Тема: Насущные проблемы школьников и их родителей

Ответить в теме
Страница 102 из 289 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,040 из 5764
  1. Вверх #2021
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,337
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Молния Посмотреть сообщение
    Нам учительница сказала, что воды общей в классе не будет. Обливаются, стаканчиками кидаются... в общем, будет каждый свою воду носить. Мне, в принципе, нормально, дочери этой бутылки хватит с головой.
    у нас никто не обливается.
    Но может быть от расположения зависит,от организованности детей.


  2. Вверх #2022
    Не покидает форум Аватар для Молния
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,433
    Репутация
    6262
    Toma, вода в классе - это не тот вопрос, который крайне необходимо поднимать и настаивать (это я о себе исключительно дочь имеет воду для питья, а куда деньги сдать - найдется.
    Я так хочу спать, что приду и сразу сяду за комп

  3. Вверх #2023
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,337
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Молния Посмотреть сообщение
    Toma, вода в классе - это не тот вопрос, который крайне необходимо поднимать и настаивать (это я о себе исключительно дочь имеет воду для питья, а куда деньги сдать - найдется.
    Согласна полностью.
    Мы в одной школе были,там пол-класса была против кулера и может быть правильно,там было бы болото скорее всего. Пришли в другую - здесь во всех классах он стоит и проблем нет. А не было бы - я бы не страдала по этому поводу

  4. Вверх #2024
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1369
    Есть вопрос по оформлению задач. Есть какие-то общие правила, может, где-то прописаны? Нам еще в 1 классе выдали шаблоны на простые задачи. Сейчас уже пошли более сложные, на 2 действия. В тех шаблонах что нам выдали, есть далеко не все. Я купила небольшую книжечку "Розв`язую задачi" Агаркова за 2 класс, и еще есть некоторые задачи в ГДЗ 1-4 класс. Пользуюсь ими и решаем так как там написано. Учитель постоянно черкает и пишет по своему, как мне кажется гораздо хуже чем в этих книгах. Вот сегодня снова наше домашнее задание красным исписано. Это каждый учитель сам решает или, может, я пользуюсь не тем?
    18.09.2003
    08.04.2010

  5. Вверх #2025
    Постоялец форума Аватар для faj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Ильичёвск
    Сообщений
    2,590
    Репутация
    550
    Цитата Сообщение от Alochka Посмотреть сообщение
    Есть вопрос по оформлению задач. Есть какие-то общие правила, может, где-то прописаны? Нам еще в 1 классе выдали шаблоны на простые задачи. Сейчас уже пошли более сложные, на 2 действия. В тех шаблонах что нам выдали, есть далеко не все. Я купила небольшую книжечку "Розв`язую задачi" Агаркова за 2 класс, и еще есть некоторые задачи в ГДЗ 1-4 класс. Пользуюсь ими и решаем так как там написано. Учитель постоянно черкает и пишет по своему, как мне кажется гораздо хуже чем в этих книгах. Вот сегодня снова наше домашнее задание красным исписано. Это каждый учитель сам решает или, может, я пользуюсь не тем?
    Может, проще спросить у самой учительницы, как НУЖНО оформлять решение задачи, чтобы не оскорблять ребёнка её перечёркиваниями - пусть сама скажет.
    Кто владеет информацией, тот владеет миром.

  6. Вверх #2026
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1369
    Цитата Сообщение от faj Посмотреть сообщение
    Может, проще спросить у самой учительницы, как НУЖНО оформлять решение задачи, чтобы не оскорблять ребёнка её перечёркиваниями - пусть сама скажет.
    Мне не проще, я всегда с младшим, который не даст нормально поговорить.
    18.09.2003
    08.04.2010

  7. Вверх #2027
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Попросите образец в письменном виде.
    В крайнем случае, напишите в тетради что-то вроде: "Джигурдина Ололоевна, КАК правильно оформлять?!"
    Пролетая над Череповцом

  8. Вверх #2028
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,514
    Репутация
    9956
    А нам на род.собрании, по просьбе родителей, давали шаблоны... Ну и у тех, кто делает на продленке и сразу сдает на проверку, смотрят.

  9. Вверх #2029
    Постоялец форума Аватар для zozulyanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,056
    Репутация
    423
    А по задачам, которые они в классе решают сориентироваться не получается?

  10. Вверх #2030
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1369
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    Попросите образец в письменном виде.
    В крайнем случае, напишите в тетради что-то вроде: "Джигурдина Ололоевна, КАК правильно оформлять?!"
    Спасибо за дельный совет, я так и сделаю в следующий раз. На этот раз пока проехали. Мне и звонить ей не очень удобно, телефон дала только мобильный, а у меня другой оператор.
    Цитата Сообщение от Бруша Посмотреть сообщение
    А нам на род.собрании, по просьбе родителей, давали шаблоны... Ну и у тех, кто делает на продленке и сразу сдает на проверку, смотрят.
    Шаблоны она дала, но на задачи в одно действие, шаблоны моим книжкам никак не противоречат. А тут чуть сложнее получается.
    Цитата Сообщение от zozulyanna Посмотреть сообщение
    А по задачам, которые они в классе решают сориентироваться не получается?
    В том то и дело, что не получается, в классе одни задачи, на дом другие. Я думаю может она им на словах сказала что да как, просто мой не слышал или не запомнил.
    18.09.2003
    08.04.2010

  11. Вверх #2031
    Не покидает форум Аватар для Молния
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,433
    Репутация
    6262
    О форме физры у нас еще не было, но я окончательно утвердилась во мнении, что дочери пока удобнее будет в сарафане (заказала еще один). Потому что с гольфиками-носочками еще куда ни шло. Но начались колготки - и даже без переодевания ужас)))) колгтоты надо подтягивать, при этом надо вытащить блузку, поправить колготки, опять заправить блузку в юбку. Культурно при всех это сделать невозможно)) вот и имеем спущенные колготки, либо в лучшем случае правильно подтянутые колготки, тщательно заправленную в них блузку и все это торчит поверх юбки
    Я так хочу спать, что приду и сразу сяду за комп

  12. Вверх #2032
    Душечка
    Аватар для Мама Наташа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,424
    Репутация
    3818
    Может колготки другие подобрать?
    Мы колготки в школе не подтягиваем, ничего не свисает. Потому что обвисшие колготки под сарафаном тоже неудобно...
    Или сарафан легче задрать? Я уже не понимаю , в чем проблема: в юбке или колготках?
    Кстати, блузку заправлять в колготки тоже обязательно?

  13. Вверх #2033
    Не покидает форум Аватар для Молния
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,433
    Репутация
    6262
    Колготки обычные, капроновые)) сидят вроде хорошо, но в процессе беготни все равно сползают потихоньку блузку заправлять, конечно, не надо))) это досадное недоразумение, которое случается от непривычки)))))))))))
    Я так хочу спать, что приду и сразу сяду за комп

  14. Вверх #2034
    Душечка
    Аватар для Мама Наташа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,424
    Репутация
    3818
    Может большие на нее колготки? или наоборот, маленькие, вот и сползают. Вообщем, надо решать проблему с колготками, а юбку задирать или сарафан-и то, и то делать не очень красиво

  15. Вверх #2035
    Постоялец форума Аватар для zozulyanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,056
    Репутация
    423
    Если колготки большие, то они внизу гармошкой собираются, а если сверху сползают, то они маленькие.

  16. Вверх #2036
    Не покидает форум Аватар для Молния
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,433
    Репутация
    6262
    Цитата Сообщение от zozulyanna Посмотреть сообщение
    Если колготки большие, то они внизу гармошкой собираются, а если сверху сползают, то они маленькие.
    а если и то, и то?)))

    Дебют физры состоялся у нас) пока без проблем, т.к. были гольфы, ну и в форму они не переодевались после, т.к. урок был последний.
    Я так хочу спать, что приду и сразу сяду за комп

  17. Вверх #2037
    честный следователь Аватар для Кальчева А.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,818
    Репутация
    4715
    Цитата Сообщение от Молния Посмотреть сообщение
    а если и то, и то?)))
    Поменяйте колготы на другую фирму)))

  18. Вверх #2038
    Мама года
    Аватар для софия29
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса цвета неба и солнца
    Возраст
    41
    Сообщений
    11,720
    Репутация
    57733
    Нам в школе учитель дала задание сделать портфолио ученика( дети во втором классе). Может кто-то делал? Расскажите!

  19. Вверх #2039
    Постоялец форума Аватар для NDiana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    1294
    Цитата Сообщение от софия29 Посмотреть сообщение
    Нам в школе учитель дала задание сделать портфолио ученика( дети во втором классе). Может кто-то делал? Расскажите!
    погуглите..в инете куча инфыhttp://maminsite.ru/school.files/portfolio_uchenika.html

  20. Вверх #2040
    честный следователь Аватар для Кальчева А.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,818
    Репутация
    4715
    Цитата Сообщение от софия29 Посмотреть сообщение
    Нам в школе учитель дала задание сделать портфолио ученика( дети во втором классе). Может кто-то делал? Расскажите!
    О! И нам тоже задали... Мы в 8 классе)


Ответить в теме
Страница 102 из 289 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения