Тема: какое МФУ хорошо для домашнего пользования?

Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 102
  1. Вверх #81
    Не покидает форум Аватар для Livesms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск (Ильичевск)
    Сообщений
    5,236
    Репутация
    1560
    А какой варианты лазерного ч/б МФУ для дома и для необъемного офисного использования (до 1000 стр. в мес) посоветуете ? С точки зрения простоты обслуживания, легкости заправки картриджей (без всяких танцев с бубнами и т.д.) ?
    Помню когда-то советовали Samsung SCX-3405, который легко перепрошивался, заклеивался чип на картридже и заправлялся простым засыпанием порошка.

    Сейчас какие варианты оптимальны в таком плане?


  2. Вверх #82
    Постоялец форума Аватар для Dead Warrior
    Пол
    Мужской
    Адрес
    "Русский корабль, иди на х..й!"
    Сообщений
    2,231
    Репутация
    2244
    говорил уже выше..как человек который ремонтировал и т.д. скажу еще раз: Рекомендую Brother такие модели:

    Не Бери только Brother DCP-1512R .

    Бери:
    - Brother DCP-7057WR with Wi Fi;
    - Brother DCP-7060DR ;
    и т.д. выбирай http://rozetka.com.ua/printers-mfu/c80007/filter/producer=brother;sort=cheap;20914=1759;20933=1734/


    Почему они?
    - Простота заправки
    - Простота сброса чипа( несколько вариантов)
    - Нагрузка на фото барабан реально выдерживает ну очень много).

    Вам не надо никуда ходить, платить, Вы сами себе хозяин.. очень хорошо показали себя как обслуживании, так и как не дорогие : Brother DCP-7057WR with Wi Fi и Brother DCP-7060DR (дуплекс есть)

    + в том, что механизм один и тот же в них, картриджи почти все одинаковые и простоты заправки я еще такой не видел, достав картридж и сразу пробка под заправку)))

    Если есть вопросы--пищите в ЛС, расскажу, подскажу...

  3. Вверх #83
    Не покидает форум Аватар для Livesms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск (Ильичевск)
    Сообщений
    5,236
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от Dead Warrior Посмотреть сообщение
    говорил уже выше..как человек который ремонтировал и т.д. скажу еще раз: Рекомендую Brother такие модели:

    Не Бери только Brother DCP-1512R .

    Бери:
    - Brother DCP-7057WR with Wi Fi;
    - Brother DCP-7060DR ;
    и т.д. выбирай http://rozetka.com.ua/printers-mfu/c80007/filter/producer=brother;sort=cheap;20914=1759;20933=1734/
    А как у них с перезаправкой?

    Можно ли как-то заставить их что бы принимали картриджи после заправки без танцев с бубнами, выниманием картриджей с драма, дерганием качельки и т.д. Когда на работе просят "подергать качельку" после очередной заправки я готов этот Brother разбить об стенку (там вроде как раз 7057 - во всяком случае по картинке похож) ... Не выходит у меня как в инструкции пишут...

    Может можно как-то прошить его или еще чего? Что бы без этих корячек с качельками, сниманием тяги с крышки, дерганием, одеванием и т.д. Ну мудистика чистой воды...
    Последний раз редактировалось Livesms; 08.10.2014 в 23:06.

  4. Вверх #84
    Постоялец форума Аватар для Dead Warrior
    Пол
    Мужской
    Адрес
    "Русский корабль, иди на х..й!"
    Сообщений
    2,231
    Репутация
    2244
    а что с перезаправкой? засыпал тонер и печатай--хоть 30 раз засыпай..по мануале фотобарабан на 12 000 вроде листов, у меня проходил и 40000 тис, при этом внешний вид как в нового фотобарабанна, а по поводу сброса: можно как флажок нажымать, я так делаю(тлько не срезать стопор как в твоей ссылке, это для лохов ошибка, после которой бушь покупать бококвую часть картриджа) или 2 метод сброса: нажатие кнопки несколько раз( но это уже мой метод).. если не получается--значит надо момент подобрать когда начинается шуметь фотобарабан....Если же опять не получается, не лезь! Тебе этого не дано тогда))).. ПОВТОРЯЮ: данные модели картриджи принимать будут всегда! только счетчик сброса тонера не зависит от того когда надо заправить его...Сбросить тонер ( желтым светится) выскакивает после 800-900 листов...и если у вас щзаканчивается тонер, а счетчик вы недавно сбросили--то что вам надо заправить вы поймете по светлой печати!!Более проще моделей принтеров и мфу--нету!
    Цитата Сообщение от Livesms Посмотреть сообщение
    А как у них с перезаправкой?

    Можно ли как-то заставить их что бы принимали картриджи после заправки без танцев с бубнами, выниманием картриджей с драма, дерганием качельки и т.д. Когда на работе просят "подергать качельку" после очередной заправки я готов этот Brother разбить об стенку (там вроде как раз 7057 - во всяком случае по картинке похож) ... Не выходит у меня как в инструкции пишут...

    Может можно как-то прошить его или еще чего? Что бы без этих корячек с качельками, сниманием тяги с крышки, дерганием, одеванием и т.д. Ну мудистика чистой воды...

  5. Вверх #85
    Не покидает форум Аватар для Livesms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск (Ильичевск)
    Сообщений
    5,236
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от Dead Warrior Посмотреть сообщение
    а что с перезаправкой? засыпал тонер и печатай--хоть 30 раз засыпай..по мануале фотобарабан на 12 000 вроде листов, у меня проходил и 40000 тис, при этом внешний вид как в нового фотобарабанна, а по поводу сброса: можно как флажок нажымать, я так делаю(тлько не срезать стопор как в твоей ссылке, это для лохов ошибка, после которой бушь покупать бококвую часть картриджа) или 2 метод сброса: нажатие кнопки несколько раз( но это уже мой метод).. если не получается--значит надо момент подобрать когда начинается шуметь фотобарабан....Если же опять не получается, не лезь!
    Ну так как правильно сбрасывать ? Какой верный метод? Срезать стопор неверно. Дергать флажок нормально не получается - поймать момент когда вал крутится. нажать пару раз и т.д. - это шаманские танцы с бубном... У меня не выходит - все заканчивается нарушенной психикой Мне такой метод приседаний и выдохов не вдохновляет...

    А что за метод с нажатием кнопки?

  6. Вверх #86
    Постоялец форума Аватар для Dead Warrior
    Пол
    Мужской
    Адрес
    "Русский корабль, иди на х..й!"
    Сообщений
    2,231
    Репутация
    2244
    Знаешь, у меня на работе сбрасывает скрепкой женщина в возрасте 55 лет... не шаманит она то...метод кнопкой GO проверена на принтерах..на мфу ею не пользовался, не пробовал...там меню достаточно......Твой вариант дег=ргать флажок.. Если психика здает---это все! главное желание--...метод прост..я учился как и ты...со временем когда вкурил метод--искал альтернативу...как вариант--тащишь принтер иль мфу--и вместе курим интернет и я показываю)))..иль если не далеко--подьехать могу... но честно--впадляк.. за то что рассказал тут- за это бабосы с вас в СЦ берут и никто это не рассказывает..в Инете понимаешь все так написано, что непопадешь в тот промежуток....я столкнулся когда дибилы в СЦ посрезали эти бококвые... так плюнул и не делал...не люблю после кого то срач убирать. напиши в ЛС, созвонимся и я тебе расскажу, раз так не вьежаешь))..это норм..сам таким был)
    Цитата Сообщение от Livesms Посмотреть сообщение
    Ну так как правильно сбрасывать ? Какой верный метод? Срезать стопор неверно. Дергать флажок нормально не получается - поймать момент когда вал крутится. нажать пару раз и т.д. - это шаманские танцы с бубном... У меня не выходит - все заканчивается нарушенной психикой Мне такой метод приседаний и выдохов не вдохновляет...

    А что за метод с нажатием кнопки?
    Последний раз редактировалось Dead Warrior; 09.10.2014 в 13:50.

  7. Вверх #87
    Не покидает форум Аватар для Livesms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск (Ильичевск)
    Сообщений
    5,236
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от Dead Warrior Посмотреть сообщение
    Знаешь, у меня на работе сбрасывает скрепкой женщина в возрасте 55 лет... не шаманит она то...метод кнопкой GO проверена на принтерах..на мфу ею не пользовался, не пробовал...там меню достаточно......Твой вариант дег=ргать флажок.. Если психика здает---это все! главное желание--...метод прост..я учился как и ты...со временем когда вкурил метод--искал альтернативу...как вариант--тащишь принтер иль мфу--и вместе курим интернет и я показываю)))..иль если не далеко--подьехать могу... но честно--впадляк.. за то что рассказал тут- за это бабосы с вас в СЦ берут и никто это не рассказывает..в Инете понимаешь все так написано, что непопадешь в тот промежуток....я столкнулся когда дибилы в СЦ посрезали эти бококвые... так плюнул и не делал...не люблю после кого то срач убирать. напиши в ЛС, созвонимся и я тебе расскажу, раз так не вьежаешь))..это норм..сам таким был)
    Опять вернулся в эту же тему )))
    Нужно в офис выбрать МФУ - цели все те же - надежность и простота заправки / перезаправки.
    Еще актуальны варианты
    - Brother DCP-7057WR with Wi Fi - на розетке пишут снят с производства и нет в наличии
    - Brother DCP-7060DR - тоже снят с производства и нет в наличии

    На сегодня есть что-то поинтереснее / новее ? Какие модели / варианты присмотреть ?

    Что скажите по
    - Canon i-SENSYS MF3010 - говорят есть много совместимых картриджей, которые тоже легко перезаправляются
    Последний раз редактировалось Livesms; 26.09.2018 в 09:14.

  8. Вверх #88
    Постоялец форума Аватар для TigerS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    sv.od.ua
    Сообщений
    1,387
    Репутация
    262
    Скорее - главным критерием при выборе - надо избрать - ремонтопригодность и возможность заправки/прошивки.
    Это если из дешевых выбирать )))

    Сколько я периферийщиков не допрашивал - рекомендуют либо НР, либо Canon,
    Все остальное - дешево (может быть), но не перспективно. В Одессе. Либо запчастей нет, либо с прошивкой проблемы. Особенно порадовал у одного клиента Pantum ))))

  9. Вверх #89
    Не покидает форум Аватар для Livesms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск (Ильичевск)
    Сообщений
    5,236
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от TigerS Посмотреть сообщение
    Скорее - главным критерием при выборе - надо избрать - ремонтопригодность и возможность заправки/прошивки.
    Это если из дешевых выбирать )))

    Сколько я периферийщиков не допрашивал - рекомендуют либо НР, либо Canon,
    Все остальное - дешево (может быть), но не перспективно. В Одессе. Либо запчастей нет, либо с прошивкой проблемы.
    Brothers не в списке ?

    ОК - а из НР, либо Canon на сегодня что стоит смотреть ? Тот же НР, либо Canon i-SENSYS MF3010 нормально перезаправляется (или может прошивается и перезаправляется без проблем) ?

    Еще интересно мнение о технике Kyocera - вроде позитивные отзывы о беспроблемной перезаправка, относительной надежности
    - Kyocera FS-1020MFP
    - Kyocera M2135dn
    Последний раз редактировалось Livesms; 26.09.2018 в 23:02.

  10. Вверх #90
    Постоялец форума Аватар для Dead Warrior
    Пол
    Мужской
    Адрес
    "Русский корабль, иди на х..й!"
    Сообщений
    2,231
    Репутация
    2244
    Цитата Сообщение от Livesms Посмотреть сообщение
    Опять вернулся в эту же тему )))
    Нужно в офис выбрать МФУ - цели все те же - надежность и простота заправки / перезаправки.
    Еще актуальны варианты
    - Brother DCP-7057WR with Wi Fi - на розетке пишут снят с производства и нет в наличии
    - Brother DCP-7060DR - тоже снят с производства и нет в наличии

    На сегодня есть что-то поинтереснее / новее ? Какие модели / варианты присмотреть ?

    Что скажите по
    - Canon i-SENSYS MF3010 - говорят есть много совместимых картриджей, которые тоже легко перезаправляются
    Добрый, сорри долго не заходил.
    Форум потихоньку уходит как основной для меня.

    Что могу сказать об Canon и HP ч/б ввобщем: более сложного способа заправки картриджей я не видел), не берите его, если хотите постоянно платить за заправку.
    Во же рекомендую посмотреть на Brother:\
    1. Brother DCP-L2512D (DCPL2512DYJ1)
    2. Brother DCP-L2532DW (DCPL2532DWYJ1) с Wi-Fi
    3. Brother DCP-L2520DWR
    4. Brother DCP-L2500DR
    5. Brother DCP-B7520DW

    Все вышесказанное не является рекламой опред. бренда, просто личный опыт.

    И да, в организации где работаю, очень много принтеров 2132R/2240D/HL-L2300DR/HL-L2340DWR. Так вот, особенно первіе две модели с родными фотобарабанами прошли более 75000 листов. Состояние хорошее, менять не скоро))))( заправок видели более 35 раз)

    Вообщем ч/б техника Brother стоит своего внимания из-за простоты обслуживания и неубиваемости.

  11. Вверх #91
    Не покидает форум Аватар для Livesms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск (Ильичевск)
    Сообщений
    5,236
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от Dead Warrior Посмотреть сообщение
    Во же рекомендую посмотреть на Brother:\
    1. Brother DCP-L2512D (DCPL2512DYJ1)
    2. Brother DCP-L2532DW (DCPL2532DWYJ1) с Wi-Fi
    3. Brother DCP-L2520DWR
    4. Brother DCP-L2500DR
    5. Brother DCP-B7520DW

    Все вышесказанное не является рекламой опред. бренда, просто личный опыт.

    И да, в организации где работаю, очень много принтеров 2132R/2240D/HL-L2300DR/HL-L2340DWR. Так вот, особенно первіе две модели с родными фотобарабанами прошли более 75000 листов. Состояние хорошее, менять не скоро))))( заправок видели более 35 раз)

    Вообщем ч/б техника Brother стоит своего внимания из-за простоты обслуживания и неубиваемости.
    Спасибо ) А из тех моделей, которые сверху с лотком подачи бумаги для сканирования ?

  12. Вверх #92
    Постоялец форума Аватар для Dead Warrior
    Пол
    Мужской
    Адрес
    "Русский корабль, иди на х..й!"
    Сообщений
    2,231
    Репутация
    2244
    Цитата Сообщение от Livesms Посмотреть сообщение
    Спасибо ) А из тех моделей, которые сверху с лотком подачи бумаги для сканирования ?
    Если верно Вас понял, то такие: Вот
    Но Вы должны понимать что в Вашем случае надо проф. оборудование, а стоит явно не 10-15 тыс)))

  13. Вверх #93
    Не покидает форум Аватар для Livesms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск (Ильичевск)
    Сообщений
    5,236
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от Dead Warrior Посмотреть сообщение
    Если верно Вас понял, то такие: Вот
    Но Вы должны понимать что в Вашем случае надо проф. оборудование, а стоит явно не 10-15 тыс)))
    Да из такого типа.
    - Brother DCP-L2540DNR (DCPL2540DNR1)
    - Brother MFC-L2700DNR (MFCL2700DNR1)
    - Brother MFC-L2700DWR
    Эти нормально будет ?

  14. Вверх #94
    Постоялец форума Аватар для Dead Warrior
    Пол
    Мужской
    Адрес
    "Русский корабль, иди на х..й!"
    Сообщений
    2,231
    Репутация
    2244
    Цитата Сообщение от Livesms Посмотреть сообщение
    Да из такого типа.
    - Brother DCP-L2540DNR (DCPL2540DNR1)
    - Brother MFC-L2700DNR (MFCL2700DNR1)
    - Brother MFC-L2700DWR
    Эти нормально будет ?
    Brother DCP-L2540DNR (DCPL2540DNR1)

  15. Вверх #95
    Постоялец форума Аватар для Ta4to
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,090
    Репутация
    291
    Всем здравствуйте. Нужен аппарат для дома. Соотношение цена-качество, не проблемный для девушки, которая не разбирается в технике)

  16. Вверх #96
    Постоялец форума Аватар для Dead Warrior
    Пол
    Мужской
    Адрес
    "Русский корабль, иди на х..й!"
    Сообщений
    2,231
    Репутация
    2244
    Цитата Сообщение от Ta4to Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте. Нужен аппарат для дома. Соотношение цена-качество, не проблемный для девушки, которая не разбирается в технике)
    Brother DCP-L2532DW (with Wi-Fi)
    Brother DCP-L2520DWR (with Wi-Fi)
    Brother MFC-L2712DW (with Wi-Fi, Ethernet)

  17. Вверх #97
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Всем здравствуйте. Нужен лазерный ч\б МФУ для дома. Использование основное = Школьник+студентка. Соотношение цена-качество, Wi-Fi обязателен, пока сложно сказать нужен ли будет дуплекс для печати.Сориентируюсь по цене.
    На первых порах присмотрел Canon i-SENSYS MF113w (2219C001) Но почитав ветку смотрю уже и на Brother. Если несколько моделей,большая просьба, кратко описать различия.И если кто знает, как влияет разрешения сканера на его качество сканирования? Искать только наивысшее цифры в параметрах?

  18. Вверх #98
    Не покидает форум Аватар для Livesms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Черноморск (Ильичевск)
    Сообщений
    5,236
    Репутация
    1560
    Цитата Сообщение от Priest Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте. Нужен лазерный ч\б МФУ для дома. Использование основное = Школьник+студентка. Соотношение цена-качество, Wi-Fi обязателен, пока сложно сказать нужен ли будет дуплекс для печати.Сориентируюсь по цене.
    На первых порах присмотрел Canon i-SENSYS MF113w (2219C001) Но почитав ветку смотрю уже и на Brother. Если несколько моделей,большая просьба, кратко описать различия.И если кто знает, как влияет разрешения сканера на его качество сканирования? Искать только наивысшее цифры в параметрах?
    По цене Canon i-SENSYS MF113w (2219C001) весьма близко Brother DCP-L2520DWR (with Wi-Fi)
    Завтра гляну точно какие на работе в канцелярии стоят МФУ Brother - пашут уже год в оверкилл режиме...

  19. Вверх #99
    Постоялец форума Аватар для Ta4to
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,090
    Репутация
    291
    Опять актуально приобретение чудо техники, где можно посмотреть/пощупать в городе?

  20. Вверх #100
    Посетитель Аватар для LyuLyu
    Пол
    Женский
    Сообщений
    349
    Репутация
    139
    Доброе утро!Ищем МФУ с СНПЧ для студентки.Задачи - печать ч/б,иногда цветная,ксерокс,сканер.Изредка фото .Простота использования,доступность красок.Чем отличаются в работе с разным количеством цветов ?


Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения