Тема: Насущные проблемы школьников и их родителей

Ответить в теме
Страница 251 из 289 ПерваяПервая ... 151 201 241 249 250 251 252 253 261 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,001 по 5,020 из 5764
  1. Вверх #5001
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    В Германии из того, что читала, закрыли некоторые школы, где были случаи заболевания в городе. В нашем городке под Мюнхеном пока все работают. Мы приехали в воскресенье 8 марта, вчера в четверг уже был в школе. Здесь с этим очень строго. До понедельника учится в обычной немецкой школе, т.к. адаптационные классы не везде есть. А в понедельник директор будет решать остается он тут учиться или дадут направление в соседний город в школу с адаптационным классом.


  2. Вверх #5002
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    2617
    Цитата Сообщение от Z555 Посмотреть сообщение
    Поэтому и не болели, что на карантин отправили
    А наша, частная, работала. Залетели в больничку.
    Сколько людей, столько и мнений...
    Ага, а вышли с карантина и всех подкосило ....неделю в классе было по 6 человек ...и только они все выздоровели , тут же опять карантин .. Можно идти на второй год , бо второе полугодие считайте и не учились ...
    Не надо делать мне как лучше! Оставьте мне как хорошо!

  3. Вверх #5003
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Мамочки, есть спец тема о карантине
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  4. Вверх #5004
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,465
    Репутация
    9762
    Цитата Сообщение от NATAODS Посмотреть сообщение
    Ага, а вышли с карантина и всех подкосило ....неделю в классе было по 6 человек ...и только они все выздоровели , тут же опять карантин .. Можно идти на второй год , бо второе полугодие считайте и не учились ...
    Какой второй год ? 11-12 лет мало ? Там карантин уже заложен изначально )))))))))
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  5. Вверх #5005
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Какой второй год ? 11-12 лет мало ? Там карантин уже заложен изначально )))))))))
    У страха глаза велики, никаких вторых годов, будете сдавать все, как выше написала Ангелинушка, получите табель и до 1 сентября свободны))))))

  6. Вверх #5006
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,925
    Репутация
    2847
    Был у нас карантин до 12 апреля, а потом у нас должны были быть курсы чешского еще на три месяца... пока были дома не каких онлайн уроков не было. Сама искала уроки математики и английского в ютуб.
    А во вторник позвонили со школы, попросили прийти в школу получить учебники и тетради за второй класс, и нам дали учителя который будет проводить онлайн уроки каждый день для моих девочек. Будет Математика, Чешский язык, Читанка... к каждой книге по две рабочих тетради. Еще одна тетрадь ребусы связанные с языкоми тетрадка ( довольно толстая) и отдельная по примерам с Математики.
    Мне очень понравились и книги и тетради ( все бесплатно) качество шикарное и книг и тетрадей.
    А главное все понятно. Для меня было не очень понятно, почему в ИУ все в перемешку и прыганье через страницы.

  7. Вверх #5007
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,925
    Репутация
    2847
    Все здраствуйте.. Подскажите, как не сойти с ума и не стать неврастеничкой на домашнем обучении...
    Детей не возможно заставить делать ДЗ ( на мой взгляд там работы ну минут на 30-ть) а дети умудряются делать это 5ть часов и довести меня до бешенства...
    Меня не пугает перспектива сидеть в квартире целыми днями, но еще месяц без школы приводит меня в ужас...
    P.S. детям 8-мь лет
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  8. Вверх #5008
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Все здраствуйте.. Подскажите, как не сойти с ума и не стать неврастеничкой на домашнем обучении...
    Детей не возможно заставить делать ДЗ ( на мой взгляд там работы ну минут на 30-ть) а дети умудряются делать это 5ть часов и довести меня до бешенства...
    Меня не пугает перспектива сидеть в квартире целыми днями, но еще месяц без школы приводит меня в ужас...
    P.S. детям 8-мь лет
    Да. Нашему тоже присылают вроде не много заданий. А он, гад, тупит по полной...

  9. Вверх #5009
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,925
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    Да. Нашему тоже присылают вроде не много заданий. А он, гад, тупит по полной...
    Да там вообще ерунда 20-ть примеров и прочесть рассказ и ответить на 4ре вопроса.... и мы это делаем 5ть часов... это ж невыносимо...
    4ре часа писали образец открытки с приглашением на день рождение... уже лишила телевизора и телефонов, не чего не изменилось ...

  10. Вверх #5010
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Да там вообще ерунда 20-ть примеров и прочесть рассказ и ответить на 4ре вопроса.... и мы это делаем 5ть часов... это ж невыносимо...
    4ре часа писали образец открытки с приглашением на день рождение... уже лишила телевизора и телефонов, не чего не изменилось ...
    Мои переехали таки в Германию. Я пока у них. В немецкую школу успел походить только два дня и отправили на карантин. Домашки по интернету шлют. С самой математикой вроде проблем нет. Проблема только в том, как правильно перевести само задание. Учебники тоже не успели получить.

  11. Вверх #5011
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,925
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    Мои переехали таки в Германию. Я пока у них. В немецкую школу успел походить только два дня и отправили на карантин. Домашки по интернету шлют. С самой математикой вроде проблем нет. Проблема только в том, как правильно перевести само задание. Учебники тоже не успели получить.
    Нам выдали учебники и мне очень понравились... и в принципе очень легко заниматься... но вот заставить детей учиться дома я просто не могу
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  12. Вверх #5012
    Живёт на форуме Аватар для SonyaL
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,020
    Репутация
    1164
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Нам выдали учебники и мне очень понравились... и в принципе очень легко заниматься... но вот заставить детей учиться дома я просто не могу
    Мне сложно бывает усадить детеныша за учебники. Дочка во втором классе учится. Но занятие со школьной учительницей по вайберу эффективно проходит. А я уже выполняю рекомендации учителя. Также дистанционно занимаемся в музшколе. Тут сложнее, но лучше, чем ничего.

  13. Вверх #5013
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,925
    Репутация
    2847
    Цитата Сообщение от SonyaL Посмотреть сообщение
    Мне сложно бывает усадить детеныша за учебники. Дочка во втором классе учится. Но занятие со школьной учительницей по вайберу эффективно проходит. А я уже выполняю рекомендации учителя. Также дистанционно занимаемся в музшколе. Тут сложнее, но лучше, чем ничего.
    Мы с учителем по Ватсап занимаемся вообще отлично... я довольна, но вот потом сами... ужассс
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  14. Вверх #5014
    Постоялец форума Аватар для tonti
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,102
    Репутация
    511
    Цитата Сообщение от SonyaL Посмотреть сообщение
    Мне сложно бывает усадить детеныша за учебники. Дочка во втором классе учится. Но занятие со школьной учительницей по вайберу эффективно проходит. А я уже выполняю рекомендации учителя. Также дистанционно занимаемся в музшколе. Тут сложнее, но лучше, чем ничего.
    Какой номер музшколы?
    мой финиш горизонт по-прежнему далёк...

  15. Вверх #5015
    Живёт на форуме Аватар для SonyaL
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,020
    Репутация
    1164
    Цитата Сообщение от S Nat Посмотреть сообщение
    Мы с учителем по Ватсап занимаемся вообще отлично... я довольна, но вот потом сами... ужассс
    это да
    самостоятельно ужас...
    Делаем, что можем. Решает, читает. Но почерк просто жуть....

  16. Вверх #5016
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,746
    Репутация
    772
    Я уже давно забила на почерк.Главное,чтоб знала и понимала,а как напишет все равно.

  17. Вверх #5017
    Живёт на форуме Аватар для SonyaL
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,020
    Репутация
    1164
    Цитата Сообщение от Татьяна24 Посмотреть сообщение
    Я уже давно забила на почерк.Главное,чтоб знала и понимала,а как напишет все равно.
    я тоже забила. Учительница вначале требовала, но сейчас работает на понимание материала.

  18. Вверх #5018
    Живёт на форуме Аватар для S Nat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,925
    Репутация
    2847
    Мне раньше тоже казалось, что эти клеточки и почерк не важны, пока они учились в Украине... но теперь когда они пишут на чешском, я просто в ужасе...
    Просто на родном языке почему-то не очень бросается в глаза неразборчивость, а вот на другом языке это так мешает пониманию что они пишут.
    Пока ты жив в твоей жизни всегда будет рассвет....

  19. Вверх #5019
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    15
    Уважаемые родители ,если учитель кричит на ребёнка ,чуть ли не запугивает в начальной школе ,и при этом говорит сколько ей надо сдать на день учителя , а если не сдашь издевается над детем ,я про 33 школу,про Лучкину Александру ,что делать в такой ситуации, мы к ней подходили ,она не разговаривает,она просто посылает родителей !У ребёнка уже травма психическая ,он плачет ,у нас горе,может кто то подскажет

  20. Вверх #5020
    Частый гость Аватар для Бессмертный Пони
    Пол
    Женский
    Возраст
    59
    Сообщений
    670
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от игорь правдоруб Посмотреть сообщение
    Уважаемые родители ,если учитель кричит на ребёнка ,чуть ли не запугивает в начальной школе ,и при этом говорит сколько ей надо сдать на день учителя , а если не сдашь издевается над детем ,я про 33 школу,про Лучкину Александру ,что делать в такой ситуации, мы к ней подходили ,она не разговаривает,она просто посылает родителей !У ребёнка уже травма психическая ,он плачет ,у нас горе,может кто то подскажет
    Мне кажется, что здесь Вам особо не помогут, возможно лишь дадут советы к кому и куда обратиться с этой проблемой. Если нет реакции учителя на коллективные обращения родителей, то возможно стоит обратиться к директору школы с письменной жалобой на действия учителя и параллельно написать коллективное письмо в городской департамент образования. Главное, чтобы все родители были готовы подтвердить действия и вымогательства со стороны учителя.
    Ребенок ни в коем случае не должен подвергаться унижениям со стороны учителя.
    От работы дохнут кони, ну а я - Бессмертный Пони =))


Ответить в теме
Страница 251 из 289 ПерваяПервая ... 151 201 241 249 250 251 252 253 261 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения