Тема: Лишение отцовства

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 53
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для cobrasss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    427
    Репутация
    325
    Цитата Сообщение от Sweet Candy Посмотреть сообщение
    лишённый прав всё равно обязан выплачивать алименты
    я конечно не юрист и законы из этой сфере не знаю, но я не вижу тут логики ... т.е. бывшего мужа лишают его отцовских прав, но при этом алименты на содержание этого ребенка он должен платить?!
    Фраза: «милый, подай цветные невидимки» может убить напрочь мужскую логику


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для Sweet Candy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    582
    Репутация
    792
    Цитата Сообщение от cobrasss Посмотреть сообщение
    я конечно не юрист и законы из этой сфере не знаю, но я не вижу тут логики ... т.е. бывшего мужа лишают его отцовских прав, но при этом алименты на содержание этого ребенка он должен платить?!
    да, именно так, лишают прав, а не обязанностей

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для cobrasss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    427
    Репутация
    325
    хорошо .. а он сможет потом оспорить в суде решение о лишении прав? ( я говорю не про положение 10 дней на обжалование)... например он через много лет когда дочку не надо будет содержать, когда она уже будет работать и сама зарабатывать на жизнь, имеет ли он право появится и заявить ну вот я же платил 1/4 своей з/п на твое содержание - я твой отец! я слышала не раз, что в судебном порядке отсуживают содержание .. и ребенок пашет потом до конца жизни родителя на его содержание ... поправте там где я не права ..
    Фраза: «милый, подай цветные невидимки» может убить напрочь мужскую логику

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для Sweet Candy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    582
    Репутация
    792
    Цитата Сообщение от cobrasss Посмотреть сообщение
    хорошо .. а он сможет потом оспорить в суде решение о лишении прав? ( я говорю не про положение 10 дней на обжалование)... например он через много лет когда дочку не надо будет содержать, когда она уже будет работать и сама зарабатывать на жизнь, имеет ли он право появится и заявить ну вот я же платил 1/4 своей з/п на твое содержание - я твой отец! я слышала не раз, что в судебном порядке отсуживают содержание .. и ребенок пашет потом до конца жизни родителя на его содержание ... поправте там где я не права ..
    если официально лишён прав, то ничего он не сможет требовать, для этого и лишают его прав...

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для cobrasss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    427
    Репутация
    325
    и последний вопрос: вы это знаете из каких источников?
    Фраза: «милый, подай цветные невидимки» может убить напрочь мужскую логику

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для Sweet Candy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    582
    Репутация
    792
    Цитата Сообщение от cobrasss Посмотреть сообщение
    и последний вопрос: вы это знаете из каких источников?
    я лишила прав официально, алименты продолжают начислять, но он не платит, вот и ищу рычаги управления этим процессом.

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для cobrasss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    427
    Репутация
    325
    Цитата Сообщение от Sweet Candy Посмотреть сообщение
    я лишила прав официально, алименты продолжают начислять, но он не платит, вот и ищу рычаги управления этим процессом.
    ага .. а какой рычаг .. он тут один подавать в суд о невыплате алиментов пусть взыскивают ...
    Фраза: «милый, подай цветные невидимки» может убить напрочь мужскую логику

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для Sweet Candy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    582
    Репутация
    792
    Цитата Сообщение от cobrasss Посмотреть сообщение
    ага .. а какой рычаг .. он тут один подавать в суд о невыплате алиментов пусть взыскивают ...
    не взыскивают... решение есть уже 4 года как

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для cobrasss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    427
    Репутация
    325
    а чем это объясняют? небось он рассказвает что у него дохода нет ...
    Фраза: «милый, подай цветные невидимки» может убить напрочь мужскую логику

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для Sweet Candy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    582
    Репутация
    792
    Цитата Сообщение от cobrasss Посмотреть сообщение
    а чем это объясняют? небось он рассказвает что у него дохода нет ...
    а в нашей стране, оказывается, невыплата алиментов не является уголовно наказуемой, ни прокуратура, ни участковый, ни исполнитель ничего с ним сделать не могут...

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для cobrasss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    427
    Репутация
    325
    дааа, а в стране Советов могли за такое и посадить ... надеюсь вам удастся найти тот самый рычаг который ускорит процесс выплаты алиментов ...
    Фраза: «милый, подай цветные невидимки» может убить напрочь мужскую логику

  12. Вверх #32
    Частый гость Аватар для Sweet Candy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    582
    Репутация
    792
    Цитата Сообщение от cobrasss Посмотреть сообщение
    дааа, а в стране Советов могли за такое и посадить ... надеюсь вам удастся найти тот самый рычаг который ускорит процесс выплаты алиментов ...
    спасибо, но я уже и не надеюсь, силы и время перестала на это тратить))

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для cobrasss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    427
    Репутация
    325
    хочу вот поделится тем к чему моя сестра пришла ... смотрю что у нее времени не находится для этого .. в двух словах а подробнее уже все у нее узнавайте кому надо.
    Была она в эти органы Опеки .. ее внимательно послушали .. о том что папаша не появляется уже 10 месяцев, что не звонит и не пишит .. искрене ее пожалели, т.к. прекрасно его помнят с последнего заседания когда он отбивал свои права на посещения дочери не реже 1 раза в 2 месяца! и с пеной у рта доказывал что будет приезжать вообще 2 раза в месяц .. и сказали, что ничего у нее не получится ( всмысли лишить его прав) ... т.к. даже если она подаст в суд, они запрашивают его характеристики на работе и д.т. а там он везде положительный .. и алименты платит исправно .. поэтому единственный выход из ситуации - его добровольный отказ от дочери а его нам не видать ... вот такая петрушка ...
    Фраза: «милый, подай цветные невидимки» может убить напрочь мужскую логику

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для LINARA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    5,905
    Репутация
    2056
    Насколько знаю, родительских прав лишают наркоманов, алкоголиков, которые могут растлевать ребёнка и негативно влиять на него. За отсутствие материального обеспечения или неверность жене, вряд ли лишат родительских прав. В суде рассматривается опасность для малыша, а не амбиции мамы
    Спасибо, и я вас люблю

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для Scorpi-yl
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    177
    Репутация
    46
    ну...что вам сказать...амбиции здесь ни при чем...да к сожалению у нас лишают пров на ребенка только алкоголиков и наркоманов, и то это оказывается ООООЧЕНЬ ТРУДОЕМКИЙ процесс(3-4 года длиться все это дело)...а вот за "моральное уродство"...и не желание у нас не лишают прав(((...и никто не думает про ребенка...это вы мне уж поверте...я много уже прошла всяких заседаний и судов....потому что в-первую очередь должны сохранять психологическое равновесие ребенка...ну да ладно...это знаю те кто это проходил или хотя бы раз в жизни столкнулся...
    Женщина меняется не с возрастом,а с мужчиной!

  16. Вверх #36
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30
    Репутация
    17
    Девочки кто занимался этим вопросом подскажите где брать данные справки:- Характеристика на ребенка и семьюпо месту проживания, Справка про задолженность алиментов (он их не платил никогда ни копейки на протяжении пяти лет.
    И вы знаете в какой форме должен быть написано показание свидетелей
    А еще где брать пояснение ( заявление)от отца почему он не занимается воспитанием ребенка - это бред кто это напишет
    Пожалуйста кто что знает о подробностях сообщите?

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    3
    Репутация
    13
    Вечер добрый! У меня такой вопрос-сыну 3,6 года,он на фамилии отца.В браке не состояли.Папу последний раз видели когда сыну было 2 месяца.Найти отца не представляется возможным-так как прописан он в Ивано-Франковской обл.,но по месту прописки не проживает.Могу ли я подавать на лишение отцовства по месту своей прописки?! В Приморском суде говорят,что надо ехать по месту регистрации отца!!!

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для Асклепия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Маленькая страна
    Сообщений
    3,625
    Репутация
    2324
    Если бывший мудак платит алименты, но не появляется, имея факт измены и психологической травму старшей дочери, его лишить прав не возможно? Даже если его уболтать на написание заявление?
    Per medicum.
    24.06.09 Настена, 28.11.13 Максимка, 30.01.16 Анюта!

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для Ирина Викторовна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    515
    Репутация
    514
    Боже! Почитала Вас, девчонки, и уважения в вашему мужеству много.
    Безысходно несколько...
    Хочу всех нас немного повеселить........пофлудить, короче
    Песенка в тему Stromae - Papaoutai (Папатыгде) - "О, чёртов папа, Скажи мне, где ты спрятался?"

    https://www.youtube.com/watch?v=oiKj0Z_Xnjc
    Последний раз редактировалось Ирина Викторовна; 19.08.2014 в 14:33.

  20. Вверх #40
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    184
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от Асклепия Посмотреть сообщение
    Если бывший мудак платит алименты, но не появляется, имея факт измены и психологической травму старшей дочери, его лишить прав не возможно? Даже если его уболтать на написание заявление?
    Нет ничего не возможного, нужен хороший адвокат , каждый должен заниматься своим делом . Моя соседка, обратившись к такому , смогла лишить папашу моряка,который вместе со своей мамой был против, всячески этому воспрепятствовал , войнушка еще та была, хотя она тоже думала, что это невозможно


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения