное дело пациента.

  10. Вверх #350
    Постоялец форума Аватар для Lu.Lu.
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    799
    https://www.youtube.com/watch?v=x2L2yRAxtZo
    Доктор Евдокименко рекомендует не спешить,операцию делать в крайнем случае.В этом видео упражнения.
    Как папа скажет,так по-маминому будет.

  11. Вверх #351
    Посетитель Аватар для dr.trauma
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    244
    Репутация
    121
    Цитата Сообщение от Lu.Lu. Посмотреть сообщение
    https://www.youtube.com/watch?v=x2L2yRAxtZo
    Доктор Евдокименко рекомендует не спешить,операцию делать в крайнем случае.В этом видео упражнения.
    Доктор Засыпка рекомендует оперировать , т.к. по другому эта проблема практически не решается. А упражнения правильные! для увеличения подвижности в суставе.

  12. Вверх #352
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    1,201
    Репутация
    455
    Добрый вечер! Поделитесь, пожалуйста, информацией о врачах в Одессе , кто делает операции по удалению косточки на ноге (возле большого пальца₽ у взрослого человека.
    Заранее спасибо

  13. Вверх #353
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,022
    Репутация
    2554
    Цитата Сообщение от nina-xavior Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Поделитесь, пожалуйста, информацией о врачах в Одессе , кто делает операции по удалению косточки на ноге (возле большого пальца₽ у взрослого человека.
    Заранее спасибо
    Предыдущий вашему пост от Доктора Засыпка
    Он и делает.

  14. Вверх #354
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,022
    Репутация
    2554
    Сделали операцию по удалению косточки жене.
    Обратились к Засыпке Константину Валерьевичу.
    Делали в феврале. Всё организовано на хорошем уровне, так, чтобы у пациента не возникало никаких неудобств.
    По самой операции.
    Операция под спинальной анестезией. Длится около часа (наверное в зависимости от сложности)
    После операции умеренно болело где-то сутки.
    На следующий день выписались домой и в течение недели ездили на перевязку (раза три)
    Через 10 дней сняли швы.
    Жена ходила уже на следующий день (в Барухе)
    Через полтора месяца сделали рентген и жена одела нормальную обувь.
    Сейчас, по прошествии четырех месяцев, уже даже след (шов) от операции почти не виден.
    Нога не болит.
    Жалеем, что не сделали это раньше.
    Огромное спасибо Константину Валерьевичу за его работу!


Ответить в теме
Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 8 16 17 18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения