Тема: Насущные проблемы школьников и их родителей

Ответить в теме
Страница 272 из 289 ПерваяПервая ... 172 222 262 270 271 272 273 274 282 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,421 по 5,440 из 5764
  1. Вверх #5421
    Не покидает форум Аватар для Pudik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,137
    Репутация
    3254
    А на что сейчас влияют эти медали в школе?
    Раньше было льготное поступление по собеседованию в институт, сейчас поступление через ЗНО. Есть ли какие-то льготы медалистам?
    Если что-то происходит не так, как я хочу, значит все будет намного лучше!


  2. Вверх #5422
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    Никаких
    Просто средний балл выше, и то если он учитывается на этом конкурсном предложении.
    Ну или когда совсем редкий случай - вот прямо все по сумме баллов совпало в рейтинге и борьба за место, могут при рассмотрении учесть балл свидетельства, а медаль в совсем редчайшем - если и там совпало и дойдет до рассмотрения на комиссии.
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  3. Вверх #5423
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    657
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от LuFon Посмотреть сообщение
    Никаких
    Просто средний балл выше, и то если он учитывается на этом конкурсном предложении.
    Ну или когда совсем редкий случай - вот прямо все по сумме баллов совпало в рейтинге и борьба за место, могут при рассмотрении учесть балл свидетельства, а медаль в совсем редчайшем - если и там совпало и дойдет до рассмотрения на комиссии.
    Я думаю, что медали в ближайшем времени вообще упразднят...
    "У каждого своя правда. Но истину не знает никто" (с)

  4. Вверх #5424
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    Цитата Сообщение от natafanata Посмотреть сообщение
    Я думаю, что медали в ближайшем времени вообще упразднят...
    Тут хотели диплом с отличием упразднить (точнее тупо забыли его упомянуть), так такой хай поднялся )))))
    Я себе представляю, что будет если медали "отменят".
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  5. Вверх #5425
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Pudik Посмотреть сообщение
    А на что сейчас влияют эти медали в школе?
    Раньше было льготное поступление по собеседованию в институт, сейчас поступление через ЗНО. Есть ли какие-то льготы медалистам?
    Никаких льгот медалистам нет, даже МАНовцам льготы отменили. Только средний бал аттестата, если его будет учитывать ВУЗ при поступлении,т.к. и эту опцию во многих ВУЗах обнуляют, и остаются только баллы за ЗНО, отраслевой, региональный и/или сельский коэффициенты.

  6. Вверх #5426
    Не покидает форум Аватар для Pudik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,137
    Репутация
    3254
    Вообщем, если учесть ещё и постоянное сокращение бюджетных мест, то смысла нет убиваться на медаль. Нужно силы кинуть на ЗНО и ДПА.
    Если что-то происходит не так, как я хочу, значит все будет намного лучше!

  7. Вверх #5427
    Три бан дури
    Аватар для Vestna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от Pudik Посмотреть сообщение
    Вообщем, если учесть ещё и постоянное сокращение бюджетных мест, то смысла нет убиваться на медаль. Нужно силы кинуть на ЗНО и ДПА.
    Убиваться за медаль всегда было бессмысленное занятие.
    Но если медаль и ЗНО хотя бы по одному предмету 200 баллов, то это дорогого стоит.

  8. Вверх #5428
    Частый гость Аватар для Большая Фея2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    412
    [QUOTE=natafanata;76249789]Я думаю, что медали в ближайшем времени вообще упразднят.../QUOTE]

    я думаю, образование в ближайшем времени вообще упразднят... )))))))

  9. Вверх #5429
    Частый гость Аватар для Большая Фея2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    412
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Убиваться за медаль всегда было бессмысленное занятие.
    Но если медаль и ЗНО хотя бы по одному предмету 200 баллов, то это дорогого стоит.
    а у Вас есть та медаль?

  10. Вверх #5430
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    770
    Репутация
    561
    Цитата Сообщение от QVATRA Посмотреть сообщение
    Как обычно , 1-4 класс медалисты младшей школы, 5-9 класс учитывают оценки для медалистов средней школы и заключительный этап для выпускников старшей школы, учитываются оценки только за 10-11 класс.
    На получение медали всегда влияет ДПА .
    Если вдруг отменят ДПА для 4-х, 9-х и 11-х классах, то и беспоится не за что. Администрация тоже имеет влияние( в 4-х и 9-х они могут пока ещё "помочь" ) , но в 11 классе уже нет.
    Спасибо за ответ, но не очень поняла, что конкретно нужно для медали в 11-м классе. Мы просто за оценки особо не бились, но за 9-й класс всего три девятки, так я подумала, может, есть смысл постараться, ну просто "шоб було"

  11. Вверх #5431
    Частый гость Аватар для Большая Фея2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    795
    Репутация
    412
    Цитата Сообщение от Весна навечно Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, но не очень поняла, что конкретно нужно для медали в 11-м классе. Мы просто за оценки особо не бились, но за 9-й класс всего три девятки, так я подумала, может, есть смысл постараться, ну просто "шоб було"
    Для меня медаль была способом доказать, что я могу получить то, что хочу, притом честным путем тяжелым трудом. Осознание этого помогало всю жизнь и это был способ поверить в себя и свои силы. Плюс тогда медалисты сдавали один экзамен. НО, это было мое решение, его принимала я, а родители были не против. И боролась за нее тоже я.
    Сейчас я получаю второе образование просто потому, что захотелось, а я знаю, что если я захочу, то могу все. Вот так мне помогла медаль. Еще спорт воспитывает характер, но тут кому как. Кстати, спорт тоже помог не сдаваться. Неплохое у нас было воспитание....

    А отменить медали - дело не хитрое, тем более, что они точно никому не мешают.
    Последний раз редактировалось Большая Фея2; 08.07.2021 в 21:30.

  12. Вверх #5432
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    770
    Репутация
    561
    Цитата Сообщение от Большая Фея2 Посмотреть сообщение
    Для меня медаль была способом доказать, что я могу получить то, что хочу, притом честным путем тяжелым трудом. Осознание этого помогало всю жизнь и это был способ поверить в себя и свои силы. Плюс тогда медалисты сдавали один экзамен. НО, это было мое решение, его принимала я, а родители были не против. И боролась за нее тоже я.
    Сейчас я получаю второе образование просто потому, что захотелось, а я знаю, что если я захочу, то могу все. Вот так мне помогла медаль. Еще спорт воспитывает характер, но тут кому как. Кстати, спорт тоже помог не сдаваться. Неплохое у нас было воспитание....

    А отменить медали - дело не хитрое, тем более, что они точно никому не мешают.
    Да я вроде и не предлагала их отменять

  13. Вверх #5433
    Живёт на форуме Аватар для QVATRA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,101
    Репутация
    3007
    Цитата Сообщение от Весна навечно Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, но не очень поняла, что конкретно нужно для медали в 11-м классе. Мы просто за оценки особо не бились, но за 9-й класс всего три девятки, так я подумала, может, есть смысл постараться, ну просто "шоб було"
    Нужны все семестровые и итоговые оценки за 10-11 класс (на золотую медаль) только 10-11-12 , серебряная медаль допускает одну девятку.
    Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

  14. Вверх #5434
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    770
    Репутация
    561
    Цитата Сообщение от QVATRA Посмотреть сообщение
    Нужны все семестровые и итоговые оценки за 10-11 класс (на золотую медаль) только 10-11-12 , серебряная медаль допускает одну девятку.
    Пишут, вроде две девятки допускается. Срібною медаллю нагороджуються випускники навчальних закладів, які за період навчання у старшій школі досягли високих успіхів у навчанні та за результатами семестрового, річного оцінювання та державної підсумкової атестації мають досягнення у навчанні 10-12 балів та достатній рівень (не нижче 9 балів) не більше ніж з двох предметів навчального плану.

  15. Вверх #5435
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,508
    Репутация
    16881
    https://www.facebook.com/groups/437870869952491/permalink/1076242056115366/ - информация от инициативной группы

    Коротко з ап. наради та докладу Директора Деп-нту Освіти про про підготовку закладів освіти міста Одеси до нового 2021/2022 навчального року:

    1) Антисептичні заходи, термометри та дезинф. засоби - повністю поставлені в школи та садочки , батькам фінансувати нічого НЕ потрібно https://youtu.be/EgwwHgSbLZg?t=693 11 хв. 34с

    2) Забезпечення підручниками - 1-3 класи - 100% забезпечені підручниками., 4 та 8 класи очікуються підручники всі 100% до кінця літа. Інші класи, там де підручників не вистачає- Деп-нт освіти радить користуватися ел. приладами або друкованими копіями. https://youtu.be/EgwwHgSbLZg?t=720 11 хв. 59с

    3) Харчування - з 1 вересня деп-нт планує забезпечити дітей, які мають таку потребу, безлактозним та безглютеновим харчуванням (Київський та Малиновський райони - вже 100% гарантовано, Приморський та Суворовський райони- завершується процедура) https://youtu.be/EgwwHgSbLZg?t=777 12 хв. 55с

    4) Організація освітнього процесу - якщо територія переходить з зеленої в будь яку іншу зону- школа працює очно виключно в тих випадках, якщо в них вакциновано 80 і більше % працівників Вакцинація проводиться на базі шкіл https://youtu.be/EgwwHgSbLZg?t=894 14 хв. 55с.

    5) Інформаційне забезпечення - інформація щодо фінансування всіх без виключення закладів освіти за рахунок міського бюджету та за рахунок благодійної допомоги повністю висвітлена на оф. сайтах шкіл (цікаво, чи відповідає дійсності) https://youtu.be/EgwwHgSbLZg?t=1074 17 хв. 50с.

    6) НУШ 1 класи забезпечення до 1 вересня не буде у зв'язку з тим, що субвенція прийшла в липні- зараз тривають тендерні процедури. Але батькам закупувати нічого не потрібно, меблі будуть, але трохи пізніше - восени https://youtu.be/EgwwHgSbLZg?t=493 7хв40 с Парти для 1 класів меблі тбудуть поставлені до школ до 31 жовтня 2021р https://youtu.be/EgwwHgSbLZg?t=1885 31хв 26 с -

    7) Ліки для мед.кабінетів Придбання медикаментів здійснюється за кошти міського бюджету ( не за батьківські) - необхідний обов'язковий перелік кабінети закуповується за кошти міста https://youtu.be/EgwwHgSbLZg?t=1901 31хв 40 с

    Дякую Лилия Леонидова за задані від батьків питання

    по 49 ЗОШ https://youtu.be/EgwwHgSbLZg?t=1999 - питання до УКС- на контролі

    Ще по 51 по ремонту (дивились з 33 хв 44 с) питання ставив Алексей Еремица ��

    П.С. закупівлі по НУШ викладу окремим постом ��
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  16. Вверх #5436
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,729
    Репутация
    5286
    Ещё бы по ВУЗАМ что-то решили,м то опять в прострации((( П.4 конкретно.
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  17. Вверх #5437
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7258
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Ещё бы по ВУЗАМ что-то решили,м то опять в прострации((( П.4 конкретно.
    По ВУЗам то же самое. Шкарлет 2 недели назад заявлял об этом.
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...

  18. Вверх #5438
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,508
    Репутация
    16881
    Про предоставление справок о месте регистрации ребёнка в школы:

    Со страницы Буйневич https://www.facebook.com/100005768370902/posts/1814860752049520/?d=n
    До уваги батьків та класних керівників. НЕ ПОСПІШАЙТЕ З ДОВІДКАМИ ПРО РЕЄСТРАЦІЮ місця проживання дитини.

    Ми намагаємось побудувати цивілізовані стосунки з прилеглими до міста громадами. Наразі маємо створити реєстр наших учнів та вихованців. Пам’ятаєте, вчителі з зошитами ходили по домівках? Тепер це незаконно , і було не зовсім правильним. Тож довідки просили саме для цього, одноразово. Дякуємо тим, хто вже їх надав. Проте, розуміємо, що це зайвий клопіт. І навантаження. Тому Департамент освіти спільно з Департамент / Центр предоставления административных услуг ОГС пропонує, виключно за згодою батьків, отримати їх централізовано. Наразі ми разом з керівником Департаменту розробляємо цей механізм, для цього батькам непотрібно буде йти до ЦНАПу. Тому завершуємо літо спокійно , постараємось уникнути черг і дякуємо колегам.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  19. Вверх #5439
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7258
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Про предоставление справок о месте регистрации ребёнка в школы:

    Со страницы Буйневич https://www.facebook.com/100005768370902/posts/1814860752049520/?d=n
    До уваги батьків та класних керівників. НЕ ПОСПІШАЙТЕ З ДОВІДКАМИ ПРО РЕЄСТРАЦІЮ місця проживання дитини.

    Ми намагаємось побудувати цивілізовані стосунки з прилеглими до міста громадами. Наразі маємо створити реєстр наших учнів та вихованців. Пам’ятаєте, вчителі з зошитами ходили по домівках? Тепер це незаконно , і було не зовсім правильним. Тож довідки просили саме для цього, одноразово. Дякуємо тим, хто вже їх надав. Проте, розуміємо, що це зайвий клопіт. І навантаження. Тому Департамент освіти спільно з Департамент / Центр предоставления административных услуг ОГС пропонує, виключно за згодою батьків, отримати їх централізовано. Наразі ми разом з керівником Департаменту розробляємо цей механізм, для цього батькам непотрібно буде йти до ЦНАПу. Тому завершуємо літо спокійно , постараємось уникнути черг і дякуємо колегам.
    А кто-то собирался за ней идти?)))
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...

  20. Вверх #5440
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,508
    Репутация
    16881
    Цитата Сообщение от Angelinushka Посмотреть сообщение
    А кто-то собирался за ней идти?)))
    Люди ходили. Директора настаивали на такой справке, хотя у родителей есть прописка в паспорте, у близких знакомых ребёнка специально запихнули в класс к самой жесткой учительнице, поскольку мама посмела на фейсбуке уточнить, необходима ли такая справка, не называя школы даже )
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна


Ответить в теме
Страница 272 из 289 ПерваяПервая ... 172 222 262 270 271 272 273 274 282 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения