Тема: Насущные проблемы школьников и их родителей

Ответить в теме
Страница 1 из 289 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 5764
  1. Вверх #1
    Nowhere voooMan Аватар для Verooona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Here, There and Everywhere
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,193
    Репутация
    5602

    По умолчанию Насущные проблемы школьников и их родителей

    По просьбам пользователей данная тема создаётся для общения родителей школьников, флуд и оффтоп разрешён в разумных пределах.
    Приятного общения.

    Хочу напомнить, что как и все топики данного подраздела, данная тема создаётся со следующими ограничениями:
    1. В теме категорически запрещена реклама.
    2. В теме категорически запрещены мат, хамство, переход на личности, ругань.
    3. По достижении 10 000 сообщений, данная тема будет закрыта и создана новая в том же формате.

    Правила темы:
    тема - болталка, относительно, свободного общения о насущных проблемах школьников и их родителей, в обсуждении принимают участие все, у кого есть, что сказать по сабжу.
    Флуд/оффтоп разрешен в разумных пределах, разумные пределы определяются модераторами раздела, однако не стОит забывать о профильности раздела, если тема превратится в бесцельную флудилку - она будет закрыта.
    На эту тему, как и на другие в этом разделе, распространяются Правила раздела "Дети"
    Соблюдение правил является необходимым для всех без исключения и не зависит от состояния здоровья, срока беременности или умственного развития.
    Последний раз редактировалось Машинка; 06.04.2013 в 19:46.
    С нами в жизни происходят исключительно две вещи - то, чего мы хотим, и то, чего мы боимся.
    ***
    "It matters not who you love, where you love, why you love, when you love, or how you love, It matters only that You love." - John Lennon
    ***
    "Christianity will go. It will vanish and shrink. I needn't argue about that; I'm right, and I will be proved right. We are more popular than Jesus now; I don't know which will go first -- rock'n'roll or Christianity." - John Lennon


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для @KISSA@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    704
    Репутация
    874
    Спасибо большое за темку
    буду первой
    Меня зовут Света, моим старшим деткам 10 и 8 лет
    учатся в 3 и 4 классе
    Буду очень рада общению с мамами школьников
    Последний раз редактировалось @KISSA@; 13.02.2011 в 23:33.
    Толик 10,10,2000
    Диана 18,07,2002
    Полина 12,01,2010

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для АнастасияЮ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,755
    Репутация
    1223
    Нужная тема) Моей дочери Ане 8 лет, второклассница.
    Самого главного глазами не увидишь

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для prettywomen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    166
    Репутация
    81
    очень нужная)))) сынуля, 6.5 лет. я вот даже предлагаю к обсуждению следующее (для меня сейчас очень актуально): обижают-защитить или предложить разобраться самому? где грань?

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для prettywomen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    166
    Репутация
    81
    P.S. мы первоклашки)

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для @KISSA@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    704
    Репутация
    874
    Цитата Сообщение от prettywomen Посмотреть сообщение
    очень нужная)))) сынуля, 6.5 лет. я вот даже предлагаю к обсуждению следующее (для меня сейчас очень актуально): обижают-защитить или предложить разобраться самому? где грань?
    По поводу обижают-защитить могу сказать, сын раньше постоянно бегал домой жаловаться, один толкнул, втотой не так сказал, и я всегда шла во двор разбираться,потом отдала его на борьбу чтоб мог постоять за себя, так он все равно бегал домой пожаловаться.
    Села с ним поговорила, что он мужчина и должен за себя постоять сам, не будет же он все время за маму прятаться, не то чтоб прямо в драку лез, но если обижают должен показать что может за себя постоять, тогда и трогать не будут.
    Толик 10,10,2000
    Диана 18,07,2002
    Полина 12,01,2010

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для prettywomen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    166
    Репутация
    81
    так он вообще не жалуется! мы почти каждый вечер ведем "доверительные беседы" - я ему чтото расказываю, а он мне, так и узнаю. душа болит страшно, спрашиваю, тебе помочь, а он отказывается, говорит, что сам разберется. а разбирается он так - начинает вести разговор с обидчиком, что так вести себя нельзя, нужно дружить и т.д. - дипломат, блин! но бывают случаи, когда нужно дать здачу, а он это делает в крайних случаях, видители, зачем драться, нужно объяснить.... я не за драки, но сами понимаете, иногда нужно.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для @KISSA@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    704
    Репутация
    874
    так у него идеальная позиция, так бы все, но нужно наверное как то объяснить что разговоры иногда не помогают,что иногда и сдачу нужно дать если человек не понимает разговорами, но только так чтобы не перестарался
    Толик 10,10,2000
    Диана 18,07,2002
    Полина 12,01,2010

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для АнастасияЮ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,755
    Репутация
    1223
    у меня дочка тоже пришла недавно с физ-ры и говорит меня толкнули специально, так что я упала. Я ей сразу: надо было поднятся и тоже хорошенько толкнуть, чтоб больше неповадно было. На что мне рассказали, что так вести нельзя, за нее и так вступился учитель физ-ры, а потом классный руководитель и все дети. Можно сказать она и так чувствует себя неплохо, осталась в выигрыше)
    Самого главного глазами не увидишь

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для w_g
    Пол
    Женский
    Адрес
    город на понте (Эвксинском) ;)
    Возраст
    49
    Сообщений
    994
    Репутация
    796
    Я тоже объясняю сыну, что сначала - словами, не понимает - в дыню... Так он так за девочку в саду заступился, мальчик ее обозвал, он ему сказал, что так нельзя, плохо. Тот не унимался - получил. Насчет "девочек обижать", тут я более категорична, нельзя и все, т.к. слабее!. Хотя, всякое возможно, я уже писАла в одной из тем, про девочку (ребята все постарше, подростки), которая мальчика систематически в пах била коленом, а тот молчал, т.к. стыдно и родители учили девочек не трогать...
    Quot homines, tot sententiae - Сколько людей, столько и мнений

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для @KISSA@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    704
    Репутация
    874
    я тоже учу что девочки слабее и их нужно защищать и ни в коем случае не бить.

    Но если такая ситуация как вы описали, то разок двинуть нужно чтоб хоть так поняла, что в пах бить нельзя, куда угодно только не в пах.Такими ударами можно таких делов натворить, что мальчик и бездетным может остаться. виноваты родители той девочки, что не научили ее нормально общаться со сверстниками
    Толик 10,10,2000
    Диана 18,07,2002
    Полина 12,01,2010

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для prettywomen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    166
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от @KISSA@ Посмотреть сообщение
    я тоже учу что девочки слабее и их нужно защищать и ни в коем случае не бить.

    Но если такая ситуация как вы описали, то разок двинуть нужно чтоб хоть так поняла, что в пах бить нельзя, куда угодно только не в пах.Такими ударами можно таких делов натворить, что мальчик и бездетным может остаться. виноваты родители той девочки, что не научили ее нормально общаться со сверстниками
    а если не ударит все-таки?! вот в этой ситуации вы пойдете защищать ребенка?

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для @KISSA@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    704
    Репутация
    874
    Цитата Сообщение от prettywomen Посмотреть сообщение
    а если не ударит все-таки?! вот в этой ситуации вы пойдете защищать ребенка?
    есстественно буду смотреть по ситуации, если конфликт сами не уладят, то пойду сама говорить с тем ребенком который обижает, в присутствии его родителей, а как иначе?
    Толик 10,10,2000
    Диана 18,07,2002
    Полина 12,01,2010

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Timbooctoo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    792
    Репутация
    289
    моему старшему сынуле 9 лет, учится в 4 классе..
    последнее время начал часто мне врать, т.е. вначале говорит одно, когда я начинаю задавать вопросы, первоначальная версия резко меняется, и говорит, что вначале это он пошутил. Я уже не знаю, когда ему верить? Прошу меня не обманывать, а он отвечает, что это он так шутит. Как бороться с таким поведением? Может кто сталкивался..

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для prettywomen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    166
    Репутация
    81
    я малому всегда говорю, что мама лучший в мире друг, всегда поймет и простит, а главное, поможет! работаю "на будущее", ведь чем дальше, тем страшнее))))) пока работает, стараюсь не ругать, а объяснять.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для АнастасияЮ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,755
    Репутация
    1223
    мне дочка тоже один раз пыталась соврать, но так неумело, что по глазам всё было видно, вот я ее и вывела на чистую воду. После этого случая она говорит, что я её мысли читаю, так что надеюсь обманывать больше не захочется) Я стараюсь угадывать-прочувствовать, что она хочет до того, как она это попросит и купить, чтоб она понимала что это не был для меня сюрприз.
    Самого главного глазами не увидишь

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для w_g
    Пол
    Женский
    Адрес
    город на понте (Эвксинском) ;)
    Возраст
    49
    Сообщений
    994
    Репутация
    796
    Видела одну передачу, к сожалению не могу найти запись, так там объясняли, что если ребенок врет, чтобы избежать наказания, то это нормальная реакция психики. Там был пример. Ребенку показали что-то закрытое и сказали, что ассистент сейчас выйдет и чтобы он не смотрел, что закрыто, а когда придет - они поиграют. Это все записывалось. Ребенок, конечно же, видя, что в комнате никого нет, быстренько подбегал и заглядывал. Когда входил ассистент, и спрашивал, не смотрел ли он, ребенок говорил, что нет. Они открывали игрушку и ребенок играл, как ни в чем не бывало. Так вот, гораздо хуже, если бы он не врал. Это, своего рода, нормальная защитная реакция психики. Просто (хотя не просто%)) нужно направить ее в нужное русло.
    Quot homines, tot sententiae - Сколько людей, столько и мнений

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для @KISSA@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    704
    Репутация
    874
    У всех в школах карантин? вот не знаю теперь чем моих чад развлекать
    Толик 10,10,2000
    Диана 18,07,2002
    Полина 12,01,2010

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для АнастасияЮ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,755
    Репутация
    1223
    Цитата Сообщение от @KISSA@ Посмотреть сообщение
    У всех в школах карантин? вот не знаю теперь чем моих чад развлекать
    У нас карантин кроме школы и на танцах, и в хоре, на рисование пока еще неизвестно( Мы планируем отдохнуть и наконец-то пойти на каток, а то с нашими тренировками и школой времени не хватало.
    Самого главного глазами не увидишь

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,334
    Репутация
    5334
    Здрасте!
    И я к вам!
    У меня сын и дочка,обоим по 7 лет - первоклашки.


Ответить в теме
Страница 1 из 289 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения