Тема: Кошмар на Староконном!

Ответить в теме
Страница 1 из 40 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 790
  1. Вверх #1

    По умолчанию Кошмар на Староконном!

    Бедных котяток продают на корм!

    Видела сама и рассказывали, как тётеньки-продавщицы продают закупленных котят пачками на корм каким-то кровожадным зверям. Приходит мужик с большой клетчатой сумкой и покупает много котят. Давайте попрепятствуем этому! Хотя бы даже тем, что расскажем всем, что там происходит и зачем эти тётеньки закупают так много котят!!! Ведь многие хозяева окотившихся кошек относят туда котят, чтобы продать. Но они наверно даже не подозревают, что котята будут проданы на корм, а не новым добрым хозяевам! Мне очень жаль этик котят!!! Давайте расскажем об этом всем, чтобы этот "бизнес" перестал существовать!
    Последний раз редактировалось Кошачья_мама; 06.05.2008 в 11:55.


  2. Вверх #2
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от Кошачья_мама Посмотреть сообщение
    Бедных котяток продают на корм!
    Бедных котят там не только на корм продают. Их выбрасывают вечером воскресенья - тех, кого не удалось продать Котята, собранные в кучу, рано оторванные от кошки, болеют, заражают друг друга вирусом, глистами и т.д. Часто даже попавшие в новый дом эти несчастные малыши продолжают болеть, и, увы, умирают.....Сколько раз ко мне обращались люди, купившие больного котенка - с чумкой(панлейкопенией), ринотрахеитом, лишаем...Елки-палки, да там столько плохого с животными происходит, просто слов нет!
    Кстати, если котенок заболел и умер от панлейкопении, нельзя брать нового малыша почти год - и до того нужно усиленно мыть, а еще лучше - кварцевать квартиру. Вирус очень живуч, сохраняется на вещах, лежанках, в щелях пола и плинтусов около года....
    А кто думает о судьбах этих малышей, когда вяжет своих беспородных кошек, а котят относит к "добрым женщинам" на Староконке????

  3. Вверх #3
    Это просто ужасно((((
    И я не знаю, какой нужно найти способ, чтобы этому помешать...
    Хочу пока просто, чтобы все об этом знали!

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Ц.Серёжа
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Белгород-Днестровский
    Сообщений
    362
    Репутация
    30
    Уже все знают. Продавая котят говорят, что котята породистые, а оказывается, что они уличные.
    Последний раз редактировалось Ц.Серёжа; 09.05.2008 в 18:23.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,334
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Кошачья_мама Посмотреть сообщение
    Бедных котяток продают на корм!

    Видела сама и рассказывали, как тётеньки-продавщицы продают закупленных котят пачками на корм каким-то кровожадным зверям. Приходит мужик с большой клетчатой сумкой и покупает много котят. Давайте попрепятствуем этому! Хотя бы даже тем, что расскажем всем, что там происходит и зачем эти тётеньки закупают так много котят!!! Ведь многие хозяева окотившихся кошек относят туда котят, чтобы продать. Но они наверно даже не подозревают, что котята будут проданы на корм, а не новым добрым хозяевам! Мне очень жаль этик котят!!! Давайте расскажем об этом всем, чтобы этот "бизнес" перестал существовать!
    Об этом писали еще лет 7-8 в Вечерней Одессе...уже все знают,да и то,что пишет Джулиан тоже известно....а воз и ныне там....
    Вообще,страх и ужас,конечно....

  6. Вверх #6
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от Toma Посмотреть сообщение
    Об этом писали еще лет 7-8 в Вечерней Одессе...уже все знают,да и то,что пишет Джулиан тоже известно....а воз и ныне там....
    Вообще,страх и ужас,конечно....
    Поэтому я продолжаю повторять, что домашних кошек (и уличных конечно тоже) необходимо стерилизовать. Иначе этот конвейер смерти не остановится никогда.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Вот блииииин! Помогите пристроить мурочек! Коту обещаю отрезать то, что он вылизывает целый день!
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  8. Вверх #8
    Я не могу представить, как можно быть такими жестокими людьми? Как можно продавать малышей на корм, или выбрасывать их?

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Santa Roza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    71
    Репутация
    19
    Знакомые 5 лет назад купили котенка - перса. Он у них живет на остекленном балконе, чтобы не портил дорогой ремонт и мебель, там и туалет и кормежка, как в клетке и зимой и летом. А мне, например, жаль кота- уздника. Хотя, конечно, лучше это - чем на помойке или на корм!

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,334
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Santa Roza Посмотреть сообщение
    Знакомые 5 лет назад купили котенка - перса. Он у них живет на остекленном балконе, чтобы не портил дорогой ремонт и мебель, там и туалет и кормежка, как в клетке и зимой и летом. А мне, например, жаль кота- уздника. Хотя, конечно, лучше это - чем на помойке или на корм!
    ..я тоже не понимаю,зачем такое мучение...для меня кошка - это всегда член семьи. А мебель...так детки нам паркет новый итальянский пробили во всех комнатах...и мебель дорогущую - так я их не выставляю на балкон за это хотя жалко имущество-то.... Кошачьего ребенка тоже надо учить...
    Да,ладно,разговор не о том.
    Мама моя,как ту статью в Вечерке прочитала,через 3 дня Багирку отнесла к ветеринару. Потому,как она по 9 штук рожала,всем знакомым раздали,через Маклер-Авизо тоже,а обрекать котяток на смерть мы не собираемся...

  11. Вверх #11
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от Кошачья_мама Посмотреть сообщение
    Я не могу представить, как можно быть такими жестокими людьми? Как можно продавать малышей на корм, или выбрасывать их?
    Я уже, увы, ничему не удивляюсь. К нашему подъезду регулярно подбрасывали крошечных домашних котят, которых я пристраивала. Несколько раз подбирали слепых, только только рожденных. Одного "любящие" хозяева заботливо положили в кастрюлю и поставили на улицу под дождь....Малая моя шла с тренировки, забрала малыша, выкормила, вырастила. Это наша седьмая кошка, Мася. В прошлом году там же под нашим домом вынесли 2 слепых котят и рядом насыпали сухого корма - кушайте, детки Выкармливала три недели, увы, не выжили малыши. И вот спрашивается - неужели не гуманнее стерилизовать кошку, чем так хладнокровно убивать малышню? и как этим людям только живется потом?

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для assasinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    326
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от Кошачья_мама Посмотреть сообщение
    Я не могу представить, как можно быть такими жестокими людьми? Как можно продавать малышей на корм, или выбрасывать их?
    Вопрос, как мне кажется, надо было бы задать чуть раньше, примерно вот тут - "как можно быть таким жестоким и отдавать котят твоей кошки этим теткам на староконном?"
    А ответ очень прост - нет чувства ответственности за животное.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Помимо безответствености,многие еще руководствуются таким правилом что надо бы чтоб кошечка родила,патамушто природой так заложено

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для rjn.cz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,085
    Репутация
    1526
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Поэтому я продолжаю повторять, что домашних кошек (и уличных конечно тоже) необходимо стерилизовать. Иначе этот конвейер смерти не остановится никогда.
    Целиком и полностью - за! Сами ведь люди мучаются когда у кошки начинаются гульки. Травить таблетками- гуманно, а стерилизовать, получается -нет!?

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,241
    Репутация
    173
    люди подскажите хочу собачку но не знаю как выбрать на староконном.и еше собираются ли еше в парке шевченко люди ,что бы отдать в добрые руки если да то восколько и когда.сегодня ездила в приют на 6 километр овидиопольской дороги так там нет не чего.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для iwka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,273
    Репутация
    2608
    Цитата Сообщение от снежка83 Посмотреть сообщение
    люди подскажите хочу собачку но не знаю как выбрать на староконном.и еше собираются ли еше в парке шевченко люди ,что бы отдать в добрые руки если да то восколько и когда.сегодня ездила в приют на 6 километр овидиопольской дороги так там нет не чего.
    Ой как странно,а я когда была видела там очень много собашек.Подруга даже с нюфкой уехалаНеужели всех разобрали,вот хорошо то как было бы....

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    50
    Репутация
    18

    Exclamation Собаки и кошки бесплатно

    Цитата Сообщение от снежка83 Посмотреть сообщение
    люди подскажите хочу собачку но не знаю как выбрать на староконном.и еше собираются ли еше в парке шевченко люди ,что бы отдать в добрые руки если да то восколько и когда.сегодня ездила в приют на 6 километр овидиопольской дороги так там нет не чего.
    Поищите ТУТ

  18. Вверх #18
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от снежка83 Посмотреть сообщение
    люди подскажите хочу собачку но не знаю как выбрать на староконном.и еше собираются ли еше в парке шевченко люди ,что бы отдать в добрые руки если да то восколько и когда.сегодня ездила в приют на 6 километр овидиопольской дороги так там нет не чего.
    В Центре здоровья животных, что на И.Франко 45 Б сидит щенок, возраст около 2,5 месяцев. Его принесли лечить и просто бросили в клинике
    Врачи во главе со Светланой Юрьевной Илларионовой (главврач) вылечили и выходили кроху. Скоро щеночку нужен будет новый дом. Щенок - просто симпатяга, мордочка круглая и пушистая, как у белого медвежонка. Может быть Вы его приютите? Телефон клиники 32-46-82
    P.S. Скажите, а Вы в приюте с утра вчера были? Возможно мы Вас видели - мы приезжали кошку из приюта забирать

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392

    Exclamation Староконный рынок. Кровавый бизнес на животных - перекупщики.

    кто-нибудь пристраивал животных через Инну с поселка Котовского? Больше о ней ничего не знаю. Может кто-то пользовался ее услугами?

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Я уже писала, что не верю в бескорыстие людей, берущих деньги за пристройство животных. Я сама подбираю животных и трачу на них свои деньги, причем это не 20-30 гр, а больше, так что подобная помощь требует времени, усилий, денег. Здесь, в статье, описано все - ни добавить, ни убавить http://perekupka.sitecity.ru/ltext_2410043602.phtml?p_ident=ltext_2410043602.p_2610030048
    Вот выдержки:
    "Из всего этого следует, что если бы кто-то и занимался пристройством добросовестно, то эта работа была бы: во-первых, убыточна (учитывая высокую стоимость лекарств); во-вторых, непосильно тяжела (только одному заболевшему котёнку нужно в день сделать несколько процедур и два десятка уколов); в-третьих, скоротечна (переболевшие котята даже при умелом лечении часто остаются хрониками, следовательно, пристраивать их вообще никому нельзя и, поэтому, порядочный человек каждый раз будет вынужден оставлять их себе, и таким образом, забив всю свою квартиру животными, быстро прекратит эту деятельность); в-четвертых, не выполнима (обеспечить выживаемость всех котят не сможет даже волшебник)."
    И хочу процитировать вот это - то, с чем согласна на все 100%. Это для хозяев животных - устала слышать фразу "мы хотим, чтобы наша кошка пару раз родила" . Может, кто-то из них прочитает и сделает правильные выводы.
    "Основной товар мошенников - котята от домашних кошек, владельцы которых не желают стерилизовать своих животных. Причинами этого нежелания являются не только безалаберность владельцев, но и их так называемая "философия" - они называют себя сторонниками невмешательства в природу. Я бы добавил - за чужой счёт. А точнее, за счёт выбивающихся из сил опекунов бездомных животных - часто совсем немолодых женщин, спасающих этих животных (повторяю, бездомные кошки "происходят" от бесконтрольного плодежа домашних). Однако, "философам" до каких-то энтузиасток-пенсионерок дела естественно нет, впрочем, видимо так же, как и до природы. Когда объясняешь владельцам кошек, что сейчас преступление плодить котят, часто можно услышать: "Что Вы?! С котятами так любят играть наши дети, а потом у нас такие красивые котята получаются!". Как будто умирать им будет легче от того, что они красивые и обрадовались бы дети, если бы узнали, что потом произошло с котятами!"


Ответить в теме
Страница 1 из 40 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения