Тема: конфликты на работе

Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 105
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    Цитата Сообщение от VeronikaX Посмотреть сообщение
    Да, работа интересная, хоть и не совсем по моей специальности. За то время, что я там, узнала много нового. Да и люди в общем, не плохие. Жалко бросать будет...
    Похоже, факт того, что от Вас зависит, на что семье жить и кушать... - накладывает на Вас очень большой груз ответственности за решение уходить с работы или продолжать терпеть "заскоки" начальницы. И только серьезная причина может оправдывать Вас и Ваше решение об уходе с работы, например, ежедневные издевки начальницы.


  2. Вверх #42
    Цитата Сообщение от Atexe Посмотреть сообщение
    Похоже, факт того, что от Вас зависит, на что семье жить и кушать... - накладывает на Вас очень большой груз ответственности за решение уходить с работы или продолжать терпеть "заскоки" начальницы. И только серьезная причина может оправдывать Вас и Ваше решение об уходе с работы, например, ежедневные издевки начальницы.
    Начальница-не начальница.
    Уходить всегда нужно в два этапа:
    1. Нашел новую работу
    2. Ушел со старой

    А не наоборот.

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение
    Начальница-не начальница.
    Уходить всегда нужно в два этапа:
    1. Нашел новую работу
    2. Ушел со старой

    А не наоборот.
    т.е. уходить к кому-то или куда-то, а не уходить от....?

  4. Вверх #44
    Цитата Сообщение от Atexe Посмотреть сообщение
    т.е. уходить к кому-то или куда-то, а не уходить от....?
    Да нет.
    Просто бытовое правило.
    Новую работу можно искать несколько месяцев, а жить на что-то надо.

    Вообще, есть народ, который устроившись на работу, сразу начинает искать новую, лучше.

    И ещё одно, найдя новую, можно шантажировать текущее начальство.
    Очень часто оно сдаётся и повышает зарплату, что бы не уходил.

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение
    Да нет.
    Просто бытовое правило.
    Новую работу можно искать несколько месяцев, а жить на что-то надо.

    Вообще, есть народ, который устроившись на работу, сразу начинает искать новую, лучше.

    И ещё одно, найдя новую, можно шантажировать текущее начальство.
    Очень часто оно сдаётся и повышает зарплату, что бы не уходил.
    Все-таки это вопрос цены, мне кажется.
    Чем ты готов заплатить за свободу от притязаний к себе, претензий и за желание заниматься тем, чем хочется и что доставляет удовольствие...

  6. Вверх #46
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от Atexe Посмотреть сообщение
    Все-таки это вопрос цены, мне кажется.
    Чем ты готов заплатить за свободу от притязаний к себе, претензий и за желание заниматься тем, чем хочется и что доставляет удовольствие...
    И если продолжить - что готова делать, чтобы заниматься тем, чем хочется и что доставляет удовольствие.

    Кстати, насчёт собственных интересов, конфликтов на работе и самой работы. Только что посмотрела французский фильм "Честная игра", рекомендую.
    True love is not about perfection.

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    И если продолжить - что готова делать, чтобы заниматься тем, чем хочется и что доставляет удовольствие.

    Кстати, насчёт собственных интересов, конфликтов на работе и самой работы. Только что посмотрела французский фильм "Честная игра", рекомендую.
    спасибо за рекомендацию, посмотрим.

    а по поводу "цены", когда сюда еще вмешивается вопрос ответственности перед кем-то -то так просто дверью уже не хлопнешь в ответ...

  8. Вверх #48
    Адвокат Дьявола
    Аватар для karagan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПРАВИЛЬНАЯ МЕДТЕХНИКА
    Сообщений
    8,346
    Репутация
    5727
    надо быть собой.... в любой ситуации. И если кто-то переступает дозволенную черту - то вежливо хлопнуть газетой по рукам вполне нормальная ситуация.
    Если кто-то позволяет вам какать и в душу и на рабочее место и в жизнь, то есть три удобных варианта:

    - подставить вторую щеку
    - дать в ответ по шее (это я условно и для каждого индивидуально, кому словом, кому делом)
    - игнорировать всех на свете
    Telegram:@Mazaalay

  9. Вверх #49
    Цитата Сообщение от Atexe Посмотреть сообщение
    Все-таки это вопрос цены, мне кажется.
    Чем ты готов заплатить за свободу от притязаний к себе, претензий и за желание заниматься тем, чем хочется и что доставляет удовольствие...
    Заниматься тем, чем хочется - это удел 4%.
    Остальные - просто продают свою рабочую силу на рынке труда.
    Если где-то что-то не нравится, нужно адаптироваться или переходить в другое место.
    Но никогда за ранее не известно, будет ли новое место лучше.
    Поэтому и пользуются простым измериловом - зарплатой.

  10. Вверх #50
    Цитата Сообщение от Atexe Посмотреть сообщение
    спасибо за рекомендацию, посмотрим.

    а по поводу "цены", когда сюда еще вмешивается вопрос ответственности перед кем-то -то так просто дверью уже не хлопнешь в ответ...
    Это очень выгодная позиция для работодателя.
    Но нужно помнить, что товарищ получает с вас прибавочную стоимость,
    то есть, наживается на разнице между вашей зарплатой и вашей реальной выработкой.

    А хлопать дверью никогда не надо.
    Нужно уходить красиво, с рестораном и пышными проводами
    Мало ли когда и где ещё придётся работать вместе?

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    Цитата Сообщение от karagan Посмотреть сообщение
    надо быть собой.... в любой ситуации. И если кто-то переступает дозволенную черту - то вежливо хлопнуть газетой по рукам вполне нормальная ситуация.
    Если кто-то позволяет вам какать и в душу и на рабочее место и в жизнь, то есть три удобных варианта:

    - подставить вторую щеку
    - дать в ответ по шее (это я условно и для каждого индивидуально, кому словом, кому делом)
    - игнорировать всех на свете
    Смотря кто как умеет защищаться... а можно еще попробовать разобраться, каким образом оказался (-лась) в такой ситуации и что тебе это дает?

  12. Вверх #52
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    А хлопать дверью никогда не надо.
    Нужно уходить красиво, с рестораном и пышными проводами
    ты похороны имеешь ввиду?

  13. Вверх #53
    Адвокат Дьявола
    Аватар для karagan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПРАВИЛЬНАЯ МЕДТЕХНИКА
    Сообщений
    8,346
    Репутация
    5727
    Цитата Сообщение от Atexe Посмотреть сообщение
    Смотря кто как умеет защищаться... а можно еще попробовать разобраться, каким образом оказался (-лась) в такой ситуации и что тебе это дает?
    защищаться - это навык, который должны были привить родители, если не привили - учиться самому. Есть люди с которыми разговор не сложится в силу низкого морального уровня второй стороны )
    Telegram:@Mazaalay

  14. Вверх #54
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    Цитата Сообщение от karagan Посмотреть сообщение
    защищаться - это навык, который должны были привить родители, если не привили - учиться самому. Есть люди с которыми разговор не сложится в силу низкого морального уровня второй стороны )
    твое первое и второе предложение - кстати, тоже защиты.

  15. Вверх #55
    Адвокат Дьявола
    Аватар для karagan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ПРАВИЛЬНАЯ МЕДТЕХНИКА
    Сообщений
    8,346
    Репутация
    5727
    Цитата Сообщение от Atexe Посмотреть сообщение
    твое первое и второе предложение - кстати, тоже защиты.
    твои сейчас - тоже ))
    Telegram:@Mazaalay

  16. Вверх #56
    Цитата Сообщение от karagan Посмотреть сообщение
    твои сейчас - тоже ))
    а разве кроме фраз -защит и фраз -нападений, другого типа фразы существуют? сдается мне, любую фразу можно отнести или к одному типу и /или к другому

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    а разве кроме фраз -защит и фраз -нападений, другого типа фразы существуют? сдается мне, любую фразу можно отнести или к одному типу и /или к другому
    вся наша сознательная часть Я - своего рода защитная оболочка) хотя есть в Я и части, которые не затронуты конфликтом (движение, например).
    как интересно, в теме про конфликты на работе - пришли ассоциативным образом к зоне Я, свободной от конфликтов.))

  18. Вверх #58
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от Atexe Посмотреть сообщение
    вся наша сознательная часть Я - своего рода защитная оболочка) хотя есть в Я и части, которые не затронуты конфликтом (движение, например).
    как интересно, в теме про конфликты на работе - пришли ассоциативным образом к зоне Я, свободной от конфликтов.))
    О движении и о работе: делай, что должен, и будь, что будет (т. е., по делам, трудам воздастся) По-моему, хорошая иллюстрация.

    А какие ещё части не затронуты конфликтом? И есть ли разница, между кем (чем) конфликт?
    True love is not about perfection.

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    О движении и о работе: делай, что должен, и будь, что будет (т. е., по делам, трудам воздастся) По-моему, хорошая иллюстрация.

    А какие ещё части не затронуты конфликтом? И есть ли разница, между кем (чем) конфликт?
    не затронуты? сложно сказать... в самом бессознательном - пожалуй нет конфликта. там отлично сосуществуют противоположные влечения (желания), там нет логики и категории времени) красота, вообщем...
    разница между кем или чем конфликт - есть. если конфликт между Я и реальностью - это психоз, а если между Я и Оно (сверх-Я) - невроз )

  20. Вверх #60
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от Atexe Посмотреть сообщение
    не затронуты? сложно сказать... в самом бессознательном - пожалуй нет конфликта. там отлично сосуществуют противоположные влечения (желания), там нет логики и категории времени) красота, вообщем...
    разница между кем или чем конфликт - есть. если конфликт между Я и реальностью - это психоз, а если между Я и Оно (сверх-Я) - невроз )
    Ясно. Мне о движении мысль понравилась, и о вне-конфликтности, - так появляется созидание, конструктив вместо суматохи. А договориться можно, если захотеть))
    True love is not about perfection.


Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения