Тема: Насущные проблемы школьников и их родителей

Ответить в теме
Страница 253 из 289 ПерваяПервая ... 153 203 243 251 252 253 254 255 263 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,041 по 5,060 из 5764
  1. Вверх #5041
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Большая Фея Посмотреть сообщение
    Знаете, может вы тоже не все симпатичны, такое бывает %)
    Спасибо за внимание к моей персоне.


  2. Вверх #5042
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от игорь правдоруб Посмотреть сообщение
    Извините ,а почему педагог так себя ведёт? Мы сдавали на ремонт огромную сумму и теперь переводить ребёнка ,есть диктофон с записями как она орёт ,и ругает ,дети плачут ,а она орёт дальше,надо просто поставить на место,тем более ,кто не даст на день учителя ,она прямым текстом говорит ,жизни не будет ,за все уроки ,пустые тетради ,зато по телефону говорит ,это нормально ?Расскажите у Вас так в школах ?А на перемене ,дети голову разбивают ,она ничего не делает ,зато ребёнка ,чьи родители не могут платить, так схватилса за руку ,что синяки остались!Разве это педагог?
    Напишите на Фейсбуке в Батьки sos

  3. Вверх #5043
    Новичок Аватар для Latina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    63
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Orbit7 Посмотреть сообщение
    Тоже впечатлилась грамотному письму учителя. Куда катится этот мир...
    Может всё - таки "впечатлилась (чем?) грамотным письмом учителя"?

  4. Вверх #5044
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    Напишите на Фейсбуке в Батьки sos
    Там анонимные сообщения блокируются.

  5. Вверх #5045
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от игорь правдоруб Посмотреть сообщение
    Уважаемые родители ,если учитель кричит на ребёнка ,чуть ли не запугивает в начальной школе ,и при этом говорит сколько ей надо сдать на день учителя , а если не сдашь издевается над детем ,я про 33 школу,про Лучкину Александру ,что делать в такой ситуации, мы к ней подходили ,она не разговаривает,она просто посылает родителей !У ребёнка уже травма психическая ,он плачет ,у нас горе,может кто то подскажет
    Для Вашего ребенка лучше всего просто перейти в другую школу и забыть все как страшный сон

    Но вы конечно можете наплевать на его психику, и "бороться за правду", рассылая жалобы.

  6. Вверх #5046
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,465
    Репутация
    9762
    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    Для Вашего ребенка лучше всего просто перейти в другую школу и забыть все как страшный сон

    Но вы конечно можете наплевать на его психику, и "бороться за правду", рассылая жалобы.
    У нас так все, к сожалению. И никогда не изменится, если не понесет наказания тот, кто виновен. Сейчас племяшка попала под "очень неприятную ситуацию" в школе 5 класс. Тоже все советуют перевести ребенка в другую школу. Получается, что те, кто прав, кого обидели, должен еще и в другую школу переходить. А те, кто нарушают всякие правила и устои - пусть дальше резвятся. Раньше хоть детская комната милиции была, а сейчас с психологом поговорили, родителей поругали, родители, в лучшем случае сказали "так делать нельзя" и все. А у ребенка психологическая травма ( слава Богу, что по малолетству только психологическая).
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  7. Вверх #5047
    Посетитель Аватар для Alik 87
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    445
    Репутация
    96
    Подскажите, знающие, какие есть варианты ребенку 2-3 месяца не ходить в школу, а затем вернуться в тот же класс ?
    Учитель сказала "забирайте документы, по возвращению подавайте снова". Может быть есть вариант попроще ?

  8. Вверх #5048
    Не покидает форум Аватар для Молния
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,433
    Репутация
    6262
    Цитата Сообщение от Alik 87 Посмотреть сообщение
    Подскажите, знающие, какие есть варианты ребенку 2-3 месяца не ходить в школу, а затем вернуться в тот же класс ?
    Учитель сказала "забирайте документы, по возвращению подавайте снова". Может быть есть вариант попроще ?
    Чисто теоретически - сейчас же можно на дистанционку перейти по желанию, обещали потом брать детей назад мгновенно
    Но это не совсем попроще, т.к.
    а) все-таки возня с перекладыванием документов
    б) надо будет посещать онлайн занятия-делать задания-отправлять и как там они еще коммуницируют
    Я так хочу спать, что приду и сразу сяду за комп

  9. Вверх #5049
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    А просто подойти к директору школы и поговорить?

  10. Вверх #5050
    Посетитель Аватар для Alik 87
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    445
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от Молния Посмотреть сообщение
    Чисто теоретически - сейчас же можно на дистанционку перейти по желанию, обещали потом брать детей назад мгновенно
    Но это не совсем попроще, т.к.
    а) все-таки возня с перекладыванием документов
    б) надо будет посещать онлайн занятия-делать задания-отправлять и как там они еще коммуницируют
    вроде если перейти на дистанционку, то назад вернуться получится только с нового учебного года

  11. Вверх #5051
    Посетитель Аватар для Alik 87
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    445
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    А просто подойти к директору школы и поговорить?
    да уже подходил к классному руководителю, теперь идти к директору это будет как-то не особо красиво. Но, возможно, придётся.
    мотороллер не мой, я просто разместил объяву

  12. Вверх #5052
    Постоялец форума Аватар для nissan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Alik 87 Посмотреть сообщение
    Подскажите, знающие, какие есть варианты ребенку 2-3 месяца не ходить в школу, а затем вернуться в тот же класс ?
    Учитель сказала "забирайте документы, по возвращению подавайте снова". Может быть есть вариант попроще ?
    Семейное домашнее обучение, не домашнее через справки и ВКК, а именно семейное, переходить просто на основании заявления, возврат тоже по заявлению в тот же день. Мои так не учились первую четверть, а сейчас написали обратно и они с понедельника учатся. Единственное вы должны будете на ближайших каникулах (или когда в школе будут проходить четвертные) сдать в школе контрольные (назначают день и время) Отказать не имеют права в таком переводе
    Это есть в законе про образование

  13. Вверх #5053
    Посетитель Аватар для Alik 87
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    445
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от nissan Посмотреть сообщение
    Семейное домашнее обучение, не домашнее через справки и ВКК, а именно семейное, переходить просто на основании заявления, возврат тоже по заявлению в тот же день. Мои так не учились первую четверть, а сейчас написали обратно и они с понедельника учатся. Единственное вы должны будете на ближайших каникулах (или когда в школе будут проходить четвертные) сдать в школе контрольные (назначают день и время) Отказать не имеют права в таком переводе
    Это есть в законе про образование
    круто, спасибо! А не подскажите, где именно искать описание этого - в каком законе / указе / нормативном акте ?
    мотороллер не мой, я просто разместил объяву

  14. Вверх #5054
    Постоялец форума Аватар для nissan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Alik 87 Посмотреть сообщение
    круто, спасибо! А не подскажите, где именно искать описание этого - в каком законе / указе / нормативном акте ?
    https://ips.ligazakon.net/document/view/T172145?an=1 в законе об Образовании
    Наш директор сказал что да, такая форма есть и мы перешли

  15. Вверх #5055
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    158
    Репутация
    156
    Проводятся ли в 2020/2021 учебном году олимпиады по информатике и информационным технологиям для 6 класса, на городском или областном уровне?

  16. Вверх #5056
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от Acrobat Посмотреть сообщение
    Проводятся ли в 2020/2021 учебном году олимпиады по информатике и информационным технологиям для 6 класса, на городском или областном уровне?
    Знаю точно,что вот Бобёр будет в ноябре,регистрация уже правда закончилась,была до 25 октября.

  17. Вверх #5057
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,925
    Репутация
    2847
    Девочки читаю темы про образование, раньше чтоб понимать, что происходит в школе, теперь больше чтоб сравнить.
    Мои дети (Чехия) сейчас на ДО, это ещё тот квест для меня, но сегодня на уроке учительница очень строго отчиталась ребенка (3й класс), и сказала что ей пожаловалась учительница английского языка, что он не хочет учится и выполнять ДЗ. Вообщем разговор был как со взрослым и было сказано, если он не изменит своё отношение, то учитель просто перестанет его подключать к уроку и будет присылать просто задания. Мне очень понравилась такая постановка вопроса. Причем родители не участвовали в данном разговоре.
    И второй момент, школа предоставила моим детям и ещё одному мальчику ( все остальные в классе чехи)один урок чешского языка добавочно. В прошлом году у нас была уже практика такая, но учительница была чешка, я была МЕГА довольна ее подходом, в этом году учительница -украинка. Я с ней общалась лично, но у меня она конечно не вызывает приятных ощущений ( пресудствует некоторое хамство и превосходство в общении). Так вот после сегодняшнего урока, мальчик пожаловался учительнице что она с ним строго разговаривала и он не хочет с ней заниматься. И вот учитель звонит мои детям спросить, хотят ли они с ней заниматься или может отменить данный урок.
    Вот честно, не меня как маму спрашивают, а детей, им важно их мнение.
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  18. Вверх #5058
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,426
    Репутация
    735
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Девочки читаю темы про образование, раньше чтоб понимать, что происходит в школе, теперь больше чтоб сравнить.
    Мои дети (Чехия) сейчас на ДО, это ещё тот квест для меня, но сегодня на уроке учительница очень строго отчиталась ребенка (3й класс), и сказала что ей пожаловалась учительница английского языка, что он не хочет учится и выполнять ДЗ. Вообщем разговор был как со взрослым и было сказано, если он не изменит своё отношение, то учитель просто перестанет его подключать к уроку и будет присылать просто задания. Мне очень понравилась такая постановка вопроса. Причем родители не участвовали в данном разговоре.
    И второй момент, школа предоставила моим детям и ещё одному мальчику ( все остальные в классе чехи)один урок чешского языка добавочно. В прошлом году у нас была уже практика такая, но учительница была чешка, я была МЕГА довольна ее подходом, в этом году учительница -украинка. Я с ней общалась лично, но у меня она конечно не вызывает приятных ощущений ( пресудствует некоторое хамство и превосходство в общении). Так вот после сегодняшнего урока, мальчик пожаловался учительнице что она с ним строго разговаривала и он не хочет с ней заниматься. И вот учитель звонит мои детям спросить, хотят ли они с ней заниматься или может отменить данный урок.
    Вот честно, не меня как маму спрашивают, а детей, им важно их мнение.
    Вот как-то неуютно все то, что Вы рассказываете
    Во-первых, что значит "строго отчитала" со слов другого педагога? Отчитывающая учительница так уверена в компетентности коллеги? Может, ребенок те задания не понимает, и выполнить не может, или еще что- она прям вникла?
    И как это- не будет подключать? Ребенок бесится на уроке, мешает другим - какова причина такой угрозы? Самодурством, уж простите, не просто попахивает - а аж воняет.

    Учитель, которая звонит и младшеклассников спрашивает, нужен ли урок , потому что другой ребенок что-то там сказал - тоже как-то не очень...

    Упаси Бог от такого подхода и таких учителей.

  19. Вверх #5059
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,925
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от Hanna2015 Посмотреть сообщение
    Вот как-то неуютно все то, что Вы рассказываете
    Во-первых, что значит "строго отчитала" со слов другого педагога? Отчитывающая учительница так уверена в компетентности коллеги? Может, ребенок те задания не понимает, и выполнить не может, или еще что- она прям вникла?
    И как это- не будет подключать? Ребенок бесится на уроке, мешает другим - какова причина такой угрозы? Самодурством, уж простите, не просто попахивает - а аж воняет.

    Учитель, которая звонит и младшеклассников спрашивает, нужен ли урок , потому что другой ребенок что-то там сказал - тоже как-то не очень...

    Упаси Бог от такого подхода и таких учителей.
    Строго это был очень серьёзный голос и чёткие вопросы почему он не хочет заниматься и делать ДЗ, и да я думаю что она уверенна, она же не всех детей а конкретного ребёнка ( оценить не могу так как ребёнок в другой подгруппе), и учителя здесь прекрасно вникают и помогают если нужна помощь. Конкретно моим детям выделили учителя для дополнительных занятий чешским, так как они его учат только год и есть пробелы в грамматике.
    Вот так не будет, и я думаю у неё на это есть право, это не пустая угроза, точно так же как другой ребёнок смог отказаться от учителя по дополнительному чешскому, ему просто не подходит метод преподавания ( она украинка где все безапелляционно, а они к такому не привыкли).
    Вы знаете я очень рада, что мои дети в этой стране учатся, вот в Украине очень попахивает взятничеством на каждом шагу в школе и пренебрежительным отношением если ты только "крутой" родитель.
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  20. Вверх #5060
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    2617
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Строго это был очень серьёзный голос и чёткие вопросы почему он не хочет заниматься и делать ДЗ, и да я думаю что она уверенна, она же не всех детей а конкретного ребёнка ( оценить не могу так как ребёнок в другой подгруппе), и учителя здесь прекрасно вникают и помогают если нужна помощь. Конкретно моим детям выделили учителя для дополнительных занятий чешским, так как они его учат только год и есть пробелы в грамматике.
    Вот так не будет, и я думаю у неё на это есть право, это не пустая угроза, точно так же как другой ребёнок смог отказаться от учителя по дополнительному чешскому, ему просто не подходит метод преподавания ( она украинка где все безапелляционно, а они к такому не привыкли).
    Вы знаете я очень рада, что мои дети в этой стране учатся, вот в Украине очень попахивает взятничеством на каждом шагу в школе и пренебрежительным отношением если ты только "крутой" родитель.
    Да ну глупости )) не буду углубляться в первую психологическую часть , а вот по поводу взятничества - это Вы как то видимо по не знанию ... Такое возможно разве что в Ришильевском и иже с ним в плане отношения ( из рассказа приятельницы ) , а в простых районных школах вообще нет никакой разницы ...и за что взятки то платить ? За оценки ? Ну такое , бессмысленное занятие ... Купить зНО ? Так это же проблемы ученика , а не взятничества - почему не продать то , что покупают ... Это даже взяткой не назовешь
    Не надо делать мне как лучше! Оставьте мне как хорошо!


Ответить в теме
Страница 253 из 289 ПерваяПервая ... 153 203 243 251 252 253 254 255 263 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения