Тема: Насущные проблемы школьников и их родителей

Ответить в теме
Страница 285 из 289 ПерваяПервая ... 185 235 275 283 284 285 286 287 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,681 по 5,700 из 5764
  1. Вверх #5681
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7278
    Цитата Сообщение от Татьяна24 Посмотреть сообщение
    Без информатики никак,а вот искусство я бы заменила более важным предметом.И 3 физры,на которых они сидят в классе в телефонах.
    Искусство может быть профильным предметом, представляешь? 5 часов в неделю. Ведь для кого-то это будущая профессия. И в этом случае легко можно обойтись без информатики и тем более технологий) 3 священные физ-ры - пустую трату времени - никто никогда не тронет(((
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...


  2. Вверх #5682
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Angelinushka Посмотреть сообщение
    Ну, это местное самоуправство)
    И правильно делают, чтобы не морочить детям головы этими предметами.

  3. Вверх #5683
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7278
    Цитата Сообщение от Panty Посмотреть сообщение
    И правильно делают, чтобы не морочить детям головы этими предметами.
    Ну, тут уж кому что надо) Кому-то эти предметы лишние, а кому-то только они и нужны)))
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...

  4. Вверх #5684
    Постоялец форума Аватар для El-Elle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,700
    Репутация
    1903
    Цитата Сообщение от Татьяна24 Посмотреть сообщение
    Без информатики никак,а вот искусство я бы заменила более важным предметом.И 3 физры,на которых они сидят в классе в телефонах.
    Такая как там информатика) можно и без нее)
    Физ- ра - это вообще больная тема(
    Elle Est Forte

  5. Вверх #5685
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14057
    Цитата Сообщение от Angelinushka Посмотреть сообщение
    Ну, тут уж кому что надо) Кому-то эти предметы лишние, а кому-то только они и нужны)))
    Если информатика нам нужна, конечно еще и учительница классная, то остальное вместе с физрой вообще не нужны)))))

  6. Вверх #5686
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    772
    Цитата Сообщение от Angelinushka Посмотреть сообщение
    Искусство может быть профильным предметом, представляешь? 5 часов в неделю. Ведь для кого-то это будущая профессия. И в этом случае легко можно обойтись без информатики и тем более технологий) 3 священные физ-ры - пустую трату времени - никто никогда не тронет(((
    Не представляю 5 часов искуЙства.Оно ж ни о чем.И информатика - информация 15-летней давности

  7. Вверх #5687
    Живёт на форуме Аватар для QVATRA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,111
    Репутация
    3008
    Цитата Сообщение от Татьяна24 Посмотреть сообщение
    Не представляю 5 часов искуЙства.Оно ж ни о чем.И информатика - информация 15-летней давности
    У нас очень хорошая учительница была по искусству, я пару раз попала на урок)) Зависит как урок провести и достучаться до детей)) Наши дети с удовольствием делали презентации и доклады на зачеты. С информатикой было печально, раз в неделю 8 уроком... Лучше бы военку сократили, то были не уроки , а парад комплексов и несбывшихся детских желаний учителя)))
    Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

  8. Вверх #5688
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7278
    Цитата Сообщение от Татьяна24 Посмотреть сообщение
    Не представляю 5 часов искуЙства.Оно ж ни о чем.И информатика - информация 15-летней давности
    У нас был театральный класс: 3 часа актерки, 2 вокала. Поэтому 5 часов искусства были очень даже о чем - самый важный предмет)
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...

  9. Вверх #5689
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    772
    Цитата Сообщение от Angelinushka Посмотреть сообщение
    У нас был театральный класс: 3 часа актерки, 2 вокала. Поэтому 5 часов искусства были очень даже о чем - самый важный предмет)
    Ну так у вас практическое искусство))А у нас набор биографий художников,музыкантов и режиссеров.

  10. Вверх #5690
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,873
    Репутация
    2632
    Цитата Сообщение от Татьяна24 Посмотреть сообщение
    Ну так у вас практическое искусство))А у нас набор биографий художников,музыкантов и режиссеров.
    А что в этом плохого??)) Вряд ли дети из собственного интереса полезут это читать в инет ... А так хоть какое-то будет понимание кто есть Моне , а кто Мане ....
    Да, я приверженец того что надо хотя бы делать вид что ты прочитал Большую советскую энциклопедию и к месту быть немного в теме)))
    кстати любопытное было чтиво ....
    ++++++
    Читаю по поводу физры и хочу спросить - а чего они сидят в классе ? Это зависит от учителя или детей?
    Я свою заставляю ходить и не пропускать - хоть какая -то активность физическая ...
    Вот на физре бегали за туалет курить , а потом за деньги в фитнес ходили ... Меня это всегда удивляло)
    Не надо делать мне как лучше! Оставьте мне как хорошо!

  11. Вверх #5691
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7278
    Цитата Сообщение от Татьяна24 Посмотреть сообщение
    Ну так у вас практическое искусство))А у нас набор биографий художников,музыкантов и режиссеров.
    Так я же про Искусство, как про профильный предмет. Понятное дело, что если это 1,5 часа в неделю как вариативка, то это ни уму, ни сердцу для 10-11 классников, которые точно знают, что в сферу искусства не пойдут.
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...

  12. Вверх #5692
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,852
    Репутация
    4604
    Цитата Сообщение от NATAODS Посмотреть сообщение
    А что в этом плохого??)) Вряд ли дети из собственного интереса полезут это читать в инет ... А так хоть какое-то будет понимание кто есть Моне , а кто Мане ....
    Да, я приверженец того что надо хотя бы делать вид что ты прочитал Большую советскую энциклопедию и к месту быть немного в теме)))
    кстати любопытное было чтиво ....
    ++++++
    Читаю по поводу физры и хочу спросить - а чего они сидят в классе ? Это зависит от учителя или детей?
    Я свою заставляю ходить и не пропускать - хоть какая -то активность физическая ...
    Вот на физре бегали за туалет курить , а потом за деньги в фитнес ходили ... Меня это всегда удивляло)
    Согласна. У меня была учительница по музыке, одно удовольствие было- слушать про те самые биографии композиторов. И физра тоже очень даже полезный урок, хотя я в детстве всё время освобождена была) А вот мои дети любят физру, а муж говорит "меня не интересует оценка по математике, главное, чтоб по физре отлично"-понятно, утрирует, но в чем-то он прав.

  13. Вверх #5693
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7278
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Согласна. У меня была учительница по музыке, одно удовольствие было- слушать про те самые биографии композиторов. И физра тоже очень даже полезный урок, хотя я в детстве всё время освобождена была) А вот мои дети любят физру, а муж говорит "меня не интересует оценка по математике, главное, чтоб по физре отлично"-понятно, утрирует, но в чем-то он прав.
    Вот ничего более противоречащего логике и здравому смыслу, чем оценки по физ-ре, когда дети, занимающиеся спортом на серьезном уровне за тупые нормативы имеют 6-7) Физ-ра в школе - это бесполезная трата времени + травмоопасная. Никто в большинстве своем ничему детей не учит, а потом: сдаем нормативы. И начинаются вывихнутые пальцы, вывихи и прочие беды.
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...

  14. Вверх #5694
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,852
    Репутация
    4604
    Цитата Сообщение от Angelinushka Посмотреть сообщение
    Вот ничего более противоречащего логике и здравому смыслу, чем оценки по физ-ре, когда дети, занимающиеся спортом на серьезном уровне за тупые нормативы имеют 6-7) Физ-ра в школе - это бесполезная трата времени + травмоопасная. Никто в большинстве своем ничему детей не учит, а потом: сдаем нормативы. И начинаются вывихнутые пальцы, вывихи и прочие беды.
    То же самое можно сказать и про оценки по рисованию(особенно, по рисованию: кому-то дано, кому-то нет, как можно оценивать?) и трудам) У нас никаких нормативов не сдавали с первого класса....я не знаю,где их сейчас сдают вообще. Когда я училась, да, были дурацкие нормативы, сейчас же физра- чистая формальность, просто подвигаются дети на уроке,что здесь плохого? Никто у моих детей в школе пальцы не вывихивал и не умирал на физре, и, по-моему, даже 6-7 никому не ставили... у всех, кто хоть что-то делал, были хорошие оценки.

  15. Вверх #5695
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    772
    Цитата Сообщение от NATAODS Посмотреть сообщение
    А что в этом плохого??)) Вряд ли дети из собственного интереса полезут это читать в инет ... А так хоть какое-то будет понимание кто есть Моне , а кто Мане ....
    Да, я приверженец того что надо хотя бы делать вид что ты прочитал Большую советскую энциклопедию и к месту быть немного в теме)))
    кстати любопытное было чтиво ....
    ++++++
    Читаю по поводу физры и хочу спросить - а чего они сидят в классе ? Это зависит от учителя или детей?
    Я свою заставляю ходить и не пропускать - хоть какая -то активность физическая ...
    Вот на физре бегали за туалет курить , а потом за деньги в фитнес ходили ... Меня это всегда удивляло)
    Возможно для расширения кругозора и нужно ознакамливать детей с биографиями,но оценивать это зачем??Вопрос,конечно,риторический. Шашки/шахматы тоже вид спорта)))И вот сидят дети,спортом занимаются)))

  16. Вверх #5696
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7278
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    То же самое можно сказать и про оценки по рисованию(особенно, по рисованию: кому-то дано, кому-то нет, как можно оценивать?) и трудам) У нас никаких нормативов не сдавали с первого класса....я не знаю,где их сейчас сдают вообще. Когда я училась, да, были дурацкие нормативы, сейчас же физра- чистая формальность, просто подвигаются дети на уроке,что здесь плохого? Никто у моих детей в школе пальцы не вывихивал и не умирал на физре, и, по-моему, даже 6-7 никому не ставили... у всех, кто хоть что-то делал, были хорошие оценки.
    Ну, у моей страшей другой опыт с физ-рой. Младшей просто с учителем повезло. Нормативы всегда были, есть и будут. Что у старшей сдавали, что сейчас маладшая сдает. Ничего не изменилось. Есть программа, которая из этих нормативов и состоит. Постоянно с кем-то что-то происходит на уроках( И да, случаи смертей на уроках физ-ры за последние лет 5 нередкое явление, к сожалению(((
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...

  17. Вверх #5697
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,852
    Репутация
    4604
    Цитата Сообщение от Angelinushka Посмотреть сообщение
    Ну, у моей страшей другой опыт с физ-рой. Младшей просто с учителем повезло. Нормативы всегда были, есть и будут. Что у старшей сдавали, что сейчас маладшая сдает. Ничего не изменилось. Есть программа, которая из этих нормативов и состоит. Постоянно с кем-то что-то происходит на уроках( И да, случаи смертей на уроках физ-ры за последние лет 5 нередкое явление, к сожалению(((
    Да знаю я про случаи смертей, поэтому уже и трясутся сейчас над детьми, и постоянно пробы руфье требуют, и поэтому, повторюсь, только странный учитель на сегодняшний день может еще что-то требовать и ставить плохие оценки по физре. Для сравнения: когда я училась, то мы наворачивали километры, бегали 60-100 метров, метали мячи, качали пресс и отжимались до посинения. У моих детей не было ничего из этого) Да, играли в мячик, да, проводили разминку, да, вокруг школы пробежались, да, отжались от скамеечки пару раз, но всё это без надрыва и без полуобморочных состояний. Программа и нормативы - это всё хорошо, но я вам говорю,как это на деле происходит сейчас. У нас, по крайней мере.

  18. Вверх #5698
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,873
    Репутация
    2632
    Цитата Сообщение от Angelinushka Посмотреть сообщение
    Вот ничего более противоречащего логике и здравому смыслу, чем оценки по физ-ре, когда дети, занимающиеся спортом на серьезном уровне за тупые нормативы имеют 6-7) Физ-ра в школе - это бесполезная трата времени + травмоопасная. Никто в большинстве своем ничему детей не учит, а потом: сдаем нормативы. И начинаются вывихнутые пальцы, вывихи и прочие беды.
    а что , в школе какие-то олимпийские нормативы? в чем проблема ребенку , серьезно занимающемуся спортом , пробежать стометровку ???
    Не надо делать мне как лучше! Оставьте мне как хорошо!

  19. Вверх #5699
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,873
    Репутация
    2632
    Цитата Сообщение от Татьяна24 Посмотреть сообщение
    Возможно для расширения кругозора и нужно ознакамливать детей с биографиями,но оценивать это зачем??Вопрос,конечно,риторический. Шашки/шахматы тоже вид спорта)))И вот сидят дети,спортом занимаются)))
    если бы те шахматы были хоть раз в неделю , я только за ... это тоже гимнастика , для мозга )))

    по поводу оценивания вопрос к тем кто знает - эти оценки как-то влияют на дальнейшие результаты аттестата ??

    мой ребенок 5 лет занимается в музыкалке ... как-то в 5 классе приносит табель - а там " 9" .... я в тихом шоке- звоню учителю - так мол и так , вы же понимаете что это глупо ...на что мне ответили что это все не важно , главное вовремя сдать конспект , а писать мы не любим от слова совсем ....
    Я очень переживала , но мне потом сказали что эта оценка не влияет ни на что , и я успокоилась .
    так ли это ?? я конечно попросила дите чуть внимательнее к этому отнестись , но как всегда до музыки руки редко доходят ...
    Не надо делать мне как лучше! Оставьте мне как хорошо!

  20. Вверх #5700
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7278
    Цитата Сообщение от NATAODS Посмотреть сообщение
    а что , в школе какие-то олимпийские нормативы? в чем проблема ребенку , серьезно занимающемуся спортом , пробежать стометровку ???
    Посмотри нормативы по конкретным видам спорта и поймешь. Думаешь, дети просто умирают на уроках? И потом, если пловца никто не научил вести баскетбольный мяч, делать там всякие дриблинги, а просто сказали: сдаем, то какие оценки он получит? - их там 6 штук за раз выставляется. Ну, это так, что вспомнилось, один из примеров.
    Оценка по музыке идет в аттестат за 9 класс и влияет на СБ. Играет роль, если уходите после 9го. Если остаетесь в 11 кл, то по фиг та музыка)
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...


Ответить в теме
Страница 285 из 289 ПерваяПервая ... 185 235 275 283 284 285 286 287 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения