Тема: Лишение отцовства

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 53
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    148
    Репутация
    42

    Exclamation Лишение отцовства

    Девочки, кто проходил эту процедуру, поделитесь опытом.
    В разводе уже 6 лет, от первого брака 2-деток. 5 лет в новом браке, есть общий ребенок, живем большой дружной семьей.
    Отец с детьми не видится, на аллименты я не подавала и он ничего не платил все это время. Понятия не имею где он живет и работает. Мой муж хочет усыновить детей, дать им свою фамилию.
    Что для этого нужно? С чего начать? Прописанна я в Суворовском районе. Может есть какие-то знакомые юристы, чтоб грамотно все объяснили.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Sweet Candy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    582
    Репутация
    792
    Обращаетесь в опекунский совет в суворовский исполком, там вам дают список необходимых документов, всё собираете. проводят опекунский совет. вам выдают решение и с ним с суд. Дальше судья решает...

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    24
    Репутация
    22
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я сейчас на 7 месяце беременности и состою в браке. Хочу подавать на развод в суд. Когда я разведусь, я хочу бывшего мужа лишить родительских прав, после рождения ребенка.За все время он меня не обеспечивал. Явный факт измены был и выгнал из дома. Это хватит для того чтобы лишать его отцовства и какие еще документы я должна буду собрать?

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Mastima
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    1697
    все зависит от того насколько он хочет быть отцом малыша
    Меня обидеть - раз плюнуть, но плевать придется Кровью!

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    24
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Mastima Посмотреть сообщение
    все зависит от того насколько он хочет быть отцом малыша
    он хочет быть

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Sweet Candy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    582
    Репутация
    792
    Цитата Сообщение от Yunion Посмотреть сообщение
    он хочет быть
    если он будет появляться в вашей жизни хотя бы чаще раза за 6 месяцев, то лишить практически невозможно

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Mastima
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    1697
    Цитата Сообщение от Yunion Посмотреть сообщение
    он хочет быть
    можите попробовать развестись до родов (за 2 мес это оч тяжело) и не регистрировать его как отца, если получится. тогда ему надо будет доказывать отцовство через суд, делать анализы, тогда уже можно проконсультироваться у адвоката и побороться. а так, действительно, маловероятно.
    подумайте еще о таком моменте - да он не муж, а гав...нюк, но может как воскресный папа он будет идеален? я понимаю - вы его мягко говоря ненавидите, но может попробуйте договориться с ним например он подписывает бумаги, не припятсвует выезду Ре зарубеж, там я не знаю, оплачивает няню... а вы не препятствуете их общению, у меня подруга такое делала, муж перестал появляться через год и тогда она таки лишила его прав
    Меня обидеть - раз плюнуть, но плевать придется Кровью!

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Карина_Карина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    101
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от Yunion Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я сейчас на 7 месяце беременности и состою в браке. Хочу подавать на развод в суд. Когда я разведусь, я хочу бывшего мужа лишить родительских прав, после рождения ребенка.За все время он меня не обеспечивал. Явный факт измены был и выгнал из дома. Это хватит для того чтобы лишать его отцовства и какие еще документы я должна буду собрать?
    После родов не вписывайте его в документы ребенка как отца, дайте ребенку другое отчество.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для katirka82@mail.ru
    Пол
    Женский
    Сообщений
    305
    Репутация
    222
    [QUOTE=Карина_Карина;14162883]После родов не вписывайте его в документы ребенка как отца, дайте ребенку другое отчество.[/QUOTE

    все не так просто на самом деле. Я знаю, что по закону, если муж и жена состояли в законном браке, то когда бы они не оформили развод, если ребенок появляется в течении 9 месяцев после развода, то в свидетельство вписывают именно бывшего мужа (даже если ребенок от другого мужчины), какие документы при этом спрашивают я не знаю(при оформлении свидетельства), но это можно узнать наверно уже в загсе.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для cobrasss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    427
    Репутация
    325
    Цитата Сообщение от Yunion Посмотреть сообщение
    За все время он меня не обеспечивал. Явный факт измены был и выгнал из дома. Это хватит для того чтобы лишать его отцовства и какие еще документы я должна буду собрать?
    будьте готовы к тому, что вам прийдется все это доказывать в суде!словам там никто не поверит .. достаточно будет ему появится и предоставить хоть один левый чек что он чтот купил для вас и все ... поэтому ищите сведетелей, не заитересованых лиц ( не родня) я бы еще сходила в органы опеки (или чтот типа того) там посоветовалась ..
    и еще .. увы .. даже если все будет как надо .. за так никто ничего вам не сделает .. горький опыт есть у соседки .. первый муж не появлялся 6 лет ... все было собрано для лишения отцовских прав .. он даже сам написал заявление об отказе .. а за смену фамилии и отчества пришлось платить ... и достаточно много
    Фраза: «милый, подай цветные невидимки» может убить напрочь мужскую логику

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от cobrasss Посмотреть сообщение
    будьте готовы к тому, что вам прийдется все это доказывать в суде!словам там никто не поверит .. достаточно будет ему появится и предоставить хоть один левый чек что он чтот купил для вас и все ... поэтому ищите сведетелей, не заитересованых лиц ( не родня) я бы еще сходила в органы опеки (или чтот типа того) там посоветовалась ..
    и еще .. увы .. даже если все будет как надо .. за так никто ничего вам не сделает .. горький опыт есть у соседки .. первый муж не появлялся 6 лет ... все было собрано для лишения отцовских прав .. он даже сам написал заявление об отказе .. а за смену фамилии и отчества пришлось платить ... и достаточно много
    то, что доказывать нужно будет, это понятно. А то, что некоторые люди платят , лишь бы куда платить - это тоже факт.
    Когда папик "где-то тут", а вам просто хочется лишить его прав, по каким-то своим причинам, это одно - тут не все чисто-гладко, поэтому если вам сильно нужно лишение, то будете платить.

    А когда "всё есть для лишения" и даже он сам написал отказ, то платили лишь потому , что так сами захотели. НЕ захотели бы платить, вам бы за так сделали - никто и никогда бы не посмел отказать в этом, имея на руках все документы, его отказ, а затем - решение суда.

    За смену фамилии и имени вообще ничего не платится, если есть решение суда о лишении отцовских прав.

    В ситуации Юнион все сложно :во-первых, до 1 года вообще этот вопрос не поднимается, а во-вторых, если отец не захочет такого мероприятия, его не лишат прав. Девочки правы - появляться ему раз в 6 месяцев и хоть какие-то деньги платить - никакой суд его не лишит прав.
    Поэтому нужно искать точки, на которых можно договориться с ним о чем-то.

    Я прав лишала. Ничего не платила ВООБЩЕ. Лишь гос.пошлину в 200 гривен. за смену фамилии и отчества - не то 17 гривен, не то что-то в этих пределах.
    Но у меня железные факты были - его физическое отсутствие и неоплата алиментов в течение 7 лет с железными доказательствами этого, со свидетелями и подписями уличного комитета.

    Сделать это , если он есть и возражает - сомневаюсь,что возможно. ОН же если узнает и захочет оспорить, решение суда будет аннулировано, если его не известили об этом в письменном виде. И повестку в суд ему должны вручить под расписку. То есть, если он в городе, то сказать, что мы звали, а он не пришел - не получится ...
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для cobrasss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    427
    Репутация
    325
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    А когда "всё есть для лишения" и даже он сам написал отказ, то платили лишь потому , что так сами захотели. НЕ захотели бы платить, вам бы за так сделали - никто и никогда бы не посмел отказать в этом, имея на руках все документы, его отказ, а затем - решение суда.

    За смену фамилии и имени вообще ничего не платится, если есть решение суда о лишении отцовских прав.
    чисто там было или нет у сеседей - я не в курсе .. поэтому и спорить не буду .. а то что суд затягивает дела без причин это не новость .. сестра разводилась с мужем почти год .. пока не попросили знакомого адвоката поприсутствовать на суде .. тут же и развели ..

    что хочу вот узнать .. если отец появлялся последний раз почти год назад ( в декабре будет год), но алименты ежемесячно капают на карточку ... реально ли его лешить отцовских прав?.. отказ он ни за что не напишит, только чтоб кровь попить.
    ребенок называет папой другого человека .. биологический отец видился с дочкой 2 раза довел ее до истерики, напугал так, что она по сегоднешний день обходит то место где встречались (
    Последний раз редактировалось cobrasss; 12.09.2010 в 14:22.
    Фраза: «милый, подай цветные невидимки» может убить напрочь мужскую логику

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от cobrasss Посмотреть сообщение
    что хочу вот узнать .. если отец появлялся последний раз почти год назад ( в декабре будет год), но алименты ежемесячно капают на карточку ... реально ли его лешить отцовских прав?.. отказ он ни за что не напишит, только чтоб кровь попить.
    ребенок называет папой другого человека .. биологический отец видился с дочкой 2 раза довел ее до истерики, напугал так, что она по сегоднешний день обходит то место где встречались (
    тут с другой стороны нужно подходить. Того мужчину, кого называет отцом ребенок, подключать, самого ребенка , если есть 10 лет, плюс обязательно подтверджение разных людей (друзей, знакомых, соседей, опекунский попросите ...) о том , что он не участвует в жизни ребенка и т.д. Тогда все получится.
    Если ребенку меньше 10 лет, сложнее. НО тоже можно привлечь детского психолога из опекунского совета, чтобы законно опросили ребенка и задокументировали этот опрос. И чтобы именно опекунский совет подавал прошение в суд о лишении прав - практически 100% решение будет. Я именно так делала.
    Если второй муж согласен удочерить - совсем просто, без суда можно, через опекунский. Он пишет азявление, что папика этого не видл *** времени, вы пишете то же самое, ребенок - если возраста старше 10 или через психолога, если младше, и 3 свидетельских показания (1 можно бабушку или родственника), остальные - посторонние люди.
    У всех должно быть одно и то же написано по сути.
    Муж добавляет что хочет удочерить девочку, т.к она называет его папой.
    Вам опекунский в одном решении , без суда, выдаст бумажку
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для ВеДьмУля )
    Пол
    Женский
    Сообщений
    965
    Репутация
    411
    вот мужички а ((((((((((

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для cobrasss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    427
    Репутация
    325
    Цитата Сообщение от Lady-Bird Посмотреть сообщение
    тут с другой стороны нужно подходить. Того мужчину, кого называет отцом ребенок, подключать, самого ребенка , если есть 10 лет, плюс обязательно подтверджение разных людей (друзей, знакомых, соседей, опекунский попросите ...) о том , что он не участвует в жизни ребенка и т.д. Тогда все получится.
    Если ребенку меньше 10 лет, сложнее. НО тоже можно привлечь детского психолога из опекунского совета, чтобы законно опросили ребенка и задокументировали этот опрос. И чтобы именно опекунский совет подавал прошение в суд о лишении прав - практически 100% решение будет. Я именно так делала.
    Если второй муж согласен удочерить - совсем просто, без суда можно, через опекунский. Он пишет азявление, что папика этого не видл *** времени, вы пишете то же самое, ребенок - если возраста старше 10 или через психолога, если младше, и 3 свидетельских показания (1 можно бабушку или родственника), остальные - посторонние люди.
    У всех должно быть одно и то же написано по сути.
    Муж добавляет что хочет удочерить девочку, т.к она называет его папой.
    Вам опекунский в одном решении , без суда, выдаст бумажку
    ребенку в октябре 4 года . спасибо за подсказку .. я сестре все передам .. пусть действует
    Фраза: «милый, подай цветные невидимки» может убить напрочь мужскую логику

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Scorpi-yl
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    177
    Репутация
    46
    Lady-Bird, спасибо ВАМ большое за ценную информацию...очень ценную, а как быть с тем , что он платит алименты, которые я через суд выбивала из него?
    Женщина меняется не с возрастом,а с мужчиной!

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Sweet Candy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    582
    Репутация
    792
    Цитата Сообщение от Scorpi-yl Посмотреть сообщение
    Lady-Bird, спасибо ВАМ большое за ценную информацию...очень ценную, а как быть с тем , что он платит алименты, которые я через суд выбивала из него?
    лишённый прав всё равно обязан выплачивать алименты

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Scorpi-yl
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    177
    Репутация
    46
    тогда получается, что на лишение отцовства не влияет выплачивает алименты или нет?и + ему не зачтется?....
    Женщина меняется не с возрастом,а с мужчиной!

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Scorpi-yl
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    177
    Репутация
    46
    в любом случае должен быть суд?просто опекунский совет выступает истцом в нем
    Женщина меняется не с возрастом,а с мужчиной!

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Sweet Candy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    582
    Репутация
    792
    Цитата Сообщение от Scorpi-yl Посмотреть сообщение
    в любом случае должен быть суд?просто опекунский совет выступает истцом в нем
    cуд обязательно, Вы выступаете истцом, имея письменную рекомендацию из опекунского совета


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения