Тема: Тоника,дом детского творчества

Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 116
  1. Вверх #41
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    204
    Репутация
    98
    Все танцевальные коллективы в Доме Творчества бюджетные - от 500 до 700 гривен в год в фонд коллектива. Плюс еще затраты на костюмы и концерты, но это не много.


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для Сьюзан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    369
    Репутация
    270
    Цитата Сообщение от jessyka Посмотреть сообщение
    какова стоимость в Асоль?
    Фонд коллектива 700 грн. за весь год. Костюмы шьются с этих денег. Возможны только затраты в течении года на разные конкурсные взносы ,в пределах 20-30 грн. смотря сколько будете выступать и где будет участвовать коллектив. Хотя первые года два преподаватель вряд ли "выпустит" на сцену для зрителей

  3. Вверх #43
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    204
    Репутация
    98
    Я сегодня была на открытом уроку в "Ноктюрне". До сих пор не могу успокоиться от радости и гордости за свою первоклашку и вообще всех девчонок. Маленькие девочки - а какие сложные упражнения выполняют!!! Я - в восторге. Одно непонятно - как можно было их за такой короткий срок научить? Супер!!! Ведет занятия молодой хореограф - Евгения Валерьевна! Говорят - нет смены педагогам!!!! Вот - реальная молодая смена!!! Очень высокий уровень!!! Огромнейшее спасибо за Ваш труд, спасибо концертмейстеру Елене Михайловне /Вас тоже дети очень любят/. С наступающим Новым годом!!! Пусть Ваши ученицы Вас радуют!!!

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для katya T
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,003
    Репутация
    413
    Цитата Сообщение от толерантность Посмотреть сообщение
    Я сегодня была на открытом уроку в "Ноктюрне". До сих пор не могу успокоиться от радости и гордости за свою первоклашку и вообще всех девчонок. Маленькие девочки - а какие сложные упражнения выполняют!!! Я - в восторге. Одно непонятно - как можно было их за такой короткий срок научить? Супер!!! Ведет занятия молодой хореограф - Евгения Валерьевна! Говорят - нет смены педагогам!!!! Вот - реальная молодая смена!!! Очень высокий уровень!!! Огромнейшее спасибо за Ваш труд, спасибо концертмейстеру Елене Михайловне /Вас тоже дети очень любят/. С наступающим Новым годом!!! Пусть Ваши ученицы Вас радуют!!!
    о чём вы говорите!Дети за 3 года обучения стояли с палками на сцене,(они же декор с ёлочкой сверху),а танцевали взрослые дети, которых научила ещё предыдущий преподаватель.А Евгения Валерьевна во время тренировок постоянно сидит на стуле и ногами показывает батманы и т.д, она постоянно что-то есть на уроках, общается с кем-то во время урока,а ребёнок рассказывает, что ещё и то ли в планшете или смартфоне постоянно играет.На открытом уроке у неё после пары прыжков отдышка такая...Да и вес у неё где то под 80 как для балерины.
    Как то выше написанное совсем не отвечает реалии. Спасает этот коллектив только то, что приходит пожилой хореограф, не помню как зовут и ставит постановки и иногда с ними занимается, а дети с этого коллектива разбегаются потихоньку, я уже двоих знаю и мы в том числе.

  5. Вверх #45
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    204
    Репутация
    98
    Я не сильна в искусстве балета, но, по-моему, то что делали дети на открытом уроке - красноречиво говорит об уровне их обучения. Моя дочь тоже "держала палку", как Вы говорите,и я бы тоже предпочла видеть ее в пачке, но я разумно понимаю, что на балерину она еще пока не тянет. Ваша речь свидетельствует о неудовлетворенных материнских амбициях, желании во что бы то ни стало видеть своего ребенка на сцене, как прекрасную балерину. Почему - то родители несмотря на способности ребенка, прежде всего, хотят, чтобы их ребенок "выступал". А если уровень еще не позволяет танцевать сложные партии, тут уж, конечно, хореограф виноват.... Вы знаете, мне все равно что делает хореограф на уроке - сидит, лежит или ползает, лишь бы дети занимались. А дети занимаются. Не у всех получается - но это не балетная школа или хореографическое училище, а районный Дом Творчества, ученики которого (старшие, конечно) танцуют на одной сцене с балетной школой и занимают первые места. Классический танец не всем доступен, это не танцы для народа, а искусство для избранных. И если моя дочь в число балерин на попадет - хорошая осанка, грация движений с ней точно останутся. А если вам что-то не подходит, то правильно сделали, что ушли. А мы останемся. Будем любить и поддерживать Евгению Валерьевну, слушаться Евгения Владимировича и все у нас получится. Текучесть же есть в каждом коллективе, тем более, когда уходят дети после полугода занятий - это не большая потеря для имиджа коллектива и хореографа.

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для katya T
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,003
    Репутация
    413
    Цитата Сообщение от толерантность Посмотреть сообщение
    Я не сильна в искусстве балета, но, по-моему, то что делали дети на открытом уроке - красноречиво говорит об уровне их обучения. Моя дочь тоже "держала палку", как Вы говорите,и я бы тоже предпочла видеть ее в пачке, но я разумно понимаю, что на балерину она еще пока не тянет. Ваша речь свидетельствует о неудовлетворенных материнских амбициях, желании во что бы то ни стало видеть своего ребенка на сцене, как прекрасную балерину. Почему - то родители несмотря на способности ребенка, прежде всего, хотят, чтобы их ребенок "выступал". А если уровень еще не позволяет танцевать сложные партии, тут уж, конечно, хореограф виноват.... Вы знаете, мне все равно что делает хореограф на уроке - сидит, лежит или ползает, лишь бы дети занимались. А дети занимаются. Не у всех получается - но это не балетная школа или хореографическое училище, а районный Дом Творчества, ученики которого (старшие, конечно) танцуют на одной сцене с балетной школой и занимают первые места. Классический танец не всем доступен, это не танцы для народа, а искусство для избранных. И если моя дочь в число балерин на попадет - хорошая осанка, грация движений с ней точно останутся. А если вам что-то не подходит, то правильно сделали, что ушли. А мы останемся. Будем любить и поддерживать Евгению Валерьевну, слушаться Евгения Владимировича и все у нас получится. Текучесть же есть в каждом коллективе, тем более, когда уходят дети после полугода занятий - это не большая потеря для имиджа коллектива и хореографа.
    ваше сообщение ранее 25,03,2013 ,восторг здесь не просматривается...

    Цитата Сообщение от толерантность Посмотреть сообщение
    На поселке балетных школ нет - сама узнавала для дочки. Есть классические танцы в Доме Творчества, берут с пяти полных лет. Но занятия даже с пяти лет на 13.00. Мы ходим два года - нигде по серьезному еще не выступали - не доросли, наверное, не тот уровень. Ходили на детские балеты в Оперный - нам до ее ровесников, которые на сцене из студии Антиповой или хор. школы далеко((((. Ходили на гимнастику в "Изумрудный город", тренер нравился, но она совсем не "жесткая", как Вы ищете. Есть гимнастика в 15 и 17 школах - попробуйте туда подойти.

    Далеко не всем родителям всё-равно чем занимается преподаватель на уроке)))
    Последний раз редактировалось katya T; 09.04.2013 в 15:39.

  7. Вверх #47
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    204
    Репутация
    98
    Я не испытываю восторга по поводу танцевальных умений дочери. Я объективно оцениваю ее способности и подготовку. И я понимаю, ПОЧЕМУ мы (наша группа) была на конкурсе как антураж для старших девочек . Естессно, что в балетной школе, где занятия 5 раз в неделю по два часа, уровень выше. Но ведь у нас - районный Дом Творчества. Только при чем здесь хореограф? Цель занятий в Доме Творчества - развитие танцевальных умений, балетной школы - "взращивание" профессиональных балерин. И если у нас на коллектив в 100 человек - пять процентов таких, там - процент будущих артистов в десять раз выше. Но опять же - при чем здесь Евгения Валерьевна? Для ДТ уровень отличный. Может, дорастем когда-нибудь и войдем в пять процентов. А нет и нет. Главное - не пропускать занятия, стараться и ценить труд педагогов. Что мы и делаем.

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для ЮМА
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    585
    Сайт Дома Творчества: http://www.bdut-tonika.edukit.od.ua/

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Тюшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Львів - Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    794
    здравствуйте!
    сайт у них просто ужасный.
    я даже не могу найти их адреса, не говоря уже о телефонах.
    Помогите найти координаты и скажите адрес, где же он находится)
    23.08.2012 - Жора.

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для ЮМА
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    585
    Цитата Сообщение от Тюшка Посмотреть сообщение
    здравствуйте!
    сайт у них просто ужасный.
    я даже не могу найти их адреса, не говоря уже о телефонах.
    Помогите найти координаты и скажите адрес, где же он находится)
    Адрес: Добровольского проспект, 106а
    Телефон: 48252-63-35, 48252-68-37
    Я так поняла, что набор с 20 августа обычно. А с 28 мая по 13 июня там программа "Здравствуй, лето!" Сходить, что ли... С 10.30 до 12.00

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для Blondinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    1369
    Цитата Сообщение от ЮМА Посмотреть сообщение
    Адрес: Добровольского проспект, 106а
    Телефон: 48252-63-35, 48252-68-37
    Я так поняла, что набор с 20 августа обычно. А с 28 мая по 13 июня там программа "Здравствуй, лето!" Сходить, что ли... С 10.30 до 12.00
    а это что?

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для ЮМА
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    585
    Какие-то спортивные игры, концертная программа... Не знаю.

  13. Вверх #53
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    204
    Репутация
    98
    Я так поняла, это концертная программа и игры, на которую водят деток из школьных лагерей.

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для Еліс
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    161
    Репутация
    108
    маякните,пожалуйста, если будут в ближайшее время какие-то концерты или выступления)))))
    ☀ ☀ ☀ ♪ ♫ ♬ ☀ ☀ ☀

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Алёна Б.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,372
    Репутация
    358
    родители у кого детки ходят на кружок "Изобразительное искусство", как результаты и преподаватель (строгая или внимательная), на сколько довольны??? Хочу чтобы научили хорошо рисовать, но и при этом художника не надо делать.

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для Еліс
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    161
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от Алёна Б. Посмотреть сообщение
    родители у кого детки ходят на кружок "Изобразительное искусство", как результаты и преподаватель (строгая или внимательная), на сколько довольны??? Хочу чтобы научили хорошо рисовать, но и при этом художника не надо делать.
    я видела дети оч красиво рисуют, но я так и не поняла туда идут учиться рисовать или идут дети , которые красиво рисуют....
    ☀ ☀ ☀ ♪ ♫ ♬ ☀ ☀ ☀

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Тюшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Львів - Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    794
    вчера рядом гуляли и видели маленьких как оттуда выходили после занятий маленькие девочки чарлидерши. очень приятно, что на поселке есть даже такие кружки)))
    23.08.2012 - Жора.

  18. Вверх #58
    Частый гость Аватар для Ника-Ангелочек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.Посёлок Котовского
    Сообщений
    923
    Репутация
    506
    Здравствуйте. может кто-то знает будет ли какой-то утренник к новому году?
    Это жизнь, которую мы сами выбрали. . .

  19. Вверх #59
    Частый гость Аватар для Людмила РумБа
    Пол
    Женский
    Сообщений
    611
    Репутация
    322
    утренники проводятся с играми, конкурсами, танцами для детей, которые посещают там кружки.
    Для всех остальных будут концерты-спектакли от театральных студий (в конце декабря - начало января). Знаю точно будет "Щелкунчик" и "Новогодние приключения Маши и Вити", вход свободный.
    А вообще мы наш дом творчества обожаем!!! Там замечательные педагоги и чудесная атмосфера))

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для Ника-Ангелочек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.Посёлок Котовского
    Сообщений
    923
    Репутация
    506
    да,я имела ввиду спектакль )))
    будем узнавать когда и во сколько) хотелось бы посмотреть) сама недавно ( в 2004 по-моему) выступала в доме творчества для детишек на новый год...эх.... (((((((
    Это жизнь, которую мы сами выбрали. . .


Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения