Тема: Кошмар на Староконном!

Ответить в теме
Страница 39 из 40 ПерваяПервая ... 29 37 38 39 40 ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 790
  1. Вверх #761
    Посетитель Аватар для МАРМЕЛАДНИЦА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    289
    Репутация
    150
    Вот где-то видела хорошую листовку с фото утопленых котят, не могу найти. Надо печатать, но это не проблема, проблема раздавать.
    Мне раньше тоже было жалко кострировать, но это лучше, чем потом этих котят выкидывают на дороги под машины.
    Стерелизуя животных - мы останавливаем живодерство!


  2. Вверх #762
    Живёт на форуме Аватар для Анжела Алексеева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    3,032
    Репутация
    1764
    Сколько было листовок и флаеров про Староконку. У Котопесов были хорошие флаера про этот гадюшник.
    Что у нас в стране власти хорошего сделали для животных? Ничего. Староконка с этими мерзкими перекупщицами и тупыми ленивыми хозяевами - опухоль с метастазами. Я недалеко живу, на выходных с весны котят и щенков бросают по дворам. Сейчас началась опять эта полоса.

  3. Вверх #763
    Посетитель Аватар для МАРМЕЛАДНИЦА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    289
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Анжела Алексеева Посмотреть сообщение
    Сколько было листовок и флаеров про Староконку. У Котопесов были хорошие флаера про этот гадюшник.
    Что у нас в стране власти хорошего сделали для животных? Ничего. Староконка с этими мерзкими перекупщицами и тупыми ленивыми хозяевами - опухоль с метастазами. Я недалеко живу, на выходных с весны котят и щенков бросают по дворам. Сейчас началась опять эта полоса.
    Я к очень большому сожалению не видела этих флаеров, и отдала своего котенка той, у которой брала, когда узнала, оказалось поздно.
    Если вдруг увидите его, напишите мне пожалуйста.
    Если есть у кого-то ссылка на эти флаеры, скиньте. Надо больше распространять.
    Изображения
    Стерелизуя животных - мы останавливаем живодерство!

  4. Вверх #764
    Живёт на форуме Аватар для Анжела Алексеева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    3,032
    Репутация
    1764
    Флаера - уже пройденный этап! Надо во всех соцсетях в колокола бить и рассказывать о перекупщиках. Штрафовать хозяев. Но закрывать Староконку - бесполезно, будут в другом месте собираться.
    Есть проверенные волонтеры, которые берут на платные передержки - это другое дело.
    Не путать с перекупщицами. Перекупщики сейчас берут по 100 грн. за щенка. Я ругалась с хозяевами в эти выходные - чем им отдавать - соберите деньги и простерилизуйте свою собаку. В немецкий на такси отвезите - дешевле выйдет. Тупость и лень!!!
    Последний раз редактировалось Анжела Алексеева; 29.03.2017 в 10:27.

  5. Вверх #765
    Живёт на форуме Аватар для Анжела Алексеева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    3,032
    Репутация
    1764
    Цитата Сообщение от МАРМЕЛАДНИЦА Посмотреть сообщение
    Я к очень большому сожалению не видела этих флаеров, и отдала своего котенка той, у которой брала, когда узнала, оказалось поздно.
    Если вдруг увидите его, напишите мне пожалуйста.
    Если есть у кого-то ссылка на эти флаеры, скиньте. Надо больше распространять.
    Такой славный малыш! Рыжиков разбирают хорошо! А что забрать у перекупщицы нельзя уже???

  6. Вверх #766
    Посетитель Аватар для МАРМЕЛАДНИЦА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    289
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Анжела Алексеева Посмотреть сообщение
    Такой славный малыш! Рыжиков разбирают хорошо! А что забрать у перекупщицы нельзя уже???
    Я в четверг отнесла в 13.00 дня, прочитала на форуме что я натворила, в 17.00 прибежала заберать, ее уже не было. Мужчина, который собирал свой контейнер позвонил ей, она сказала что уже отдала. Но я не верю что в будний день кто-то пришел выбрать себе котенка.
    В соц сетях не все сидят, особенно взрослое поклоение. Я бы еще прошлась по остановкам и там на столбах поприклеивала. Много людей бы узнало, пока стоят, ждут транспорт, читают.
    Стерелизуя животных - мы останавливаем живодерство!

  7. Вверх #767
    Живёт на форуме Аватар для Анжела Алексеева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    3,032
    Репутация
    1764
    Я раздавала флаера котопесовские про перекупщиков - люди равнодушно принимали. Говорили - нам удобнее на Староконку отнести.
    Староконка по выходным работает - кто в четверг у вас взял котенка? какая перекупщица?

  8. Вверх #768
    Посетитель Аватар для МАРМЕЛАДНИЦА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    289
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Анжела Алексеева Посмотреть сообщение
    Я раздавала флаера котопесовские про перекупщиков - люди равнодушно принимали. Говорили - нам удобнее на Староконку отнести.
    Староконка по выходным работает - кто в четверг у вас взял котенка? какая перекупщица?
    Я раслкею на столбах. Не все знают и не всем удобно. Я думаю это лишним никак не будет.
    Моей знакомой подкинули котенка, она его выходила, выростила, кошка начала проситься гулять. Знакомой жалко было ее стерилизовать, я уговорила ее. Сейчас она не жалеет.
    Отдала котенка той, у которой брала. Котят выносила ее мать со двора напротив. Темная с косой, я так поняла, что ее маму зовут Галина Ивановна. Она там каждый день стоит, у нее контейнер с инвентарем для животных. Котята в клетке, накрытой сине-белой тряпкой.
    Стерелизуя животных - мы останавливаем живодерство!

  9. Вверх #769
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от МАРМЕЛАДНИЦА Посмотреть сообщение
    Я раслкею на столбах. Не все знают и не всем удобно. Я думаю это лишним никак не будет.
    можно набрать в поисковике "листовки зоозащиты" и выбрать любую картинку для распечатки

    https://yandex.ua/images/search?text...232&source=wiz

    или "плакаты о стерилизации животных" и т.п.

    Спасибо Вам!

  10. Вверх #770
    Посетитель Аватар для МАРМЕЛАДНИЦА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    289
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    можно набрать в поисковике "листовки зоозащиты" и выбрать любую картинку для распечатки

    https://yandex.ua/images/search?text...232&source=wiz

    или "плакаты о стерилизации животных" и т.п.

    Спасибо Вам!
    Спасибо за ссылку. Там много ужастных фото, надеюсь они произведут на людей такое же впечатление.
    Стерелизуя животных - мы останавливаем живодерство!

  11. Вверх #771
    Живёт на форуме Аватар для Анжела Алексеева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    3,032
    Репутация
    1764
    Цитата Сообщение от МАРМЕЛАДНИЦА Посмотреть сообщение
    Я раслкею на столбах. Не все знают и не всем удобно. Я думаю это лишним никак не будет.
    Моей знакомой подкинули котенка, она его выходила, выростила, кошка начала проситься гулять. Знакомой жалко было ее стерилизовать, я уговорила ее. Сейчас она не жалеет.
    Отдала котенка той, у которой брала. Котят выносила ее мать со двора напротив. Темная с косой, я так поняла, что ее маму зовут Галина Ивановна. Она там каждый день стоит, у нее контейнер с инвентарем для животных. Котята в клетке, накрытой сине-белой тряпкой.
    На столбах дворники срывают. Договоритесь с ними...

  12. Вверх #772
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9427
    Цитата Сообщение от Анжела Алексеева Посмотреть сообщение
    На столбах дворники срывают. Договоритесь с ними...
    как правило, с ними договориться нельзя - их штрафуют/ругают за объявки на столбах
    можно клеить в глубине дворов, или подклеивать после срыва на очень оживлённых остановках/проходах

  13. Вверх #773
    Посетитель Аватар для МАРМЕЛАДНИЦА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    289
    Репутация
    150
    Видимо надо со стремянкой расклеивать, чтоб дольше повисело
    Стерелизуя животных - мы останавливаем живодерство!

  14. Вверх #774
    Посетитель Аватар для МАРМЕЛАДНИЦА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    289
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Анжела Алексеева Посмотреть сообщение
    На столбах дворники срывают. Договоритесь с ними...
    Ничего не делать тоже не выход
    Стерелизуя животных - мы останавливаем живодерство!

  15. Вверх #775
    Посетитель Аватар для МАРМЕЛАДНИЦА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    289
    Репутация
    150
    Девочки, может кто подскажет, где еще кроме Артилерийского парка можно поискать котенка. Сегодня там с кумой прочесали все, котенка своего не нашла, нашла 2 мертный взрослых котов и бомжа под елками
    Стерелизуя животных - мы останавливаем живодерство!

  16. Вверх #776
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    2-е Христианское кладбище.
    И в Вашем районе тоже...

    А вообще внезапно стрельнуло в голове, кто мог забрать не в базарный день так быстро котёнка (я же пессимист((
    Если это не слухи, конечно - может, в определённые дни их таки сдают на корм?..
    А другие котята у этой тётки, кроме Вашего, были в клетке?
    Последний раз редактировалось Osa2; 04.04.2017 в 08:02.

  17. Вверх #777
    Посетитель Аватар для МАРМЕЛАДНИЦА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    289
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    2-е Христианское кладбище.
    И в Вашем районе тоже...

    А вообще внезапно стрельнуло в голове, кто мог забрать не в базарный день так быстро котёнка (я же пессимист((
    Если это не слухи, конечно - может, в определённые дни их таки сдают на корм?..
    Ангелина, а другие котята у этой тётки, кроме Вашего, были в клетке?
    Да, были. Сколько не знаю, запомнился один. Я тоже об этом думаю, кто мог забрать в будний день и поэтому ей не верю, но что я ей не говорила, она стоит на своем, что пристроила, что она старалась, а я вот такая, обвиняю ее.
    На следующий день, когда я говорила по телефону с ее матерью, Галина Ивановна кажется, та сказала мне что вот, все котята на месте, а твоего отдали.
    Тот котенок, которого я запомнила, был с закисшими глазками, своего я покупала, он поправился у меня, шорстка красивая стала, ушки почистила, чтоб его быстрее забрали, но это я видимо себя успокаиваю.
    Стерелизуя животных - мы останавливаем живодерство!

  18. Вверх #778
    Посетитель Аватар для МАРМЕЛАДНИЦА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    289
    Репутация
    150
    Мне знакомая недавно рассказала про скандал с зоопарком, что туда вроде как покупали котят и щенят и что зоопарк опровергал это, мол котята могут быть больны, а тот же удав стоит около 50 тыс уе и нет смысла так рисковать. Но тоже, что им еще говорить в свое оправдание
    Стерелизуя животных - мы останавливаем живодерство!

  19. Вверх #779
    Посетитель Аватар для МАРМЕЛАДНИЦА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    289
    Репутация
    150
    А где в районе Староконки? По дворам? Не думаю, что они захотят себе проблем.

    И тоже, отдала одного котенка, а остальных нет... Я ей сказала мне деньги не нужны, только отдайте, думаю, если б он у нее был, вернула бы. Мужчину, что ей звонил и давал мне свой телефон с ней поговорить, (когда я в тот же день вернулась на рынок,) он обещал на следующий день с ней поговорить, я ему писала смс, что я ей больше заплачу, пусть только вернет и его отблагодарю за помощь.
    Стерелизуя животных - мы останавливаем живодерство!

  20. Вверх #780
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Цитата Сообщение от МАРМЕЛАДНИЦА Посмотреть сообщение
    котята могут быть больны, а тот же удав стоит около 50 тыс уе и нет смысла так рисковать.
    Удавы, крокодилы не болеют кошачьими болезнями.
    Лично я видела, как работник зоопарка нёс ведро с котятами (по писку - новорожденными) за вольеры с хищными птицами.

    Но то были местные, зоопарковские котята.
    А один кастрюльщик рассказал моей знакомой во время поездки, что раньше регулярно возил тётку со староконки с кучей котят в зоопарк.

    Дело даже не в корме, а в том, что хищникам для поддержания нормальных инстинктов (размножение, например) необходимо не просто мясо, а дичь.

    Извините, я тоже пессимист в этом вопросе.


Ответить в теме
Страница 39 из 40 ПерваяПервая ... 29 37 38 39 40 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения