Тема: Насущные проблемы школьников и их родителей

Ответить в теме
Страница 277 из 289 ПерваяПервая ... 177 227 267 275 276 277 278 279 287 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,521 по 5,540 из 5764
  1. Вверх #5521
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Ну любая зависимость быстро и безболезненно не проходит...
    Насчёт книг, а в семье с этим как? Если вы особо не читаете, он тоже не будет, хоть вообще отбери все гаджеты.
    Я думаю, что бесконтрольно разрешать все же нельзя. Хотя бы временной контроль.
    И да, ломка будет(((


  2. Вверх #5522
    Постоялец форума Аватар для юля п
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    756
    Нет телефона - есть интерес и к книгам , и к прогулкам , и к кино , и всему , что окружает нормального человека

  3. Вверх #5523
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    мы тоже поставили в прошлом году- они с другом нашли выход, создали бизнес-аккаунт на ютубе (там указали взрослый возраст) и с этого аккаунта продолжали смотреть, что хотели ), благо в 10 лет их ещё безобидные вещи волновали пока, в основном обзоры игр, правда, там с матками комментируют. Вот вопрос, почему ютуб не блокирует такие видео?..
    И у нас стоит. И на телефоне и на планшете. По пол часа там и там. Сначала психовал, потом привык. И к тому, что пульт от телевизора забираю тоже привык )
    А насчет матов. Не драматизирую по данному поводу. Достаточно послушать деток во дворе или возле школы и, понимаешь, что ютуб в принципе это так... на уровне детского сада )))

  4. Вверх #5524
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,925
    Репутация
    2847
    Я своим девочкам тоже поставила контроль, когда им купили телефоны ( было 8мь лет), до этого были планшеты но без контроля. Вообщем сначала возмущались, потом привыкли. Там лимит стоит на час на ютуб и на гугл, на игры 20минут. По вечерам они любят слушать аудиокниги, не знаю на сколько это полезно, но ложатся в 9ть спать и включают книгу.
    У одной дочки более менее, она может отложить телефон и например ещё поиграться, у другой хуже.. там видится зависимость. Причём в основном это блогеры ( Викишоу и подобное) или же обзор игр.
    А вообще конечно нас спасает школа, у нас продленка до 16. В школу без телефонов.
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  5. Вверх #5525
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Я своим девочкам тоже поставила контроль, когда им купили телефоны ( было 8мь лет), до этого были планшеты но без контроля. Вообщем сначала возмущались, потом привыкли. Там лимит стоит на час на ютуб и на гугл, на игры 20минут. По вечерам они любят слушать аудиокниги, не знаю на сколько это полезно, но ложатся в 9ть спать и включают книгу.
    У одной дочки более менее, она может отложить телефон и например ещё поиграться, у другой хуже.. там видится зависимость. Причём в основном это блогеры ( Викишоу и подобное) или же обзор игр.
    А вообще конечно нас спасает школа, у нас продленка до 16. В школу без телефонов.
    Аудиокниги - штука хорошая, слуховое восприятие, воображение.
    Это как раньше пластинки были со сказками. Пусть слушают на здоровье.

  6. Вверх #5526
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,572
    Репутация
    16956
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    Насчёт книг, а в семье с этим как?
    ну конечно, это ж прописные истины и мы выросли на книгах, читаем и по профессиональном у развитию, и художественную, и ребенку читали с пеленок

    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    И у нас стоит. И на телефоне и на планшете. По пол часа там и там. Сначала психовал, потом привык. И к тому, что пульт от телевизора забираю тоже привык )
    А насчет матов. Не драматизирую по данному поводу. Достаточно послушать деток во дворе или возле школы и, понимаешь, что ютуб в принципе это так... на уровне детского сада )))
    у нас телика нет 5 лет уже.
    А с матами, я не знаю, откуда - он со двора в ютубе или наоборот, но отдавали летом в спортлагерь с другом (наш другим спортом занимается), это капец, из телефона слышался трёхэтажный мат. Но наш не матерится, ходила с ним в 1-м классе на психологическую семейную группку и нам психолог говорила, что если дома дети не слышат, то к ним и не цепляется, какое-то время могут покрасоваться перед друзьями, но потом всё равно работает культура из детства.

    Может, кому-то интересно будет, в прошлом году слушали вместе аудиокнижку про первую любовь и взаимоотношения со сверстниками "Всего 11 или шуры-мыры в 5-Д" https://www.youtube.com/watch?v=kWwSa00RLVU
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  7. Вверх #5527
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    ну конечно, это ж прописные истины и мы выросли на книгах, читаем и по профессиональном у развитию, и художественную, и ребенку читали с пеленок

    у нас телика нет 5 лет уже.
    А с матами, я не знаю, откуда - он со двора в ютубе или наоборот, но отдавали летом в спортлагерь с другом (наш другим спортом занимается), это капец, из телефона слышался трёхэтажный мат. Но наш не матерится, ходила с ним в 1-м классе на психологическую семейную группку и нам психолог говорила, что если дома дети не слышат, то к ним и не цепляется, какое-то время могут покрасоваться перед друзьями, но потом всё равно работает культура из детства.

    Может, кому-то интересно будет, в прошлом году слушали вместе аудиокнижку про первую любовь и взаимоотношения со сверстниками "Всего 11 или шуры-мыры в 5-Д" https://www.youtube.com/watch?v=kWwSa00RLVU
    Видишь, какие вы хорошие родители. А у нас телек, приставка, планшет, телефоны. И у ребенка и у нас. А лексикон, он ото всюду. Правда, дома мы не приветствуем ругательство. А в компании я не проконтролирую.

  8. Вверх #5528
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,572
    Репутация
    16956
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Видишь, какие вы хорошие родители. А у нас телек, приставка, планшет, телефоны. И у ребенка и у нас. А лексикон, он ото всюду. Правда, дома мы не приветствуем ругательство. А в компании я не проконтролирую.
    )) я тебя прошу - телик сломался и решили новый не покупать, а ноут и телефон, всё у него есть, просто пока школа, времени мало на отдых и на эти гадости. И планшет есть, в школу вместо учебников носит, там они друг другу инет раздают...
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  9. Вверх #5529
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,471
    Репутация
    9764
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    Ну любая зависимость быстро и безболезненно не проходит...
    Насчёт книг, а в семье с этим как? Если вы особо не читаете, он тоже не будет, хоть вообще отбери все гаджеты.
    Я думаю, что бесконтрольно разрешать все же нельзя. Хотя бы временной контроль.
    И да, ломка будет(((
    Отец моего ребенка кандидат физ.мат наук, преподавал в универе. Ребенок вырос в квартире, где была библиотека. Бабушка преподаватель культуры и русского языка. Читали все и всегда. Сына приучали к чтению, как могли. Притом все. Ничего не читал, кроме школьной литературы и не читает. Так и вырос.
    Дочка круглая отличница. До класса 5 го читала еще. Потом перестала. Но она столько времени учится, что мне даже трудно представить, когда она еще читать будет.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  10. Вверх #5530
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,572
    Репутация
    16956
    Встретился текст :

    Когда твоему ребёнку пять, быть хорошей матерью не очень трудно. Достаточно пригласить на чай кукол и повязать бант собаке на хвост.
    Когда твоему ребёнку пятнадцать, чёрт его знает, как это - быть хорошей матерью. То ли гнать за уроки, то ли не гнать, то ли заработать сто мильёнов денег и отправить учиться за границу, то ли держать поближе к себе.

    Когда твоему ребёнку пять, его легко утешить, посадив на колени и подув на пальчик.
    Когда твоему ребёнку пятнадцать и он безутешен, ты - часть мира, в котором нормальному человеку невозможно жить.

    Когда твоему ребёнку пять, с ним можно говорить о чём угодно. Например, о разведении сурикатов в Тверской области.
    Когда твоему ребёнку пятнадцать, он хочет говорить про стримера Эдисона, а ты слушаешь и думаешь: "О боги, что за ахинея, они там все кукухой поехали".

    Когда твоему ребёнку пять, его радует пышное платье с Алиэкспресса.
    Когда твоему ребёнку пятнадцать, он хочет игровой компьютер, три смены в лагере и аренду лошади. И ты такая - упс.

    Когда твоему ребёнку пять, с ним можно договориться, чтобы он собрал разбросанное Лего и фантики от конфет.
    Когда твоему ребёнку пятнадцать, лучше просто не заходить в его комнату. Никогда.

    Когда твоему ребёнку пять, он ест курочку с макарошками, и все довольны. Когда твоему ребёнку пятнадцать, он заправляет дошик кетчунезом.

    Когда твоему ребёнку пять, он страшно в тебе нуждается. Когда твоему ребёнку пятнадцать, он страшно в тебе нуждается, только об этом иногда трудно догадаться.

    Оксана Фадеева
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  11. Вверх #5531
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Отец моего ребенка кандидат физ.мат наук, преподавал в универе. Ребенок вырос в квартире, где была библиотека. Бабушка преподаватель культуры и русского языка. Читали все и всегда. Сына приучали к чтению, как могли. Притом все. Ничего не читал, кроме школьной литературы и не читает. Так и вырос.
    Дочка круглая отличница. До класса 5 го читала еще. Потом перестала. Но она столько времени учится, что мне даже трудно представить, когда она еще читать будет.
    Как ни печально, наоборот это правило не работает.
    Ребёнок может вырасти нечитайкой даже у заядлых книгоманов.
    Но в этом ничего страшного нет, это никакой не показатель и не приговор. Все люди разные.

  12. Вверх #5532
    Частый гость Аватар для Большая Фея2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    412
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Отец моего ребенка кандидат физ.мат наук, преподавал в универе. Ребенок вырос в квартире, где была библиотека. Бабушка преподаватель культуры и русского языка. Читали все и всегда. Сына приучали к чтению, как могли. Притом все. Ничего не читал, кроме школьной литературы и не читает. Так и вырос.
    Дочка круглая отличница. До класса 5 го читала еще. Потом перестала. Но она столько времени учится, что мне даже трудно представить, когда она еще читать будет.
    Если ограничить игры в компе, то может получится, у нас именно так и вышло. Есть он-лайн игра, больше ничего не надо, нет игры - делает что-то еще. Поэтому ограничиваем по времени. Мне легче, потому что я не работаю, есть возможность контролировать.

  13. Вверх #5533
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,471
    Репутация
    9764
    Цитата Сообщение от Большая Фея2 Посмотреть сообщение
    Если ограничить игры в компе, то может получится, у нас именно так и вышло. Есть он-лайн игра, больше ничего не надо, нет игры - делает что-то еще. Поэтому ограничиваем по времени. Мне легче, потому что я не работаю, есть возможность контролировать.
    Кого мне надо ограничить ? Сына уже не смогу, так как ему 21 год и он уже студент магистратуры, да еще и работает )))) Дочка круглая отличница и в ограничении не нуждается точно. Если когда-то, в редкое свободное время, она захочет поиграть в игру на компе, то я ограничивать не буду ))))
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  14. Вверх #5534
    Частый гость Аватар для Большая Фея2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    412
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Кого мне надо ограничить ? Сына уже не смогу, так как ему 21 год и он уже студент магистратуры, да еще и работает )))) Дочка круглая отличница и в ограничении не нуждается точно. Если когда-то, в редкое свободное время, она захочет поиграть в игру на компе, то я ограничивать не буду ))))
    ну, значит Вам очень сильно повезло

  15. Вверх #5535
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,471
    Репутация
    9764
    Цитата Сообщение от Большая Фея2 Посмотреть сообщение
    ну, значит Вам очень сильно повезло
    Дети не растут сами по себе!
    Дети не растут сами по себе. Если вы видите успешного ребенка, который участвовал в олимпиаде, а возможно и победил в ней.
    Ребенка, который идет с тренировки в то время как его сверстники сидят в кафе. Он готовится к соревнованиям, чтобы победить в них.
    Того, который с музыкальным инструментом/ кимоно/ мольбертом каждый день проходит мимо вашего подъезда.
    Ребенка, который хорошо сдал ЗНО и без проблем поступил в лучший ВУЗ...
    У которого в 14 лет свой блог/ интернет-магазин/ сайт/ песня/ портфолио
    Пожалуйста, не спешите ставить в пример своему ребёнку этих детей!
    Не говорите ничего в таком духе: "посмотри какой молодец" или "а вот Аленка с 4 подъезда какая умничка", или "почему ты так не можешь"
    Сами берите пример с родителей этих детей!
    Дети не растут сами по себе!
    Успешный ребенок - это когда им занимаются родители. Это когда-то было принято решение, что
    мама будет водить сына на 3 тренировки в день. Или дочь на занятия в художественную школу 3 раза в неделю.
    А папа понял, что зарабатывать нужно чуть больше, чтобы покрыть расходы на соревнования/ форму/ школу искусств/ английский/ музыкальный инструмент.
    Иногда бывает так, что одна мама поняла, что нужно водить на занятия и при этом, лавируя на работе, нужно зарабатывать намного больше для конкурсов/ мольберта/ пуант или бойцовских перчаток.
    Когда вы видите успешного ребёнка, возможно семья вместо покупки третьего телевизора выбрала спортивные сборы или дополнительного педагога.
    Дети не растут сами по себе! Детьми нужно заниматься. И если вы не хотите и не готовы к этому, пожалуйста, просто не ставьте своему ребенку в пример тех детей, родители которых приняли решение и взяли на себя эту ответственность.
    Успешный ребенок - это культура семьи, в которой нет места случайности, лени и безалаберности. В которой общение, знания, формирование личности важнее, чем последняя модель айфона.
    За каждым умным, способным, мечтательным ребёнком. Таким, который ловит на лету, планирует и стремится, стоит родитель (или авторитетный человек), который усердно работал (как правило, над собой!!!!!!!!), чтобы было так.
    Он организовал помощь специалистов, водил его на кружки, секции, поддерживал, поощрял. Выделил отдельную статью семейного бюджета именно на развитие и обучение ребёнка. Уставший после работы вёл на занятия, хотя так хотелось растянуться на диване, и ждал по несколько часов пока ребёнок освободится. Покупал кимоно/ чешки/ учебники/ микроскоп. Оправлял на летний курс/ сборы/ научный летний лагерь.
    Он не говорил своему ребенку: "тебе не дано", "кому сейчас нужно это образование", "поступи куда-нибудь, потом разберешься", "пусть сам решает", "мы ж как-то выросли" и в таком духе.
    Сами по себе дети не растут. Биологически - возможно, да. Но формирование ребёнка, его образование и будущее - абсолютная ответственность родителей. НЕ ШКОЛЫ! Большая иллюзия думать, что отправив в "хорошую" школу, вы автоматически получаете незыблемые гарантии. Это не так!
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  16. Вверх #5536
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Дети не растут сами по себе!
    Дети не растут сами по себе. Если вы видите успешного ребенка, который участвовал в олимпиаде, а возможно и победил в ней.
    Ребенка, который идет с тренировки в то время как его сверстники сидят в кафе. Он готовится к соревнованиям, чтобы победить в них.
    Того, который с музыкальным инструментом/ кимоно/ мольбертом каждый день проходит мимо вашего подъезда.
    Ребенка, который хорошо сдал ЗНО и без проблем поступил в лучший ВУЗ...
    У которого в 14 лет свой блог/ интернет-магазин/ сайт/ песня/ портфолио
    Пожалуйста, не спешите ставить в пример своему ребёнку этих детей!
    Не говорите ничего в таком духе: "посмотри какой молодец" или "а вот Аленка с 4 подъезда какая умничка", или "почему ты так не можешь"
    Сами берите пример с родителей этих детей!
    Дети не растут сами по себе!
    Успешный ребенок - это когда им занимаются родители. Это когда-то было принято решение, что
    мама будет водить сына на 3 тренировки в день. Или дочь на занятия в художественную школу 3 раза в неделю.
    А папа понял, что зарабатывать нужно чуть больше, чтобы покрыть расходы на соревнования/ форму/ школу искусств/ английский/ музыкальный инструмент.
    Иногда бывает так, что одна мама поняла, что нужно водить на занятия и при этом, лавируя на работе, нужно зарабатывать намного больше для конкурсов/ мольберта/ пуант или бойцовских перчаток.
    Когда вы видите успешного ребёнка, возможно семья вместо покупки третьего телевизора выбрала спортивные сборы или дополнительного педагога.
    Дети не растут сами по себе! Детьми нужно заниматься. И если вы не хотите и не готовы к этому, пожалуйста, просто не ставьте своему ребенку в пример тех детей, родители которых приняли решение и взяли на себя эту ответственность.
    Успешный ребенок - это культура семьи, в которой нет места случайности, лени и безалаберности. В которой общение, знания, формирование личности важнее, чем последняя модель айфона.
    За каждым умным, способным, мечтательным ребёнком. Таким, который ловит на лету, планирует и стремится, стоит родитель (или авторитетный человек), который усердно работал (как правило, над собой!!!!!!!!), чтобы было так.
    Он организовал помощь специалистов, водил его на кружки, секции, поддерживал, поощрял. Выделил отдельную статью семейного бюджета именно на развитие и обучение ребёнка. Уставший после работы вёл на занятия, хотя так хотелось растянуться на диване, и ждал по несколько часов пока ребёнок освободится. Покупал кимоно/ чешки/ учебники/ микроскоп. Оправлял на летний курс/ сборы/ научный летний лагерь.
    Он не говорил своему ребенку: "тебе не дано", "кому сейчас нужно это образование", "поступи куда-нибудь, потом разберешься", "пусть сам решает", "мы ж как-то выросли" и в таком духе.
    Сами по себе дети не растут. Биологически - возможно, да. Но формирование ребёнка, его образование и будущее - абсолютная ответственность родителей. НЕ ШКОЛЫ! Большая иллюзия думать, что отправив в "хорошую" школу, вы автоматически получаете незыблемые гарантии. Это не так!
    Хорошо, прекраснодушно и даже правильно... Лет до 12.
    Но как же часто все это обнуляется и обесценивается в подростковом возрасте

  17. Вверх #5537
    Живёт на форуме Аватар для marinc
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    4056
    Ну и характер не последнее место занимает.
    Моё сердце навсегда осталось в ЮВА

  18. Вверх #5538
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,471
    Репутация
    9764
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    Хорошо, прекраснодушно и даже правильно... Лет до 12.
    Но как же часто все это обнуляется и обесценивается в подростковом возрасте
    Лично мое мнение, если родитель по настоящему близок со своим ребенком, то никакой подростковый возраст не страшен. Но со стороны родителя это постоянная работа над собой и отношениями.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  19. Вверх #5539
    Живёт на форуме Аватар для marinc
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    4056
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Лично мое мнение, если родитель по настоящему близок со своим ребенком, то никакой подростковый возраст не страшен. Но со стороны родителя это постоянная работа над собой и отношениями.
    Но дети очень разные. У одних родителей разные по темпераменту,характеру дети. И иногда не так бывает как хочется. Как бы родитель не развивался и совершенствовался
    Моё сердце навсегда осталось в ЮВА

  20. Вверх #5540
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,471
    Репутация
    9764
    Цитата Сообщение от marinc Посмотреть сообщение
    Но дети очень разные. У одних родителей разные по темпераменту,характеру дети. И иногда не так бывает как хочется. Как бы родитель не развивался и совершенствовался
    Да, очень часто бывает не так, как хочется родителям ) Но может быть детям будет так лучше ?! Я не беру патологические случаи.
    Изображения
    Последний раз редактировалось print2004; 20.09.2021 в 19:55.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !


Ответить в теме
Страница 277 из 289 ПерваяПервая ... 177 227 267 275 276 277 278 279 287 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения