Тема: Кошмар на Староконном!

Ответить в теме
Страница 30 из 40 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 790
  1. Вверх #581
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от SQuality Посмотреть сообщение
    Єто просто ужас!!!!!!!!!!Даже не догадывались, что такое твориться!!!!А как же это прекратить??? бедные животные...
    наверное пока самое эффективное - не поощрять этот "бизнес". К сожалению, до сих пор люди с большим энтузиазмом тащат к добрым бабушкам на Староконный десятки котят и щенков, включая и малышей от свои домашних животных
    И до сих пор многим "жалко" стерилизовать своих домашних животных, а бездомных иногда просто лень (в приюте стерилизация для бездомных бесплатная), вот и продолжают появляться на свет никому ненужные потенциальные смертники


  2. Вверх #582
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16338
    Вы поглядите, где наша "любимая" Радуга себя пиарит http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=33&t=30797
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  3. Вверх #583
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    От неблагодарные - мамашу свою забыли упомянуть...
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  4. Вверх #584
    Постоялец форума Аватар для Nemeziida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Теплодар - Одесса
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    581
    Ребята, нам и карты в руки. Пусть каждый оставит свой отзыв об этом канцлагере! Откроем людям глаза. Дайте ссылку на эту тему на нашем форуме. И вместо пиара они получат анти-пиар Еще не хватало, чтобы люди помогали им. Пусть лучше эти средства пойдут действительно на Помощь животным.
    *** За деньги нельзя купить счастье, но можно предотвратить несчастье ***

  5. Вверх #585
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Если не ошибаюсь, у них еще бабка на Среднефонтанской (бывшие ж/д кассы) живет и на месте ведет прием котят(((
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  6. Вверх #586
    Живёт на форуме Аватар для MAGICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    2014
    Цитата Сообщение от olga_himenko Посмотреть сообщение
    Зато я и другие уже не первый раз это слышим.Лично мне два года назад,в Ковчеге тоже дали номер телефона Радуги,когда я пыталась пристроить 8-х щенков.
    Я тогда щенков в Радугу не отдала(Андрей просил тогда 250 гр за щенков и сказал,что сам заберёт),чтото мне показалось странным всё это....их забрали в немецкий приют тогда.
    не плохо заработать 2000 грн ничего не делая, щенки бы умерли или их бы выкинули, зачем тратиться и морочиться, прививки, еда и т.д Вот уродцы, поэтому и сидят там десятилетиями, что выгодно. Да, самое страшное зло, то, что добром прикидывается.
    Люди, как свечи, либо горят, либо в жопу их!
    Фаина Раневская.

  7. Вверх #587
    Постоялец форума Аватар для Анюта 2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,180
    Репутация
    538
    Нет, ну с этой Радуги я вообще в шоке!!! А кто знает где она точно находится??? Мы ездили на эту Агрономическую, но не нашли где там....
    Дашуля 16.09.2013

  8. Вверх #588
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от Анюта 2007 Посмотреть сообщение
    Нет, ну с этой Радуги я вообще в шоке!!! А кто знает где она точно находится??? Мы ездили на эту Агрономическую, но не нашли где там....
    Агрономическая 1.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  9. Вверх #589
    Постоялец форума Аватар для Анюта 2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,180
    Репутация
    538
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Агрономическая 1.
    Мы первый номер не нашли(
    Попробуем как-то ещё
    Дашуля 16.09.2013

  10. Вверх #590
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Цитата Сообщение от Анюта 2007 Посмотреть сообщение
    Мы первый номер не нашли(
    Попробуем как-то ещё
    По словам моей сотрудницы, Агрономическая, 1 граничит с забором, ограждающим территорию бывшего научно-исследовательского ин-та, это такой закуток, без соседей, этим они и пользуются...
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  11. Вверх #591
    Не покидает форум Аватар для Подсолнухи
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,227
    Репутация
    4850
    Хотелось бы спросить (раз я уже нашла эту темку) - СОМНЕВАТЬСЯ в честности волонтеров и людей, помогающим животным, это НОРМАЛЬНО???
    Сама животных очень люблю, но в бескорыстие давно не верю.
    И вот - столкнулась в личке с девушкой, которая попросила помочь животному (не буду уточнять какому, дабы не обвинили в "наводке"). Я ее ни в чем не обвиняла, просто объяснила, чем подорвано мое доверие (был случай) и почему я побаиваюсь, что деньги, корма и прочее до животных могут не дойти.
    Естественно, девушка обиделась и заявила, что каждый судит по себе.
    И теперь я думаю - я не перегнула палку? Просто не могу вот так с места ИСКРЕННЕ поверить любому... слишком много людей, прикрываясь любовью к животным, ведут нечестный бизнес... Мне кажется, что люди, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помогающие животным так же должны это прекрасно понимать и не отправлять подальше каждого, кто усомнился в их намерениях... Или я не права?
    (извините, если не совсем по теме, не нашла более подходящую)

  12. Вверх #592
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    а вы сейчас к кому обращаетесь? К приюту Радуга, или к людям, которые выступают в этой теме против этого приюта? И еще одно, вы не пробовали почитать наши темы в этом же разделе?
    "Кот и Пёс" инициативная группа помощи бездомным животным г.Одессы.

    Детский магазин Mother Hugs

  13. Вверх #593
    Не покидает форум Аватар для Подсолнухи
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,227
    Репутация
    4850
    нет, я не в курсе "войны"))
    просто задумалась - может, я одна такая сомневающаяся?
    (темки пошла искать, спасибо)

  14. Вверх #594
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16338
    Цитата Сообщение от Подсолнухи Посмотреть сообщение
    Хотелось бы спросить (раз я уже нашла эту темку) - СОМНЕВАТЬСЯ в честности волонтеров и людей, помогающим животным, это НОРМАЛЬНО???
    Сама животных очень люблю, но в бескорыстие давно не верю.
    И вот - столкнулась в личке с девушкой, которая попросила помочь животному (не буду уточнять какому, дабы не обвинили в "наводке"). Я ее ни в чем не обвиняла, просто объяснила, чем подорвано мое доверие (был случай) и почему я побаиваюсь, что деньги, корма и прочее до животных могут не дойти.
    Естественно, девушка обиделась и заявила, что каждый судит по себе.
    И теперь я думаю - я не перегнула палку? Просто не могу вот так с места ИСКРЕННЕ поверить любому... слишком много людей, прикрываясь любовью к животным, ведут нечестный бизнес... Мне кажется, что люди, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО помогающие животным так же должны это прекрасно понимать и не отправлять подальше каждого, кто усомнился в их намерениях... Или я не права?
    (извините, если не совсем по теме, не нашла более подходящую)
    Непорядочные люди есть везде, они могут прикрываться какими угодно благими намерениями. И если Вы усомнились в каком-либо человеке, то можно (и ДАЖЕ НУЖНО) подробнее разузнать о животном, которому хотите помочь, съездить и проведать его, отвезти лично (а не передавая через кого-то) корм или вкусняшку.
    Просто в нашем разделе мы почти все знаем друг друга лично и у нас не было повода усомниться в честности и порядочности волонтеров.
    Но если человек Вам лично неизвестен - то правильнее не передавать сразу деньги, а действительно приехать и посмотреть на того, кому Вы предназначаете помощь.
    Я в свое время несколько раз жестоко натыкалась на бездушных и подлых людей, которые пытались нажиться - и на животных, и на неимущих. Поэтому теперь не следую слепо первому порыву с желанием помочь, а разузнаю всю ситуацию. В этом нет ничего позорного, а есть просто здравый смысл и желание того, чтобы помощь и деньги попали действительно тому, кому предназначались.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  15. Вверх #595
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    А ещё лучше назвать ник девушки, чтобы предупредить других.
    Считаю ненормальным в личке выпрашивать деньги.ИМХО.

  16. Вверх #596
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,130
    Репутация
    3226
    Цитата Сообщение от box.odessa Посмотреть сообщение
    Считаю ненормальным в личке выпрашивать деньги.ИМХО.
    Я с тобой согласна. Поэтому мы и просим помощи в темах - кто захочет, тот поможет; кто сомневается - пройдет мимо. Это ведь все добровольно, и если уж ты набрался смелости и обратился за помощью к конкретному человеку, обижаться на его сомнения как минимум глупо.
    А насчет бескорыстия... Подсолнухи, поверьте, так бывает достаточно почитать темы в этом разделе, зайти на сайт КотиПес и тд. В конце концов, не обязательно помогать деньгами - можно помочь временем, руками, транспортом, это всегда актуально. Все честно и прозрачно - в отличии от "Радуги".
    "You must have chaos within you to give birth to a dancing star" (Friedrich Nietzsche)

  17. Вверх #597
    Частый гость Аватар для Shhhipuchka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    800
    Репутация
    607
    Я в шоке, это ужасно, они звери, а не люди. Правду говорят, чем больше узнаешь людей, тем больше нравятся собаки!

  18. Вверх #598
    Не покидает форум Аватар для Подсолнухи
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,227
    Репутация
    4850
    Всем спасибо)))
    Выводы сделала, мнение сложилось)))
    Все выше написанное - исключительно ИМХО!))

  19. Вверх #599
    Частый гость Аватар для муля.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    629
    Репутация
    260
    Девочки, а я так понимаю, что люди которые сидят на староконке и перекупают НУЖНЫ. Только конечно же крайнепорядочные!!!!! Представим себе такую ситуацию..... в подвале Вашего дома родились щенки , холод, голод,дворники бьют никто не берет и т. д. и т. п. Жельци скидываются (кто сколько может ) и везут на Староконку, не на усыпление, не в лес(на погибель), а хотят деткам дать шанс!!!! Очень было бы хорошо, в этой темке, обсудить это!!!Кому там можно доверять?! Пусть перекупщик, пусть бабки хочет заработать, но ведь заработать ,а не украсть....Что у нас в Одессе совсем нет порядочных людей ? Может кому-то да и повезло????Если так поделитесь! Как зовут и т. и т.д. и т.п.
    Бескорыстная преданность больше всего стоит и меньше всего ценится.

  20. Вверх #600
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    В какой то степени Муля права. Кто то знает нормальных перекупщиков на рынке?
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.


Ответить в теме
Страница 30 из 40 ПерваяПервая ... 20 28 29 30 31 32 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения