Тема: Насущные проблемы школьников и их родителей

Ответить в теме
Страница 280 из 289 ПерваяПервая ... 180 230 270 278 279 280 281 282 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,581 по 5,600 из 5764
  1. Вверх #5581
    Не покидает форум Аватар для Молния
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,433
    Репутация
    6262
    Цитата Сообщение от El-Elle Посмотреть сообщение
    А в школе требуют идти и проходить комиссию (
    Для чего?
    Педиатр хочет ежегодный осмотр, если у ребенка есть опред.проблемы. Если не ошибаюсь. Т.е. близорукость - значит раз в год заключение офтальмолога. По кардиологии вопросы - значит кардиограмма, узи сердца, ну и тоже посетить кардиолога 1-2 раза в год и выполнять рекомендации.
    Для школьной физры - Руфье. Все остальное не школьное вообще дело вроде.
    Я так хочу спать, что приду и сразу сяду за комп


  2. Вверх #5582
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,846
    Репутация
    4602
    Цитата Сообщение от El-Elle Посмотреть сообщение
    выше спец группу обсуждали по физкультуре как раз - назрел вопрос)
    Нужно ли проходить комиссию ВКК? Нам группу указал педиатр в справке об ежегодном медосмотре, на основании заключения узкого специалиста.
    А в школе требуют идти и проходить комиссию (
    бред бредовый,это их личные хотелки,кроме Руфье на физру от педиатра ничего вы им не должны,какая ВКК?

  3. Вверх #5583
    Постоялец форума Аватар для El-Elle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,698
    Репутация
    1902
    Цитата Сообщение от Молния Посмотреть сообщение
    Для чего?
    Педиатр хочет ежегодный осмотр, если у ребенка есть опред.проблемы. Если не ошибаюсь. Т.е. близорукость - значит раз в год заключение офтальмолога. По кардиологии вопросы - значит кардиограмма, узи сердца, ну и тоже посетить кардиолога 1-2 раза в год и выполнять рекомендации.
    Для школьной физры - Руфье. Все остальное не школьное вообще дело вроде.
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    бред бредовый, это их личные хотелки, кроме Руфье на физру от педиатра ничего вы им не должны, какая ВКК?
    Им не понравилось, что педиатр определил ребенка в спец группу по физ-ре, я так понимаю...
    типа в спец группу только консилиум определяет
    Elle Est Forte

  4. Вверх #5584
    Не покидает форум Аватар для Svetlanaaa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,288
    Репутация
    1812
    Цитата Сообщение от El-Elle Посмотреть сообщение
    Им не понравилось, что педиатр определил ребенка в спец группу по физ-ре, я так понимаю...
    типа в спец группу только консилиум определяет
    Спец.группа не дает право ребенку отсутствовать на уроках физ-ры - в этом вопросе у Вас есть согласие с учителем?

    На підставі статті 39-1 Закону України № 2801-XII «Основи законодавства України про охорону здоров'я»:
    «Пацієнт має право на таємницю про стан свого здоров'я, факт звернення за медичною допомогою, діагноз, а також про відомості, одержані при його медичному обстеженні.
    Забороняється вимагати та надавати за місцем роботи або навчання інформацію про діагноз та методи лікування пацієнта.»

    В справке с пробой Руфье не указывается диагноз, только группа для физ-ры. Это максимум, который может требовать учитель и школа в связи с физкультурой. Предоставлять остальную информацию в школу - ваше личное желание.
    Зарегистрируйте у секретаря школы копию справки педиатра (с датой и входящим номером, и себе зарегистрированный экземпляр), дальше их проблемы кому что нравится или не нравится.

    А вообще знаю учителя физ-ры, который просит родителей озвучить хоть минимально разрешенный вариант спорт.нагрузки, чтоб ребенок спец.группы хоть что-то делал на уроке и не скучал, т.к. все-равно должен быть в форме и присутствовать. Ходить, играть с мячом, держать большую скакалку, легкая разминка...
    Последний раз редактировалось Svetlanaaa; 04.10.2021 в 17:46.

  5. Вверх #5585
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,846
    Репутация
    4602
    Цитата Сообщение от El-Elle Посмотреть сообщение
    Им не понравилось, что педиатр определил ребенка в спец группу по физ-ре, я так понимаю...
    типа в спец группу только консилиум определяет
    тоже идиотизм))проба Руфье подразумевает несколько групп,в тч спец и консилиум тут никакой не нужен. Ну каждый пляшет,как он хочет,веселая администрация или медсестра у вас в школе.

  6. Вверх #5586
    Посетитель Аватар для dionisse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    107
    Репутация
    61
    девочки, подскажите, пожалуйста, сколько стоит сейчас сопровождающая няня, чтобы отвести в школу и на кружки, а потом забрать?

  7. Вверх #5587
    Постоялец форума Аватар для El-Elle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,698
    Репутация
    1902
    Цитата Сообщение от Svetlanaaa Посмотреть сообщение
    Спец.группа не дает право ребенку отсутствовать на уроках физ-ры - в этом вопросе у Вас есть согласие с учителем?

    На підставі статті 39-1 Закону України № 2801-XII «Основи законодавства України про охорону здоров'я»:
    «Пацієнт має право на таємницю про стан свого здоров'я, факт звернення за медичною допомогою, діагноз, а також про відомості, одержані при його медичному обстеженні.
    Забороняється вимагати та надавати за місцем роботи або навчання інформацію про діагноз та методи лікування пацієнта.»

    В справке с пробой Руфье не указывается диагноз, только группа для физ-ры. Это максимум, который может требовать учитель и школа в связи с физкультурой. Предоставлять остальную информацию в школу - ваше личное желание.
    Зарегистрируйте у секретаря школы копию справки педиатра (с датой и входящим номером, и себе зарегистрированный экземпляр), дальше их проблемы кому что нравится или не нравится.

    А вообще знаю учителя физ-ры, который просит родителей озвучить хоть минимально разрешенный вариант спорт.нагрузки, чтоб ребенок спец.группы хоть что-то делал на уроке и не скучал, т.к. все-равно должен быть в форме и присутствовать. Ходить, играть с мячом, держать большую скакалку, легкая разминка...
    Спасибо, попробую так - через секретаря ! да, ребенок присутствует на всех уроках и участвует по мере возможности
    Последний раз редактировалось El-Elle; 05.10.2021 в 12:49.
    Elle Est Forte

  8. Вверх #5588
    Посетитель Аватар для flashing_elf
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    276
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от El-Elle Посмотреть сообщение
    выше спец группу обсуждали по физкультуре как раз - назрел вопрос)
    Нужно ли проходить комиссию ВКК? Нам группу указал педиатр в справке об ежегодном медосмотре, на основании заключения узкого специалиста.
    А в школе требуют идти и проходить комиссию (
    Это я интересовалась)
    У нас вопрос со спец. группой решился благодаря нормальному классному руководителю. Как мне объяснили, присутствие на уроке обязательно (но, если первый/последний урок, и учитель физкультуры в курсе, а к ребенку раньше претензий не было, можно и не посещать). Никаких дополнительных подтверждений, кроме диагноза узкого специалиста, на основании которого педиатр определил группу (а он есть в справке обычно, которую вы в школу предоставляете) требовать у вас не имеют прав и оснований. Учитель может поставить "незачет", но это надо ему сильно насолить) А так будет стоять "зачет" и в средний балл аттестата (у сына 11 класс) просто не считается.
    Удачи вам!

  9. Вверх #5589
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Цитата Сообщение от dionisse Посмотреть сообщение
    девочки, подскажите, пожалуйста, сколько стоит сейчас сопровождающая няня, чтобы отвести в школу и на кружки, а потом забрать?
    Как договоритесь... Почасово, меньше 100 грн в час не встречала.

  10. Вверх #5590
    Живёт на форуме Аватар для IlonaL
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,788
    Репутация
    4340
    Цитата Сообщение от dionisse Посмотреть сообщение
    девочки, подскажите, пожалуйста, сколько стоит сейчас сопровождающая няня, чтобы отвести в школу и на кружки, а потом забрать?
    https://forumodua.com/showthread.php?t=105593&page=538можно тут спросить у девочек
    Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...

  11. Вверх #5591
    Постоялец форума Аватар для Helena
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,497
    Репутация
    1114
    Девочки, тоже вопрос по группам Руфье… У сына подготовительная группа( по астме), поменяли школу и там физкультурник его заставляет бегать , ещё и по нормативам и типа ставит 2. Бегать по своим возможностям сын не отказывается.
    где можно точно прочесть, какие нагрузки , нормативы для подготовительной группы возможны?
    Последний раз редактировалось Helena; 06.10.2021 в 22:14.

  12. Вверх #5592
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,846
    Репутация
    4602
    1. основная группа: могут посещать абсолютно здоровые дети – будущие чемпионы спортивных соревнований, у которых нет ни проблем с сердечно-сосудистой системой, ни жалоб на сердце;

    2. подготовительная группа: состоит из учеников на стадии реабилитации и с незначительными отклонениями в физическом развитии (например, диффузный зоб 1-2-ой степени, сколиоз 1-ой стадии), которые занимаются по основной программе, но не сдают нормативы по кроссу;

    3. специальная группа: включает школьников с хроническими патологиями, которые требуют индивидуального подхода при выполнении упражнений.

    Может поговорите с физруком? После несчастных случаев на физре,сейчас вроде стали более формально относиться ко всем этим нормативам,боятся.... но ваш учитель,видать,из смелых))

  13. Вверх #5593
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,519
    Репутация
    16892
    Цитата Сообщение от Helena Посмотреть сообщение
    Девочки, тоже вопрос по группам Руфье… У сына подготовительная группа( по астме), поменяли школу и там физкультурник его заставляет бегать , ещё и по нормативам и типа ставит 2. Бегать по своим возможностям сын не отказывается.
    где можно точно прочесть, какие нагрузки , нормативы для подготовительной группы возможны?
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    1. основная группа: могут посещать абсолютно здоровые дети – будущие чемпионы спортивных соревнований, у которых нет ни проблем с сердечно-сосудистой системой, ни жалоб на сердце;

    2. подготовительная группа: состоит из учеников на стадии реабилитации и с незначительными отклонениями в физическом развитии (например, диффузный зоб 1-2-ой степени, сколиоз 1-ой стадии), которые занимаются по основной программе, но не сдают нормативы по кроссу;

    3. специальная группа: включает школьников с хроническими патологиями, которые требуют индивидуального подхода при выполнении упражнений.

    Может поговорите с физруком? После несчастных случаев на физре, сейчас вроде стали более формально относиться ко всем этим нормативам, боятся.... но ваш учитель, видать, из смелых))
    думаю, что разговаривать с физруком не нужно, а идти прямо к директору с заявлением о превышении полномочий учителем и предупредить, что в случае любого словесного давления на ребенка заявление пойдёт в департамент и в службу по делам детей. По возможности, можно попросить директора поменять учителя физкультуры в данном классе, чтобы избежать любых инцидентов в дальнейшем.
    Это же не шутки. Только за сентябрь несколько детей в Украине умерли во время уроков, как физкультуры, так и просто, а тут у ребёнка прямые противопоказания и какой-то дурак решил поиграть во всемогущество, двойки он ставит...
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  14. Вверх #5594
    Постоялец форума Аватар для Helena
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,497
    Репутация
    1114
    Спасибо, девочки за консультации, начну с физрука...он старой, советской закалки дедушка

  15. Вверх #5595
    Постоялец форума Аватар для Helena
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,497
    Репутация
    1114
    А поменять группу на специальную, это только чз выписку больничную и ВКК? У сына ремиссия, без лекарств сейчас

  16. Вверх #5596
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7258
    Цитата Сообщение от Helena Посмотреть сообщение
    А поменять группу на специальную, это только чз выписку больничную и ВКК? У сына ремиссия, без лекарств сейчас
    Группу определяет ваш педиатр.
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...

  17. Вверх #5597
    Посетитель Аватар для PolishaBunny
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    475
    Репутация
    387
    Всем добрый день!
    сообщение не по теме, но вдруг кому-то будет актуально: срочно продаём набор детской мебели для мальчика школьного возраста. Состояние идеально новое!

    https://forumodua.com/showthread.php?t=3303789

    По стоимости возможен торг!
    💙❤💙

  18. Вверх #5598
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7258
    Что за ужас произошел в 111 школе? Что с ребенком, на которого упал кусок потолка? Кто в курсе?
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...

  19. Вверх #5599
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Цитата Сообщение от Angelinushka Посмотреть сообщение
    Что за ужас произошел в 111 школе? Что с ребенком, на которого упал кусок потолка? Кто в курсе?
    Вроде никто не пострадал. Там не то, чтобы потолок, штукатурка отстала или отсырела. Ох эти старые здания.
    С моей старшей в 37 школе тоже было такое.

  20. Вверх #5600
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7258
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    Вроде никто не пострадал. Там не то, чтобы потолок, штукатурка отстала или отсырела. Ох эти старые здания.
    С моей старшей в 37 школе тоже было такое.
    Да, слава Богу, что всё обошлось. Я уже Буйневич послушала. А 37 школа, да, та ещё развалюха. Вечный холод зимой. Директрисе вообще ничего не нужно. Моей старшей, правда, повезло - ничего на 3 года обучения там на голову ей не падало)
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...


Ответить в теме
Страница 280 из 289 ПерваяПервая ... 180 230 270 278 279 280 281 282 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения